Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Спазмы в области живота


Спазмы в области живота

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если вы чувствуете спазмы в области живота (вокруг желудка), не паникуйте с самого начала. В ряде случаев спазмы — не что иное, как напоминание о том, чтобы вы расслабились, в других случаях это может быть симптомом проблем с пищеварением. Но бывает, тем не менее, и такое, что спазмы становятся срочным сигналом того, что вам необходима медицинская помощь.

Не принимайте близко к сердцу

Мышцы и связки, которые поддерживают матку, во время беременности напряжены и вытянуты в разные стороны. Это иногда может вызвать спазмы. Боль может быть разной. Она может быть особенно заметна, когда вы совершаете быстрое движение встаете со стула, кашляете или чихаете. Беспокоиться в этом случае не стоит. У некоторых женщин появляются спазмы, когда они делают упражнения и напрягают связки и мускулы, которые и без того напряжены. Если вы почувствовали, что во время упражнений у вас начались судороги, прислушайтесь к своему телу. Остановитесь и отдохните. Это не то время, когда нужно заниматься, испытывая боль.

Спазмы также могут напомнить о том, чтобы вы следили за своим питанием. Если вы переели или съели что-то не то, вы можете почувствовать спазмы желудка. Если у вас запор, то спазмы будут очень болезненными. Следуйте тем предложениям, которые мы давали раньше, чтобы избежать такой боли.

Серьезное предупреждение

Иногда спазмы — это сигнал тревоги, который нужно принять во внимание. Есть три явления, которые обычно сопровождаются спазмами:
            - выкидыш. Около 20% всех беременностей заканчиваются выкидышами в течение первых трех месяцев беременности (выкидыш — это рождение ребенка до того, как он развился в такой степени, чтобы выжить вне матки) Сильные спазмы в первом триместре (обычно сопровождаемые сильным вагинальным кровотечением) могут сигнализировать об опасности. Если у вас постоянные боли в области живота (с кровотечением или без), сразу вызывайте врача;
           - внематочная беременность. Если оплодотворенное яйцо расположилось где-либо за пределами матки, тест на беременность будет положительным, но, поскольку растущее яйцо не может выжить, оно будет давать резкую боль в области живота и вызывать кровотечение;
           -преждевременные роды. Каждый год сотни тысяч младенцев появляются на свет до того срока, когда им положено это делать. Младенцы извещают о своих планах родиться пораньше различными способами, включающими спазмы.

Если у вас спазмы сильные и/или постоянные, вызывайте врача!

0

2

У меня были спазмы, как оказалось роды начались раньше срока из-за загиба матки.

0

3

Нинок написал(а):

У меня были спазмы, как оказалось роды начались раньше срока из-за загиба матки.

А как вам удалось забеременеть с загибом матки https://zaberemenet-zagib-matki.ru ? Самостоятельно не получается. Врачи советуют только эко.

0

4

Спазмы могут быть при воспалении слизистой матки https://endomietritis.ru/ . Однозначно, нужно идти к врачу и делать узи органов малого таза.

0

5

Вот так и у меня случилось. Появились сильные спазмы на 34 неделе. Беременность я вела в клинике Альтравита, там же я и делала ЭКО. Врач поставил преждевременные роды. Было КС, чуть не потеряла ребенка. Поэтому на спазмы при беременности  нужно обращать внимание.

0

6

Светлана Гречухина написал(а):

Вот так и у меня случилось. Появились сильные спазмы на 34 неделе. Беременность я вела в клинике Альтравита, там же я и делала ЭКО. Врач поставил преждевременные роды. Было КС, чуть не потеряла ребенка. Поэтому на спазмы при беременности  нужно обращать внимание.

О, знакомая клиника. Я там от бесплодия https://defekt-lyuteinovoy-fazi.ru/ лечилась. Наверное, тоже буду там беременность вести. Напугали девчонки

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Спазмы в области живота