Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Редкие имена детей


Редкие имена детей

Сообщений 91 страница 120 из 320

91

ТАТЬЯНКА написал(а):

Вот я про это и говорю, а ещё есть Ярославы!

Точно ещё и Ярик(Ярослав) в классе есть...

0

92

Олюша
Если близко человека знаешь, то точно не перепутаешь!!!
А вообще красивое имя, только немного путанное! :rolleyes:

0

93

ТАТЬЯНКА написал(а):

Если близко человека знаешь, то точно не перепутаешь!!!

Это да.....
Мне ещё очень нравятся имена - Тимофей и Григорий.Жаль,старший сына не дал мне так малыша назвать.Поэтому у нас растёт Глебушка.

0

94

Олюша написал(а):

Поэтому у нас растёт Глебушка.

Это точно редкое имя, и не перепутаешь! Хорошее имя! :cool:

0

95

ТАТЬЯНКА написал(а):

Это точно редкое имя, и не перепутаешь! Хорошее имя!

Спасибо,Танечка!

0

96

Олюша написал(а):

а Святослав-обычно их Светиками кличут

р-р-р-р-р! Только не СвЕтиками,а СвЯтиками! Очень не люблю когда путают. Но это бывает редко,т.к. грамотный человек,думаю, поймет,что имя Святослав происходит от слова Святой,а не Свет.

0

97

НьюМамка написал(а):

р-р-р-р-р! Только не СвЕтиками,а СвЯтиками

НьюМамка,я так написала,потому что мальчишки именно так и называют в школе  Святослава.Наверное детям так удобнее...Светик тоже очень красиво(светлый)и мягко.

НьюМамка написал(а):

Очень не люблю когда путают.

Не обижайся........

0

98

Олюша,не обижаюсь))) Просто это же не правильно,поэтому и обидно,когда его как девочку называют (не здесь,а некоторые знакомые) :(  Мне в голову никогда не приходило склонить имя Святослав,как Светик. а в школе так называют наверное потому,что мальчика именно так представили,наверное ему и родителям такое имя нравится.

0

99

имя Минара арабское как и моё. А ещё старшую мою доченьку зовут Малика, что в переводе с арабского означает Царица, Властная. Честно говоря значение этого имени дает о себе знать, характер очень сложный и все должны быть в подчинении у этой царицы! ))) А Минара переводится как Миролюбивая, нежная, хотя некоторые считают  это имя грубым из-за буквы "Р" в конце. (А мне всё равно нравится) и ещё отчество у моих девочек; Малика Ахмедовна и Минара Ахмедовна ) ) )

Отредактировано Madina (2008-04-08 00:22:02)

0

100

Madina
Такие имена красивые!А значения имен тоже здоровские!
А старшенькая у тебя Лев по гороскопу?

0

101

Madina Очень красивые имена и отчество звучит!!

+1

102

Madina
мою дочку Василиса зовут,в переводе тоже ЦАРИЦА,ВЛАСТНАЯ.....я тут подумала...да, уже виден характер "царский" а мы думаем в кого это она пошла??:)

+1

103

Всем на заметку;  значение имени очень влияет на характер человека, так что ищите красивые имена и хорошие значения!

0

104

я не видела имен с плохим значением. по-моему таких нет.

0

105

Я не про плохие значения, а про то что если назвать сына именем с воинственным переводом или значением, то врядли вы сможете в будущем убедить его, что драться не хорошо. Ну это так к примеру.

0

106

solnce85
полностью согласна с тобой

0

107

ну это на усмотрение родителей уже. может где-то нужны боевые девицы. :D

0

108

А мы вот думали-думали как назвать, вроде придумали - Константин,
а потом оно мне перенравилось... Ласково никак кроме Костика не назвать... Костик...бррр.
Я вот подумала насчёт Вячеслава, начала перебирать знакомых с таким именем...
А таких не оказалось! Вроде имя-то обычное, а редкое оказалось, блин!
Всех уже попереспрашивала... Да и найти про это имя толком ничего не могу.

0

109

Вячеслав это же Слава? да маловато людей  стаким именем. у моей подруги мужа так зовут. хороший человек :)

0

110

Кыха написал(а):

Вячеслав это же Слава?

Ага. :yep:

Кыха, а почему вы свою дочьку Фросей назвать решили?

0

111

Кыха написал(а):

Вячеслав это же Слава? да маловато людей  стаким именем. у моей подруги мужа так зовут. хороший человек :)

Действительно, сейчас редкое имя!

Значение имени Вячеслав
Имя происходит от древнерусских слов "вяче", означающее "больше", и "слав" (слава).

Вячеславы - крепкие мальчики, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Родителям нужно отдать Вячеслава в спортивную секцию. Обладая физической силой, он всегда будет бороться с несправедливостью, защитит слабого. Вячеслав вспыльчив, может мгновенно вспыхнуть, склонен к импульсивным поступкам. Может дать волю приступам гнева, Также быстро остывает и, испытывая чувство вины, становится более покладистым.

Жениться старается на умной девушке. В будущей жене будет ценить красоту, индивидуальность, отсутствие комплексов. В семье надежен, оказывает помощь по дому, занимается с детьми. Вся домашняя работа для него одинакова. Он может приготовить обед, сам смастерить полки. Отношения в семье строит на доверии, но если будет обманут, то откажет в доверии навсегда.

Важное место в жизни занимает работа. Все дела доводит до конца. Ответственно относится к любым поручениям. Одинаково преуспевает в любых профессиях. Если у Вячеслава есть автомобиль, то ремонтные работы будет стараться сделать сам. Любит принимать гостей, спиртным не злоупотребляет.

0

112

Сандра, папе имя понравилось. начал так называть её, когда она еще в животе жила. как там Фрося? чо там Фрося? привет Фросе. :)  волей-неволей и я к этому имени прикипела. так вот и получилась Фрося. ну мальчика тагда уж я называть буду  :D надеюсь по крайней мере

0

113

ТАТЬЯНКА написал(а):

Значение имени Вячеслав

Спасибо, Татьянка, большое! Хорошая характеристика...

ТАТЬЯНКА написал(а):

Вячеславы - крепкие мальчики, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Родителям нужно отдать Вячеслава в спортивную секцию. Обладая физической силой, он всегда будет бороться с несправедливостью, защитит слабого. Вячеслав вспыльчив, может мгновенно вспыхнуть, склонен к импульсивным поступкам. Может дать волю приступам гнева, Также быстро остывает и, испытывая чувство вины, становится более покладистым.

ТАТЬЯНКА написал(а):

Жениться старается на умной девушке. В будущей жене будет ценить красоту, индивидуальность, отсутствие комплексов. В семье надежен, оказывает помощь по дому, занимается с детьми. Вся домашняя работа для него одинакова. Он может приготовить обед, сам смастерить полки. Отношения в семье строит на доверии, но если будет обманут, то откажет в доверии навсегда.

ТАТЬЯНКА написал(а):

Любит принимать гостей,

Меня саму жутко напоминает... Тока в мужском обличии... :blush:

0

114

Сандра написал(а):

Меня саму жутко напоминает... Тока в мужском обличии...

Может и похож на тебя будет! :cool:

0

115

Я замучилась с этими именами пока Владом беременная была, весь нет перерыла пока выбрали. А сейчас даже незнаю, для мальчика если что имя есть, акак девочку назвать незнаю- ничего не нравится. если две девчёнки будут вообще мрак. Даже не то чтобы вообще мненичего ненравилось, просто то что нравится мне не нравится нашему папе!

0

116

Serna написал(а):

если две девчёнки будут вообще мрак.

Может поискать что-то близкое по именинам. :rolleyes:

А ты чего линеечку своего пузика не поставишь? :flirt:

0

117

Serna написал(а):

акак девочку назвать незнаю- ничего не нравится. если две девчёнки будут вообще мрак

У нас в классе учились две девчёнки-близняшки: АНЯ и ЯНА. У их родителей была задумка такая: если они внешне зеркальное отражение друг друга, то и имена будут такими же зеркальными! Прикольно, по-моему...

0

118

ТАТЬЯНКА написал(а):

А ты чего линеечку своего пузика не поставишь?

хочется сначала узи в 12 месяцев сделать чтобы точно знать какой срок и по прежнему ли их двое ( Хотя я же смогу её потом поменять если чё)
Сандрау меня сына на днях стоит такой "ане..аню.." мой брат спрашивает "что, хочеш что бы сестру аней назвали?" , мелкий ему в ответ "тя!"

0

119

Serna написал(а):

Сандрау меня сына на днях стоит такой "ане..аню.." мой брат спрашивает "что, хочеш что бы сестру аней назвали?" , мелкий ему в ответ "тя!"

Вот видешь, маленькие всегда говорят как будет лучше!
У них нет как у взрослых логики и рассчёта, поэтому их слова основанны на интуиции.
А детская интуиция- сильная вещь!
я вот у племянника спрашивала: "Кто будет : мальчик или девочка?" Он очень долго сомневался,
потом говорит:"Сыночек у вас будет!"  Мы думали, что будет девочка, а он всё время подходил к животу, гладил его и говорил: "Как поживает ваш сынок?" Потом только узнали что мальчик будет...

0

120

Вспомнила такой случай- у моей знакомой сестра хотела назвать дочку Изабеллой, её все отговаривали потому что девочку сокращённо будут все изей звать. Она долго искала другое редкое, оригинальное, супер-пупер имя, в итоге назвали девочку Катей.

0


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Редкие имена детей