Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Редкие имена детей


Редкие имена детей

Сообщений 271 страница 300 из 320

271

Нася написал(а):

Хорошо, если так, но это скорее исключение

Ага, особенно после мультиков про Алешу Поповича и Добрыню Никитича.

0

272

Нася написал(а):

Вот вы в юности что ж не пресекли сразу своих друзей-приятелей?

ну если бы вы внимательно прочитали мой ответ, то думаю, что вы бы не задали свой вопрос.
Повторюсь еще раз

Белка ТНТ написал(а):

меня научили давать сдачи и уметь за себя постоять. Так что такими ненавистными мне именами меня обызвали недолго.

Так что друзей-приятелей я пресекла.

Bonita написал(а):

мультиков про Алешу Поповича и Добрыню Никитича.

там был еще Илья Муромец, то тем неменее детей не перестали называть Ильей и Алексеем.

Почему то у меня ощущение, что меня пытаются отговорить от имени которое мне нравится, люди которым это должно быть все равно. Вам может нравится или не нравится определенное имя, это ваше мнение. но пытаться дать совет как назвать ребенка, я думаю что это уже слишком. Ведь мало из вас кому нравится когда пытаются назвать вашего ребенка бабушка или дедушка или вообще посторонние люди.
Так что давайте не будем давать советов, о которых никто не просит и никто не нуждается

0

273

Мама рассказывает, что детки в саду смеются, когда она Лику зовет Ликой. И говорят, ее не Лика , а Анжелика зовут  :D
Вот, им больше понравилось ее полным именем называть.

0

274

COLLEEBRI и мне больше нравится Анжелика

0

275

Актер Никита Джигурда и его супруга фигуристка Марина Анисина назвали сына Мика-Анжеля Кристи %-) . Столь сложное и необычное имя малыш получил из-за красивой даты рождения: 7 января, аккурат в православное Рождество. Отсюда «Анжель» и «Кристи» - ангел, родившийся в Рождество.

У певца Григория Лепса родилась дочь Николь, а младшего сына Анастасии Заворотнюк зовут Майкл.

0

276

Белка ТНТ написал(а):

очень сильно нравится это имя мне и мужу. Я не могу объяснить словами. Я просто чувствую, что это родное для меня имя.

И это самое главное!

0

277

А у меня муж предложил - Майя :huh: Че то у меня никак не лежит душа к этому имени....

0

278

ЮлияYK написал(а):

Че то у меня никак не лежит душа к этому имени....

Ну так ему и скажи! Когда я была беременная, мы выбрали имя Аня, в честь его бабушки. А когда родила, мне безумно захотелось назвать Александрой, но назвали все-таки Анюта.

0

279

The yellow Rose of Texas написал(а):

Ну так ему и скажи!

Да я уж писала, он все критикует, что я предложу, а что он выбирает  - мне не нравится.Да и предложений то с его стороны немного было:)

0

280

Солнце написал(а):

а мне сразу мультик про пчёлку Майю вспоминается...

:D дак мужу то тоже....А мне Майя Плесецкая :huh:

0

281

а я думала, что мой Ваня будет одним таким. что Иваном сейчас никто не назывет. а когда родила, то через пару месяцев узнала, что у нас пол-округи Вани.

Отредактировано TERRANOVA (2009-06-30 04:04:36)

0

282

Мне повезло в плане того, что муж считает раз я рожаю, то мне и имя выбирать. Он говорит нравится ему или нет. Но у нас никаких ссор или споров по поводу имени ребенка. Мое мнение, что самое главное, чтобы имя нравилось родителям, и все-таки мнение женщины  в выборе имени ребенка должно быть приоритетеным

0

283

А я думала, что Степан - редкое имя, а наша врач из районной поликлиники говорит, что сейчас полно Стёп и Федь...

0

284

Мелана
Я тоже так думала когда Соню называла, но нас тоже врач из поликлинники обрадовала!

Белка ТНТ написал(а):

Но у нас никаких ссор или споров по поводу имени ребенка.

Мне кто-то расказывал уже и не вспомню давно, что папа пришел регистрировать ребенка и уже там дал имя которое сам выбрал, а мама ещё долго отходила...

0

285

ТАТЬЯНКА
Моего мужа его отец самостоятельно назвал... для меня это странно...
Пришел из ЗАГСа, мать спрашивает: "Ну как назвал?", он: "Ваней". Она огорчилась, ей это имя не нравится. Он: "Да пошутил, - Петей", она: "Ещё "лучше"... Но Потом привыкла и ей это имя понравилось...
Но вообще-то, не понятно, как мама не участвует в выборе имени ребенку...

0

286

ТАТЬЯНКА написал(а):

Мне кто-то расказывал

это точно не из моей практики. У меня муж на дочку получал свидетельство, и без проблем, как решили так и записали. Я ему сама недавно историю рассказывала, что папа записал так как он захотел, а не так как решили с женой, меня муж заверил на 100%, что он так никогда не поступил бы, так как уважает мое мнение. За это я и люблю и не только за это

0

287

У знакомой сестра двоюродная назвала дочку Пелагея (Валентиновна). Как отдельное имя- мне нравится но всочетании с отчеством...

0

288

У наших знакомых дочку Агриппина зовут. Назвали в честь бабушки. Дома зовут АпИна или Пина. Мне было трудно привыкнуть)))

0

289

Serna написал(а):

Пелагея (Валентиновна).

А мне нравится. Даже очень. Звучит классно

Чертенок написал(а):

Агриппина

необычное, редкое имя.

0

290

свекровь хочет Ярослава(Ярославна), поскольку знаем что будет девочка. муж - Варвара, а я пока в раздумьях, но явно что-то необычное и редкое, да еще отчество у нас Вячеславовна

0

291

nensi
Свекровь явно к Славам не равнодушна)))

0

292

nensi
нашего полку прибывает!!! У нас Яся!!! Ярослава Дмитриевна!

0

293

Ташка написал(а):

nensi
Свекровь явно к Славам не равнодушна)))

ага )

Любаша написал(а):

nensi
нашего полку прибывает!!! У нас Яся!!! Ярослава Дмитриевна!

а крестили уже? я читала что у Ярослав нет дня ангела, святых, что при крещении нужно другое имя выбирать

0

294

nensi
при крещении вообще желательно другое имя выбирать, чтобы никто кроме родителей и крестных не знал.

0

295

Белка ТНТ написал(а):

при крещении вообще желательно другое имя выбирать

это точно, потому как порча и все такое на имя говорится, а крещеное имя если никто не знает то и не сделает ничего такого, правда я с Машей этого не знала

nensi написал(а):

а крестили уже? я читала что у Ярослав нет дня ангела, святых, что при крещении нужно другое имя выбирать

крестили и под другим именем

0

296

Любаша написал(а):

правда я с Машей этого не знала

очень многие этого не знают, а плохие люди этим пользуются ((((

Мне повезло, когда крестили я тоже не знала, но имени Яна не было и батюшка выбрал другое

0

297

Мою красавицу зовут Александра Михайловна прямо как учительница.
Крестницу зовут Мелана (по церковному Меланья), а учителя математики звали Адель Всеволодна!

0

298

Дымка написал(а):

Крестницу зовут Мелана

;)

0

299

Дымка написал(а):

Адель Всеволодна!

отчетсво выговаривать даже мне, бедные дети

0

300

Белка ТНТ

Да, да вот и мы сначала языки ломали, а потом привыкли. Прикольная тетка была.

0


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Редкие имена детей