Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Щетина


Щетина

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Девочки, у меня, когда брат был маленький месяцев от 3 до 5 где-то было. То он у нас очень беспокойно лежал на спинке и постоянно сучил ножками и ручками, будто на иголках лежит и даже не останавливался, постоянно был в движении. Маме соседка (она медик) посоветовала взять грудное молоко, и втереть, массируя в спинку в области плеч и лопаток, в ручки и в ножки. Сказала, что может щетина вылезти, как вылезет можно её просто стереть тряпочкой и всё. Вы не представляете, мама это сделала, я была рядом и видела, как из тельца брата вылезала эта щетина жгуче чёрная, жёсткая и колючая. Мы с мамой обалдели. Потом стёрли тряпочкой, и брат на спинке лежал спокойно.
Как я уже писала, что работала до беременности няней, то когда в той семье малыш был маленький, ему было 3 месяца. Он тоже я заметила, что лежит беспокойно на спинке. Вспомнила тот случай с братом, попросила у его мамы грудное молоко. И мы с ней стали проводить эксперимент, тоже получилось. Только у этого малыша щетина вылезла жёсткая, колючая, но белого цвета и только на лопатках. Вот такие чудеса я видела два раза в жизни.

0

2

Ангел Души
от чего эта щетина появляется? Сглаз может какой?

0

3

Ангел Души
У меня Лика тоже в этом возрасте плохо на спине лежала,наверное у нее тоже самое было,а я даже не слышала,что такое бывае. :O

0

4

Бриллианты слез Я даже не знаю, откуда это такое бывает. А вот у своего гинеколога спросила, почему такое было, она объяснила это так. Что наш малыш, пока он в животики, покрыт мелкими волосками дополнительными, которые его защищают. Там они мягкие, а когда выпадают перед рождением, то корешки могут остаться, а при появление ребёнка на свет они твердеют. А потом начинают тревожить малыша и колоть из нутрии. Но спасти может от этого, тока грудное молоко. Именно оно имеет свойство вытягивать их от туда. А вообще, страшное и противное зрелище, когда они выходят.

0

5

Ангел Души
:fie: бе, гадость....А если их не выманить, то что? они так и останутся?

0

6

Ангел Души Я в шоке. Первый раз такое слышу. Жуть. А правда куда они потом деваются, если их на вытянуть?

0

7

Ангел Души а они сразу выходят или должно пройти какое то время?

0

8

Бриллианты слез
TANECHKA А Бог их знает, что с ними бывает, если не вытаскивать.

МаринаДолжны выходить сразу, когда начинаешь втирать. Если не выходят, значит отлично, их просто нет.

0

9

Ангел Души
странное явление! видимо не каждый родитель знает об этом, потолму что от тебя я это в первый раз услышала!

0

10

Бриллианты слез А я тогда тоже первый раз это увидела, мне тогда 11 лет было, когда мы брату эту щетину выводили. Мы просто с мамой сегодня с утра вспомнили об этом. Она мне предложила вам рассказать.

0

11

Ангел Души
какая у тебя мама молодец! Вот если бы она тогда тебе это не показала, то сейчас из нас это ни кто бы не узнал!

0

12

Ой!Девоньки!Если честно,я сначала в это не поверила,а сейчас сидим с Ликой,думаю,дай ка натру ей спину молоком для эксперимента.Натерла и у нее кое-где ,немножко совсем вылезли крохотные черные волоски!Она от мея уползает,я за ней,никак не могу их разглядеть!Вобщем ужас!Ангел Души,спасибо что про это рассказала!Жаль ,что только сейчас об этом узнала,ведь наверное ей это такое неудобство приносило!Девочки,у кого еще молоко есть,рекомендую попробовать!

0

13

Ангел Души
а одного раза будет достаточно или надо это повторять несколько раз?

0

14

Ангел Души Ничего подобного не слышала! Век живи, век учись!
:agree:

0

15

Я своей дочке тоже щетинку выводила. Но молоком и тряпочкой тут не обошлось. Пришлось каждый вечер во время купания (тельце-то распаренное) натирать спинку и плечики комочком теста, с медом замешанного. Раз 7 пришлось повторять, пока не вывели.

0

16

Марина Повторно думаю не надо, одного раза достаточно. Мы пробывали повторно делать, но ничего не вышло. Соседка тогда сказала маме, что всё должно выйти за один раз. Наверно молоко грудное действует, как сильное вытягивающее.

COLLEEBRI Да они очень крохотные вылазят и если провести рукой по ним, то колются. Представь, как ей все эти иголочки кололи, а сказать тебе она этого не могла.

Отредактировано Ангел Души (2007-04-17 18:40:48)

0

17

Ангел Души а когда они появились что надо сделать? просто стряхнуть?

0

18

Бриллианты слез
Просто стереть тряпочкой и всё.

0

19

Ангел Души Вот если бы я об этом узнала раньше, то наверное у нас тоже вылезла бы эта щитина. Ребенок очень плохо вел себя, и сейчас спит только на бочку. Но молоко уже тю-тю. У меня сестренка на прошлой неделе родила, будем эксперементировать.

0

20

Наташуля Попробуй конечно, попроси немного у сестры молока.

0

21

О, точно спасибо за подсказку, в субботу поеду за молоком  :pooh_honey:

0

22

Девочки ,просто  ужас первый раз  про  такое  слышала!

0

23

Я сегодня истязала свою грудь - смогла добыть только несколько капель. Намазала малявке спину - нулевой результат. Наверное, мало очень?! А взять негде молока грудного!

0

24

Тут в конце написано про выведение щетины http://www.narmedrus.ru/Children/Bol_gr … nt_13.html

0

25

Девочки!!! Читаю и дивлюсь!!! Никогда о таком не слышала!!! Вот чудеса так чудеса!!! У нас слава богу такого не было, но на будщее надо запомнить, что и такое бывает.

0

26

Прочитала и сразу попробовала. Слава богу, ничего не вылезло. А не имеет значения, каким молоком мазать: передним (жиденьким) или задним (жирным)?

0

27

Девочки у меня бабушка знахаркой была, щетинку выводила: намять хлебный мякиш и им выкатывать, лучше после ванной. И главное с виду щетинки не видно, а начинала выкатывать  прямо черные и длинные, аж дитя жалко! У моих слава богу не было, а многие врачи-педиатры считают, что это вранье и подобного не бывает!

0

28

А хлеб без разницы какой - белый, черный?

0

29

Не подписалась на тему и забыла! Хдеб все равно какой лишь бы намялся хорошо!

0

30

Ольга Ш, спасибо - надо попробовать, т.к. с грудным молоком у нас "напряг".

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Щетина