Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Шитье » Шьем детям


Шьем детям

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

А я шить люблю и вяжу немного для детей. Обожаю шить для малявочек всякие разности. Сфоткать не получиться - у меня нет цифрового фотика. Если получиться взять на время у родителя, то покажу, что умею.

0

2

Октябрина
Будем ждать твоих фоток!

0

3

Давно уже сшила,все забывала показать.

0

4

COLLEEBRI
Очень красивые нарядики, молодец!!!

0

5

COLLEEBRI умница, хорошо когда есть терпение и усидчивость что-то шить или вязать. Теперь у Анжелики будут эксклюзивные вещички

0

6

Это платьице я сшила племяшке на 1 годик и вчера на празднование дня рождения и крестин она его надевала.

0

7

Октябрина
Ух ты!Какая прелесть!

0

8

Октябрина
Просто супер!!!

0

9

Вот костюм:брюки, жилетка и галстук. Шила для старшего ходить на утренники, теперь посит младший. Ткань классная , совсем как новенький, хотя шила 7 лет назад.
А ещё шила в начале весны жакетик и юбчонку

Отредактировано Октябрина (2007-07-10 21:13:36)

0

10

Вот костюмчик

0

11

Октябрина
Нет слов, одни эмоции, МОЛОДЕЦ!!!

Отредактировано Marina (2009-08-17 14:20:09)

0

12

Октябрина
Ты молодчинка!Я тоже сейчас перешиваю много своих вещей.А особенно мне понравилось работать с резинкой на шпульке.Очень удобно,появится время скину фотку кофточки.

0

13

Девочки, кто знает, как шить трусики и шортики для девочки? Поделитесь опытом. А то я хочу сшить для своей маськи, а как не знаю.

0

14

Вот какой слюнявчик я сегодня пошила Анюте.

0

15

Наташуля, просто красотища, как принцесска Анюта теперь будет с таким слюнявчиком !

0

16

Девочки, какие же вы мастерицы, вещички классные!!!!
Я когда то тоже дочке шила, но сейчас времени нет.

0

17

Наташуля
Здорово!!! Ну ты прям Марья-искусница, молодец!!

0

18

такие вещи у всех красивые, вы молодцы, а я вот шить то могу, а кроить боюсь ((

0

19

Ангел Души
А ты не бойся,легче всего шить на наших маленьких куколок.Если широко-складочки сделай,маленькое вставки вшей.Главное начинай с недорогой ткани.Я вообще пока дочке шье из своих вещей,которые не нашу.А у тебя получится,если тебе хватает усидчивости с крючком,то в шитье ты будеш супер!

0

20

Наташуля Даже не знаю, щас пока пробывать некогда, может быть потом.

0

21

http://rv.foto.radikal.ru/0710/62/fc42c4322eef.jpg

сегодня дошила, правда не отглаженное и не постиранное ещё. :)
вот сижу и думаю, не слишком ярко? от сна отвлекать не будет? второй комплект в нежных тонах запланирован.

0

22

Кыха
Классно!Зато играться будет очень интересно!Глазки показывать на кисках уточках))

0

23

про глазки мне уже известно, прикольно детки показывают, где глазки находятся, особенно на живых людях. только успевай зажмуриваться от ковырятельных двжений пальчиками.  :D

0

24

девочки,а я решила попробовать себя в шитье)) шила единственный раз в школе)) но потянуло меня что-то,и машинка у мамы стоит безхозная скучает)Посоветуйте плиз литературу хорошую для начинающих,где б научиться?

0

25

Кыха Мне свекровь точно из такой же ткани постельное для Влада сшила :flag:

0

26

Я бортики на кроватку сшила, правда отфоткаю позже, потом выложу. Шьются очень просто, и значительно выгоднее, чем в магазмине:)

0

27

Serna :flag:
ЮлияYK, ага, выкладывай. я тоже подумываю сшить. бутылка Фросина так и летает по ночам. надо заслонку

0

28

Serna :flag:
ЮлияYK, ага, выкладывай. я тоже подумываю сшить. бутылка Фросина так и летает по ночам. надо заслонку

0

29

ЮлияYK написал(а):

Я бортики на кроватку сшила, правда отфоткаю позже, потом выложу. Шьются очень просто, и значительно выгоднее, чем в магазмине:)

И я к Лене присоединяюсь, тоже хочется самой соорудить. А то продаются в каких то не понятных расцветках.

0

30

Могу примерно написать как делала:
1. Купила ткань  - бязь, яркую, детскую шир 1,5 м, а длиной 2 метра ( я шила только на бока, т к кроватка старого типа и торцы у нее закрытые)
Также купила ватина тоже 2 м  с такой же шириной. Ватин - 100% х/б, не стала ни параллон, ни син6тепон брать.
2. Дальше сделала 4 прямоугольника из ткани 40*120см (высота по вашему жеданию, а длина - исходя из длины кроватки)
3. Также из этой же ткани вырезала ленту шир 6 см - 2шт, длину примерно 160 взяла. Это оборки по верху бортика. А также сделала 12 пар завязок из этой же ткани.
4. Каждую оборку приметала к одному пряиоугольнику, присборив.
5. На каждый прямоугольник наложила второй, приколола завязки попарно по каждому углу и по счередине верхней и нижней части прямоугольника;приметала и пристрочила все с изнаночной стороны.
6. Внутрь заготовок вложила ватин и прострочила 3 продольных шва.
7. Наглухо застрочила низ каждого бортика.
Все.
Еще подглядывала сюда:
http://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=1213
http://sunnymichael.blogspot.com/2009/0 … st_18.html

+1

Похожие темы


Вы здесь » Happy Mama » Шитье » Шьем детям