Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » 31 неделя


31 неделя

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

31 Неделя беременности
Будущей матери

На поздних сроках беременности боли в спине почти неизбежны. Их причиной является то, что связки и мышцы спины сейчас отдыхают, расслабляются, готовясь к процессу родов. Расширение вен на ногах сейчас тоже весьма вероятно. Изжога беспокоит вас все больше и больше. Ваше тело производит гормон релаксин, он и ослабляет кости и мышцы таза, готовя его к родам. Из-за этого вы можете ходить в перевалочку как утка. Некоторые женщины не испытывают никакого дискомфорта с болями в тазу, пояснице, копчике и походкой. Это совсем не значит, что их тело не готовится к рождению ребенка. Это зависит от различных факторов, от наследственности, от уровня физической подготовленности и т.д.

Женщина к этому сроку набирает примерно 8,6 кг лишего веса. Эта прибавка складывается из веса ребенка, плаценты, околоплодных вод, увеличенной матки и общего количества крови в сосудах, а также жиров, протеинов и повышенного содержания воды в организме.

Ваш ребенок

Если бы ваш малыш родился на этой неделе, его шансы выжить были бы уже гораздо выше, благодаря значительной зрелости в легочной ткани. Хотя и на более ранней стадии бронхи и альвеолярные мешочки уже были сформированы, но дышать как следует ребенок еще не мог. Но сейчас в альвеолярных мешочках появился слой эпителиальных клеток, выделяющих сурфак-тант. Это поверхностно-активное вещество расправляет легкие, позволяя ребенку втягивать в себя воздух и дышать самостоятельно.

Около 500 мл крови проходит сейчас через кровеносную систему матки, которая находится в очень тесном контакте с капиллярной системой плаценты, отвечающей за кровообращение внутри плода. Ваша кровь никогда не смешивается с кровью ребенка, несмотря на то, что их разделяет очень тонкая перегородка - плацентарный барьер, через который происходит обмен и водой, и питательными веществами, и отходами жизнедеятельности - со скоростью 10 мл в секунду. Кроме этого, ребенок глотает и околоплодную жидкость, которую также выводит наружу с мочой. Из-за увеличения подкожной жировой клетчатки, кожа малыша кажется не красной, как раньше, а розовой.

Длина и вес ребенка

Длина от темени до крестца - около 38-39 см.

Вес - примерно 1500 г.

0

2

У меня всё хорошо, спина не болит, поясница не ноет, хожу не как утка, расширения вен нет.  :)

Отредактировано Ангел Души (2007-03-03 08:38:02)

0

3

Моему пузику 31 неделя и 1 день...Сегодня первый день моего декретного отпуска. Девочки, это ужас какой-то!!! Чувствую себя потерянной((( Как подумаю, что тянуть теперь нас муж только будет, аж не по себе становится. Не могу представить как это "сидеть на шее". Я с 17 лет работаю...а тут такое((( И муж как на зло в командировку сегодня уехал...приходится одной все осознавать.

0

4

А я больше на пингвина смахиваю...но только когда покушаю))) а так вроде бегаю потихонечку. Малыш продолжает отрабатывать удары то с левой, то с правой. Если хочет внимания папы, то будет стоять на своем до последнего!!! Может пустить в ход не только ножки, но и ручки... Зарядку и утреннюю и вечернюю мы теперь дольше делаем, чем раньше...иногда до часа доходит, а то и все 1,5...и чего малышу не спиться? Вредничать научились...сидишь за компьютером, не трогаешь никого, а он как начнет "щипаться"...на кроватку переберешься, полежишь немного, вроде заснул...только сядишь в кресло, а он тут как тут: Что, не ждали? Вот и бегаешь...хорошо комнатка маленькая)))

0

5

Ташка

Всё меньше и меньше времени остаётся вам до встречи с малышом)))

Ташка написал(а):

Вредничать научились...сидишь за компьютером, не трогаешь никого, а он как начнет "щипаться"...на кроватку переберешься, полежишь немного, вроде заснул...только сядишь в кресло, а он тут как тут: Что, не ждали? Вот и бегаешь...хорошо комнатка маленькая)))

Потом, наверное, будет как у нас: только я к компу- просыпается, начинает хныкать, подрываюсь, подхожу к нему - моментом засыпает. И так постоянно))))

0

6

Сандра
Дает понять, что он теперь на 1 месте!!!

0

7

solnce85
Главное осознать это, а я пока не могу.

0

8

Ташка написал(а):

Не могу представить как это "сидеть на шее".

нуу, что это за мысли? ты не сидишь на шее, а охраняешь домашний очаг, ребенку твое внимание важнее, чем чье-либо еще. так что тут 2 варианта - либо воспитываешь ребенка, не ущемленного со стороны мамы, либо работаешь ради денег.

0

9

Ташка У нас с тобой декрет в один день начался, рожать тоже вместе будем :D ? А вообще ты же не будешь дома сидеть и фигнёй страдать- у тебя скоро огого как работы прибавится, причём без выходных! Так что считай что ты сейчас в отпуске :glasses:

0

10

Ташка

Быть с маленьким это работа, ещё какая!!! Я вот до сих пор справляться сама не могу, во всём муж помогает.
Тяжело не физически, а психологически. Всё время переживаю когда хнычет, тяжло когда мася не может сказать что не так...

0

11

Serna написал(а):

рожать тоже вместе будем  ?

зато весело будет!!!

0

12

Сандра написал(а):

Я вот до сих пор справляться сама не могу, во всём муж помогает.

Сначала всегда так, особенно с первым, а потом втянешся! :yep:

Ташка написал(а):

Малыш продолжает отрабатывать удары то с левой, то с правой. Если хочет внимания папы, то будет стоять на своем до последнего!

:cool: Супер! Молодчина!

0

13

Ташка написал(а):

зато весело будет!!!

:yep:

0

14

Моему пузику 31 неделька! :)

0

15

Мелана
:cool:
ой как завидую,себя вспоминаю.....

0

16

Еще немного, еще чуть-чуть!!!!! Кто будет то Тань?

0

17

Ой,как здорово!

0

18

Мелана
совсем чуть-чуть осталось!!!Поздравляю!!!

0

19

спасибо :) ага, чуть-чуть уже... :)
Любаша, ждём Стёпку, если врач не ошиблась!.. :)

0

20

У нас у знакомых тоже Степа, мне очень нравится!!!!!)))))А Степа Меньщиков не повлиял на выбор? :blush:

0

21

Любаша, чуть было не повлиял, но наоборот :)
в смысле, не хотелось бы называть ребенка, как зовут одного из участников Дома-2 :) Но всё же нам очень понравилось имя, сочетание с отчеством и фамилией, так вот и решили... :)

0

22

Мелана
Поздрвляю,скоро будешь считать не недельки))))) :flag: ....И маьчика вашего тоже поздравляю,уже совсем большой))))

0

23

чудо в кедах
мне и хочется поскорее его увидеть, и нравится, что он в животике... так это трогательно, когда он там ковыряется! просто непередаваемо! и нет большего счастья на свете, чем чувствовать внутри себя ребенка!

0

24

Спина у меня болит, это точно. А еще почка неделю не дает спокойно жить. Сегодня сдавала все анализы, завтра поеду на УЗИ, посмотрим на сыночка, а заодно скажут как там рубец на матке поживает. Хочется верить что все хорошо, так как не хочется рожать на таком сроке, хотя бы до 35 доходить.

0

25

Белка ТНТ написал(а):

не хочется рожать на таком сроке, хотя бы до 35 доходить.

]А что, можешь не доходить :| ? Ну я надеюсь всё в порядке будет, у нас сейчас медецина творит чудеса(иногда). Так что не переживай, самое главное чтоб ты верила что всё будет хорошо и тогда так и будет. :flag:

0

26

Белка ТНТ
Всё будет хорошо!

0

27

Белка ТНТ написал(а):

хотя бы до 35 доходить

вот хитрая...ну кась давайка не расслабляйся...сказано 40, значит 40...тут филонить нельзя))))

0

28

Белка ТНТ написал(а):

Хочется верить что все хорошо, так как не хочется рожать на таком сроке, хотя бы до 35 доходить.

Держись и верь в лучшее!!! :flag:

0

29

Девочки спасибо за поддержку. на УЗИ сказали со швом все нормально. Еще раз УЗИ теперь в  35 недель делать будут, опять рубец проверять. Уверена, что все будет хорошо!

0

30

Белка ТНТ
Здорово!!! Так держать 8-)

0


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » 31 неделя