Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Почему именно это имя?


Почему именно это имя?

Сообщений 1 страница 30 из 286

1

Почему Вы назвали своего малыша именно этим именем?Расскажите историю имени Вашего ребенка.

0

2

Потому что это лучшее имя на Земле,и моего сына могут звать только так :)

0

3

У нас с выбором имени сложились некоторые трудности, т.к. думали, что родится мальчик, которому имя уже давно было выбрано. Те имена, которые мне нравились, не звучали с отчеством. Сначала хотели назвать Дарьей. Даже месяц обращалась по этому имени к животу, но оно не прижилось - не мое, что-то мне не понравилось, даже не знаю как объяснить! Поэтому, муж с мамой предложили Анну, а я согласилась. И родилась у нас наша любимая Анна Вячеславовна.

0

4

А мы сына назвали Роман,оно с отчеством сочетается,близко ко дню ангела,и вообще оно нам просто НРАВИТСЯ!
А еще у нас длинная фамилия,поэтому имя должно быть покороче...

0

5

Мне говорили что будет мальчик 3 раза подряд придумали имя хотела назвать Никита,но на 38 неделе мне говорят ,что будет девочка,что тут началось :O перебрали столько имен ужас ,но мне ни одно ненравилось. Уже надо было ехать в роддом,а имени еще непридумали.В расстроиных чувствах решила выпить чайку, включила телевизор, шел фильм  я посмотрела название и сразу сказала-так назову доченьку -Есения. Все одобрили и со спокойной душой поехала я в роддом :) Теперь нас многие запоминают только по имени,а ласково называем Сенька

0

6

У нас примерно такая же история, но наоборот. Ждали девчушку, в роддом ехала в полной уверенности, что вернусь домой с Танечкой. А родился пацан. Озадачил нас словом. две недели без имени жил. дед уже прикалываться начал, каждый раз новым именем называл, то Никодим, то Панкрат, то Дементий, то еще что-нибудь в том же духе.
А я по телеку репортаж увидела про пару, которая живет в лесу пол Геленджиком в землянки. Про то, как у них посреди зимы в этой самой землянке родился сын и назвали они его Радомиром. И так мне это имя понравилось, такое оно светлое и радостное, что я и своего сынулю так назвать решила.

0

7

олеся
Чертенок

Привет! У ваших деток такие интересные имена!!! Радомир - я еще слышала, а, вот, Есения - первый раз!!! Так прикольно! Да-а-а-а, тезку вам сложно будет найти :D

0

8

У меня знакомые довочку свою Стефания назвали=) Ласково дома ее Стежкой кличат=)) А иногда Стелькой=)) Такое имя чудное! Сейчас вообще модно имена "экзотические" детям давать=) Я вот решила, что если пацан, то Славка или Кирюха, а если девка, то прям в растерянности, не нравятся мне женские имена! Надо словарь имен брать и перебирать все подряд=))

Отредактировано Бриллианты слез (2007-02-21 12:12:50)

0

9

ИНТЕРЕСНО,что по опросам имя для мальчика выбрать легче.Мы для девочки тоже бы долго выбирали... :D

0

10

Ketrin, вот и я думаю, что если что, то с мучениями=)) Мой Муж говорит, что ему имя Маша нравится, а я его терпеть ненавижу=)) просто в детстве все обзывали=) и слава Богу, что мокго дитенка так не назовут=)) нельзя чтобы имена с родителями одинаковые были=)

0

11

Бриллианты слез
Та же самая история была!!! :D

0

12

Евгентия
а можно уточнить какая именно? :rolleyes:

0

13

Евгентия написал(а):

Привет! У ваших деток такие интересные имена!!! Радомир - я еще слышала, а, вот, Есения - первый раз!!! Так прикольно! Да-а-а-а, тезку вам сложно будет найти

У моей подруги из Уфы племянницу зовут Есения. Вот и нашлась тезка :)

Отредактировано Чертенок (2007-02-21 23:32:52)

0

14

Хех,у меня нету пока деток,но могу высказать предпочтения своих имен.Года два назад както с мужем сели чайку попить и разговор зашел о детках,начали придумывать имена будущим деткам..Мне вот очень нравилось имя Лика,(видно по нику по моему)Я в нете примерно года два под ним)))Но вот недавно..семь месяцев назад назвали девочку Ликой(чьей крёстной я являюсь)Поэтому я свой дочке имя это не дам,потому что потом в будущем будут бегать в месте и не красиво как то будет бегать две Ликуси *мечтательно*.Теперь сново ломаю голову над необычным красивым именем,так что если в ближайшее время родиться девочка я не буду готова:)))))А вот насчет имен мальчиков,мне нравяться Максимка,Антошка,Славик...

0

15

Значение имен

0

16

О как! Про Радомира написано, что он радость мира, а я в другой энциклопедии нашла - борец за мир. Кому верить??? Впрочем, мне и то и другое по душе  :lol:

0

17

А Анжелика означает Ангельская или вестница.

0

18

nipponka

А какое отчество у Сарварчика, если не секрет?

0

19

Бриллианты слез написал(а):

Я вот решила, что если пацан, то Славка или Кирюха, а если девка, то прям в растерянности, не нравятся мне женские имена! Надо словарь имен брать и перебирать все подряд=))


У меня было то же самое!

0

20

Евгентия да я уж поняла=)) вот думаю, что может Света. Светлана Сергеевна=)

0

21

mi zivem v Poland nu iimya sootvetstvenoo xo4u takoe 4tobi zvu4alo, na UZI skazali devo4ka budet. muzu Agniezka
nravit'si, mne v principe toze no ito imya ego bivshei devushke... vot i dumau on prosto tak ito imya ili o nei v pamit'??? a mal'4iku leg4e pridumivat' RADISLAV MIROSLAV RADOMIR.... prostor dli fantazii!!! :)

0

22

EkaterinaДа, в наши женские головы такие вещи постоянно лезут, но ты об этом не думай! Если имя нравится обоим - так и называйте!!!

0

23

Удивительно, что среди детишек всех наших знакомых и родственников, которые родились в прошлом году, оказалось всего лишь 4 девочки (где-то на 20 мальчиков) и всех назвали Настями!

0

24

nipponka
Вот это да-а-а! А я думала, что бум на это имя уже прошел..?!

0

25

Ekaterina написал(а):

mi zivem v Poland nu iimya sootvetstvenoo xo4u takoe 4tobi zvu4alo, na UZI skazali devo4ka budet. muzu Agniezka
nravit'si, mne v principe toze no ito imya ego bivshei devushke... vot i dumau on prosto tak ito imya ili o nei v pamit'??? a mal'4iku leg4e pridumivat' RADISLAV MIROSLAV RADOMIR.... prostor dli fantazii!!!

Ой, я всегда хотела в Польше побывать, у меня дедушка оттуда. Мне из мужких польских имен нравится Тадеуш, Тадек.  Шклярского в детстве много читала... :D
Мы с Димой, девочку хотели Танечкой назвать, это тоже имя доной из его бывших...:) но он сказал, что ему просто имя нравится

Отредактировано Чертенок (2007-03-04 21:26:39)

0

26

vot prosto klinit menya na itoi ego devushke.... i vrode znau 4to ne prava. gormoni navernoe.... :lol: reshili kak rod't'sya posmotret' na 4to poxoza i nazvat'!! kak zapasnoi variant eshe Dominika est'

0

27

Ekaterina
Я такие вещи мозгами понимаю - полный бред, а эмоции, хором: "ПРОТИВ!!!" Если бывшая живет рядом, когда узнает, как зовут дочу - еще подумает, что в ее честь! У меня были такие мысли, когда хотела дочу назвать Екатериной (если вдруг узнала бы, что беременна, да еще и дочкой). А так звали первую жену моего первого мужа. Жили рядом и отношения были на букву "Г"

Отредактировано Евгентия (2007-03-06 09:30:49)

0

28

Ха, из Диминых бывших девушек я знаю Ирину и Олю, много слышала про Таню, Жанну и Машу. Если покопаться, можно кого-нибудь еще припомнить. Так и имен не останется... :lol:

0

29

Чертеноки то правда!!!! :lol:

0

30

Евгентия
а что был когда-то бум? у меня знакомых кроме этих четырех деток с таким именем вообще нет!

0


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Почему именно это имя?