Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Как справиться с жарой беременной женщине


Как справиться с жарой беременной женщине

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Для обычного человека высокая летняя температура может быть невыносима. Но дискомфорт становится сильнее в десятки раз при беременности. Прочитайте статью и узнайте, как победить жару и при этом не навредить себе в период беременности.

Первое, что вам всегда надо помнить, это избежание перенапряжения и переутомления. Когда температура начинает подниматься, постарайтесь делать меньше работы и старайтесь не переутомляться. Если прогулка до продуктового магазина и обратно домой утомляет вас, то не помешает отдохнуть. Вы можете лечь на кушетку и поднять ноги вверх.

Вам необходимо прекратить всякий род занятий или работы в период с 10-16 часов, особенно если эта работа требует выхода во двор. Когда солнце находится в самой высокой точке, повышается риск получения солнечного удара или любого другого заболевания связанного с высокой температурой. Если в этот период времени вы находитесь на улице, то вам обязательно надо одеть большую шляпу, чтобы солнечные лучи не попадали вам в лицо и наденьте одежду светлых тонов.

Самые распространенные болезни, которые вызваны высокой температурой, - это переутомление и солнечный удар. Люди уделяют недостаточно внимания симптомам этих болезней и не осознают то, что эти болезни, на самом деле, могут быть жизненно опасными. Вам необходимо внимательно следить за симптомами этих болезней, особенно если вы беременны.

При чрезвычайно высокой температуре наше тело начинает потеть больше. Это природный механизм, заложенный в наш организм. Наше тело начинает потеть, тем самым оно остужает себя. Если в течение дня вы выпили недостаточное количество воды, то вы можете быть обезвожены. Вот некоторые симптомы обезвоживания: запор, жажда, усталость, головокружение и сухие губы. Если вы наблюдаете у себя такие симптомы, то необходимо отойти в тень и отдохнуть до тех пор, пока вы не почувствуете себя лучше.

При солнечном ударе ваше тело начинает обезвоживаться, более того, длительное время оно находится под действием высокой температуры. При солнечном ударе вы можете почувствовать тошноту и головную боль. Когда появляются такие симптомы, система охлаждения вашего организма начинает работать, можно сказать, «со сбоями». Дело в том, что если ваш организм не сможет охлаждать себя самостоятельно, то ваш ребенок тоже будет подвержен высокой температуре. Органы вашего ребенка только-только развиваются, поэтому у них нет возможности потеть.

Солнечный удар достаточно сильно поднимает температуру тела, температура нашего тела поднимается выше 37 градусов по Цельсию, что достаточно опасно для нашего здоровья. В такой ситуации необходимо обязательно обратиться к врачу, так как последствия могут оказаться очень печальными.

Болезни, сопровождающиеся тепловым воздействием, могут стать причиной преждевременных родовых схваток. Сердечные ритмы ребенка повышаются, и его сердце начинает биться намного быстрее, чем установлено по норме. Гипертермия может служить причиной врожденных дефектов ребенка, так как в утробе он только развивается, поэтому очень легко повлиять на его развитие. Если вы подверглись солнечному удару в течение первого или третьего триместра, то высока вероятность гипертермии.

Чтобы огородить себя и ребенка от вышеперечисленных проблем, лучше всего в такую жаркую погоду быть осторожней и находиться в безопасности. Пейте много жидкости, одевайтесь в одежду, в которой вам не жарко. Вам необходимо отдохнуть, как только вы чувствуете себя уставшей. Если вы будете осторожны, то такая жаркая погода не будет страшна для вас.

Читайте эти подсказки, следуйте советам, и они помогут расслабиться физически и умственно. Эти подсказки написаны на основе опыта матерей, которые прошли через это и знают, через что вам надо пройти.

0

2

я помню, что я от жары просто погибала. могла сознание потерять. поэтому очень редко ходила сама. в основном, с мамой или с друзьями. а в маршрутках я вообще умирала. всегда носила с собой флакончик воды и им сбрызгивала себя, когда мне становилось плохо. а в роддоме вообще ничего не помогало. врачи были в шоке. я даже могла ничего не помнить, что со мной произошло. могла и час без сознания пролежать. короче, головокружения у меня были глобальные.

0

3

Сейчас спасаюсь дома под сплитом. даже на ночь не выключаю. Муж спит под одеялом, но не ворчит. На рынок хожу только утром и с дочкой. Чтобы самой не быть. А что буду делать в роддоме вообще слабо представляю. Если у нас в 9 утра + 25, в 19-00 + 33. А что дальше то делать?

0

4

Белка ТНТ написал(а):

под сплитом.

:question:

0

5

А у нас холодно!!! так что мне и моей собаке - шерстяному пекинесу это очень нравится.Муж правда че то мерзнет, а нам хорошо)))Беременным летом очень хорошо летом на крайнем севере, тк лета нормального - максимум 2 месяца.

0

6

В 2007 году у меня были последние месяцы беременности, которые перешли на лето. Была жара... Мужа я выселила в другую комнату, а постель я брызгала холодной водой. Да и сама из душа не вылазила. Очень тяжело было. Говорю ему:"Если ты придешь в комнату и меня не найдешь в постели, не пугайся. Я на полу у форточки" :flirt:

0

7

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

:question:

что это?

ЮлияYK написал(а):

Беременным летом очень хорошо летом на крайнем севере, тк лета нормального - максимум 2 месяца.

ЮлияYK
я не знаю как у вас. Но когда я жила в Островном (Мурманская область), то лето у нас было максимально 2 недели.

0

8

Белка ТНТ написал(а):

под сплитом.

Белка ТНТ написал(а):

что это?

вот я и спрашиваю- что это?

0

9

Белка ТНТ написал(а):

, то лето у нас было максимально 2 недели.

Нет конечно:)) у нас теплее:))пару месяцев от +20 до +25, 1 месяц около25-30.

0

10

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

вот я и спрашиваю- что это?

Тань, это сплит-система, кондиционер такой

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Как справиться с жарой беременной женщине