Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Витаминчики в период планирования


Витаминчики в период планирования

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

ОБСУЖДАЕМ ВИТАМИНЫ И РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ, КОТОРЫЕ ВАЖНЫ ДЛЯ НАШЕГО ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ!

0

2

Девчонки я на данный момент пью витамины Витрум и ем всякие разные фруктики!
Расскажите, а что принимаете вы? :)

0

3

А мне вот доктор Когитум прописала, сказала весна для сосудов хорошо. Еще триовит сказала пить. Но это видимо от того что мне курс лечения проходить сейчас надо.

0

4

shardik Триовит-это что?

0

5

CARTOLINA это витамины, написано на пачке: "три витамина и селен"

0

6

shardik Так, а для чего их нужно принимать или это просто витамины! :)

0

7

CARTOLINA на пачке написано следующее:
-при дифиците витаминов-антиоксидантов и селена
-при неполноценном питании и несбалансированной диете
-при работе во вредных производственных условиях
-при проживании в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой, в часности, в больших городах
-при никотиновой зависимости
-при воздействии активного солнечного облучения (летний загар)
-при интенсивных физических и умственных нагрузках
Их рекомендуют к применению взрослым и детям с 15 лет (по рекомендации врача детям с 10 лет)

0

8

shardik А врач тебе, что сказал про Триовит?

0

9

CARTOLINA да толком ничего, я к ней перед тем как анализы сдать приходила, она мне его выписала и ещ пару припоратов, кислота какая-то. Сказала, мол пока попить. У меня просто сбой был, кровопотеря была достаточно большая, может по-этому и прописала, я так и не поняла. С чего то решила, что может я физически и умственно перезагруженна. Толком сама я не поняла зачем мне это все прописали пить. Да и не вникаю я во все это ,у меня для этого мама есть)))

0

10

shardik
Кислота какая-то - это скорее всего фолиевая кислота. Её обязательно в первую очередь надо принимать во время планирования (врачи советуют за 3 месяца до зачатия) - она обогащает организм всеми необходимыми элементами, чтобы у ребёночка в пузике во время закладки внутренних органов не было никаких отклонений, в том числе с нервной системой. Одно время в наших аптеках продавали фол. кислоту по 0,001 мг в таблетке, а последние разы мне всегда предлагают по 1 мг в таблетке. И я сейчас пью по 2 таблеточки утром и по 2 вечером каждый день. Получается 4 мг в день в организм поступает. Это, в принципе, норма.

0

11

CARTOLINA
Раньше я принимала "Матерну". Но когда начала ходить по врачам и познавать азы больничного дела по женской части ( :O ) - то поняла, что не всё так просто. Оказывается, во время первой и второй фазы женского цикла необходимо принимать разные препараты, потому как разные витамины и микроэлементы оказывают положительное влияние на определённые гормоны, которые, в свою очередь, развиваются по своей системе - какие-то должны доминировать в первой фазе, какие-то - во второй. А в комплексах витаминов в одной таблетке собрано всё, поэтому их советуют во время подготовки к зачатию принимать как дополнительное средство.
Я, в принципе, могу расписать курс метаболической терапии, который мне моя врач посоветовала пройти вместе с мужем во время последнего посещения, и как восстановление организама после лапароскопии.  Там одни витамины, в том числе и пара укольчиков. Если нужно - я напишу.

0

12

*Kamila* Ты просто молодчинка! Конечно-же напиши! Очень интересно! Я даже не знаю, что такое лапораскопия! Думаю надо создать темку!

0

13

CARTOLINA
На самом деле ничего хорошего и приятного в этой штучке нет. Это операция, когда делают внизу животика проколы в трёх местах, помещают через них малюсенькую видоекамеру и, наблюдая, все внутренности на экране, снимают воспаление либо удаляют спайки при непроходимости труб! Но, Слава Богу, меня это обошло стороной - меня прокололи, посмотрели, что всё в порядке там, сняли небольшое воспаление и отпустили домой! Правда, полежать там пришлось 4 денька, потому как операция, швы накладывали - всякое могло быть! Вот!

0

14

CARTOLINA
Вот КУРС МЕТАБОЛИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ:

1 комплекс - 5-6 дней с 8-9 дня цикла по 13-14 день:

Кокарбоксилаза 100 мг 1 раз в/м или бенфотиамин 0,01 - 3 раза,
Рибофлавин мононуклеатид 1,0 в/м 1 раз в день,
                       СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - УКОЛЫ НУ ОЧЕНЬ БОЛЬНЮЧИЕ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК МЫ ИХ    ПЕРЕЖИЛИ! НО, ГОВОРЯТ, УЖ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ!!!

Пантетанат кальция 0,1 - 3 раза,
Липоевая кислота 0,25 - 3 раза,
Витамин Е 100 мг ( 1 капсула 0,1) - 3 раза.

2 комплекс - с 15 по 22 день цикла:

Рибоксин 0,2 - 3 раза в день,
Пиридоксальфосфат (пиридоксин) 0,005 - 3 раза,
Фолиевая кислота 0,001 (можно и больше - 1 мг) - 3 раза,
Фитин 0,25 - 3 раза,
Оратат калия 0,5 - 3 раза до еды,
Витамин Е 100 мг (1 капсула 0,1) - 3 раза.

Вот, в принципе, и всё. Ещё раз напомню про важность фолиевой кислоты! У неё есть такое свойство - быстро выходить из организма без доп. подпитки. Поэтому желательно, чтобы в организме она присутствовала всегда.

0

15

*Kamila* А давно ты этот курсик прошла? Я так поняла и муж тоже?

0

16

CARTOLINA
Да буквально в прошлом месяце! Да, и муж вместе со мной мучался! Но после этого сказал, что хватит с нас лекарств и лечений за этот год! Теперь мы просто расслабляемся! Знаешь, у нас как-то перешло наше желание иметь малышонка на очередной этап! Мы сильно много об этом не говорим (я бы сказала даже, что вообще не говорим), но по возможности делаем всё для этого! И есть какая-то внутренняя беспрекословная уверенность, что всё у нас получится - это только вопрос времени!

0

17

*Kamila* Ну и правильно! Твой муж прав, поменьше таблеток! Лучшее лекарство- отдых вдвоем! :)

0

18

Ещё хочу добавить про продукты, в которых большое содержание фолиевой кислоты:
- листья зелёных растений (кстати, название этого витамина от лат. folium - "лист"),
- говяжья печень,
- бобы,
- морковь,
- яичный желток,
- сыр,
- дыня,
- абрикосы,
- тыква,
- авокадо.

Желательно, чтобы овощи были сырыми и только сорванными, так как при термической обработке и за несколько дней хранения они теряют до 70 % этого витаминчика!

0

19

*Kamila* мне назначили фолиевую кислоту и Пантогам (гопантеновая кислота).

0

20

shardik

Про гопантеновую кислоту совсем ничего не слышала и ни разу с ней не сталкивалась. А что в аннотации про неё написано?

0

21

shardik вообще очень много написано. По сути это для головы, точнее для нервной системы вцелом. При психоэмоциональных перегрузках, для улучшения концентрации внимания и запоминания и т.д. Вообще я так поняла мне его прописали, потому что решили, что сбой произошел из-за того что я переволновалась, что у меня был стресс... Но у меня ниче не было такого!!! А через неделю оказалось, что во всем виновата инфекция. Ну а тоблеточки эти по курсу допринимаю и все, так сказать для общей пользы (всеравно уже почти 2 недели пропила из 3х).

0

22

shardik
Ясно. Конечно, надо пропить до конца, чтобы уж точно эффект был. Лишним не будет!

0

23

*Kamila* Спасибки за список натуральных витаминчиков, в которых содержится фолиевая кислота! Ну очень полезная инфо!:)

0

24

А ЙОДОМАРИН никто не пьет?

0

25

DIANA-78 Я ЙОДОМАРИН не пью! Поделись пожалуйста с нами, чем он полезен! :)

0

26

Делюсь.
Йод-жизненно важный микроэлемент.Без йода невозможна нормальная работа щитовидной железы.Они отвечают за множество процессов в организме,обмен белков,регулируют деят-ть головного мозга,половых и молочных желез,рост и развитие ребенка.Особенно он необходим детям,подросткам,БЕРЕМЕННЫМ и КОРМЯЩИМ женщинам.
Во время беременности врачь наряду с витаминами назначала еще и йодомарин.И после родов тоже необходимо пить.Т.к. пополнить по другому необходимый запас йода невозможно(вырашенные у нас фрукты,овощи йодом не богаты)нужно пить йодомарин.
Ну есть,конечно противопоказания:
повышенная функция щитовидной железы,
повышенная чувствительность к йоду,
узловой зоб.

0

27

CARTOLINA
Я пила йодомарин на протяжении всей беременности. А раз в год сынок тоже курс пропивает. О его полезности все уже написали.

0

28

DIANA-78 От души спасибо тебе, все по полочкам разложила! Теперь буду знать.

TANECHKA Спасибо за дополнение!

Девчонки вы все такие молодчинки! :)

0

29

По горячим следам сообщаю новую информацию о полезном витамине, только для мужчин, которую вчера прочитала.

Недавно учёные установили, что качество спермы улучшает витамин D. Он образовывается в нашем организме под действием солнечного света, содержится в рыбьем жире. Так что, будущим отцам хотя бы пару раз в неделю надо есть морскую рыбу (скумбрию, сёмгу, тунец, форель), печень трески.

Так что будем готовить побольше рыбки в разных приготовлениях и повкуснее!

0

30

*Kamila* Переходим на рыбку! :biggrin2:

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Витаминчики в период планирования