Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Красные дни календаря


Красные дни календаря

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Девочки, у меня когда месячные идут, живот болит. После родов полегче стало, а раньше как вспомню, мрак! Вся зеленая по 8 часов стабильно, ничего не помогало! А девченка знакомая даже на пол ложилась и каталась!  И на работе ей плохо стало, начальница заходит а она на полу! Дурдом! Мы потом с ней смеялись, начальницу чуть удар не хватил! :O

0

2

ТАТЬЯНКА У меня до родов тоже страшные боли были. И в обмороки падала, и с работы меня отпускали, страшно вспомнить. По пачке анальгина выпивала в день. А сейчас даже не чувствую как они начинаются.

0

3

А у меня болит живот первые 2 дня. Когда сильнее, когда слабее, но как правило я терплю. Не люблю пить таблетки. А если куда то еду, или где-то в этот момент нахожусь, то тогда пью ношпу (ее всегда пьют при менструальных болях). Анальгин, пенталгин и прочии подобные лекарства не совсем ориентированы на эту боль.
Но у меня был один случай. Мне было лет 15-16 (был первый день цикла). Поехали мы на дачу, своим ходом. В метро мне что-то стало плохо. но я решила потерпеть до нужной станции. Видимо у меня подскачило давление, помутнело в глазах. Хорошо с мамой ехала. Мы вышли из вагона, я все это сказала, и меня под руку она вывела из метро, т.к. я почти ничего не видела, все как белой пиленой закрыло. На воздухе у меня все прошло. И вот пока мы шли на платформу, у меня вдруг резко заболел живот. Как-будто воткнули сотню кинжалов и начали их вращать. Боль была просто ужасная, я думала загнусь прям на месте. Сперва выпила ношпу, не помогло, потом анальгин, потом еще что-то. А результат нулевой, мне все хуже и хуже. Сперва хотели уже скорую вызывать. Но мама вдруг мне дала Валидол. Я еще удивилась, зачем мне он, ведь насколько мне было извесно, это сердечный препорат. Даже спрасила. Но вот тут-то мне и объяснили зачем он. Как оказалось, это лекарство не только для сердца, оно снимает острые, резкие боли. Знате, когда положила под язык, спустя пару минут боль стала потихоньку угосать. Вообщем я даже его до конца не успела еще дососать, а у меня уже живот не болел. Хвала человеку который его придумал, чесное слово! С тех пор в сумке вожу валидол.
Было еще пару раз похожее, но не до такой степень. Сразу валидол в рот брала, как только боль уходила, выплевывала.   
Я конечно почти не пью лекарства, но на всякий случай вожу. Иногда просто спасают.

0

4

А у меня и в школе живот при месячных болел, что в эти дни с постели встать не могла, и после родов то же самое, хоть все и говорили вокруг, что после рождения детей месячные незаметно проходят...А у моей подруги живот вообще никогда в жизни не болел, она даже не представляет, как это бывает...

0

5

Боли в основном у всех бывают. Я раньше тоже страдала этим, но со временем все прошло. Болит только первый день и то терпемо. Единственное, что меня во всем этом не устраивает, так это цикл в 7 дней. :(

0

6

Знаю таких, у кого за 3-4 дня уже все проходит...

0

7

Ello4ka, я таким так завидую!

0

8

Девочки, у меня тоже болел живот пока неродила. Так что всем рекамендую лучшее лекарство. А вообще когда сильно болит я пью НУРОФЕН помогает мгновенно.

0

9

ТАТЬЯНКА написал(а):

А девченка знакомая даже на пол ложилась и каталась!

У меня подруга моя мучается первый день, у нее есть любимый стул, она под него залезает и сидит, говорит, что толшько он ей помогает! Вот так бывает!
У меня же ничего не болит, идут они 3-4 дня, мало-мало! По хорошему можно одну прокладку одевать, но из - за гигиены меняю ее каждые 3 часа! Знаете, это тоже ничего хорошего! Мучаешься с этой прокладкой, а зачем? три капельки капнет и все.... даже странно как-то... хотя нет, вру, первые 2 дня идут нормально, а потом кап-кап-кап-кап...

0

10

Я таблетки пью...

0

11

Ello4ka написал(а):

Я когда противозачаточные пила у меня тоже ничего не болело

0

12

Blossoming cherry написал(а):

Единственное, что меня во всем этом не устраивает, так это цикл в 7 дней.

Да уж, это напряг...  :/

0

13

:) Девчонки, можно сказать, что мне повезло, цикл всего три дня и это стабильно. Только вот в подростковом возрасте болело так, что пару раз мама вызывала скорую (просыпалась ночью от моих стонов), иногда приходилось отпрашиваться с уроков (одна училка думала, что я ее обманываю  :mad: , с возрастом стало легче, иногда даже не замечаю как они приходят. А вот первые дни после родов меня жутко напугали: за пару дней до них встала утром дочку покормить, приготовила смесь и просто рухнула на кровать, не пойму, что со мной, вся в холодном поту, с глазах темно, встать не могу, просто жуть. А самое ужасное, что Валюшка рядом голодная лежит, а я одна. Еле доползла, в прямом смысле, до мобилы и вернула мужа, он уже пол пути проехал до работы. А через десять минут все прошло, тут то я поняла, что скоро они придут, чтоб их  :).

Отредактировано Marina (2007-08-29 19:37:05)

0

14

Да, досталось же нам женщинам такое мучение!!! :( У меня тоже очень мучительными били первые 2 дня на таблетках и в постели проводила время.Что после родов будет незнаю.Может по легче станет.

0

15

Инна У меня также первые 2 дня на стенке!! Но после родов в 90% ах все проходит! И красные дни будут без боли! Главное не простудиться потом!!!!! Проверенно! :D

0

16

У меня всегда на этом  деле был порядок.Цыкл менялся раз в пол года и то на два дня.Я знала что:например, сегодня в 9 часов все началось.А теперь что,семь месяцев кормила ребенка,месячных небыло.Перестала кармить и через две недели они пошли, тогда  когда и перед беременностью шли.Тоисть число в число.А теперь ехали отдыхать на море понимаю что все должно начатся 6 июля и переношу отпуск на раньше.Приезжаю в Крым и все начелось 2июля.Облом.Пошли 2-го закончились 6-го.А сегодня 30-го опять пошли,дурдом, кто знает, что это?

0

17

Наташуля
Видимо еще организм в норму не пришел, вот и бунтует. Скоро все наладится, не волнуйся  :)

0

18

Девочки, а у меня сестра мужа (30 лет) заболела... У нее были очень обильные месячные, просто лило как из ведра!.. А у меня в этот раз один день и всё закончилось... Мы еще с ней смеялись по этому поводу... Я вычитала в инете, чо скудные месячные бывают при гипоменорее... И незамедлительно, как у меня это водится, поставила себе этот диагноз. "А у меня тогда что?" - спросила она... "А у тебя - гиперменорея", - заявила я. Ну подумали, что у обеих сбой какой-то. Проходит неделя, я побывала у гинеколога, врач сказала, что всё в порядке. А она к врачу не ходила... Вчера с круглыми глазами сообщила, что у нее опять!.. и это неделю спустя!!! и с такой силой, что даже пятно на кровати!!! А она себе всегда такие недетские прокладки покупает - я смеюсь над ней - можно обернуться 2 раза!.. Вот гоню ее в больницу... Но всё же - что это может быть?.. Отчего такие сильные выделения и перерывом всего в неделю???....

0

19

В таких= случаях диагноз может поставить только врач. Ничего, к сожалению, сказать по этому поводу не могу.

А месячные у меня тоже проходили с сильными болями в первый день. Пила по 4 обезбол. таблетки, причем, достаточно сильные! Бросало в пот, в холод, тошнило и даже рвало. Мрак!!! Легче родить, чем выносить такие боли каждый месяц!!! А после родов - абсолютно никакого дискомфорта не испытываю!!! Как "бабушка отшептала!" Чего и всем желаю!!!

0

20

* Евгентия *, я ей то же самое говорю... Надеюсь, не будет тянуть и сходит к врачу...

0

21

у меня в первый лень блолит наз живота,стоять вообще не могу,тока сидеть,тогда терпимо болит.таблетки стараюсь не пить,только раньше,когда работала,там без таблетки не обойтись.

0

22

А я сразу, как только чуть-чуть начинает живот крутить, выпиваю Нурофен... И боль не разрастается, а наоборот. А если провороню момент и вовремя не выпью таблетку, то .... хоть вешайся!...
Но у меня не живот - ноги болят!.. Начиная со ступней и заканчивая тем местом, откуда они растут!.. Как будто они хотят наоборот - пятками вперёд вывернуться!.. Девчонки, ощущения непередаваемве, скажу я вам!!! :)

0

23

Говорят что после родов боль при менструации проходит или меньше, но уменя как до, так и после, первые два дня вешаешся, а потом вроди нечего.Но одно радует что стабильно.

0

24

Нашла в инете прикольную программку.Называется "Женский календарь"
Удобно ,как для планирующих(там указывается примерная овуляция,дни зачатия мальчиков или девочек,безопасные дни),так и просто тем,кто следит за своим циклом.
Через Оперу не качается,качайте через Internet Explorer
"Женский календарь"

0

25

спасибо пойду качать)))

0

26

Ликусик2006
На здоровье!

0

27

Блин, началось, я уж забыть успела, что это такое... Болей никаких, я нормально переношу эту напасть, но прокладки меня просто доканывают...

0

28

COLLEEBRI
классная программка!! Спасибо огромное!!!

0

29

Ну вот! Опять начались!Сегодня Первый день после рождения дочи!Только я вот думала,что пока грудью кормишь,месячных не будет.....А я пока кормлю и ОНИ пришли. :huh:
Это НОРМАЛЬНО или что-то со мной не так?Подскажите кто знает! :question:
У кого как эти дни начались после родов?

0

30

Natulehka
Будь к этому повнимательнее,я думала что дела-а у меня кровотечение, по времени это было после родов 1 месяц и неделя...но молока у меня тогда уже не было.Проконсультируйся с врачем...

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Красные дни календаря