Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Я заболела


Я заболела

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Ой, девочки!!! Вчера с маленьким гуляли, был сильный ветер, а я в летних ботиночках. Сначал как-то не замечала, а как замерзла было уже поздно (далеко от дома). Вся продрогла. Сегодня проснулась - нос заложен, голова каменная, ноги ватные. Начала лечиться. Боюсь как бы мне сыночка не заразить. :(

0

2

imido
Одень маску обязательно.

0

3

DIANA-78
Хожу в маске и стараюсь поменьше общаться, но это сложно.
Мне бы сейчас полежать...........

0

4

Положи везде по дому в тарелочки мелко нарезанный чеснок. Пусть пахнет Постоянно. И на ночь так же до тех пор пока не поправишься.

0

5

trinity правильно сказала. Только если чеснок еще холодной водичкой залить, он будет дольше действовать. Мы всегда так делаем. И в детском саду у нас всегда при эпидемиях в группе стояли такие тарелочки.

0

6

.trinity

Пойду сейчас так и сделаю. Сппасибо

0

7

imido
trinity
А для маленьких детишек и для взрослых делают так:
В мелкою посуду давят зубчик чеснока, заливают подсолнечным маслом, чтоб он покрыл чесночок. Дают настояться, чем больше, тем лучше, но самое маленькое - это два часа. Из масла чеснок не вынимать, а ставить у кровати своей, чтоб ночью дышать этими парами, и малышу можно рядом с кроваткой ставить, если у него есть насморк. А днём закапывать можно малютке (если у него насморк) по 1 капельки три раза в день, и себе три раза в день по 2 капельки. Для малыша, чем хорошо, то что можно капать и не раздражает слизистую, потому что с маслом и не химический препарат из аптеки, так что вреда не будет. Насморк быстро проходит.
А взрослый человек может ещё сделать так:
Зубчик чеснока разрезаете на пополам и вставляете в ноздри как бивни, но не далеко, а чтоб возможно было вытащить с лёгкостью.
А вообще, у меня щас мама лечиться таким препаратом «Биопарокс», он дорогой, но эффективный. Им можно и нос лечить и горло.

0

8

А у меня племяшке делали просто:
Брали яйцо из под киндер сюрприза, делали в нем маленькие дырочки, клали внутрь чеснок, закрывали. Продевали веревочку и вешали на шейку. Тфу тфу еще ниразу не подводил!

0

9

imido
Я своей малявке, в таких случаях, сразу оксолинку в нос и Гексоралом в ротик брызгаю

0

10

Я бы прыснула, да только у нас аллергия только начала проходить, я теперь боюсь что то новое давать.
Но все равно спасибо.

0

11

Рита
У меня Тимур любит воду с лимоном.Я ему давала ее в целях профилактики простуды.Ударная доза витамина С.

0

12

Давай побыстрей выздоравливай!Я с мелкой маску одевала чтоб недай бог незаразить.и лимон давала чтоб сосала и все норм было

0

13

Не поверите!!! Сегодня утром проснулась - вообще ничего нет, как огурчик!!! Я конечно лечиться продолжаю для профилактики. Может чеснок расставленый по квартире помог???

0

14

А я вот заболела  :(  Посему последние дни тут толком не отписывалась. Вот пока колдрекс действует (пока полегче стало) решила отписать.

0

15

Я для профилактики простудных заболеваний подсела на салатик из тертой морковки с чесноком и майонезом. Вкусно и полезно. Правда потом несколько часов ко мне близко стараются не подходить. Зато это лучше чем температурить

0

16

trinity я знаю такой салатик)). Ток его много не съешь. Еще также со свеклой можно.

0

17

shardik
Почему много не съешь, я ем 1-2 раза в день по небольшой тарелочки. Думаю для защиты хватит. А вот свёклы точно много не съешь можно в туалете поселиться

0

18

trinity я немогу стока чеснока и майонеза съесть, мне плохо становится))). Да и сейчас мне такие профилактики не помогают. Я ем, ем а всеравно болею. Просто имуннитет ослаблен лекарствами. Щас вот кедровые орешки ем, они иммунитет повышают.

0

19

Девочки, я заболела. Правда болезнь моя не распираторного характера. Не поверите. Вчера, мы с мужем впервые за 2 года куда-то вышли.Оставили малыша бабушке. А сами пошли в боулинг с моими друзьями, причем этот поход планировали 3 недели. И вот .... в первые полчаса у меня соскочил шар с высоты моего роста и угодил на большой палец на ноге. Короче, дикая боль, сломаный палец, травмпункт, гипс, 3 недели не выходить из дома.   Очень плохо и очень грустно, потому что  мы с мужем одни, я именю ввиду, что помочь с малышом совсем некому, все работаю.

0

20

Nino4ek Мистика какая-то, не слишком приятно, лечись... Вот бывает же, один миг все переворачивает... :(

Не грусти, тебе +, для поднятия настроения! :)

0

21

Nino4ek, сочувствую! У меня мама недавно сломала мизинец, тоже приятного мало, так на него даже гипс нельзя наложить так и ходила потихоньку. Да еще и доча ей все время на этот палец наступала как-будто специально!

0

22

ТАТЬЯНКА спасибо.

pantera и мой тоже так и наровит на сломаный палецц наступить.

0

23

Nino4ek
Прямо рок какой-то! Ну, надо же...?! Поправляйся скорее!!!

0

24

Ага! ;)

0

25

Ну вообщем гипс мне сняли, но еще нужно мазать и принимать таблтки, но это ерунда, главное что я теперь могу выходить на улицу!!!!!!!!

0

26

Nino4ek, поздравляю!http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_01.gif

0

27

У меня вчера начались месячные, к ним поднялась температура и рвота. Я думала с ума сойду. Всю ломает, тошнит. Короче мрак. Сегодня полегче.

0

28

ТАТЬЯНКА не болей, держись, Новый год нужно встретить во всеоружии. (Я ненавижу эти наши критические дни, всегда так гадко себя чувствую когда они начинаются)

0

29

lydal Спасибо!  Мне так плохо вчера было, даже вспоминать не хочется!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

0

30

ТАТЬЯНКА давай держись! Не раскисай!

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Я заболела