Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Что купить к рождению ребенка?


Что купить к рождению ребенка?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Девочки, поделитесь опытом, что купить точно к рождению ребенка для себя и для ребенка? А главное сколько. Начала составлять списки потихоньку и что то плохо продвигаются :flag:

Отредактировано ЮлияYK (2009-04-16 00:08:37)

0

2

Что пригодилось мне в первый месяц после родов:
-прокладки послеродовые и трусики (я Chicco покупала)
-гель для душа интим (для меня он казался очень нежным)
-молокоотсос
-длинная футболка для кормящей мамы (парочка)

В аптечке:
хлорофилипт 1% спиртовой
зеленка
перекись водорода
бахилы для врача
пипетка 2шт
череда
клизма №1 (для носика) + Аква марис детские капельки

Для малыша:
памперсы
влажные салфетки
ванночка (мы в нее горку ставили поначалу)
термометр для воды
гель для душа (никакой другой косметикой я не пользуюсь, искл пенка для головы от себорейной корочки)
полотенце - 1
2 простыни (пододеяльником и наволочками мы до сих пор не пользуемся)
пледик небольшой (100х100 где-то...даже меньше)
пеленки одноразовые
пеленки теплые, холодные (в роддоме подарили по 3 + у нас свои были)...ходовые штуки 4
одежда для малыша 56р. со множеством кнопочек!!! (не покупай 0-3...нам они не налезли, правда Вовка родился 55см)
пустышка (день на 5 бабушка засунула)...а я вытаскивала)))
ножницы (я хоть и купила детские, но пользуюсь своими)

Вот вроде и все))) если что вспомню, напишу

0

3

Силиконовые накладки для груди...у меня когда соски потрескались, накладки спасали)))
мазь Бепантен

Отредактировано Ташка (2009-04-16 02:07:06)

0

4

А прокладки послеродовые какие то особенные или обычные?
Нужен ли послеродовой бондаж?
А почему одежда со множеством кнопочек?они не слишком грубы для новорожденного?
Зачем череда?
Какие лучше всего купить влажные салфетки?

0

5

ЮлияYK
Бандаж я носила,а вот некоторые из мох подруг, кто рожал, говорили что им запрещали носить бандаж!

ЮлияYK написал(а):

А почему одежда со множеством кнопочек?они не слишком грубы для новорожденного?

ну может и не со множеством кнопочек, но они не мешают малышу. Если ты так беспокоишься, можешь подобрать что-то совсем без кнопок и застежек!

ЮлияYK написал(а):

Зачем череда?

череду мы добавляли в ванночку для купания, она очень хорошо помогает при раздражениях кожи у малыша!
Влажные салфетки я использую Pampers.

0

6

ЮлияYK написал(а):

поделитесь опытом, что купить точно к рождению ребенка для себя и для ребенка?

Лично я особо ничего не набирала, пару пеленок, пару чепчиков, пару штанишек, кофточек, для себя покладками запаслась. А список составила, и уже после родов муж всё купил.

ЮлияYK написал(а):

Нужен ли послеродовой бондаж?

Я утягивалась, но не всем разрешают.

ЮлияYK написал(а):

А почему одежда со множеством кнопочек?они не слишком грубы для новорожденного

Намного удобнее распошонок.

ЮлияYK написал(а):

А прокладки послеродовые какие то особенные или обычные?

Я покупала ночные, но толстые.

0

7

ЮлияYK написал(а):

А прокладки послеродовые какие то особенные или обычные?

Они такие большие))) никогда таких раньше не видела! И мягенькие)))
Можно и обычные купить, только смотри, чтобы мягкая поверхность была

ЮлияYK написал(а):

Нужен ли послеродовой бондаж?

Ну хочешь утянись...тут дело твое. Я не носила. Он же только животик скрывает...а я себя и такую люблю)))

ЮлияYK написал(а):

А почему одежда со множеством кнопочек?они не слишком грубы для новорожденного?

Никакой грубости!!! Тебе проще будет самой. Малыш же первый месяц как неваляшка))) очень трудно на него надеть что-то "без единой кнопочки"

ЮлияYK написал(а):

Зачем череда?

Будет у тебя малыш ванну в ней принимать

ЮлияYK написал(а):

Какие лучше всего купить влажные салфетки?

Мы на Хаггисах сидим, Памперс тоже ничего)))
Не понравились: Бюбхен, Мир детства, Курносики...ими хорошо руки на улице вытирать)))
Тебе самой решать, что тебе больше подходит...купи разные пачки по минимуму (дешевые не бери, они ну никакие...чесн слово)

0

8

Люля написал(а):

можешь подобрать что-то совсем без кнопок и застежек!

Да ты изверг!!!

0

9

Ташка написал(а):

Да ты изверг!!!

да я про нижнее белье! :D

0

10

Мы купили к рождению коляску,кроватку со всеми причиндалами))),пеленки,ванночку,распашонки,комод,стол на котором пеленали потом,остальное что то не помню,напишу,позже если что

0

11

Еще вспомнила-бытулочки 2,соску-пустышку купили уже после рождения

0

12

Девочки, спасибо вам огромное - разъяснили))
Если чего вспомните еще пишите. Еще хотела спросить: послеродовой бондаж просто для удобства или помогает фигуру на место возвратить?

0

13

ЮлияYK написал(а):

послеродовой бондаж просто для удобства или помогает фигуру на место возвратить?

Для красоты, чтоб животик не весел)))

0

14

Я бандаж не использовала

0

15

Я купила одежку, матрасик (кроватка у нас моя еще), косметику детскую, запас подгузников, ванночку. Коляску купили, когда Тае 2 недели было уже. Ну, постельное и одеялки, конечно.

0

16

Кстати, о размерах одежды - ее действительно не надо много брать. Хотя мы в 0-3 до полугода ходили))) Тая родилась 49 см. Она в самых маленьких одежках болталась)))

0

17

гульнара написал(а):

Я бандаж не использовала

А почему? Не хотела или нельзя было? :question:

Bonita написал(а):

о размерах одежды - ее действительно не надо много брать.

Это так! :yep:

0

18

Девочки спасибо большое за ответы)))

0

19

Bonita написал(а):

косметику детскую

А мы кроме геля для душа ничем не пользовались))) а крем для массажа только понадобился недавно

0

20

У меня такой списочек уже составился. Правда там многое, что понадобится позже. Например мобиль на кроватку только после первого месяца рекомендуют вешать.
Молокоотсос, подушка для кормления и бандаж послеродовой это мои прихоти, без которых в принципе можно обойтись, но я хочу.

Стульчик для кормление после 6 мес.
Манеж тоже позже. Мне на кухню нужен, кухня большая, вот я хочу, чтобы малыш при мне был на глазах.
Радионяню хочу, но тож необязательно. Просто, когда машинка включена стиральная+чайник электрический, да ещё мясо при этом жаришь, то плохо что услышишь.
Автокресло позже приобретем, у нас коляска с люлькой, которая с сертифицированными ремнями безопасности и в ней можно перевозить ребенка в авто.

Аптечка - куплю самое необходимое (пупочек обработать, крем под подгузник, бепантен, газоотводную трубочку, средство от коликов), остальное можно по мере необходимости прикупить, благо аптеки рядом с домом.

Для роддома обязательно куплю: бепантен, трусики одноразовые для себя и бандаж послеродовой, пачку подгузников для новорожденных, остальное всё в роддоме выдают (платные роды). Ну и одежду на выписку.

Уже купили коляску универсал 2в1 Жане трехколесную, кроватку итальянскую MIBB c с мишками красивыми, матрасик ортопедический итальянский (хотели кокосовый, но у в нашу итальянскую кроватку он при опускании створки кроватки тормозить будет, но этот матрасик супер, я бы сама на таком поспала  [взломанный сайт] ), бортики на кроватку с панно, комплект белья с одеялом.
Одежку для малыша прикупили, размер 56-62.

Еще прилично осталось докупить. Список еще не весь заполнен. Самое основное еще пару комплектов белья на смену, одеяло, ванночку, одежка, пеленки, на выписку вещи.

Позже пароварку купим, ну это когда уже прикорм вводить, после 6 месяцев. Удобно овощи сварил, в блендере измельчил и вот пюре для малыша.

Я начиная с 20 неделек составляла списочек, файлы создавала, отдельно про грудное вскармливание, про уход, про что взять в роддом, что купить, даже про ранне развитие по разным методикам расписала. Просто потом всё уже под рукой будет, да и времени на это меньше будет, если вообще будет. Так, что считаю это тож полезно сделать до рождения малыша.

+1

21

Мне бандаж очень понадобился, да и понадобится, так как кесарево и без него тяжело ходить

0

22

Мне кстати дородовой практически не понадобился, так как и живот не большой.
Кому понадобились бюзгалтеры для кормления????Брать???

0

23

ЮлияYK написал(а):

Кому понадобились бюзгалтеры для кормления????Брать???

Мене 8-) Очень удобно, особенно если учесть, что у меня грудь была очень тяжелой.

0

24

ЮлияYK написал(а):

Брать???

Брать!!!!!!!!!!!!

0

25

А я не покупала...
У меня и сисек то нет почти  :blush: нечего в него складывать было  :D

0

26

ЮлияYK написал(а):

Кому понадобились бюзгалтеры для кормления????Брать???

Брать!!! Только хороший))) а то я купила два, а одевала только тот, который грудь хорошо поддерживал...а дома я без них обходилась)))

0

27

Спасибо, девочки))значится брать)))

0

28

ЮлияYK Только сначала подожди пока молоко прийдёт что б с разьером не ошибится. А я до сих пор в дородовом хожу- удобно мне в нём))))

0

29

Брать обязательно! Он и поддерживает хорошо и прокладки к нему креплю, чтобы молоко не просачивалось сквозь одежду. Так что и дома приходится в нем ходить, а то молоко бежит просто, хотя сейчас намного меньше, чем в первые дни.

0

30

Serna написал(а):

подожди пока молоко прийдёт что б с разьером не ошибится

Ой, надеюсь больше не вырастут))))а то уже и так перебор)))

0


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Что купить к рождению ребенка?