Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Витаминчики в период планирования


Витаминчики в период планирования

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

CARTOLINA
Ага! Мы так её очень даже не прочь покушать!!!  :P

0

32

Мы с мужем на днях начали принимать янтарную кислоту (видно, не можем уже без таблеток - привычкой стало после всех лечений!  :) ). Ну так вот я хочу сказать, что неспроста мы начали её пить. Я уже давно слышала об огромной пользе этого вещества для любого организма. В первую очередь значительно повышает иммунитет, во-вторых, участвует в энергообмене, очень полезна для снятия женских воспалительных процессов и рассасывания спаек, улучшает качество спермы и плюс ко всему - при регулярном потреблении удлиняиет жизнь человека! Обеспечивает будущим родителям  крепкое здоровье и радостное ощущение жизни, закладывает базу для здоровья их будущего ребенка. И во время беременности янтарная кислота прибавит сил, уменьшит усталость, облегчит гормональную перестройку организма матери, поможет удовлетворить взросшие потребности ее организма в запасах энергии, поддержит активность иммунной системы, предотвратит токсикозы, снизит вероятность различных осложнений. Плод при этом развивается в оптимальных условиях, при хорошем снабжении кислородом и питательными веществами, а укрепленный плацентарный барьер препятствует проникновению к плоду различных токсинов, вирусов и бактерий. В результате значительно уменьшается риск рождения больного ребенка, процесс родов значительно сокращается и облегчается. В послеродовой период янтарная кислота способствует быстрому восстановлению материнского организма и увеличивает количество выделяемого молока.

Вот! Соврешенно случайно в аптеке взгляд упал на эти таблетки (а продаются они, к слову сказать, в обычных упаковках по 10 штук и стоят всего(!) в районе 3-4 рублей - даже удивительно, считай задаром такая огромная польза!)) и я, даже не раздумывая, их купила. Будем надеяться, что последуют улучшения (вреда во всяком случае, точно быть не должно)!
А вчера ещё в Интернете начиталась о янтарной кислоте и поняла, что не зря купила! Так что и вам всем советую!

0

33

*Kamila* Спасибо. Спрошу у своего врача, что она мне скажет про янтарную кислоту. :)

0

34

*Kamila*
Никогда не слышала о янтарной кислоте. Спасибо, что подсказала.

0

35

Девочки, ещё один важный момент, который я упустила, когда рассказывала о янтарной кислоте. Есть и противопоказания при приёме - при наличии язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки в период обострения.

0

36

А мне опять доктор прописала витамина. Сказала пить 2-3 месяца. Опять фолиевую кислоту, а еще витамин Е и аскорбиновую кислоту. Но вот доза аскорбинки меня просто убивает 0,5*2р в день  :( , а я ее так люблю...

0

37

shardik Твой врач прав! Аскорбинки оказывается много нельзя. Я тоже люблю ее! :rolleyes:

0

38

CARTOLINA
shardik
так эти аскорбинки сейчас не вкусные стали, от помню во времена моего детства.....ммммм...красота=))

0

39

Бриллианты слез Да согласна с тобой! Совсем другой вкус! :(

0

40

CARTOLINA
я раньше ее пачками поглощала, а теперь максимум пару таблеточек могу съесть...другая стала, не натуральная какая-то!

0

41

Бриллианты слез Ага точно!

0

42

Я тоже обожаю аскорбинку, только щас она уже совсем другая, не вкусная  :( Мне в первом триместре беременности назначили пить фолиевую кислоту, витамин Е, потом я пила комплекс Витаминов Сана-Сол, где-то с 25 недели только йод и Мg В6, теперь с 30 недели я пью железо и Са Д3 никоме д и так до самых родов врач сказал.Говорят что с 32 недели нельзя пить комплексные витамины, потомучто у ребенка может быть аллергия, ему в этот период нужно то что не хватает маме.Вот у меня щас низкий гемоглобин и мне надо больше пить железа, есть морковь.Может кто- то знает  что надо побольше ище кушать, с радостью приму ваши советы! :)

0

43

Привет а мне врач сказал пить витамина Витрум,а мужу Триовти

0

44

а мне врач ничё не сказал пить, я сама купила фолиевую кислоту и витамин Е, а мужу - дуовит для мужчин...

0

45

Что-то часто в последнее время слышу о витамине Е. Тут мне вообще сказали, что он способствует зачатию.
Интересно правда? Может кто знает?

0

46

CARTOLINA

я не знаю, просто где-то вычитала, причем, вычитала, что первую половину цикла пить фольку, вторую - витамин Е

0

47

Известно, что витамин E оказывает благотворное действие на способность женщины к зачатию и вынашиванию беременности. При дефиците витамина E в рационе лабораторных крыс в эксперименте у самок, во время беременности погибал плод. Название витамина E - токоферол происходит от греческого tos (деторождение), phero (рождать) и ol (химическое обозначение для вещества, которым он с точки зрения химического строения является). Дефицит витамина E увеличивает вероятность осложнений, таких как токсикозы беременности на поздних сроках. Витамин E также играет неоценимую роль в восстановлении и поддержании репродуктивной функции.

0

48

Мелана Танюша а он просто в таблетках продается? Как ты принимаешь Е и фолиевую?

0

49

CARTOLINA, т.к. мне врач ну ничегошеньки  не посоветовала :(, а в форумах и вообще везде написано, что за 3 месяца до беременности необходимо принимать витамины (!!!!), я сама себе назначила - фольку пью по 1 таблетке (1 мг) раз в сутки, витамин Е у меня в капсулах красного цвета, пью только вторую половину цикла (в отличие от фольки, которую пью постоянно) 1 таблетку утром, 1 вечером :)

Я читала, что фолька делает лучше, "плодороднее" эпидермий (так сказать подготавливает почву), а витамин Е нужен для закрепления зародыша (поэтому во вторую фазу надо принимать)

0

50

CARTOLINA, а тебя что-то давно тут не было, да?.. :(
Мне и поговорить о планировании не с кем...

0

51

Мелана, чтоб фолиевая подействовала необходим витамин В6 по-моему, если прально помню. а лучше комплекс витаминов, чтоб фолиевая была и В всякие  :)

0

52

Кыха, первый раз слышу...
в разных статьях читала, что просто фолиевая кислота необходима, но можно и поливитамины...
как же она может не подействовать в чистом виде? :)

0

53

лучше подействует. :) вычитала в журнале Птюч, давно-давно. там рекомендовали для поднятия настроения пить фолиевую кислоту с комплексом витаминов В. типа, вот в чем секрет  беременных женщин, которые ходят довольные :)

0

54

Кыха
блин, чтож врачи-то такие странные... мне ну хоть бы что сказала!.. а то я сама себе выписала и пью...
а фолиевая кислота вроде и есть витамин В?.. мне казалось, что это одно и то же!..

0

55

вот так и заставишь меня к родакам съездить тот журнал отрыть  :D .
а вообще беременным ток её выписывают. мне тоже выписывали, даже бесплатно дали. но помимо неё комплексные витамины ещё сказали пить.

0

56

Кыха
да лана, не надо искать журнал :)
закончится у меня фолиевая кислота, витаминный комплекс попью... хуже не будет... :) тем более, весна, авитаминоз...

0

57

Мелана написал(а):

CARTOLINA, а тебя что-то давно тут не было, да?..
Мне и поговорить о планировании не с кем...

Мы уезжали отдыхать, потом у мужа папа умер. Депрессия у меня была сильная, а в январе кошечка по вине врачей умерла.
Теперь я вернулась. В момент горестей пришлось отложить планирование. Теперь снова начали и опять двадцать пять. Я сейчас болею гриппом. Прямо непруха какая-то.

Сейчас достала витамины Витрум. Там и фолиевая и витамин Е. Может этого достаточно? Или фолиевую все-таки отдельно принимать?

0

58

CARTOLINA
прими соболезнования :(
а мы тоже как только перестали предохраняться - сразу начали болеть!.. то он, то я... причём, как только у меня "опасные" дни, начинаются болезни...

Я думаю, что в витруме всего достаточно... Когда ведь много витаминов - тоже плохо... Гипервитаминоз или как-то так...
А какое там содержание фолиевой кислоты? Говорят, что потребность 0,4-0,6 мг, но я пью больше - по 1 таблетке 1 мг

0

59

Мелана написал(а):

прими соболезнования

Спасибо

Мелана написал(а):

А какое там содержание фолиевой кислоты?

написано 400 мкг

0

60

CARTOLINA, это и есть 0,4 мг
Нормально!.. Ну можно ещё отдельно купить Ф.К., пить дополнительно по 1 таблеточке... Всё равно ее излишество выводится естественным путем!

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Витаминчики в период планирования