Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Как вы кормите малыша?


Как вы кормите малыша?

Сообщений 61 страница 90 из 101

Опрос

Как вы кормите малыша?
У нас режим, с этим надо считаться.

17% - 7
По требованию когда заплакал, тогда кормлю.

30% - 12
Как получится, Смотря когда проснулся.

12% - 5
В основном режим.

38% - 15
Голосов: 39

61

А почему интересно?)))
Я считаю, что нужно начинать с перепелиных яиц, естесственно, в 8-9 месяцев и с четвертинки. один раз дать и сделать паузу 3 дня, следя за реакцией. потом, если все слава Богу, увеличивать. к году можно давать целый желток. и постепенно переводить на куриные (если в этом есть необходимость). мои перепелиные едят, Ане даю два. Чем полезен желток, наверное, все знают. а что касается белка.... тут сложнее. мне кажется, до года он вообще не нужен, да и потом, если малыш пухленький, пища хорошо усваивается, мясо-рыбу получает, можно и не давать каждый день.
а еще. я рассказывала про бульоны?мясные, овощные?

0

62

А почему не даешь?)

0

63

СОлнце, ну не томи уже) рассказывай)

0

64

девочки с какого возраста вы даете чай черный(зеленый)?от него может быть аллергия?

0

65

Девочки, что у нас творилось в эти дни, "умереть не всать". Я просто визжу уже. Короче история вкрадце такая. В среду нам сделали зондирование и промывание слёзно-носовых каналов, потому-что у нас дакриоцистит обнаружили. Короче про саму операцию в разделе про глаза, это отдельная песня. С едой у нас была полная Ж...а, простите. Короче приехали мы в больницу к 9 часам, последний раз кушали титю в машине в 8 часов, нам врач сказала, что нельзя перед операцией кормить 3 часа, из-за наркрза. В 11 часов нас прооперировали, ребёнок от эмоционального шока грудь взял около 14 часов. Всё время была в отключке. Приехали, дома пососала с рёвом, всё больно, кричала до вечера, отключилась, пососала во сне. Прогуляли перед сном, ночью сосала очень вяло. На утро следующего дня температура, которая была накануне после операции-38, не спала, хотела свечку поставить, потом передумала, вдруг хуже бы стало. В 11 поела , а потом пропало молоко, появилось после мощной стимуляции только к 22 часам, Варюха кричала от голода, а мне кормить нечем, мрак... Муж забрал её на улицу, я успокоилась немного, пришли, покормились, с грехом пополам. Ночью на тите, а вчера в 13 часов последняя кормёжка, потом 8 часов беспрерывного ора, не сосала, я весь день сцеживалась, к ночи обессилила, взяла грудь. Сегодня сосём только во сне понемножечку, сцеживаюсь постоянно, боюсь опять без молока остаться. Бедная моя малышечка, есть хочет, а больно всё. ждём не дождёмся, когда маленько поправимся, накинемся на титю. Когда молока не было, с мужем чуть не разругалась, предложил смесью накормить, Варя целый день почти от голода кричала, так я его чуть не прибила... Послушал наш папа, как с ребёнком тяжело, а то она всё при нём смирная...

0

66

Я кормила и кормлю по режиму. Когда Полинка была маленькой перерыв был 2.5-3 часа. А сейчас 4 часа. Я считаю, что это очень удобно. Если сейчас малышка уже подросла и может дать понять что она хочет кушать, а с маленьким ребенком и не определишь, отчего он плачет. Вот тут режим и спасает. Причем слышала, что если малыш по режиму кушает у него в определенное время вырабатывается желудочный сок, готовый расщеплять пищу. Во как!

0

67

Спелая ягодка написал(а):

Бедная моя малышечка, есть хочет, а больно всё. ждём не дождёмся, когда маленько поправимся, накинемся на титю. Когда молока не было, с мужем чуть не разругалась, предложил смесью накормить, Варя целый день почти от голода кричала, так я его чуть не прибила...

Анют, держитесь!!! Скорее бы всё решилось и Варе легче стало и вам!!!!
Попровляйтесь скорее и берегите друг друга! :yep:

Иринк@ , я тоже кормила по режиму, хоть многие и отговаривали, и мне и дочке, она очень скоро привыкла, когда надо кушать, когда спать, нам было удобно! :flag:

Отредактировано ТАТЬЯНКА (2008-03-29 19:56:05)

0

68

Нам уже немного полегче стало. После прогулки Варюшка поспала ещё часик, сегодня уже так не кричала, только покапризничала немного. Я её искупала с отваром травки ( мелисса и полынь), водичку погорячее чем обычно сделала, она распарилась, пить захотела. Я ей грудь предложила, не отказалась, пососала и уснула. Первый раз за 3 дня у груди мурлыкала. Я уж думала, что наш кошмар никогда не кончится. :dontknow:

0

69

Танюш, спасибо ещё раз от меня и от Вареньки  за поддержку.  8-)

0

70

Спелая ягодка написал(а):

Первый раз за 3 дня у груди мурлыкала. Я уж думала, что наш кошмар никогда не кончится.

Умнички девочки!!! :yep:  Держитесь!!!

0

71

Мы тоже ребенка кормим по режиму, нам это очень удобно и я знаю примерно что онт уже хочет кушать.

0

72

перешли недавно полностью на смесь, ибо молоко пропало совсем. думала, что трудно ее будет на режим переводить. ан нет, нормально. 6 кормешек в день, каждые 4 часа. ночью правда сбои всегда. но это уж моя вина- за день так умаешься, что не встаешь вовремя, а просыпаешься от ее голодного хныканья.

0

73

подскажите! мы нутрилон кушаем. там на банке написано-до 3 мес-еда раз в 4 часа. мы вроде сначала выдерживали, не капризничали. а недели полторы как, все сбилось нафиг. а сейчас три мес. с небольшим и нужно кормить раз в 5 часов и увеличение порции за раз. а она и это бывает сразу не высасывает и потом только докармливаю.а ночью так вообще ахтунг. сразу бутыль не высосет, грамм 20-30 только и просыпается каждый час от голода. уж не знаю, что делать.

0

74

sanguisorba
Насть, а вот Валюшка у нас никогда в общепринятые нормы не вписывалась :D Кушали мы всегда меньше на 20-30 гр от положенного и нормально при этом набирали вес. Это я к тому, что ребенок сам определяет свою норму (точнее его организм). Мы вот до сих пор кушаем то пять, то шесть раз в день и никак мне этого не поломать, чуть больше положенноговремени проходит и начинает капризничать - жалко же!!! И больше привычного никогда не съест.

sanguisorba написал(а):

она и это бывает сразу не высасывает и потом только докармливаю

Это как? Через какое время ты докармливаешь?

И еще, у нас вот тоже в три месяца режим начал меняться. Видно биологические часы или какие там. Потом новый режим выработался и все заработало по новому :D Еще и в пол года режим сам собой поменялся, и в год. Просто переждать надо.

Отредактировано Marina (2008-05-08 09:33:38)

0

75

докармливаю где- то через час-полтора, ибо ребенок недоел и капризулит.

0

76

sanguisorba
Понятно.
Всетаки мне кажется это у нее само пройдет.

0

77

будем надеяться

0

78

solnce85 написал(а):

у каждого свой аппетит и свои запросы.

Это точно!
И ещё всё от самочувствия малыша зависит, вдруг у него лезет зуб...или животик болит...

0

79

Привет, девочки, а вот и мы! :flag: Поздравьте нас, мы по-прежнему на ГВ, пробуем есть пюре яблочное и грушевое, но неохотно, самое большее столовую ложку съедает Варюша, остальное приходится самой доедать, а сок вообще не идёт, всё выплёвывает,  :( даже разбавленный. Такая вот мамошница-титешница у меня Варюша, титя наш лучший друг... :rofl:

0

80

Спасибо! :flirt: Меня в принципе кормление не сильно уже напрягает, приспособились как-то, но прикорм вводится у нас тяжело, наши ровесники, с кем в роддоме лежали, уже всё едят, а моя сослуживица, мальчик Жорик нас на один день старше, ребёнка даже мясным супом, печеньем и кефиром кормит, а пюре овощное и фруктовое  банками идёт, сума сойти!!! Пятимесячный ребёнок ест с общего стола, я в шоке, Варюха у нас к фруктам ещё особого интереса не проявляет, может потом, когда не будет наедаться, будет пробовать охотнее. Пока предлагаем разные вкусы, точнее грушу и яблоко, но разных производителей, "Тёма- топ-топ, Агуша, ФрутоНяня, Бабушкино лукошко" у нас вообще не покатило, худо-бедно может поесть "Нутрицию тип-топ и Гербер", хочу попробовать Хайнц, может понравится. Пробовала делать сок сама, но яблоки сейчас все в это время года импортные, я подумала, что наверное, в банночках всё же безопаснее будет, но Варя сок не пьёт, больше проливаем, поэтому вопрос отпал сам собой...
А вот титю да, сосём мы в полный рост, и молока стало больше, и сосёт она будь здоров, я даже по памперсам стала замечать, что высасывает она гораздо больше, воду Варя тоже  не пьёт, пробовала я разные слабенькие морсики делать из клюквы, смородины  и черники, пока эффект нулевой, возьмёт с ложки, подержит во рту и выплёвывает...

0

81

Вот и я думаю, ребёнок сам покажет, что готов, а пока буду всё предлагать пробовать, может что-то ей и понравится. А наш ровесник один уже даже солёные огурцы сосёт, кошмар...

0

82

Вот я тоже ужасаюсь, мало того, что кормят чем попало, так в случае чего, не разобравшись лечить начинают разными лекарствами, чего только в него бедного не пихают. Эта мама со мной в роддоме лежала, эла шоколад, салат оливье, корейскую морковь и лимонад. В месяц прекратила ГВ, мотивируя тем, что у ребёнка аллергия на грудное молоко, смесь полезнее, я ей говорю, не ешь всякую дрянь, а аллергия ведь лечится, не может мамино молоко для ребёнка быть вредным, хотя мамы разные бывают, она в июле на море собралась с 7-ми месячным ребёнком, я честно говоря в шоке, бедный деть... :mad:

0

83

Да, многие не задумываються о последствиях, что все отразиться на желудочках, а  у деток они так у язвимы.Жалко.
Я тоже по схеми ввожу, но на 2,3 недели поже.

0

84

Я вот думаю, может мне попробовать кашку давать, раз пюре фруктовое плохо идёт, или овощи? Хотя я вижу, что Варюша наедается, она помногу высасывает, сосёт часто, за столом когда с нами сидит, едой не интересуется, прибавляет хорошо, даже очень ( меньше кг в месяц у нас ещё не было ), кожа хорошая, стул нормальный. Может она ещё и не нуждается в дополнительной пище, может ближе к 6 месяцам заинтересуется?  :dontknow:

0

85

Спелая ягодка написал(а):

может мне попробовать кашку давать

Можно и попробывать, в одно кормление и каши немного и молока, а позже может и пюрешки будет. :yep:

0

86

Сегодня прочитала, что первые кашки нужно готовить безглютеновые: рис, греча, кукуруза, геркулес. А молоко какое нужно, у меня пока есть возможность использовать только коровье. Я сама молоко от коровы беру, оно жирное и без запаха, а муж только пакетное пьёт. Вот я думаю, может от коровы водой разбавить, лучше же пакетного будет, козьего молока я в округе не нашла хорошего, козы есть, но молоко с сильным запахом, я пробовала брать,  у меня душа не принимает его пить, хоть и полезное. А на грудном молоке нет возможности варить кашу, оно как-то интересно прибывает, пока Варюша не сосёт, кажется, что его почти нет, а как возьмётся, начинает прибывать. Но чтобы нацедить, её не оторвёшь, такой концерт начнётся. Конечно, чтобы развести овощное пюре или желток его хватит, но чтобы кашу сварить, я сомневаюсь... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

87

Агуша детское молоко продают в магазах. а насчет молока свежего - даже не знаю.

0

88

А оно коровье, я что-то не обращала внимания на эту продукцию, нужно будет посмотреть http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

89

У меня  в основном примерный режим, не могу сказать что строго по часам. например утром Добрик кушаем кашу (гречка, рис.....) с мясом или с рыбой. потом в течение часика пьет йогурт, и перед сном выпивает 120 гр смеси. после сна кушаем сладкое пюре и кашу. потом десерт сладкий Фрутоняня. В течение часа выпивает 100 гр сока, или чая. Перед сном творожок и кашку какую нибудь. Потом на ночь кефир 200 гр. ну и ночью само собой 3-4 кормления

0

90

Белка ТНТ
А супчики не? Не много ли каш?

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Как вы кормите малыша?