Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Первые слова-научим малыша говорить


Первые слова-научим малыша говорить

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Моя вчера вообще,пока папа ее мыл,такую историю выдала:Гуляла она с мамой(со мной) ,наступила на камушек,упала,было больно и она плакала! :confused:
Мне муж говорит:Ну-ка признавайся,где вы сегодня упали?
Я говорю,что не падали сегодня вообще!!!
Во какая врушка растет! :D

0

32

COLLEEBRI
моя тоже так сочиняет, привыкай! У них сейчас воображение сильное. :rolleyes:

0

33

COLLEEBRI
ничего себе!! какие успехи!! поздравляю!!! :cool:

0

34

АНЧОУС написал(а):

У меня Алиска сейчас говарит: Дана пося в зепу или переворачивает и пося в зепу, Дана ( это значит Джуна пошла в жопу, видимо от меня услышала :blush: :D  ), доциданя( досвиданья) , постояно говарит спасибо( это она четко делает) " Мама поси"- мама пошли, дана гадина!

Алиска, приколистка!!! :rofl:
COLLEEBRI
Анжелика, сказочница, так что угодно про маму придумать может!!! :D

У меня Егор маленький, мы в деревне были, когда папа к нам на выходные приехал, и спрашивает у него : ну как дела, к маме дядьки приходили... :D , а Егор отвечает: приходил дядя Коля... :rofl:  Он меня долго потом пытал ( в шутку ) кто такой этот дядя Коля...вот такой врунишка! :jumping:

0

35

Мама
Спасибо!Только то,что она говорит только мы с мужем и понимаем  :D  Не,ну конечно бабушки тоже отдельные(четкие) слова понимают,но такие рассказы только нам доступны  :D
ТАТЬЯНКА
Не говори....

0

36

А мы пока лежали в больнице выучили первое слово "Укол"

0

37

Мариша Бедненький :( !! Конечно такую бяку попробуй не запомни :nope: !!!

COLLEEBRI Анжелика, маленькая актриса!!!!!

А у нас недавно тоже шоу было!!! Андрей сидит пьет чай с коньфетами, подходит к нему Алиска и начинает говарить пап дай и просит, он сказал нет( так как у нее на шоколад аллергия), она вся в слезах прибегает ко мне в комнату закрывая ладошками рот, и говарит папа атата,( это типа папа ей по попе дал!!) Я к нему подхожу говарю, ты ее трогал, а он удивленно "нет", а она уже улыбаеться и прячеться за моей нагой и смотрит на него! :D

0

38

solnce85 Это точно! :D

0

39

Мы уже повторяем почти все слова.
Тут недавно от папы услышала слово "пипец" ну и сразу начала его применять  :confused:
А я ее научила говорить "Я бандитка!" Мы с мужем над ней ухахатываемся.
Такая деловая!
Вчера у мужа звонит телефон,а она рядом стоит.И что-то не соединяет,а муж: "ало,ало,ало",потом выключает телефон.Лика: все,сломался?! :O  Мы вообще обалдели.

0

40

COLLEEBRI
  :D  вот молодчинка, а мы до сих пор молчуны, тока мычим в основном

0

41

Девочки, как у Ваших карапузов дела в этом нелегком деле 8-)

Мы наконец начали говорить предложениями, не сложными, но все же. Видимо так чужбина на Валюшку подействовала. На пляже она говорила не просто "дядя" или "тетя", а "о-о, дядя голый!" и Маугли сегодня она определила как голого дядю :D
Еще любит проводить аналогию "Мама болит (в смысле болеет), а Валю нет и папа нет и т.д.
А вот кися, конфета у нас так и осталась кикой. Причем пару раз конфету она называла "конфетой", но потом сразу поправляла себя и опять "кика". Печенька у нас "пани" и ничего пока с этим поделать не можем :D Машина - бибика и все тут.

Так классно слышать от нее уже какую то речь!!!!

Еще она на пляже, сиду у меня на руках вдруг схватила меня за грудь и закричала "Сиси, сиси!!!" Я ей как то их так и назвала, но это было давно. Вот ведь нашла место и время, когда вспомнить это.

О, сейчас она разлила суп. Я ей говорю, типа "Аяяй, ... нука давайю сюда свою попу", а она мне "Не-е, Валя баю-бай".

Какие же детки маленькие сладенькие и смешные!!!

0

42

Marina
Поздравляю!!! Скоро так разговорится, будешь умолять чтоб помолчала чуток)))
Мой уже неплохо болтает. Слова старается выговаривать, как мы говорим, даже довольно сложные типа "дельфинарий". У него выходит что-то типа "дефиналий"  =)
А до полутора лет вообще молчал как рыба об лед))) Потом как-то резко разговорился. Теперь такие перлы выдает. Недавно на почте кричал "Дайте книжку ребенку!"  :D (после того, как я сказала, что не могу ему книгу с витрины дать, потому что она "тетина"))))
А еще наша коронная фраза (обращаемая к чересчур любвеобильным прохожим): "Тетя, не тлогай Лядика!" (и нахмуренные брови) :D

0

43

Чертенок написал(а):

"Тетя, не тлогай Лядика!" (и нахмуренные брови)

Прикольно :cool: Молодец!!!

У меня Валюшка тоже свое име толком не говорит. У нее получается Ляля :D Правда у Вас есть серьезное оправдание- буква "Р".

Отредактировано Marina (2009-04-10 23:34:42)

0

44

Marina написал(а):

Какие же детки маленькие сладенькие и смешные!!!

Это точно))))

Чертенок написал(а):

А еще наша коронная фраза (обращаемая к чересчур любвеобильным прохожим): "Тетя, не тлогай Лядика!" (и нахмуренные брови)

Прикольно :crazy:

А мы когда ходили на приём к нервопатологу в 7 месяцев, она нас спросила:"Какие слова ребёнок говорит?" :huh:
Я ей: "Вам на русском или на английском?" Она не оценила мою шутку :playful:

У нас когда жена брата Никитку видит, всегда говорит ему: "Здраствуйте!". Позавчера она пришла с работы и как всегда: "Здраствуйте", он ей: "Дя тюй те" )))) Мы чуть не упали)))) И теперь повторяет свой вариант "здравствуйте"))) Утром глаза открываю, а он мне "Дя тюй те"  :rofl:

0

45

Сандра написал(а):

"Дя тюй те"

:D  :cool:

0

46

Сандра написал(а):

"Дя тюй те" )))) Мы чуть не упали)))) И теперь повторяет свой вариант "здравствуйте"))) Утром глаза открываю, а он мне "Дя тюй те"

:cool: Вот это молодец!!!!
А мне еще нравится как Валя собачек называет "ававаки".
Сегодня она меня ни с того ни с сего начала мамКОЙ называть  :O днем к нам приехала моя мама, мы в троем смеялись над словом чуча, типа "Валя чуча", а Валя "Не-е, мама чуча" и вдруг "бабка чуча".

0

47

Сандра написал(а):

Утром глаза открываю, а он мне "Дя тюй те"

:rofl:
Прикол!!!! :D
А наш сейчас ходит и отнимает у всех все и кричит "отяй"!

0

48

Люля написал(а):

А наш сейчас ходит и отнимает у всех все и кричит "отяй"!

Уже ходит?  o.O

наш тоже когда нервничает, что мы ему что-то не даём, верищит :"А-тяй! Тяяяяяй"

0

49

Сандра написал(а):

Уже ходит?

да ну, не сам кончно ходит! Держится за что-нибудь и передвигается!

0

50

Сандра написал(а):

Утром глаза открываю, а он мне "Дя тюй те"

ого! ну вы дает!!! :flag:  моя только "да" хорошо говорит, особенное когда ей говоришь "Аришка красавица?" и т.п. :D , любит поддакивать когда не надо :D  например, был такой случай - она целый день капризничала и ей муж говорит "вот, ариш, ты себя так плохо ведешь, маму всю вымотала...до могилы мать доведешь" а она ему "да". я грю- хоть бы постеснялась при матери такое говорить! соврала бы лучше или промолчала :D
когда просишь сказать мама или папа, то начинает улыбаться и что-то себе под нос шептать. ну и так в принципе что-то лопочет, но не понятно ничего пока :dontknow:

0

51

Тая говорит "папа", "баба", "деда", "дядя", "да", "вава". Сегодня новое слово появилось. Я ее когда уговариваю что-нибудь сделать, приговариваю: "Надо, доченька, надо!" Мою посуду, она со мной на кухне. Стала капризулить. Я ей давай объяснять, что мама моет посудку, что я не играюсь без нее, это дело такое домшнее. А она смотрит, кивает, глазенки кругленькие: "Ада?" И всеь день спрашивает, ада или нет  [взломанный сайт]

0

52

а мой говорит толко "мама" и ""дай", а если ему что-то надо или хочет привлечь внимание, то ОРЁТ "ааааааааааааааааааааааа"

0

53

Солнце поздравляю!!!!! молодцы! уже ждусь не дождусь, когда и мы заговорим.  а, вспомнила, мы ещё говорим ""аяяяй".
мне недавно приснился сон, что Ванька начал сразу предложениями говорить. так я аж опешила там во сне. а я ему говорю- ну ты и жук, знал и молчал  :D  а он мне выдаёт- я ждал подходящего момента  :crazyfun:  проснулась, думала, что заговорит. нет  :no:  молчит партизан  :dontknow:

Солнце написал(а):

от Винни Пуха лептоп купили, так она по утрам с ним занимается и повторяет каждую букву и даже цифры!

:cool:  я уже давно присматриваю такую штучку. но почему-то думала, что ему ещё рано.

0

54

Чертенок написал(а):

Скоро так разговорится, будешь умолять чтоб помолчала чуток)))

это точно. Сначала мы учим детей ходить и говорить, а потом сидеть и молчать

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

уже ждусь не дождусь, когда и мы заговорим.

ой, так быстро это наступит. Они мгновенно начинают, сначала слова, а потом так незаметно предложениями. Я вот сейчас умоляю дочку помолчать хоть минут 10. А то она как радио, постоянно что-то говорит.

Солнце написал(а):

А буквы знать никогда не рано, коль ребёнок учится, почему бы и нет.

Согласна. У меня бабушки с дедушкой Яночку научили в 1,5 года всей азбуке, а потом она сама в 5 лет научилась читать. Мы с мужем обалдели, когда она нам начала читать. Если у ребенка есть желание учить буквы, то учи. Но если такового желания нет, то не надо мучать ребенка

0

55

Девчонки, у мене радость 8-) Семен сегодня четко и несколько раз сказал МАМА, так прикольно!!!!

0

56

Акселерация в действии))
Поздравляю!!!

0

57

Marina
Поздравляю, Семушка молодечик!!! :cool:

0

58

У меня Влад вообще говорить нехочет :dontknow: всё что знал- или забыл или упростил до невозможного Всех завёт ба или баба , только сестру "ика", кися говорит, ням-ням и биби... И всё, когда что то хочет гричит баба, когда хочет есть орёт "баба ня-ня" и целыми днями бегает и повторяет "баба-биби"... Зато Ника брата моего с первого дня как он с армии пришёл признала "дядя", перед прогулкой всем говорит "пока", папу с работы встречает чётко говорит "папа", правда на всех четвероногих почему то говорит "авав")))))))))) Влад ей "кися" а она ему "авав" и спорят так)))))) Вообщем в свои полтора она говорит больше Влада... ждём когда заговорит совсем и научит братишку))))

Отредактировано Serna (2010-05-23 22:13:35)

0

59

алиса уже около месяца говорит баба, и мама говорит когда ругается)))))

0

60

Чертенок
Дымка
Спасибки!!! Эх, я уже и забыла как это классно - услышать первые понятные слова масика.

Serna
Ничего, потом забалтает :D Я слышала и в три это норма. Один мальчик, когда его спросили, а чтож ты молчал (тоже долго не разговаривал толком) сказа, что сказать было нечего :D А моя вообще до 2,2 разговаривала так блблб-лблблб (с выражением).

ЮлияYK
Молодцы, поздравляю!!! Баба и папа ему в принципе нет причин говорить пока, поскольку папа в командировках, а бабушка у нас появляется только в выходные ине надолго :D Жду когда скажет ВА-ЛЯ :D

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Первые слова-научим малыша говорить