Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Здоровые блестящие волосы


Здоровые блестящие волосы

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Блестящие, шелковистые волосы природа подарила не каждому человеку, но устранить это досадное недоразумение вполне возможно. Прежде всего, нужно помнить, что ваши волосы являются своеобразным индикатором состояния вашего здоровья. Такие признаки, как секущиеся концы волос, тусклость, выпадение, могут быть сигналом и свидетельством гормональной перестройки, нервного перенапряжения или какой-нибудь болезни. Поэтому, если ваши волосы утратили природный блеск, стали выпадать, обратитесь к врачу.
Как и кожа, волосы могут быть нормальными, жирными или сухими. И если нормальные волосы достаточно 1-2 раза в неделю вымыть шампунем, чтобы они выглядели идеально, то жирные и сухие волосы потребуют более тщательного ухода. Во-первых, следует более вдумчиво подойти к выбору шампуня, а во-вторых, после каждого мытья, волосы рекомендуется ополаскивать различными настоями. И здесь также поможет чай.

Для жирных волос можно рекомендовать следующий состав для полоскания: 2 ч.ложки зеленого чая заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 5-7 минут, процедить, добавить 30 гр. водки и 1 ч.ложку лимонного сока. Долить состав до одного литра теплой водой и ополоснуть волосы после мытья. Уже через две недели регулярного использования этого полоскания, вы заметите, что волосы становятся шелковистыми и блестящими.

Жирные волосы темного цвета лучше ополаскивать настоем черного чая и коры дуба. По 1 ст.ложке черного чая и коры дуба залить 2 стаканами кипятка и настаивать в теплом месте 8-10 минут, затем процедить и долить до одного литра теплой водой. Ополоснуть теплым настоем волосы. После полоскания не следует смывать состав водой. Если Вода жесткая, надо добавить в состав для полоскания 1 ч.ложку питьевой соды.

После окраски, а особенно химической завивки, волосы нуждаются в дополнительном уходе. Приготовьте настой из зеленого чая с травами: 1,5 ст.ложки зеленого чая и по 1 ст.ложке ромашки, крапивы, душицы, шалфея залейте 1 л. кипятка, закройте крышкой и выдержите в теплом месте 10-15 минут, процедите состав и слегка остудите. Добавьте в него 300-400 гр. ржаного хлеба и размешайте до кашицеобразного состояния. Вотрите полученную смесь в корни волос, накройте голову полиэтиленовым пакетом и теплым платком или полотенцем. Через 1,5 часа смойте волосы теплой водой.

Для сухих волос с секущимися концами полезна маска из трав и чайного масла: 2-3 ст.ложки свежеизмельченной крапивы, цветов клевера и зверобоя залейте 100 гр. чайного масла, настаивайте 10 дней в плотно закрытой посуде в теплом месте. Смесь процедите и втирайте настой в корни волос за 2-3 часа до мытья головы.

При выпадении волос укрепить корни и вернуть блеск волосам поможет настой лопуха и зеленого чая. 2 ст.ложки нарезанных листьев лопуха (сушеных или свежих) и 1 ст.ложку листьев березы залить 0,5 л. горячей воды и выдержать на слабом огне в течение 10 минут. Отдельно заварить 2 ч.ложки зеленого чая в 0,5 л. кипятка, настаивать 7-10 минут. Процедить оба настоя в тазик и ополоснуть волосы после мытья. Прикрыть волосы махровым полотенцем, расчесать минут через 20, когда волосы слегка просохнут. Полоскать волосы этим составом в течение 2 недель через 2-3 дня, сделать перерыв на 2 недели, после чего процедуру можно повторить.

Для стимулирования роста волос можно использовать настой розмарина и черного чая: по 2 ч.ложки сушеных листьев розмарина и листового чая залить 0,5 л. кипятка и настаивать в теплом месте в течение 10 минут. Настой процедить и использовать для ежедневного втирания в кожу головы в течение 2 месяцев.

0

2

Для укрепления и блеска волос:

1. Черный (ржаной) хлеб развести водой - сделать, т.н. кашицу. После того, как помыли волосы шампунем, нанести эту кашицу на волосы, втирая в корни. Обмотать полотенцем и выдержать 20мин. Потом тщательно промыть водой. Если крошки остались в волосах - не волнуйтесь, они просто вычесываются массажной щеткой

2. Для брюнеток! Ополаскивать волосы отваром луковой шелухи.
3. Для более легкого расчесывания и роста волос - втирать и выдержать 10 мин. яичный желток.
4. Для блеска и здоровья волос очень полезен отвар шишек хмеля

Отредактировано Евгентия (2007-04-09 09:18:48)

0

3

При мытье не следует наносить шампунь на совершенно сухие волосы. Для начала надо намочить волосы водой, затем, вылив на ладони немного шампуня, растереть его и медленно втирать в кожу головы, а волосы лишь промыть образовавшейся пеной, стараясь не тереть их сильно, чтобы не повредить стержень и кутикулу волоса. Намыливать волосы необходимо два раза: это объясняется тем, что при первом намыливании с волос удаляется только определенная часть грязи, пыли и кожного сала, а лечебный эффект шампуня наступает лишь при вторичном его нанесении. После использования шампуня волосы необходимо тщательно промывать водой, не допуская, чтобы на их поверхности оставались элементы моющих средств.

Секреты ухода за волосами и укладки прически, пользуясь которыми Вы можете значительно улучшить состояние Ваших волос уже сейчас.


Секрет 1 – у Вас будут потрясающие волосы, если утром и вечером выпивать по 1 столовой ложке кукурузного, оливкового или подсолнечного масла.

Секрет 2 – у Вас будут шикарные волосы, если употреблять геркулесовый настой: перед сном 1 стакан овсяных хлопьев залейте 1 литром воды, дайте настояться в течение 12 часов, утром процедите, отожмите и пейте в течение дня по полчашки.

Секрет 3 – у Вас будут роскошные волосы, если Вы завтракаете по-французски: залейте 6 стол, ложек овсяных хлопьев "Геркулес" небольшим количеством кипяченой охлажденной воды, добавьте ложку меда и несколько измельченных грецких орехов. Оставьте на ночь. Утром положите несколько ложек сливок и немного нарезанных сушеных абрикосов. Летом можно добавлять любые фрукты и ягоды – будет еще вкуснее и полезнее.

Секрет 4 – чтобы быстро придать волосам привлекательный вид и зрительно увеличить объем прически, отдельные прядки окрасьте светлой краской. Краску можно нанести на область от затылка до челки, не затрагивая височную зону, придав тем самым волосам более насыщенный оттенок.

Секрет 5 –  взлохмаченные прямые волосы зрительно молодят человека, с такой прической Вы скинете сразу десяток лет.

Секрет 6 – небольшое количество воска, нанесенного на волосы, прекрасно подчеркнет текстуру волос и рельеф прически.

Секрет 7 – чтобы сделать прическу более стильной, просто нанесите гель на сухие волосы, подчеркнув их текстуру.

Секрет 8 – помада для укладки волос придаст Вам безупречный вид и сохранит при этом естественность прически.

0

4

Девочки,увидела в одной передаче,что волосы брызгали каким-то блеском,для того ,чтобы они не пушились и блестели.Нигде не могу его найти,даже названия не видела.Я пользуюсь спреем Глис Кур,но это не то,он блеск не придает.
Если кто-то видел,слышал или пользовался,плиз,расскажите! :)

0

5

ТАТЬЯНКА написал(а):

Секрет 8 – помада для укладки волос

А это что за средство? я такого не встречала.

0

6

"Секрет 1 – у Вас будут потрясающие волосы, если утром и вечером выпивать по 1 столовой ложке кукурузного, оливкового или подсолнечного масла." - это вообще полезно для организма. Я когда бременная ходила мой врач настаивала это делать  :)

Девчонки, у меня с луком такая история была. решила волосики полечить, натерла лука и нанесла на волосы. А потом вспомнила, что через час надо ехать на занятия. мыла голову несколько раз, расчесывала (я с дуру втерла не только сок лука, но и мякоть, а волос длинный был). На улицу вышла без шапки (была зима). И вроде бы запаха не было. Вот сижу в метро, а рядом со мной женщина. И так странно на меня поглядывает, головы не поворачивая. Потом начала тихонько ко мне наклоняться. И вдруг как вскочит и бежать на другой конец вагона  :D
Мне так стыдно было. Конечно пока я доехала до института запах выветрился, но больше с луком не экспериментирую  :)

0

7

Marina
Ая-яй,ну зачем так людей пугать!!!!!!!!!!! :rofl:

0

8

[взломанный сайт]

0

9

Да девченки, волосы у меня лезуут...хуже чем у кошки в период линьки! Как я до сих пор не облысела! И я сомневаюсь что наружные средства помогут хотя лишними не будут. Это или нехватка витаминов или на фоне гормональной перестройки организма после родов. У меня и в начале беременности выпадали - жуть. А потом слава Богу прошло. Когда ж теперь пройдет... :fie:

0

10

У меня личное открытие по поводу выпадения волос. У меня всегда выпадали волосы два раза в год:весной и осенью. А тут внепланово стали опять жутко лезть. В это время я была на сессии и связала это с перегрузками и стрессовыми ситуациями, но их практически не было на этой сессии. Но тут я случайно узнаю, что находящаяся в таких напитках как кола,пепси, спрайт и фанта кислота(не помню какая, но не лимонная) очень сильно выводит из организма кальций, а как известно для удержания волос на голове он просто необходим. А я в это время в институте уже более двух недель каждый день по литру пепси выпивала. Прекратила принимать эту гадость и сразу через неделю волос не стал вылазить.

0

11

Наташка, у меня такая же беда. И в начале беременности лезли и теперь лезут. Сейчас правда меньше, наверное это линька  :)
Причем, я всегда пользовалась fructis, а тут полезли волосы и перхоть появилась (на первом месяце моего интересного положения). Я стала пробовать другие шампуни и дорогие и не очень. Ничто не помогало (даже хуже стало), только деньги потратила. Плюнула на это дело и вернулась к своему старому шампуню - все прошло. думаю это временное явление.

0

12

privet devchonki, a u menia problema voobshe ujasnaia, volosi lezut kruglimi piatnami, ia bila u mnogix doktoriv no vse govoriat chto eto avtoimunnaia problema, a tak vse izsledovania prekrasnie, mojet kto chto znaet o moei probleme ato uje ia vsia vimatalasi :(

0

13

Девочки я в прошлый вторник в салоне корни осветляла и тонировалась. Мастер мне порекомендовала масочку для волос Мольто Бене, японской фирмы в желтой упаковке. Еще предложила Керастаз, но Мольто Бене сказала намного лучше.
Я пользуюсь сейчас косметикой для волос от Жак Дессанж (для блондинок) и Лонда Профессионал (с жожоба и миндалем).

Может кто пользовался Мольто Бене? Расскажите, пожалуйста.

0

14

А у меня волосы быстро теряют вид: Сегодня вымыла уложила, а завтра опять одно сало! Чегой делать знает кто нибудь?

0

15

А у меня волосы стали выпадать почему то со страшной силой...покрасилась веллой и пошло-поехало! вроде краска качественная, не пойму что случилось,хочу попробовать хной подлечить-говорят хорошая вешь! :jumping:

0

16

Кошка МУР написал(а):

А у меня волосы стали выпадать почему то со страшной силой...покрасилась веллой и пошло-поехало! вроде краска качественная, не пойму что случилось,хочу попробовать хной подлечить-говорят хорошая вешь!

Главное,не пользуйся хной хотя бы две недели после покраски,иначе можно стать зеленого цвета,по своему печальному опыту советую

0

17

Любаша написал(а):

А у меня волосы быстро теряют вид: Сегодня вымыла уложила, а завтра опять одно сало! Чегой делать знает кто нибудь?

у меня похожая история, я голову мою каждое утро. знаю, что для волос это вредно, но иначе на второй день страшно смотреть, из дома стыдно выйти.  :(

0

18

solnce85 написал(а):

В итоге я попробовала мыть реже, да ходила недели две с грязными волосами, но зато они отвыкли, и теперь я мою только 2 или 3 раза в неделю.

я бы с радостью, но дело в том что волосы у меня короткие и на них сразу видно когда они грязные, а на работу с такой головой не придешь. иногда мне даже проще голову помыть, а потом уложить, чем пытаться укладывать то, что случилось с ней после сна.  :D  поэтому придется ждать до отпуска, а пока мучится каждый день.  :(

Отредактировано Котина любимая (2008-05-05 15:15:49)

0

19

у меня волосы обновились во время Б. очень быстро отросли. свою долговременную состригла и крашеные волосы. так что, девочки тоже рецпет  :writing:

0

20

Kok
Мне моей маме помогла горчица в этом вопросе,после Б. полезли волосы,так она на корни горчицой мазала и пока не защипет ходила,потом смывала и мыла дальше шампунем как обычно,я тоже так иногда делаю,волосы приобритают блеск и силу

0

21

а у меня волосы только очухались. ситуация такая была: купила себе шампунь Дерматологический от выпадения, для ослабленных волос и т.д. уже с первого раза так радовалась, такие волосы густые стали и укладывались легче, даже можно было мыть голову через день. но единственное не прочитала как пользоваться. там написано, что 1-2 раза в неделю в течение месяца, курс проводить раз в год. а я чуть ли не каждый день. потом сходила в парикмахерскую, там девушка перед стрижкой помыла мне голову ихним шампунем и побрызгала какой-то фигней, сказала что это будет волосам полезно. все замечательно, отличная стрижка. на следущее утро я помыла голову и чуть ли не до истерики: волосы сильно электризуются, не укладываются, да и внешний вид ужасный.
я стала волосы мыть детским шампунем, а вместо бальзама укрепляющую маску для волос наносить (благо ее держать не долго). только через 3-4 дня все нормализовалось (т-т-т). вот и не знаю из-за чего это было.

0

22

Котина любимая
у меня всегда такое после парикмахерской происходит,они укладывают все замечательно,а когда уже сама голову мою,то на голове тихий ужас

0

23

У меня опять появилась перхоть  :mad: ну достала уже!!!
Вот что откапала (может кому-нибудь пригодится):
От перхоти можно избавиться, если втирать витамин Е (приобретайте его в аптеках).
Очень эффективен гель с алоэ вера. Нанесите его на кожу головы, через 5 минут помойте волосы обычным шампунем и тщательно ополосните.
Дасти Флеминг, известный стилист (не в наших местах  :D ) работающий со звездами, дал рецепт уникального шампуня против перхоти: размять в порошок 30 таблеток аспирина и добавить его во флакон с любимым шампунем, хранить в холодильнике нет необходимости.

Буду пробовать :flirt:
Но может кто-нибудь знает еще какое-нибудь простое народное средство?

Отредактировано Marina (2008-05-30 17:07:17)

0

24

Всегда любила креатив, но после повышения на работе, мне поставили условие- никакого креатива, все должно быть классическим! Пришлось отращивать волосы, мучалась жутко, тк не мой стиль. Ну а потом отрощенные волосы и на свадьбу пригодились- соорудили прическу. Теперь я в декрете,  наконец то подстриглась, не совсем, конечно креатив, но ближе к нему. Что самое обидное, так это то что волосы не укладываются ничем!!! :mad: ужас!!!

0

25

Valkiriya
Ну-у, может пригодится:

"Фиксация прически с помощью натуральных средств

Весьма эффективное средство - пиво.
Налейте небольшое количесвто этого напитка в пульверизатор и побрызгайте им на сухие волосы, прежде чем делать укладку. Не беспокойтесь по поводу запаха, как только волосы высохнут он выветрится.
Пиво дает жизнь усталым волосам с химической завивкой.
Мои коллеги уверяют меня, что эффективней, чем любой лак для волос, действует следующее средство: растворить 1 столовую ложку сахара в стакане горячей воды, дать воде остыть, налить ее в пульверизатор и нанести на волосы."
                                                     "Лучшие в мире секреты красоты" Диана Айронс

0

26

Marina, и мухобойку с собой взять  от надоедливых насекомых, летящих на сладкое  :rofl:

0

27

Кыха
:D
Это предостирежение на основе личного опыта :flirt:

0

28

неа, просто сразу представила. на пляже стоиит только чо-нить сладкое открыть - осы летят только так. а в прическе это ж вообще жесть.
а кстати девушки себе челки сахарной водичкой ставили - у кого выше. я чота кк-то ленилась этим занимаца. щас думаю - слава Богу  :rofl:

Отредактировано Кыха (2008-05-30 18:27:46)

0

29

Кыха
Енто я в шутку :flirt:
А у нас даже такого и не было, ну чтоб челки ставили. Чего только не бывает  o.O

0

30

Девочки, узнала рецепт маски для волос от выпадения, а также говорят помогает от перхоти, на вых-х попробую, в пн расскажу результат.
После мытья головы, кожу головы нужно натереть обычной столовой солью, после чего завернуть голову полиэтеленом и теплым полотенцем. Держать солевую маску на голове 10 мин, после чего смыть сначала теплой, а затем холодной водой.(это усиливает приток крови к коже головы, волосы начинают активнее расти).Говорят, что после 6 раз выпадение волос прекратится.
Правда, если ваши волосы слишком пересушены,то этот рецепт я вам не рекомендую.

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Здоровые блестящие волосы