Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » 5 неделя


5 неделя

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

5 Неделя беременности
Будущей маме

Первое подозрение, что вы беременны - ведь у вас не пришли месячные, - возникает через 2-3 недели после зачатия. Но отсутствие месячных (аменорея) может иметь и другие причины, поэтому проведите домашний экспресс-анализ либо у себя дома, либо у гинеколога. Ваш доктор высчитает вашу беременность, зная начало последних месячных. Признаки беременности остаются такими же, как и на прошлой неделе. У некоторых женщин могут появиться головные боли из-за повышения гормонов. Есть женщины, которые не будут испытывать никаких признаков и симптомов беременности вообще, они пройдут первый триместр беременноси без тошноты и рвоты, попросту говоря, без токсикоза. НЕ впадайте в панику, если у вас задержка, но нет признаков беременности.

Беременность обычно подразделяют на три периода, называемых триместрами. Первый триместр длится до 13-й недели: в этот период зародыш стремительно развивается. Именно в это время особенно велика опасность выкидыша. Второй триместр - это 14-27-я недели, третий триместр - 28-40-я недели.

Ваш ребенок

В делении клеток наблюдается определенная логика. Уже можно представить, где будут ножки, где головка, где спинка, где животик. Различима спинная струна и вдоль нее так называемая нервная трубка. Это - прообразы позвоночника и спинного мозга. Мы видим, как, расширяясь кверху, нервная трубка расплющивается - это будет передняя часть головного мозга. В центре эмбриона мы видим клубок ткани: тут будет сердце. Постепенно начинают формироваться и кровеносные сосуды.

К этому времени можно различить, где будет у эмбриона головка, где ножки. Зародыш изогнут в форме буквы С. Вдоль нервной трубки формируются сегменты ткани, называемые сомитами. Из них в дальнейшем возникает мышечная ткань и другие тканевые структуры. Эмбрион защищен двумя оболочками. Образование, напоминающее большой пузырь, называется желточным мешком: здесь вырабатываются кровяные клетки для эмбриона.

Важная новость - сердце начнет биться на этой неделе! Удивительно, сколько всего случится так быстро. Трансвагинальный ультразвук покажет приблизительно 90% плодного яйца и желтого тела. Теперь возможно дифференцировать голову ребенка от его хвостика. К концу недели фолиевая кислота, которую вы принимаете, будет способствовать развитию нервных сгибов и их соединению. Ваш ребенок - теперь эмбрион! Средняя длина эмбриончика - 1.5 - 2.5 мм.

Эмбрион плавает в наполненном жидкостью пузыре.
Появляются мозг, позвоночник, центральная нервная система.
На головке четыре впадины - это будущие глаза и уши ребенка.
Пищеварительная система, рот и челюсть в промежуточном состоянии.
Развиваются желудок и грудная клетка.
Сердце выглядит как выпуклость на грудной клетке.
К концу этого периода оно начнет биться.
Формируется система кровеносных сосудов.
Образовались четыре крошечных зачатка конечностей.

0

2

22 марта были на УЗИ
ВД 17 мм,нам поставили 5 неделек.
Все хорошо,тонуса нормальный, угрозы нет.
Сразу же увидели малышика в матке.
Кажется, я даже видела эмбриончика в плодном яйце,но почему то его не померили.Рано наверное.
Я балда такая! Фотку забыла попросить. :disappointed:

0

3

COLLEEBRI

Как Здо-о-о-орово!!!!

0

4

COLLEEBRI
Ура! Здоровья вам с малышом!!!

0

5

COLLEEBRI
Я очень рада за вас))) :flag:

0

6

COLLEEBRI
на след. УЗИ попросишь, тем более, сейчас там ничего не видно, а в 12 неделек (вроде, на этом сроке первое УЗИ, не считая того, что обычно делают, чтобы удостовериться в беременности) будет уже человечек :)

0

7

да, я сама жду не дождусь когда своего человечка увижу:)

0

8

Мелана
Да,я знаю.
Просто и бусинку тоже хотелось на память. И мужу показать. ^^

0

9

ЮлияYK
COLLEEBRI
а я - лох, меня тут на доплер отправили (так я по контракту, а доплер в контракт не входит, велели платно сделать), у меня УЗИст спрашивает: "Вам диск записывать?", а у меня с собой денег на УЗИ+доплер (около 3-х тыс. - еще по телефону узнала, когда записывалась) и 2 тыс. в запасе. Я думаю: "Наверное, диск записать дорого, может денег нехватить!", у него спрашиваю: "А сколько стоит?", он: "Ну я не зна-а-а-аю". Говорю: "Да не надо", - не из жадности, а просто не готова была к такому предложению, думала, что на моем сроке уже не пишут диски, а то взяла бы побольше лавэ...
В итоге, когда я пошла оплачивать, прочитала в договоре (который мне дали после того, как я оплатила квитанцию), что диск входит в стоимость этого самого УЗИ!
Думаю, вот паразиты! Нет бы сразу мне рассказать об этом, или просто молча диск записать!.. Ну кто же ткажется от кина с деткой в главной роли!!!...
Ругаю себя теперь... Больше некого.... Вечно я так - рот разину и ничего не узнаю толком...

0

10

COLLEEBRI
,поздравляю!!!!легкой беременности и родов!!!

0

11

Мелана
Ой,как жалко!
Действительно,мог бы и сказать,прям так трудно что ли.

Девочки! Спасибо!

0

12

Мелана написал(а):

Думаю, вот паразиты! Нет бы сразу мне рассказать об этом, или просто молча диск записать!.. Ну кто же ткажется от кина с деткой в главной роли!!!...

Вот засранец!

COLLEEBRI
Уря))) Как здорово

0

13

COLLEEBRI
Здорово! Молодчинка! Поздравляю!

0

14

Мелана, сегодня посмотрела сколько стоит фото - 100 руб, а про запись на диск ничего нет, так что мы в этом прогрессе отстали:)

0

15

я бы хотела фильм, когда ребеночек в животе на большом сроке)чтоб и ротик и глазки были видны хорошо)

0

16

COLLEEBRI написал(а):

Я балда такая! Фотку забыла попросить.

И сидела бы ты вечерами с лупой и разглядывала свою родненькую точечку, ну или запятую (если мальчик)...
Брось, вот подрастет, тогда другое дело...как покажет тебе пятку)))) вот это я понимаю

0

17

ЮлияYK
Там все равно не очень хорошо все видно, я, по крайней мере, не могла сначала даже примерно понять, где носик, где губки...
А когда врач показал мужское достоинство (ребенкино, разумеется :)) я тоже искренне не понимала, что это... Он возмутился и оскорбился, что я даже этого не вижу!!!.. Ну а потом уже пригляделась и всё стало ясно :) Даже, мне показалось, дырочку в попе разглядела :)

0

18

Ташка написал(а):

ну или запятую (если мальчик)...

:)
я и сейчас смотрю на фото 12-недельного малыша... он там такой прикольный - большая голова, потом идет поменьше туловище и ма-а-а-аленькие ручки с ножками :) причем, ножки даже короче ручек :)

0

19

Мелана написал(а):

дырочку в попе разглядела

[взломанный сайт]

0

20

Ташка написал(а):

И сидела бы ты вечерами с лупой и разглядывала свою родненькую точечку, ну или запятую (если мальчик)...

Ну ты как всегда))))))

0

21

сегодня 5 недель и 3 дня от месячных или 5 недель и 1 день от О.Вышла сегодня на работу и поняла  мне очень тяжело работатьЖуткй токсикоз,когда сижу сразу начинает сильно бок болеть,пока не встану и не начну ходить....ужас...я еле держусь :'(

0

22

Мелана написал(а):

Даже, мне показалось, дырочку в попе разглядела

:rofl:

0

23

Кристина
держись! скоро всё пройдёт! у меня тож так было! правда, прошло только после родов  :D

0

24

ОДИНОКАЯ ДУША
Спасибо!!!Очень хочется в это верить!!!

0

25

Кристина
а тебе ничего другого и не остаётся!  :flag:

0

26

Кристина, держись! Скоро все пройдет! Настраивайся на позитив!!!  :flag:

0

27

Солнце написал(а):

Кристина
А на работу тебе обязательно выходить?

К сожаленью да,либо нужно идти в ЖК брать справку о беременности

0

28

Кристина написал(а):

К сожаленью да,либо нужно идти в ЖК брать справку о беременности

так иди и возьми...

0

29

Кристина написал(а):

сегодня 5 недель и 3 дня от месячных или 5 недель и 1 день от О

Как это так? Ты наверное ошиблась)) Наверное, 3 недели от О?  :blush:
Да... токс -это страшное дело... А отпуск нельзя взять?

0

30

Кристина
ну да, овуляция наступает на 10 день

0


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » 5 неделя