Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Госпитализация с ребенком (все о больницах и врачах)


Госпитализация с ребенком (все о больницах и врачах)

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Госпитализация с ребёнком

Как это ни грустно, но вам придется положить вашего малыша в больницу, а если он младше трех лет - лечь туда вместе с ним. Причины для госпитализации могут быть самые разные: от плановой операции до внезапного приступа непонятно чего. Самым пугающим для мам (особенно для молодых) является полная неизвестность. Постараюсь немного вас успокоить.

Плановая госпитализация

Когда диагноз уже известен и совершенно понятно, что ложиться в больницу все-таки придется, самое главное - правильно выбрать место. Хорошо бы попасть в приличную клинику с научной кафедрой. В этом случае, вам будет обеспечена не обычная, стандартизованная и, возможно, уже морально устаревшая, схема лечения, а более продвинутая, новая разработка. Рекомендации здесь дорого стоят. Я имею в виду, что одно дело, когда вы приезжаете "самотеком", пусть даже и планово, и совсем другое, если ваше появление предварено звонком от коллеги: "Послушай, там привезут тебе мальчика с грыжей, ты проследи, чтобы все было ОК".

Если придется выбирать между хорошими бытовыми условиями и грамотным врачом, однозначно, выбирайте врача. (Я думаю, вы и сами это понимаете, но слова "общая палата" могут вас ужаснуть. Все равно, врач - на первом месте.)

Так что ищите контакты во врачебном мире, это как раз тот случай, когда понятие "блат" не имеет унизительного оттенка.

Анализы

Если вас везет "скорая", максимум, что у вас есть, это карта. Возьмите ее на всякий случай, вместе с полисом. При плановой госпитализации соберите ПРОФИЛЬНЫЕ выписки. Здравая идея - сделать анализы ДО больницы. Вам понадобится самый подробный анализ крови (включая биохимию и свертываемость, если речь идет об операции), общий мочи, ВИЧ и RW. Последние два действительны 10 дней, все остальное - 3 дня. Наличие свежих анализов сократит время подготовки, некоторые вопросы тоже быстрее решатся.

Приемное отделение

Вот где действительно плохо.  Вас просто привозят, выгружают и забывают о вашем существовании. Еще раз подчеркну важность прямых контактов с врачом. Но если его нет, если вас привезли в три часа ночи с задыхающимся младенцем, оставили в холодном боксе с термометром и ушли - не сдавайтесь. Зовите, ищите дежурного врача, теребите сестер. Знайте, что других обязанностей, кроме как принять вас, разместить, оказать первую помощь, у них нет. И чай подождет. Иначе вы можете просидеть в боксе несколько часов, которые могут быть решающими.

Палата и отделение
С собой надо взять:

чайник/кипятильник и свою кружку (ложку, тарелку, и т.п.)
большой баллон воды (или папа потом подвезет)
еду для себя и для малыша. В больнице, конечно, кормят, но вы представляете, что это за кормежка. Побольше того, что можно грызть, жевать, радовать себя.
Памперсы. Даже если вы уже от них отказались, возьмите хотя бы парочку, на всякий случай. Многие дети плохо переносят стрессовую ситуацию и "впадают в детство".
Толстый роман и глянцевый журнал для себя + любимые книжки/игрушки/паззлы для ребенка. ВНИМАНИЕ! При некоторых инфекционных заболеваниях эти вещи могут не вернуть! Если у вас что-то серьезно инфекционное - спросите в приемном, что можно брать с собой.
МОБИЛЬНИК!

Вас могут положить или в бокс, или в палату на четыре - шесть человек. Как правило, с мамами кладут все-таки в бокс. С папами не кладут никогда, даже, если мама не подлежит транспортировке. (Со мной такое было: я на сносях с младшим, а у старшей ложный круп. Пришлось ехать, папу не пустили).

Если дело происходит зимой, позаботьтесь о дополнительном пледе и шерстяных носках себе. В отделениях может быть тепло, а может и не очень. В принципе, вы все поймете сами, но в ситуации, когда подстраховать, подвезти вам что-то некому, надо "надеяться на лучшее, а готовиться к худшему".

Очень редко, когда в отделении есть душ. В таком случае попробуйте найти себе подмену в лице бабушки, тети и т.п. и оторваться на полдня домой. Очень тонизирует.

                                                                  КОГДА ЗВОНИТЬ ВРАЧУ

  Молодые родители склонны звонить врачу при первом же намеке на болезнь. К моменту, когда ребенку исполня­ется год, они приобретают некоторый опыт и уверенность и уже не хватаются за телефон слишком часто. Тем не менее бывают ситуации, когда обратиться за медицинской помо­щью или консультацией крайне необходимо.

    Если у ребенка проявились какие-либо из перечислен­ных ниже симптомов, звоните, как рекомендовано ниже. Если признак с указанием «позвоните в часы приема вра­ча» пришелся на конец недели, вы спокойно можете свя­заться с врачом в понедельник. Если на конец недели при­шелся симптом с указанием «позвоните в течение 24 часов», звоните в течение 24 часов, даже когда придется вызывать «Скорую помощь».

Температура:

выше 40,5 °С Звоните немедленно;
между 40 и 40,5 °С. Звоните в течение 24 часов;
между 39 и 39,5 °С. Звоните в часы приема врача;
ниже 39 °С вместе с симптомами легкой простуды или грип­па, держится более трех дней. Звоните в часы приема врача;
ниже 39 С, держится более 24 часов без других явных признаков заболевания. Позвоните в течение следующих 24 часов;
ниже 39 °С, совершенно не снижается в течение часа под действием жаропонижающих средств. Позвоните в течение 24 часов.

!!! Звоните немедленно если температура 40,5 С и выше; !!!

температура внезапно повысилась после того, как пару дней держалась ниже 39 °С; внезапно появилась у ребенка, который болел простудой или гриппом (это может свиде­тельствовать о вторичной инфекции, например, о воспале­нии среднего уха или горла). Позвоните в течение 24 часов, если только ребенок не кажется совсем больным или у него никогда не было судорог от температуры. В противном слу­чае звоните немедленно;

температура поднялась после пребывания в чрезвычай­но жарком месте, например под солнцем в жаркий день или в закрытом салоне автомобиля в жаркую погоду. Требует­ся неотложная помощь;

температура внезапно поднялась, когда ребенка со средним жаром одели слишком тепло или завернули в оде­яла. Этот случай должен рассматриваться как тепловой удар. Звоните немедленно.

Температура в сочетании с:

вялостью или апатией (вы ничем не можете заинтере­совать ребенка, не можете вызвать улыбку). Звоните немед­ленно;
нарушает сон по ночам. Звоните в часы приема врача;
с кашлем отхаркивается желтоватая или зеленоватая мокрота. Звоните в часы приема врача;
с кашлем отхаркивается мокрота с кровавыми прожил­ками. Звоните немедленно.

Кашель в сочетании с:

затрудненным дыханием. Звоните немедленно;
болью в груди. Звоните в часы приема врача;
хрипом (свистящий звук при выдыхании, как при ас­тме). Звоните в часы приема врача;
втягиванием (кожа между ребрами словно всасывает­ся при каждом вдохе). Звоните в часы приема врача;
быстрым дыханием. Звоните в часы приема врача;

Больное горло:

после контакта с больным стрептококковой инфекци­ей. Звоните в часы приема врача;
у ребенка с хроническим заболеванием легких, ревматической температурой, больными почками. Звоните в те­чение 24 часов;

Больное горло в сочетании с:

температурой выше 39 °С. Звоните немедленно;
неприятным чувством во время глотания. Звоните в часы приема врача;
серьезные затруднения при глотании, слюнотечение. Звоните немедленно;
белыми пятнами или бляшками на покрасневшем горле. Звоните в часы приема врача;
припухлыми или болезненными миндалинами. Звоните в часы приема врача;
сыпью. Звоните сразу, как появилась сыпь;
хрипотой, длящейся две недели. Звоните в течение 24 часов;
Кровотечение:

Немедленно сообщайте врачу о следующих симптомах:

кровь в моче;
кровь в стуле (если только вы не уверены, что она изанальных трещин);
кровь в мокроте;
кровь, сочащаяся из ушей.

Общее поведение:
звоните немедленно, если у ребенка проявился какой-либо из следующих симптомов:

тяжелая заторможенность с температурой или без, по­лусонное состояние, когда малыша невозможно толком раз­будить, отсутствие отзывчивости;
плач или стоны, как от боли, когда ребенок двигается или к нему прикасаются;
бессонница. Ребенка невозможно уложить дольше, чем на полчаса;
непрерывный плач в течение трех часов или дольше, плач на высоких нотах, слабое поскуливание или стоны;
отказ что-либо съесть в течение всего дня.

Прочее:
припухлые миндалины, которые стали красными, горячими и чувствительными. Звоните в течение 24 часов.
сильная боль в любом месте тела, но особенно в голове или груди. Звоните немедленно;
боль в брюшной области, которая вряд ли связана с за­пором или непереносимостью лактозы и длится более трех часов либо сопровождается рвотой, усиливается, иногда прерывается или внезапно прекращается. Звоните немедленно;
пожелтение белков глаз и кожи. Звоните в часы при­ема врача.

0

2

Полезная информация, но искренне надеюсь, что никому не пригодится.

0

3

Чертенок

Да не дай, Бог!!!!  :O Будте все здоровы!!! Да и нам не хворать!!! :lol:

0

4

Рита, прививки должны сделать в поликлинике по месту твоего фактического проживания, и без полиса. У нас его тоже пока нет, ипрописана я в др. р-не

0

5

Рита Ты щас по своему месту жительства, сходи в страховую компанию. Там должны выдать временный полис на ребёнка, только захвати туда свой паспорт и свидетельство о рождение на ребёнка. И вот пока ты не оформишь все документы на малыша, у вас будет просто временный полис и не будет проблем.

0

6

Рита
По-моему по новому закону страховые кампании не дают временные полюса. У меня подруга из Питера, а живет в Моск. обл. Она ждет второго ребенка и ей надо в консультации наблюдаться. Так вот ей отказали в страховой. Мы узнали, что можно обратиться в Центральную горбольницу к заведующему с заявлением и они уже как-то прикрепляют. Это тебе на всякий случай, если в страховой не помогут.

0

7

TANECHKA
Временных сейчас нет. По старому полису, после того как написано и подписано заявление заведующей поликлиники, можно прикрепиться к лечеб. заведению по месту фактического проживания и обслуживаться там

0

8

TANECHKA
Евгентия
У меня подруга с Питера. Живут тут в Москве. 5 лет они снимают квартиру однокомнатную. Муж её был прописан на Украине, она в Питере у родителей, и у того и у другого был временный полис. Три года как они родили мальчика, подруга его прописала к своим родителям в Питер, потому как тут у них небыло жилья своего и прописать в Москве было не возможно. Ребёнку тоже дали временный страховой полис, и они лечились по нему в поликлинике все три года. Уже вот два месяца, как они купили квартиру, прописались туда. Щас подали документы на нормальные страховые полиса, им сказали, что страховые полиса будут готовы через три месяца, а в тех просто печать поставили с продление срока действия.
Не знаю, почему вы говорите, что временные не дают…

0

9

Ангел Души Это было 3 года назад. А сейчас вышел новый закон. Мы столкнулись с этим в декабре 2006. А полюса у твоих знакомых были до этого, а закон обратной силы не имеет. Не выдают их тем, кто обратился уже после вступления закона в силу. Я думаю, что наверное так.

0

10

Хм..может быть...

0

11

Рита Как дела с полисом?

0

12

дАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ в инфекцинку но я написала отказ т.к на ночь ехать нет смысла там дежурная бригада будем держаться до утра мы 4 сутки не едим токо грудь понос ужасный никак неостанавливаеться воду влить тоже неполучаеться похудили она на 1300 и я на 2500 я так боюсь больоницы просто жуть завтра будем пытаться договориться платно чтоб домой приезжали я как представлю что ей будут ставить капельницу....немогу реву как маленькая девочка. Она слабая постоянно спит правда к вечеру чуть разыгралась а потом опять поникла.. господи когда же это кончиться

0

13

олеся
Бедненькие! Давайте скорее выздоравливайте!!! Может лучше в платную палату??? Удачи вам и здоровья.

0

14

олеся
Бедняжечка! А что врачи говорят - что у вас?

0

15

олеся Олеся, держись. У меня у Коли в 3 года был кишечный грипп. Он похудел на 4 кг, не ел и не пил, даже началось обезвоживание, когда ладошки и пяточки ссыхаются. Нас тоже хотели в больницу отправить, а я как ты до последнего не соглашалась и когда уже была готова поехать он резко на поправку пошел. Чтобы не было обезвоживания, надо давать регидрон. Для годовалых деток (у нас тогда и племянница заболела, ей 1 год был) по 1 ч.л. каждые 20 минут. Он не лечит, но предотвращает обезвоживание. Нам это выписывал частный врач, очень известный в нашем городе. Но ты все равно проконсультируйся со своим врачом. Ведь если начнется (не дай Бог) обезвоживание, то там вроде как обязательно капельницы ставят. Выздоравливайте. Держи нас в курсе, мы очень переживаем.

0

16

олеся Держитесь! Все будет хорошо! Поправляйтесь!!!!!!!!!!!

0

17

У нас еще впридачу 6 кореных зубов полезли десна синии аж мясо свисает  даю регидрон только очень плохо получаеться алила максимум 150 а надо литр бактисуптил эрсефурил  блин но результата невижу она худее я немогу а для нее и 300 гр очень заметно даю рис,отвар ну что еще можно дать  да когдаж кончиться это подскажите кто сталкивался

0

18

Сколько ты ей регидрона вливаешь? Олеся регидрон не лечит, он предохраняет от обезвоживания, что тоже очень важно. А рис это отличная штука. Но только варить его надо не менее 2 часов, не солить, не промывать и по чайной ложке давать как можно чаще и питье. Хорошо бы черничный компот сварить, купи чернику замороженную. Мы лечили именно так. Ну таблетки советовать не буду - это врач. Единственное могу сказать, что я своим давала сульгин (где-то по четвертинке), линекс давала это типа бифидума. Держись, если будет хуже, сразу скорую вызывай. Держи в курсе, если надо что-то узнать - спрашивай, что знаем расскажем и поможем. Буду за вас молиться.

0

19

олеся Держись, я даже не знаю что вам посоветовать.Смекту пробовала, вместе с угольком и Линексом. У нас был дисбактериоз после нового года этим и лечились.

0

20

олеся
Все-таки лучше консультация врача.Советы это одно,но вдруг  хуже будет(не дай бог).самолечением лучше не заниматься и среди нас врачей нет. А у всех случаи разные(у Танечки у сына был грипп,у моей родственницы отравление,у подруги  мальчик тоже с такими симптомами они в  больнице лежали, капельницу ему делали,дигноз я вот только не помню).Не тяни с этим Олеся

0

21

олеся
А может тебе самой что-нибудь выпить такого типа Иммодиума,ты же грудью кормишь и малышке через молоко перепадет. Тока самой наверно потом клизму придется делать

0

22

олеся
Я сама жудь боюсь этих больниц. Но если малышке так плохо может действительно.надо. Хотя кто знает на ночь там тоже только дежурный врач,толком ничего лечить не будет. Надо было ехать с самого утра.
Не тяни тут явно какая то инфекция. Терпи. Мы все будем тебе помогать

0

23

регидрона развела на литр вливаю по 20 гр (шприц) каждые 20 мин тока я вот незнаю как ночью быть она же спит и вобще она много спит и днем и ночью я незнаю будить или как мы пьем кучу капсул я уже со счета сбилась но ехать в нашу инфек.это будет последние у нас там такие вещи творяться просто ужас а дети спят в коридорах т к нет мест

0

24

самое опасное впереди пасха а это значит что полный попандос если попадем в суб или воск

0

25

ну хотя бы выяснишь что с ребенком.Назначат конкретное лечение.А лечить дома будешь.

0

26

там такое непрактикуется мы уже узнавали я то дома лечу ну немогу я когда она постоянно спит очень тяжело дать лекарство эти зубы еще уже пошли 5 сут у меня уже у самой мало молока

0

27

А вот то,что ты даешь это тебе кто назначил?
Ну конечно это ни в какой больнице не практикуется(тем более в инфекционке).Просто может вылечили бы быстрее.
Да и у нас такие же больницы,что сто раз подумаешь прежде чем туда пойти.

0

28

мы были у двух главных педиаторах города они все назначили блин слезы текут и текут вот думаю надо успокоиться а невыходит

0

29

Успокойся,ты что.Все будет хорошо.Так уж с этими детишками,что-только с ними не бывает.Держись Олеся.

0

30

олеся Олеся, все будет хорошо. Я знаю несколько случаев похожего заболевания, когда было еще хуже, чем у тебя. Одна девочка в средней группе нашего сада схватил заразу в песочнице. Почти на 5 кг похудела, все закончилось хорошо. Детский организм очень крепкий. главное не запустить. Если видишь, что становится хуже, лучше в больницу, все-таки под наблюдением. Я надеюсь, что завтра Есения пойдет на улучшение.

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Госпитализация с ребенком (все о больницах и врачах)