Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Что такое ЛАПАРОСКОПИЯ?


Что такое ЛАПАРОСКОПИЯ?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

ЗДЕСЬ ССЫЛОЧКИ ПРО ЛАПАРОСКОПИЮ: ЧТО ТАКОЕ ЛАПАРОСКОПИЯ. И ЛАПАРОСКОПИЯ В ГИНЕКОЛОГИИ.

+1

2

На самом деле, ничего хорошего и приятного в этой штучке нет. Это операция, когда делают внизу животика проколы в трёх местах, помещают через них малюсенькую видоекамеру и, наблюдая, все внутренности на экране, снимают воспаление либо удаляют спайки при непроходимости труб! Но, Слава Богу, меня это обошло стороной - меня прокололи, посмотрели, что всё в порядке там, сняли небольшое воспаление и отпустили домой! Правда, полежать там пришлось 4 денька, потому как операция, швы накладывали - всякое могло быть! Вот!

0

3

А вы знаете, что ее очень часто делают не обоснованно. Выходит так что можно и без нее, но ее берут и делают. Все зависит только от вашего врача.

0

4

shardik
Я поняла, что у врачей такое мнение по этому поводу (по крайней мере я слышала его не от одного врача даже в отношении себя): эта операция не относится к разряду сложных и если есть подозрение, что что-то не в порядке с трубами или воспалительные процессы имеются - то лапара - самый верный способ убедиться, есть ли какие-то проблемы и если есть - сразу их устранить. Ну и, безусловно, здесь финансовый вопрос присуствует, ведь всё, что касается бесплодия - платное (страховые компании, как правило, не оплачивают процедуры, связанные с бесплодием) - поэтому для больниц и поликлиник это прекрасная возможность заработать деньги (опять же, повторюсь, с учётом того, что операция относится к разряду простых).

0

5

*Kamila*
Понимаешь это зачастую лишнее мучение. Когда мне поставили неправильный диагноз и хотели по скорой госпетализировать, то мама сказала, что будет там со мной, ибо врачи могут назначить такие обследование и туже лапороскапию, которые только будут мне мучением и обсолютно бесполезны (а могут и навредить). Но все обошлось. Мама у меня врач, ну она вышла через знакомых на квалифицированных специалистов и мне без всяких лапороскопий и прочих мучений, просто меня прощупав сказали, что все впорядке, что диагноз не верный поставили, что скорее всего у меня инфекция или гормональный сбой. В итоге анализы потом подтвердили инфекцую. А вот теперь представь, что если бы меня положили в тот день в больницу и сделали бы мне абсолютно не нужную мне лапороскопию...

0

6

shardik
Представляю! Ну тут уж ничего не поделаешь! Кому как повезёт! Я тоже была сначала шокирована, когда меня ложили на операию с одним диагнозом - непроходимостью, а после операции сказал, что всё в порядке. А потом успокоилась немного и пришла к мысли, что всё, что не делается - делается! Значит, так было нужно! А вдруг то самое воспаление, которое там было, мне и мешало всё это время! Кто знает!

0

7

Девчонки я вообще первый раз об этом недавно услышала! После каких анализов или узи врач ставит этот диагноз?

0

8

CARTOLINA
На чистку труб, т.е. на лапароскопию, направляют в том случае, если рентген показал непроходимость - ксатит, тоже достаточно процедура не из приятных. Когда заливается во влагалище контрастное вещество и тут же делается рентген. Проверяется, выливается ли вещество в брюшную полость, то есть как раз проверяется проходимость труб. А, вообще, на эту процедуру направляют уже  в крайнем случае, когда с остальными анализами всё в порядке - получается, как бы методом исключения других возможных причин бесплодия.

0

9

*Kamila* Спасибо.Теперь поняла.

0

10

CARTOLINA
А, вообще, мне кажется, тебе не стоит даже думать об этой процедуре!!! Я уверена - тебя это не коснётся! Всё у тебя будет и так хорошо!!! ;)

0

11

*Kamila* Я тоже надеюсь на лучшее, просто было интересно узнать, что-же это такое Лапароскопия. :)

0

12

Добрый день Девочки!!!!!!!А я бы наоборот сделала лапароскопию,(у меня была внематочная в феврале,причину не выяснили).Сейчас мне нужно проверить состояние моих труб для дальнейшего планирования.Мой врач назначает мне ГСГ,но ГСГ по сравнения с лапароскопией менее информативна и дает информацию только о проходимости труб.Но ведь внематочная беременность может возникнуть не только вследствии наличия спаек в трубе,но и так же от того что труба плохо сокращается,реснички плохо проталкивают эмбрион и прочее.Так же на лапароскопии можно увидеть спайки не только в трубах ,но и в малом тазу.Можно определить наличие миом,эндометриоза.И к тому же если во время диагностической лапароскопии увидят какие то проблемы ,то их сразу могут устранить.А при ГСГ если обнаружатся спайки,то все равно потом идти на лапароскопию.Вообщем я бы хотела бы мне сделали именно ее,но...Тем более она совершенно безболезненна(ну не считая заживления малюсеньких надрезов),а вот процедура ГСГ говорят даже очень болезненна(судя по отзывам)...Мне скоро на нее идти ....очень боюсь девочки, а еще больше боюсь услышать плохой результат.Может кому нить из Вас делали ГСГ расскажите так ли это страшно,хочу быть морально готовой.Спасибки!Чмоки Вас Всех!И все у нас будет отлично!!!!Аист скоро прилетит к нам всем!!!!!!!!!!!!!

0

13

Готовлюсь к лапораскопии(надеюсь что на след недели уже назначат операцию), ща прохожу все анализы перед опирацией.Вроде держусь молодцом и не переживаю(ну если только чуть чуть))))А вообще кто нибудь делал лапороскопию?))

0

14

Я сейчас все анализы сдаю,только пролечилась от инфекции,след. этапом будет лапораскопия.Так что ничего пока сказать не могу,но судя по отзывам это не больно

0

15

я уже обчиталась всего в инете)))главное здесь результат, и в большинстве случаев он положительный вроде.А тебе по какому поводу лапару будут делать?

0

16

я побоялась делать лапару и отказалась.
а врач сказала, что "зря", типа, там всё видно - есть ли какие проблемы и заболевания...

+1

17

В феврале было подозрение на внематочную беременность,оказался выкидышь,вот будут смотреть что не так

0

18

Мелана а по какому поводу хотели лапару делать?Кристина ну я думаю не надо бояться делать, лучше сделать один раз и знать точно, чем лечиться не понятно от чего:)

0

19

Девчонки ложусь в понедельник в больницу на лапару.Держите за меня кулачки)))

0

20

ну вот и все)))Сегодня еду снимать швы)

0

21

Ликусик2006
а что было-то?..
тебя вылечили?..

0

22

Мелана был поликистоз яичников...
вылечили или нет однозначно не могу сказать)))Говорят вылечили...но я просто жду результата а не слов..20 поеду к хирургу на контроль, посмотрим что скажет..

0

23

Ликусик2006 написал(а):

но я просто жду результата а не слов..

это значит, тебе можно уже беременеть?..

0

24

сказали не просто можно, а нужно!:)

0

25

Здорово! :)
Удачи!

0

26

Мелана спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

27

28

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0

29

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Что такое ЛАПАРОСКОПИЯ?