Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Как вы кормите малыша?


Как вы кормите малыша?

Сообщений 31 страница 60 из 101

Опрос

Как вы кормите малыша?
У нас режим, с этим надо считаться.

17% - 7
По требованию когда заплакал, тогда кормлю.

30% - 12
Как получится, Смотря когда проснулся.

12% - 5
В основном режим.

38% - 15
Голосов: 39

31

А что, помимо смеси, вы кушаете?

0

32

А у нас график такой!
Утром-каша или кефир с печеньем

Обед-супчик и сок или фруктовое пюре

Полдник-творожок и кефир с печеньем

Ужин- каша или что то из овощей

Вот такое наше питание!

0

33

АНЧОУС у нас почти такое же питание, только мы еще на ночь кашу из бутылки нямаем, иначе не заснет

0

34

lydal А я ей перед сном  просто водичку даю из бутылки! Она у меня раньше тоже кашу на ночь пососет и засыпает, потом вроде отучилась! Кашку с ложочки, а водичку из бутылочки!

0

35

АНЧОУС да хорошо вам, а мой мужик требует кашу, фиг даст спать если не накормишь  :lol:

0

36

Евгентия, с завтрашнего дня будут нам приносить с молочной кухни молочко, агушу.

0

37

С рождения мы кушали по требованию. В последнее время кушаем через 2,5-3 часа таким образом у нас выработался режим.

0

38

мы с рождения кушали по режиму,через каждые 3 часа.
а сейчас как получится.то через 3 часа,то через 2.как начнет хныкать так сразу. ^_^

0

39

Мы кушаем 5 раз в сутки, днем через 4 часа, а ночью не кушаем, кушаем в 7-8 часов утра.

0

40

Инна для вашего возраста это норма.

0

41

Вопрос врача, сколько раз кушает доча, меня каждый раз ставит в тупик. Мы кормления как и поцелуи не считаем. Варюша титю страх как любит, все над нами просто угорают, когда видят, как она с ней заигрывает. И прижмётся, и в ручки возьмёт, и полижет, и чмокает ею. Титя наше любимое блюдо, утешитель и друг. Долго спим благодаря ей. Меня это не напрягает, я приспособилась как-то, чувствую когда она запросит кушать. Нам проще было выработать режим сна, а кормимся мы слава Богу, только бы не сглазить, без напряга. Всем деткам и мамулькам желаем удачного кормления :flag:

0

42

У меня периодически случаются молочные крисы, примерно раз в три недели. Не знаю с чем связано, или у Варюшки потребности увеличиваются, или я на нервной почве уже начинаю тупить, не знаю. Когда у меня это случается, Варюха целый день, два, в прямом смысле висит на груди, высасывая сразу всё, что появляется, от голода не кричит, но я просто выматываюсь. Пробую все доступные мне способы повышения лактации, постоянно ношу Вареньку на руках, у меня так быстрее молоко вырабатывается. Обычно через день всё налаживается, до следующего криса. Я уже привыкла к этому явлению, знаю как действовать, а в первый раз была в шоке - Варюша кушать просит, а мне кормить особо нечем. Взяла себя в руки, день перекантовались, всё наладилось. Тут главное руки не опускать, не накормить смесью, стимулироваться. А в семье у нас все немолочные, я первая из трёх поколений докормила до трёх месяцев, мечтаю продолжить 8-)

0

43

СПелая Ягодка, ты знаешь сколько гомеопатии для лактации? море! ну, это исключая народные методы (грецие орехи, чай с молоком - я в это не верю, честно говоря). а еще есть спец.гимнастика. хочешь, выложу сюда? она очень смешная)

0

44

Давай, буду рада, не дай Бог, конечно, а вдруг возникнет необходимость

0

45

Упражнения называются "Чемпионка по кормлению"))
1. Руки согните в локтях на уровне груди, ладони соедините, пальцы при этом направлены вверх. На счет 1-2 сильно вжимайте ладони друг в друга, на счет 3-4 расслабьте их, не меняя при этом положения рук.
2. Опуститесь на четвереньки, готову поднимите вверх. В таком положении двигайтесь по квартире. Вы достигнете большего эффекта, если во время гимнастики снимете бюстгалтер.
3ю прямые руки разведите в стороны, затем скрестите перед собой и опять разведите. С каждым махом поднимайте их все выше. На счет 10 скрестите руки над головой и также постепенно вернитесь в исходное положение.
Еще есть рекомендуемые травы при кризисах:
1 группа - анис, фенхель, тмин, укроп - помогают только, если у вас проблемы с пищеварением
2 группа - мята, душица, мелисса - помогают при нервной перегрузке
3 группа - крапива - при малокровии, низком гемоглобине, физическом истощении.
Обычно в аптеках продаются сборы этих трав, но если присмотреться к себе и честно ответить что именно вам требуется, то все травы вовсе не будут нужны.
Я придерживалась всего этого во время ГВ. Особенно смешно было Ане, когда я ползала по квартире, задрав голову)) Но или самовнушение, или положительные эмоции, или вдруг это правда))) но мне помогало при кризисах)

0

46

а мы до сих пор сисю кушаем,и ночью тоже,просто доча сисю в ротик возьмет а молоко само бежит,хош не хош а ешь! :crazyfun:

0

47

А моё чадо в полгода отказался от сиси а через полтора месяца и от смесей и с тех пор каша, супчик, а по ночам компот

0

48

а молочные продукты?

0

49

Serna
Похоже, очень решительный и самостоятельный молодой человек растет  :)

0

50

Спелая ягодка
Я пила крапиву (всем рекомендовали в роддоме инструкторы по ГВ) и чай "Лактавит" для повышения лактации. Учитывая, что Даша бросила грудь в три месяца, а я все-таки кормила ее своим молоком до 8,5 месяцев, считаю что это неплохо.

А чай с молоком тоже помогает. Помню в роддоме напилась его, там потом почти всю ночь цедилась а Даша захлебывалась молоком.  Да и потом тоже помогал. Я даже так делала - заваривала пакетик с травой, туда же пакетик чая (крепкий не далала) ну и молоко. И сгущенка помогала, как ни странно (мы слава богу к диатезу и др. видам алергии не склонны)

Отредактировано _Наташка_ (2008-03-20 21:48:28)

0

51

Примерно до 4 месяцев у нас режима не было ни в еде ни во сне, вобще все шиворот на выворот шло. Сашу сильно мучили колики и постоянное висение на груди был единственный выход чтоб он хоть както успокоился. Зато как колики (или кто как этот период адаптации ребенка называет) закончились все устаканилось, спали примерно по режиму и есть стали тоже по режиму. Перед сном грудь пососем и спать. А вот ночью сколько раз просыпался столько и ел, ночью не ограничивала. Так грудное кормление у нас и шло со сном всегда. три дневных сна было - 3 раза грудь днем сосал, на два сна перешли - 2 раза грудь, 1 раз стал спать - грудь 1 раз. Зато никогда не сцеживалась. Закончила кормить совершенно спокойно без перетягиваний груди.

0

52

Олала написал(а):

Зато никогда не сцеживалась.

А я только и делала что сцеживалась, с двумя. :dontknow:

0

53

Чай с молоком я тоже постоянно пью, когда случаются крисы хорошо помогает крапивка, даже сцеживаться приходится. А гимнастику я попробую, спасибо Юль, прикольно, муж, наверное, оборжётся, я точно знаю, что он скажет, что наконец-то меня чему-то дельному научили. Он мои молочные крисы болезненно переносит,он в последнее время хлеще мамы моей и своей вместе взятых стал :dontknow:

0

54

Ань,а это как? в смысле заботится так сильно?

0

55

Он не может смотреть как я переживаю, бегает в аптеку за крапивой и апилаком, чай с молоком мне делает, потому-что Варюшка у нас как кенгурёнок всё время на руках.  Вообще очень переживает, тоже хочет чтобы я грудью кормила, Варюшка у нас ребёнок выстраданный, хочется, чтобы здоровой выросла. Я его за время совместной жизни как-то настроила на волну отцовства, он хоть и не знал и не умел ничего, но старается. :nope:

0

56

У меня сынуля на ИВ со второго месяца жизни.С кормлением никогда проблем не возникало.Сначала,врачи говорили,что такого маленького можно кормить по требованию и постепенно приучать к режиму - так и делала.Сначала перерыв между кормлением был 2 часа,потом 2,5,потом перевела на 3.С 5 месяцев сидим на четырёхразовом питании (сам так захотел),просто поздний завтрак (часов 8-9),а последняя кормешка часов в 10 вечера.В общем,у нас такой режим,что Святик его сам устанавливает.Я знаю,что интервал должен быть где-то 3 часа,поэтому ближе к концу этого времени готовлюсь к тому,что скоро потребует кушать,обычно к концу этих трёх часов он и требует.Я - 1 минута на разогревание пищи и едим! Т.е. я не впихиваю в ребенка еду насильно,если пришло время,а он еще есть не хочет,да и естественно,если просит кушать не говорю ему,что еще рано)) Просто у нас получается как по графику без сбоев. Правда последнее время (на восьмом месяце),он стал просыпатьсячаса в 4 - 5 утра и очень сильно требовать есть,т.е. кормежек у нас поприбавилось.Может кто даст совет? просто не пойму в чём дело? Наверное не наедается вечером. Я даю перед сном агушу кисломолочную,а кашу мы есть не хотим вообще пока.Думала пюрешку на ночь давать,чтобы сытнее было,но это ж вроде как тяжелая пища,чтоб ее перед сном давать...Вобщем,не знаю. Подскажите,если кто в курсе.

0

57

НьюМамка написал(а):

),он стал просыпатьсячаса в 4 - 5 утра и очень сильно требовать есть,т.е. кормежек у нас поприбавилось

Может попробывать дать просто попить чего-нибудь? Мой тоже стал просыпаться в 6 утра и кушать просить -я ему кефирчик или агушку кисломолочную даю и ужинаем часов в 9 вечера тоже кисломолочкой.Тяжелее на ночь давать я думаю не стоит,организм должен ведь и отдыхать.

0

58

Ань, какой он молодец у тебя)))
НьюМамка , а может днем кормить поплотнее? другую кашку попробовать? может с яблочком, бананчиком?печенюшки детские? а ночью, мне тоже кажется, попить?

0

59

Мама,каш уже целый арсенал "надкусанных" стоит - не ест,попозже опять попробую дать. наш рацион примерно такой: утро - кисломолочная агуша,позже смесь,днем- печенье с молокоми творожок,позже сок или смесь, потом- пюре (овощи с мясом),сок или смесь, на ночь опять агуша. может вместо одной жидкой еды еще пюреху добавить?

0

60

НьюМамка , думаю, а почему бы и нет? а желток еще не пробовали? а банан я имею ввиду простой, обычный, не коробочный))

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Как вы кормите малыша?