Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Как ваш малыш появился на свет (кесарево или самостоятельные роды)?


Как ваш малыш появился на свет (кесарево или самостоятельные роды)?

Сообщений 61 страница 90 из 104

Опрос

Самостоятельные роды или кесарево?
Самостоятельные роды...

65% - 21
Плановое кесарево сечение...

21% - 7
Экстренное кесарево сечение...

12% - 4
Голосов: 32

61

Белка ТНТ написал(а):

смелая. Я тут боюсь на кесарево, а она сама добровольно под нож, чтобы лишнее срезать. Я восхищена.

Ань, ты не бойся!!! Ничего в этом страшного нету!!!
Я сама, когда шла до операционной со второго на третий этаж, все ступеньки слезами полила. Но зато, когда отошла от наркоза, я уже ничего не боялась. Нууу, потянет немного шовчик после операции, а в остальном - ничего страшного!

0

62

Любаша написал(а):

после третьего???? Герой ты Ирина!!!! вернее героиня!!!!

Нууу, это, конечно, ещё только в планах, но ооочень хочется. Сейчас, правда, однокомнатная квартира не позволяет и второго малыша завести, но я надеюсь, что скоро мы с этой проблемой справимся и активно займёмся производством потомства!!! [взломанный сайт]

0

63

у нас вот вроде позволяет.... но я уж лучше за других порадуюсь!!!

0

64

Любаша, я просто с детства мечтала троих деток иметь, но, если быть точнее, третьего хотим с детдома взять.

0

65

ну вообще!!!! Это для меня лично очень сложно, я бы ПОКА не решилась!!!

0

66

Сейчас я ещё тоже не готова, но надеюсь, что в недалёком будущем мы обязательно это сделаем.

+1

67

milady написал(а):

Сейчас я ещё тоже не готова, но надеюсь, что в недалёком будущем мы обязательно это сделаем.

в наши то годы))))))))))))) все успеем!!! и второго, и третьего, а кому надо и пятого)))))))))))) было бы желание и финансы позволяли

0

68

milady написал(а):

Ничего в этом страшного нету!!!

да я знаю что меня ждет до мелочей. Это же второе кесарево. Вот только мне предлагают трубу перевязать, а я сомневаюсь очень сильно. И рожать с одной стороны больше не хочу, но и локти кусать не хочется потом. Ведь жизнь такая штука

milady написал(а):

третьего хотим с детдома взять.

+ от меня. Я в шоке честно. Это очень смелый поступок

0

69

Ташка написал(а):

в наши то годы))))))))))))) все успеем!!! и второго, и третьего, а кому надо и пятого)))))))))))) было бы желание и финансы позволяли

эт точно!!!)))

0

70

Белка ТНТ написал(а):

да я знаю что меня ждет до мелочей. Это же второе кесарево. Вот только мне предлагают трубу перевязать, а я сомневаюсь очень сильно. И рожать с одной стороны больше не хочу, но и локти кусать не хочется потом. Ведь жизнь такая штука

Сорри, я не знала, что второе. А на счёт "перевязать трубу", я б на твоём месте хорошо подумала. Не мне тебе, конечно, объяснять, но - ты ещё молодая девушка, чтоб принимать такие радикальные меры. Можно же использовать различные методы контрацепции. Ты совершенно права, что в жизни бывают разные ситуации - а вдруг всё таки тебе захочется ещё раз родить (а может и не раз!)? Не знаю, может быть у тебя есть какие-то нюансы, но я б на твоём месте как следует подумала, прежде чем это делать.
Спасибо за +!!! :blush:

Отредактировано milady (2009-06-18 23:20:45)

0

71

milady написал(а):

и после кесарева у меня так кожа обвисла над швом

И у меня  :'( не очень сильно, под одеждой не видно, но вот нагишом.
Я про операционное вмешательство тоже подумываю. Мы же ще молодые и хочется быть хоть  не идеальными, но без подобных изъянов.

Белка ТНТ написал(а):

Вот только мне предлагают трубу перевязать, а я сомневаюсь очень сильно.

Этож кто такой умный то?! Конечно тяжелое решение.
Я бы не смогла на такое пойти...

milady написал(а):

Любаша, я просто с детства мечтала троих деток иметь, но, если быть точнее, третьего хотим с детдома взять.

Прекрасная мечта!!!! Надеюсь у тебя все получится. Я когда то об этом тоже задумывалась, но сейчас понимаю, что не смогу (боюсь, что с финансами мы трех малышей не потянем).

Отредактировано Marina (2009-06-19 05:54:58)

0

72

Marina написал(а):

Мы же ще молодые и хочется быть хоть  не идеальными, но без подобных изъянов.

Вот и я о том же!!!))))

Marina написал(а):

Я когда то об этом тоже задумывалась, но сейчас понимаю, что не смогу (боюсь, что с финансами мы трех малышей не потянем)

мы, в данный момент, тоже не справимся, но надеюсь потом всё получится!!!

0

73

milady написал(а):

я просто с детства мечтала троих деток иметь

Я тоже. Но мы и второго то не можем родить, не то что третьего. :confused:

0

74

milady написал(а):

третьего хотим с детдома взять.

У нас сейчас очень многие берут детей из детских домов, но не усыновляют, а под опеку. Опять же правительство финансово поддерживает. На каждого ребенка платят содержание и матери еще зарплату. Но я бы, наверное, на такой поступок не решилась. Я просто с детьми работаю, а практически все дети из детских домов очень сложные.

0

75

The yellow Rose of Texas написал(а):

У нас сейчас очень многие берут детей из детских домов, но не усыновляют, а под опеку. Опять же правительство финансово поддерживает. На каждого ребенка платят содержание и матери еще зарплату.

Я это знаю, но у нас жилплощадь не позволяет, да и платит государство гроши за таких деток.

The yellow Rose of Texas написал(а):

Я просто с детьми работаю, а практически все дети из детских домов очень сложные.

Наверное, я не правильно выразилась - хотим взять малыша из дома малютки.

0

76

Marina написал(а):

Этож кто такой умный то?! Конечно тяжелое решение.
Я бы не смогла на такое пойти...

Мой врач. она очень опытная женщина. И профессионал с большой буквы. Просто она мне сказала, что с моим здоровьем мне один ребенок как дар Божий, а два это просто чудо. Я понимаю, что она мне счастья желает, но не могу пойти на такой шаг, так как буду чувствовать себя пустой. Я после внематочной чувствовала себя неполноценной. Но в то же время понимаю, что на третьего ребенка вряд ли когда-то решусь. Вот и мечусь.

0

77

milady написал(а):

да и платит государство гроши за таких деток.

Для села, где я живу, не такие уж и гроши. Некоторые прямо бизнес делают на таких детях. Смотреть страшно. Но, конечно, есть семьи, которые взяли детей ради детей, и заботятся о них, как о своих. Это по детям тоже чувствуется.

0

78

The yellow Rose of Texas написал(а):

Для села, где я живу, не такие уж и гроши.

да не только у вас такое творится. Многие и у нас в крае берут детей, чтобы деньги от государства получить

0

79

Я родила самостоятельно,роды прошли успешно,боли особо сильно небыло,малыш [взломанный сайт]   родился с весом 3,кг 50гр.сразу закричал. [взломанный сайт]  .пуповину не обрезали сразу,потому как я этого не хотела,сперва на живот положили на пару минут,а уж потом и обрезали пуповину...

0

80

ВАЛЕНТИНКА
а почему ты не хотела, чтоб пуповину сразу перерезали?

0

81

А мне одна женщина сказала,что будет лутше если через пару минут,.типа что взаимосвязаны связаны и в момент появления на свет ребенок усиленно старался и в пуповине происходит сильная пульсация,а чтобы она приостановилась нужно несколько минут.ВОТ!!!

0

82

а что врачи спрашивают обрезать пуповину или нет?

0

83

Лично у меня еикто не спрашивал когда обрезать- сделали как посчитали нужным. Но на лекции нам говорили что обрезают после прекращения пульсации- когда кровь из плаценты перетечёт малышу.

0

84

Врачи не спрашивают и режут сразу ,но по твоей просьбе оставить на пару секунд они не имеют права отказать! Поэтому если будешь рожать сама,то попроси не обрезать сразу пуповину,так будет лутше для ребенка.

0

85

ВАЛЕНТИНКА написал(а):

если будешь рожать сама

если бы.... У меня операция уже назначена на 14 июля.

0

86

Serna
Да,это только честный врач не обрежет,а тот кто по быстрей хочет все закончить,то естественно не делает как положено.

0

87

ВАЛЕНТИНКА написал(а):

Да,это только честный врач не обрежет,

я бы сказала не честный, а профессиональный

0

88

Ну профессионалы они все, если их послушать. Мне кажется что врачь должен быть от бога, но где таких найдёш. Для большинства мы не люди а статистика...

0

89

Serna написал(а):

Мне кажется что врачь должен быть от бога, но где таких найдёш.

у меня врач, которая вела всю мою беременность, именно врач от Бога. Но к сожалению там где она работает операционная на ремонте и из-за этого придется оперироваться в соседнем городе. А своему врачу я буду благодарно всю жизнь! Таких бы врачей побольше.

Serna написал(а):

Ну профессионалы они все, если их послушать

а не надо слушать их, надо слушать пациентов.

0

90

Повезло тебе с врачом!

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Как ваш малыш появился на свет (кесарево или самостоятельные роды)?