Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Старшие детки » Ребёнок и улица...


Ребёнок и улица...

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Когда же отпускать ребёнка одного на улицу?  :dontknow:

В деревне он и в магазин у меня на велике ездит и вообще один и давно.
А вот в городе, я честно боюсь, хоть он и из школы один приходил (причем через перекресток) и в магазин пару раз ходил...как быть? Машины летят, люди разные, понимаю рано или поздно НАДО ОТПУСКАТЬ, но страшно...

Я помню я в Москве уже лет в 7 одна гуляла, а сейчас, очень многие до сих пор встречают и проважают в школу...

0

2

Солнце написал(а):

в первый класс пошла... Сама домой возвращалась...ещё и шасталась где попало.

И я где-то так, с подружкой во дворе носилась....а сейчас все с мамами, кружки, дом, и друзей как таковых нет, он дружит у меня с мальчишками и девченками в деревне, а тут........(

Солнце написал(а):

надо смотреть по ребёнку... Особенно обращать внимание на то, насколько ребёнок доверчив...

Это так и что вообще ребенок хочет!

Солнце написал(а):

с незнакомыми не разговароивала, а лишь показывала язык и убегала, а ещё очень злостно смотрела в след...

Так и надо, я вроде уверена в нём, но ещё побаиваюсь............

0

3

А как он сам-то? Хочет самостоятельно гулять или нет?

0

4

ТАТЬЯНКА написал(а):

НАДО ОТПУСКАТЬ, но страшно...

Тань, мне кажется, еще рано. Ведь это не деревня, а Москва. А сейчас столько всякого плохого с детками происходит ...
Я свою отпускаю одну и в школу, и в музыкалку, и в магазин рядом с домом, и около дома играть, но у нас деревня. И то, когда в музыкалку идет одна, стремно, потому, что идет вдоль дороги главной. Как доходит, звонит мне, что дошла нормально.

Солнце написал(а):

Я например с детства была такая, что шишки кого к себе подпущу, с незнакомыми не разговароивала, а лишь показывала язык и убегала, а ещё очень злостно смотрела в след...

А я была очень доверчивая, если взрослый остановил, что-то спросил, обязательно остановлюсь, буду разговаривать, это-же взрослый!
И Аня такая же, хотя и в школе им говорят, и дома я ей талдычу постоянно, к незнакомым не подходить, не останавливаться, не разговаривать, а если тебя ХОТЯТ остановить, бежать и орать во весь голос. Она кивает, конечно, но думаю, что в самой ситуации на нее ступор на падет (не дай Бог).

Солнце написал(а):

Я сейчас как вспомню, как мы по улицам шорохались, да хоть в 10 лет, хоть в 15... Столько всего с нами приключалось...кошмар...аж страшно вспоминать... Сейчас я только и говорю себе, то была удача, нас просто тогда пронесло...

Ага! И время было немножко другое.

0

5

ТАТЬЯНКА написал(а):

Я помню я в Москве уже лет в 7 одна гуляла,

Да Тань раньше дети всегда сами играли , а сейчас просто времена опасные стали . *((

Солнце написал(а):

так она младшую дочку только в 13 стала отпускать одну, но это только погулять вокруг дома... А так везде следом за ней.

Ну это  уже мама совсем  преувеличивает . 13 лет это уже ребенок подросток , и ей наверно уже стыдно что мама за ней по пятам бегала .

0

6

13 лет это как раз такой переходной возраст . От него зависит многое и особенно отношения между родителями .

0

7

Солнце написал(а):

Будем надеяться на хорошее!

Будем!!!

The yellow Rose of Texas написал(а):

к незнакомым не подходить, не останавливаться, не разговаривать, а если тебя ХОТЯТ остановить, бежать и орать во весь голос.

Это и правда страшно, ко мне мудак пристал, а больше я никак не могу его назвать, мне было 10 лет (в деревне!) я из магазина топала, разговор завел, в лес звал, потом на руки поднял, а я как в ступоре, потрогал...там...через трусы, я плакать начала, убежала, дома ничего не сказала, страшно и противно........... :mad:

lilija написал(а):

а сейчас просто времена опасные стали

Это так, придурков везде полно! ((

Чертенок написал(а):

А как он сам-то? Хочет самостоятельно гулять или нет?

Не хочет!!!

The yellow Rose of Texas написал(а):

А сейчас столько всякого плохого с детками происходит ...

Да, и люди все злые............

Солнце написал(а):

одному ему рано ещё по улицам шастать... Ещё годик, там сама посмотришь по нему

Да, там видно будет!!!

Просто мне кажется, раньше как-то дружили дети, а сейчас компьютер, дом, мамина рука...........не знаю..........может так и лучше на данном этапе!

0

8

ТАТЬЯНКА написал(а):

Это и правда страшно, ко мне мудак пристал, а больше я никак не могу его назвать, мне было 10 лет (в деревне!) я из магазина топала, разговор завел, в лес звал, потом на руки поднял, а я как в ступоре, потрогал...там...через трусы, я плакать начала, убежала, дома ничего не сказала, страшно и противно........... :mad:

У нас помню  свет выключали , всегда в одно и то же время . Экономили так . И вот этот период приходил зимой и  в то время когда дети шли из школы . Я помню  шла одна , и было уже темно .   ЯИ как то заметила что всю дорогу кто то идет за мной , а когда я зашла в подъезд , какой то тип прижал меня к стенке и начал  лапать , я так испугалась и так же стояла окаменев . На мою удачу кто то выходил на другом этааже , и тип отпрянул на минутку а быстро на утек . После того тоже родителям ничего не сказала . Но и в слейдущие дни  этот тип шел за мной .  Я помню встала перед магазином и начинала плакать ,  боялась идти дамой .   Хорошо как то знакомые шли и меня провели дамой . И потом я рассказала родителям  что кто то за мной всегда следит .   После этого меня всегда папа встречал со школы .  а этот тип больше не появлялся .
  Я не помню его возраст , был ли это музчина или пацан . Но досих пор мне запомнилась его шапка петушок и  ужасной расцветки в цветочек курточка .
 

А моя соседка  странно познакомилась со своим мужем..     Она шла часов в 11 вечера  от бабушки , и тут какой то тип закрыл ей ладошкой рот и потащил в кусты .  Он хотел ее изнасиловать , уже сняв с нее джинсы .   На удачу ей под руку попалась бутылка , ну она и ударила его по голове .   Он свалился  а Она начала плакать , думала что убила его ... И никуда не убегала сидела над ним .    КОгда он очнулся схватившись за голову , Он спрасил ее почему она не убежала ??   на что она ответила что боялась за него что он умрет ..... И потом он с окрававленной головой проводил ее дамой , и так начали они потом встречатся )))))) и потом же она вышла за него замуж )))))

0

9

Я даже и не помню точно  , сколько мне лет было , может в 3 классе  или 4 .
Помню у нас еще продленка была . С нее я и шла всегда .

0

10

Солнце написал(а):

А так думаю, она не за его жизнь больше испугалась, а за то, что могут и посадить...

Да нет Жень )  Она у нас такая  что о себе никогда не думает .   Всегда о других заботится .
   А насчет мужа то да спрашивала ...  Он ее давно выглядывал ,  она ему очень сильно нравилась , но подойти самому как то не решался , вот  дурак то . И нашел такой способ знакомства . Вообще не понимаю такого ....  Но зато сейчас   Он примерный семьянин и любящий муж . Для нее все делает , на руках ее носит .

0

11

ТАТЬЯНКА написал(а):

Не хочет!!!

Значит, можно подождать пока с этим. Не силком же выгонять :)

Какие истории жуткие! Просто кошмар! А самое страшное, что многие дети действительно стесняются родителям о таком рассказывать...
Со мной, слава Богу, такого не приключалось, хотя я жутко доверчивая была и гуляла одна лет с 4, если не раньше (у нас город маленький).

0

12

Чертенок написал(а):

А самое страшное, что многие дети действительно стесняются родителям о таком рассказывать...

Мне кажется не что стесняются а просто боятся .  У меня к таму времени было чувство страха , поэтому и не могла рассказать ... А почему боялась даже и не знала .

Чертенок написал(а):

с 4, если не раньше (у нас город маленький).

Я тоже гуляла одна с такого возраста ,  так как родилась я тоже в маленьком городке , который можно и ребенку пешком пройти от начала до конца ... Но жили мы в этом городе только до 5 лет . А в школу  я уже пошла  в большом городе , хоть и не такой большой но все же .

0

13

Чертенок написал(а):

можно подождать пока с этим. Не силком же выгонять

Нет конечно!!! ))

Чертенок написал(а):

А самое страшное, что многие дети действительно стесняются родителям о таком рассказывать...

lilija написал(а):

Мне кажется не что стесняются а просто боятся .

И то и другое......(((

lilija написал(а):

и так начали они потом встречатся )))))) и потом же она вышла за него замуж )))))

Да......... %-)

lilija написал(а):

Но и в слейдущие дни  этот тип шел за мной .  Я помню встала перед магазином и начинала плакать ,  боялась идти дамой .

Жуть!!! Меня однажды тоже в подъезде напугал солдат (мне 12 было), я ввалилась в квартиру, а он минут через 5 позвонил, все дома были, а он попросил позвонить, страшно.......(((

0

14

Я Машу начала отпускать в магазин лет в шесть и то у нас большой дороги по пути нет, только поэтому. Потом в классе в 3 ( точно я сика родила) я начала и в школу ее отпускать одну, но сначала следом шла, чтоб она не видела и по закаулкам не ходила.
Надо деток самое главное учить безопасности: не ходить не разговаривать, сразу кричать громко и т.д. А одну гулять тожелет в шесть, но так чтобы я ее видела из окна

0

15

lilija, вы написали историю про себя в подъезде, со старшей дочерью такое же случилось, меня в городе не было, она шла к бабушке после школы, район людный, в лифт с ней мужик зашел, вывел ее на пятом этаже и стал расстегивать куртку, она оцепенела, потом заплакала и просила отпустить. Он кажется сотовый искал, потом где-то шум раздался и он убежал (гад, своими руками бы задушила мерзавца). Дочь поднялась к бабушке, все сразу рассказала и долго плакала. Такой шок, мне рассказали через пару недель, когда приехала, так жаль было малышку, не передать. Ночью дочура с кем-то говорила, ругалась, всхлипывала, переживала внутри. Сходили к неврологу, пропили курс тенотена детского, успокоилась.
Потом мы ее научили, что надо сопротивляться, ругаться и звать на помощь, ведь эти мужики трусы, сразу убегут. Вроде убедили.
Я сама гуляла с садиковского возраста одна, если встречались эксгибиционисты, просто убегали, родителям не рассказывали

0

16

Samantha написал(а):

Потом мы ее научили, что надо сопротивляться, ругаться и звать на помощь, ведь эти мужики трусы, сразу убегут. Вроде убедили.

Как же всё это неприятно.....и страшно! ((

0

17

У нас в городе девочку 10тилетнюю изнасиловал какой то урод в военной форме. Представился милиционером и завел в подъезд. Буквально пару недель назад. Вот такие сволочи нас окружают...

0

18

ЮлияYK написал(а):

У нас в городе девочку 10тилетнюю изнасиловал какой то урод в военной форме. Представился милиционером и завел в подъезд.

У таких надо отрезать одно место.

0

19

The yellow Rose of Texas написал(а):

У таких надо отрезать одно место.

Муж тоже сказал, что таких надо оставлять жить отрезая им это место

0

20

У меня столько таких моментов было неприятных- и к стенке какой-то дедок прижимал лет в 13 (за что получил подсрачник и трёхэтажный мат в след, а потом моя тётя которая рядом была ещё за ним бежала). Был случай когда на ступеньках ко мне какой то нарик сзади подошол и видимо хотел выспатся на моём плече. Ещё был один дедок бывший учитель который после уроков собирал несколько девочек около школы (классе в 5 наверное), и расказывал о детородных органах, о том как доставить мужу удовольствие в постели и другие пошлости. Я боялась его, а сказать что-то немогла. Как-то раз он всех отпустил, а меня оставил и начал показывать свой "отросток" (ещё извинялся что он вялый, урод) а потом меня лапал " там" я его потом стороной обходила как могла, боялась что в следующий раз он пойдёт дальше. Подружке расказала об этом лет через пять, оказалось не меня одну он лапал.  Ну и итог это когда в 15 лет подружка решила отметить ДР около в.ч. с солдатами где меня напоили и ...... двое солдат. Вот и как после этого отпускать дочь из дома вообще? Будет под моим неустанным надзором пока замуж не выйдет!!!

0

21

Прочитали и сижу в шоке, даже о боли в почказ забыла

0

22

Белка ТНТ А что с почками? если ты о моём посте- то это уже прошлое, я по этому поводу давно не парюсь, некогда)))))))))) Но за дочу конечно переживаю. Ей конечно далеко до подросткового возраста, но всё-равно. Надеюсь она будет умнее меня.

0

23

да почечная колика у меня. Пытаюсь дожить до понедельника.

Serna написал(а):

Но за дочу конечно переживаю

я тебя понимаю, я тоже переживаю. Хоть и учу ее, но столько извращеев есть на свете, то щеночка предложат посмотреть, то песню новую на мобильник скинуть, да мало ли чего придумывают.

0

24

Белка ТНТДа страшно... Я поэтому и хотела что б 2 мальчика было. Хотя и с мальчишками тоже всякое случается :dontknow:

0

25

я думаю мало женщин, к которым не приставали бы подобные элементы. и детей, к сожалению, тоже. что самое удивительное - никто и не поможет, даже если видит, что что-то не так. испытано на собственной шкуре в общественном транспорте. а ребенок от испуга фиг что скажет взрослому и на помощь вряд ли позовет.

0

26

Samantha написал(а):

она оцепенела, потом заплакала и просила отпустить. Он кажется сотовый искал, потом где-то шум раздался и он обежал

Да для меня очень знакомо это состояние . Вы написали а у меня моя картина переж глазами стала .
Хорошо что ваша дочка сразу бабушке сказала , просто умничка. А я в свое время даже и сказать  боялась просто все в себе держала ((

0

27

lilija, я до сих пор с содроганием вспоминаю ту историю, сразу появляется желание оградить дочерей непробиваемой защитой, силовым полем, чтобы никто не мог их обидеть. Муж очень страдает, когда примеряет разные неприятные ситуации на дочерей, но ищет конструктивные выходы - говорит о возможных ситуациях и возможности безболезненного выхода из них, короче говоря, учит как поступать. Надеюсь, и наши, и ваши девочки не попадут в эти стрессовые ситуации, а если попадут, то выйдут из них без проблем для себя

0

28

Samantha написал(а):

Надеюсь, и наши, и ваши девочки не попадут в эти стрессовые ситуации, а если попадут, то выйдут из них без проблем для себя

И мальчики тоже!!!

0

29

ТАТЬЯНКА
Поддерживаю! :)

0

30

Из школы ну может класса со второго возвращаться стала,ну и так- к подружке зайти поиграть.
Улица- страшно конечно.,особенно в наше время неспокойное. Вспомнилось и мне,только не про улицу.
в 10 лет летом мы с бабушкой поехали на неделю погостить в деревню к ее сестре родной. Вот там ее муж меня постоянно зажимал и тискал. А в последний день в трусы залез потрогать. А мне и стыдно, и страшно, и противно до слез было,фу,мля... Ничего никому не говорила до того момента,как бабушка снова предложила съездить отдохнуть. Тогда я все рассказала как на духу. Мы плакали вместе с бабушкой,она звонила сестре,та не поверила,сказала,что я все сочинила и т. д. Бабушка еще лет 5 материла его и проклинала при воспоминании. Когда узнала мать, она на очередном семейном празднике рассказала всем родственникам про этот случай,со словами,ну ничего,в жизни много дураков,забудь.
Это ппц,мне захотелось провалиться в тот момент,такого предательского подвоха я никогда не ожидала получить. К чему я это- не дай бог что случится,будьте адекватными со своими детьми, вы им так нужны в этот сложный момент! Про этот случай я более-менее забыла,когда стала жить половой жизнью, отпечаток наложило серьезный.

0


Вы здесь » Happy Mama » Старшие детки » Ребёнок и улица...