Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » В каком роддоме вы рожали и что туда можно брать?


В каком роддоме вы рожали и что туда можно брать?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Тут можно рассказать о том, что можно брать в роддом в который вы собираетесь. И укажите его номер и в каком он городе.

0

2

Я буду рожать в роддоме № 67, г.Москва
Если кто-то будет там рожать, то вот что туда нужно брать:
1) паспорт + копия
2) страховой полис + копия
3) направление на госпитализацию из женской консультации (если вы не по скорой    помощи)
4) обменную карту
5) сертификат

6) Халат (разрешается спортивные штанишки и футболку)
7) Нижнее бельё
8) Прокладки
9) Полотенце
10) Расчёску
11) Мыло + шампунь + зуб.щетку + пасту + мочалку
12) Посуду: тарелку глубокую и мелкую, вилку, ложку, чашку
13) Моющее средство и губку, чтоб мыть посуду
14) Тапочки домашние и для душа.
15) Пакет, чтоб положить вещи. Если с вами никто не поедет, то одежду, в которой вы прибыли, придется сдать в гардеробную.
16) В пакет с вещами,  которые вы возьмёте с собой в палату, положите записку с ФИО.
17) Памперсы для малыша брать не надо, они там свои одевают и пелёнки тоже.

Телефон сотовый лучше с собой не брать на роды, его у вас заберут и положат в пакет. Но сами понимаете, что караулить пакет вам не придется и его просто будет носить за вами мед. сестра и если он пропадёт, то не докажите, что он там был. Лучше пусть его вам потом принесут родственники. И так же принесут, молокоотсос, прокладки для груди, и крем для сосков.
Вот вроде и всё. Эту информацию мне поведала подруга, которая 8 марта там родила третьего ребёнка. И ещё сказала, что там будут приносить анкеты для заполнения, говорит, чтоб на всё подписалась, эти анкеты на подарки, потом эти подарки принесут в палату. Если что упустила, то потом допишу.

0

3

Ангел Души Галенька, прочитала и прямо дрожь взяла, сразу вспомнила, как сама собиралась. Крем для сосков лучше брать Бипантен. Очень хорошее средство и даже деткам можно попку мазать, если пошло раздражение, т.е. потом пригодится. А про анкеты - это во всех роддомах, причем уже давно. Подарки хорошие дают, а мне даже до восьми Полининых месяцев потом по почте раза 4 памперсы разные и книжечки по уходу за малышом присылали. Может я сейчас не совсем в тему, но не могу удержаться. Я желаю тебе удачи, веть осталось меньше трех недель. Вот прям чуть не плачу и по белому тебе завидую, веть скоро ты испытаешь огромное счастье. В моей жизни счастливее моментов не было, чем когда я родила своих детишек. Удачи тебе и держу кулачки. Все, реву.

0

4

Ангел Души Еще чуть-чуть, держись!  :)  Совсем скоро!

А телефон я брала, он рядышком выключенный лежал. А когда родила, через 10 минут уже домой звонила! Но я рожала в 8., В Выхино, а там одна в предродовой находишься.

Отредактировано ТАТЬЯНКА (2007-04-15 22:38:05)

0

5

СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ

Желательно, если Вы соберете пакет для роддома заранее и поставите его поближе к дверям, на экстренный случай и сообщите об этом кому-нибудь еще.

- паспорт
- страховой полис
- обменная карта
- мобильный телефон и зарядка
- часы
- халат
- ночная рубашка с завязками
- тапочки
- трусы одноразовые Молипанц
- прокладки послеродовые
- противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты
- носки теплые
- зубная паста и щетка, расческа, мыло,  крем, туал. бумага, салфетки, губка. шампунь, гель для душа; мыло детское, антиперспирант без запаха
- полотенце
- тарелка , чашка , ложка
- гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов)
- заколки для волос, нетугие резинки
- Бюстгальтер для кормления или мягкий трикотажный
- крем от трещин на сосках – пурелан, бепантен
- прокладки одноразовые в бюстгальтер
- молокоотсос
- вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка
- бумага, ручка, книга, плеер
- фотоаппарат

Если ребенок будет находиться вместе с вами в палате

- Одноразовые подгузники для новорожденных на 2-5 кг;
- пеленки
- клеенка
- детский крем увлажняющий
- влажные салфетки
- ножницы с закругленными краями
- одеяльце
-  боди или распашонки
- тоненький комбинезон
- теплые кофточки
- чепчик
- носочки
- молочной смеси "на всякий случай"
- пустышка на всякий случай
- бутылочка с соской 0+ для выпаивания водичкой. Водичка стерильная для младенцев
- Ночник или фонарик

Иллюстрация к списку :)

Одноразовые трусики
http://v.foto.radikal.ru/0704/80/b1a3f5f04416.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0704/12/967a24941df0.jpg
Прокладки одноразовые в бюстгальтер
http://v.foto.radikal.ru/0704/5d/21051d94e177.jpg

Послеродовые прокладки

0

6

Я рожала в 32 роддоме ЦАО.
Туда можно ВСЁ, кроме  своего халата и ночнухи.
Халат и ночнуху на тебя оденут сразу в приёмном покое!
Ночнуха может быть без завязок и пуговок, так что лучше пару булавок с собой занести.
Потом дадут нитку и иголку и даже верёвочку-завязку и можно будет всё присобачить на свои места.
Там дадут косынку, которую обязательно одевать на время кормёжки.
В роддоме раздельное пребывание мам и деток.
А так самое главное: МОБИЛКА и зарядка.
Посуда есть в кухне.
Свои мужно трусы, лифы, носки.
Передачи любые (продукты и причиндалы), никто ничего не проверяет.
Хоть телек в палату и холодильник (!)
Я брала плеер ещо и слушала его когда хотела.
И лак взяла и потом накрасила ногти везде себе.
Также желательно побриться дома, чтобы не пырхаться там впопыхах.
Пелёнок там валом.
Меняли каждый день.
Клеёнка на кровати.
Полотенца тоже казённые.

Для детки можно принесть подгузники, мыло, салфетки.
Но куда это всё потом девается - уследить трудно.............хотя........
Детку на кормёжку приносили душистую, вкусно пахнущщую всегда.........

0

7

я рожала в 7 роддоме  на каширке,туда можна брать все что тебе нужно, только в род лок мобильный телефон, водичку и все, а в палату все необходимое.Ночнушки и постель там меняют каждый день и деткам тоже.

0

8

а я рожала в монииаге,туда можно брать всё,даже в предродовую палату телефон,когда родишь тебе его сразу принесут и ты можешь позвонить

0

9

**viki** написал(а):

а я рожала в монииаге

А это где??

0

10

это метро чистые пруды

0

11

рожала в Люберецком роддоме.
С собой фактически на роды можно только тапочки. У меня с собой были ещё специальные чулки - врач-флеболог написал рекомендации, что лучше в них рожать и косметичка с лекарствами. Да, ещё мобильный телефон (две штуки) и умывальные принадлежности.
В послеродовую муж мне передал прокладки, трусы, подгузники для ребенка, влажные салфетки, детский крем, детское мыло, туалетную бумагу, туалетную бумагу (в приемом покое мне её с собой не разрешили взять), зарядки для телефонов и ещё одежду в которой я в роддом приехала - вообщем много чего нужного и не нужного, но он мне передовал не через окно приема передач, а через врача.
Халат и ночнушку там дают роддомовскую, свою нельзя, хотя у меня и было все своё.

0

12

а кто рожал в роддоме №4? что туда брать? я как глянула на этот список "нужностей"- ужаснулась- у меня и половины нет! время, конечно, есть для совершения покупок " нужностей", но и потратиться придется прилично.

0

13

Valkiriya Что конкретно в этот роддом надо незнаю! Но если ты не платно, то значит надо тапочки, водичку, телефон, документы! Все

Отредактировано АНЧОУС (2008-05-29 21:25:54)

0

14

АНЧОУС написал(а):

Но если ты не платно, тозначит надо тапочки, водичку, телефон, документы! Все

Это так! И если ты именно рожать едешь, а не заранее ложишься!

0

15

Я рожала в Сеченовской Академии! Брать туда можно ВСЕ!!!
Но я свое красивое отложила в сторонку и носила местные ночнушки, которые меняли каждый день, мне было оочень удобно!
На "выход" надевала свой красивый халатик! Второго ТОЛЬКО там!!!!

0

16

Allusik написал(а):

На "выход" надевала свой красивый халатик!

Нет нам халат как выдали, так в одном и ходили, а ночнухи тоже каждое утро меняли!

Allusik написал(а):

Второго ТОЛЬКО там!!!!

Третьего!? :D

0

17

ТАТЬЯНКА написал(а):

Третьего!?

Ну, да! Имела ввиду второй раз, только туда конечно!
Щас отчет о родах пишу! ;)

0

18

Allusik написал(а):

Щас отчет о родах пишу!

Ага!!! :yep:

0

19

Я рожала в городском роддоме Луганска. Бесплатно. Брала с собой все - там ничего не дают. В патологии подушек не было))) Муж мою привез, так я и в родзал ее потащила. Рожала на кушетке обычной, говорят, держись за края - а я мелкая, до краев не достаю. Дали мне мою подушечку и я за нее держалась. В послеродовом условия были уже гораздо лучше, но мне, если честно, важно, чтобы было чисто, и все.

0

20

Bonita написал(а):

Брала с собой все - там ничего не дают. В патологии подушек не было)

Да, бывает и такое... :dontknow:

0

21

22

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.ru
gearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.ru
mammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.ru
randomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ru
seawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

0

23

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » В каком роддоме вы рожали и что туда можно брать?