Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Рождение Егорки!


Рождение Егорки!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пока мои "спиногрызы" мирно посапыват попробую про роды свои вторые написать! :)

Во второй раз я изначально планировала рожать с акушеркой из Садового центра. Выбрала Катю Ларионову, душевная очень женщина, внимательная, мягкая. Как раз то, что мне во время родов нужно. Но вот контракт с центром заключить не успела...

13 вечером почувствовала схватки несильные, подумала, что опять тренировочные, панику поднимать не стала, но Димке говорю: Смотри, рожу сегодня, а мы еще не переехали (как в воду глядела))) Мы в тот вечер еще в новую квартиру потопали, договариваться с хозяйкой, чтобы скинула пару тысяч с оплаты. Я заодно и схваточки нагуляла. Пришли домой, я села на фитбол, стала время между схватками засекать, получилось секунд по 20 с перерывами по 5-7 минут.

Ну, все! Рожаю. А контракта-то нет! У меня легкая паника. Звоню Кате: "Я тут кажется рожаю, а контракт заключить не успела" Она мне:"Ну ничего, после родов заплатите, ежели что". У меня прям гора сплеч упала. Спросила меня Катя про схватки, попросила позвонить, когда станут по 35-40 секунд.

Я успокоенная начала между схватками вместо того чтобы отдыхать, как рекомендуется, собирать сумки в роддом (ничего ж не готово было), Димку отправила в магазин за водой, салфетками и прочей мелочевкой. Допаковали вещи, деть не спит, лезет ко мне на мяч, качаться))) А мне что-то не до качаний. Димка собрал Радюху повез к знакомым, тот уснул по дороге. А мне тем временем звонит Катя: узнать как дела, когда выезжать. Я говорю: по-моему, уже можно, схватки секунд по 30-35, пробка слизистая отошла. Катя выехала ко мне. Сижу, жду, мычу на схватках.

Приехала Катя, а у нас как назло, домофон не работает. Я в халате и сапогах на босу ногу (картина маслом))) пешком спускаюсь вниз (лифт тоже не работает))) открывать ей дверь. Вниз быстро спустилась, без схваток, а вот пока наверх шли на 4 этаж, раза три пришлось останавливаться. Но тут меня уже Катя поддерживала, помогала дышать. Мне сразу как-то веселее стало.

Дома она посмотрела раскрытие у меня. 5см. Помазала шейку матки маслом для раскрытия. То ли от масла, то ли от ее манипуляций, но схватки пошли гораздо сильнее и чаще. Пошли мы в ванну, она меня побрила. На схватках я прямо на ней висла и в ухо ей громко-громко дышала. Клизму не стали делать, так как буквально за полчаса до ее приезда я уже того... покакала вобщем  :blush:

Тут Димка вернулся, отправили его машину ловить, а сами одеваться начали. Самое "веселое" было в машине, ехать в автомобиле на схватках плавно переходящих в потуги - удовольствие еще то))) А меня начало подтуживать. Когда на одном из светофоров, я вместо громкого глубокого дыхания выдала ни гора нечленораздельное мычание, Катя подумала, что хорошо, что она не обещала водителю не рожать в машине (это она мне уже после сказала) и стала вместе со мной продыхивать потуги собачкой. Водитель напрягся)))

Доехали до 15 роддома, Катя передала мои документы в приемное, помогала мне раздеться, продыхивать потуги, между которыми я умудрялась отвечать на вопросы сестры из приемного. Там еще 2 какие-то бумажки заполнить нужно было, но Катя, видя мое состояние, схватила их со стола, сказала, что мы потом заполним и повела меня в родильное отделение. Потом оказалось, что когда она передавала Димке мою верхнюю одежду,то попросила его не уезжать, а подождать,  видела, что мне уже недолго осталось)))

Врач моя нас в коридоре встретила, в родильную палату мы вместе вошли. Меня Катя предупреждала, что из-за маловодия пузырь может сам не лопнуть и придется его проколоть, но не на самом большом раскрытии, а пораньше. Только я подошла к кровати, как тут мой пузырь и лопнул. Не пришлось ничего колоть))) Катя велела мне залезть на кровать на четвереньки, врач посмотрела раскрытие, а там уже головка видна, так что "разрешили" мне наконец, тужиться))) Словом минут через 15 после того как я зашла в палату, родился Егорка  8-)

Катя его приняла и тут же мне его между ног просунула. Я взяла малышика на руки и смогла лечь на спину. Крови было весьма прилично, порвалась я по старым рубцам, но меньше чем в прошлый раз (в прошлый раз был разрез). Пока я лежала, Катя вышла к Димке и сообщила новости, а он отзвонился моей маме. Через полчасика родилась плацента. Мне предложили ее забрать с собой, но я отказалась, оставила "на нужды роддома"))) Пришла неонатолог, осмотрела Егорку, спросила: "От прививок отказываемся?" (именно в такой формулировке, как будто заранее зная ответ))) Подписала я отказы. Альбуцид тоже капать не стали.
Рожала я, кстати, голая :blush: В моей футболке мне стало жарко и мне разрешили ее снять.

Пока меня зашивали, Катя помыла и одела Егора, отдала мне. Поила меня травяным сбором из термоса, помогла заполнить бумажки из приемного. Посадила меня на утку. Похвалила, сказала, что очень хорошо я рожала))) Словом, понянчилась со мной.
Спасибо ей огромное за поддержку! За мои вторые роды, которые с первыми даже не сравнить.

0

2

Чертенок
Действительно, всё быстро прошло, это хорошо! :)
Бедный водитель!!!  :D  А акушерка и правда очень внимательная!
Ещё раз поздравляю!!!!!!!! :flag:
Егорушка 14 родился?

0

3

Чертенок
поздравляю!!!! Только сейчас увидела!!!!! Умничка!!!!!!

0

4

Солнце
Денег все ждала.
Да и не собиралась я так рано рожать, хотела переехать вначале))) но человек предполагает, а Бог располагает. Потому и не побрилась. Думала, рано еще))

0

5

ТАТЬЯНКА
Белка ТНТ
Солнце
Спасибо за поздравления!

0

6

Чертенок
Умничка Женька!!!Поздравляю!!! :cool: Повезло что Катя приехала !
нда...представляю как таксист молился чтобы ты не родила в машине :D Потом наверно с облегчением вздохнул :D
А первый раз как рожала, лежа? Какой способ лучше??
Не знаешь лично с акушеркой можно договориться,без контракта?

0

7

Чертенок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Расти Егорка здоровеньким и умненьким, а маме побольше спокойных ночек!!!

Я пока читала начало думалы ты дома родишь 8-)  так все у тебя оперативненько и по времени тютелька в тютельку.

0

8

Zhenechka pozdravljaju tebja i muzha =)
Ti umnichka .
Egorka rasti bolshoj zdorovenkij na radost  vsem.

0

9

Чертенок написал(а):

Словом минут через 15 после того как я зашла в палату, родился Егорка  8-)

супер!!! Молодца!!!
Либо я просмотрела, либо еще что...но сколько часов ты рожала? все у тебя как-то быстренько, быстренько...оп, и уже родила)))

0

10

Чертенок, как у вас все складно получилось, хотя и не готовились в тот день ))). молодцы

0

11

Ташка
Ну, первые схватки я часов в 6 вечера ощутила, а родила около 2 ночи. 8 часов получается, в прошлый раз было 12 часов (это со стимуляцией, без нее еще дольше было бы).

Кыха
lilija

Спасибо! Мы старались)))

Natulehka написал(а):

Умничка Женька!!!Поздравляю!!! :cool: Повезло что Катя приехала !
нда...представляю как таксист молился чтобы ты не родила в машине :D Потом наверно с облегчением вздохнул :D
А первый раз как рожала, лежа? Какой способ лучше??
Не знаешь лично с акушеркой можно договориться,без контракта?

Спасибо!
Водителю в качестве компенсации за моральный ущерб осталась моя шапка, мы ее забыли впопыхах)))
В первый раз рожала классическим способом, лежа. Мне кажется, на четвереньках удобнее и легче. По крайней мере, в первый раз я Радика так сама и не вытужила, мне в итоге врач на живот давил (а это чревато всякими осложнениями :( ), а в этот раз сама родила, хотя Егор побольше Радика родился.
Еще на корточках многим удобно рожать.
Лично договориться не пробовала. Боюсь, что если о таком их начальство прознает, то могут и с работы попереть(((

Marina написал(а):

Я пока читала начало думалы ты дома родишь

Страшновато все же)))

0

12

Чертенок написал(а):

сама и не вытужила, мне в итоге врач на живот давил

аналогично:) сколько же у нас общего :D
А ты сама выбирала вид родов?

0

13

Чертенок
От всей души поздравляю с рождением второго малыша!!!!!
счастья тебе и вашей семье, растите здоровыми и крепкими!!!! :cool:

0

14

Инна
Спасибо!

0

15

Чертенок
С опазданием.. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Обьясни мне  дурочке, почему  отказалась  от  прививок,  я что-то  первый  раз  слышу

0

16

17

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

18

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Рождение Егорки!