Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Редкие имена детей


Редкие имена детей

Сообщений 241 страница 270 из 320

241

чудо в кедах написал(а):

я в поликлинике сталкнулась с именем мальчика"алеся"..

бедный мальчик, интересно, что побудило родителей его так назвать?  :huh:

0

242

николаус это niko а у нас nico [взломанный сайт] 

так что не николаус [взломанный сайт]

0

243

чудо в кедах написал(а):

я в поликлинике сталкнулась с именем мальчика"алеся"...я даже переспросила у нее ради любопытства,она мне подтвердила...для меня это чудно как то....

Может не Алеся, а Олесь? Есть такой мужское имя, украинское, у актера Леонида Быкова так сына звали. У него судьба, кстати, сложилась неудачно как-то...

0

244

У меня знакомая сына Марком назвала. :flirt:

0

245

solnce85
Не...Марк Евгеньевич  :rofl:

0

246

а у меня знакомые дочку назвали Милана Васильевна, имя мне нравиться, но вот в сочетании с отчеством

0

247

solnce85 написал(а):

Я ЖЕНЯ, мой Женя, а доча будет Элизабет или там какая-нибудь Синдерела  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Вот приколисты  :D , а я слышала что дедушка с бабушкой вообще не должны ребенку имя выбирать... :dontknow:

0

248

solnce85 написал(а):

да...интерессненько...эт почему?

Слышала очень давно, но запомнила, нельзя потому как это будет влиять на судьбу ребенка, не знаю почему но что-то не очень хорошо, вот я и помню потому!!! :dontknow:

0

249

Чертенок
нет имя алеся...она мне его четко произнесла.....

0

250

АНЧОУС написал(а):

Наблюдается и возвращение популярности старорусских имен – таких как Ульяна, Глафира, Серафима, Устинья, Степанида, Тимофей, Варвара, Семен, Арина, Василиса и Евдокия.

Спасибо, дала повеселиться, друзьям скину, пусть тоже повеселяться. Работники загса у нас "супер", кроме одного из перечисленных, не только русских, но даже старорусских имен нет.

0

251

Со мной в школе учился мальчик. Симпатичный, спортом профессионально занимался, а звали его - Никифор. o.O Мне кажется родители переусердствовали с выбором имени!!!! :dontknow:

0

252

а когда я была в возрасте 10 лет у нас был сосед с именем Захар.....

0

253

Я - Ксения, дочь - Таисия. Вот брат с невесткой никак манюню не родят, а имена уже придумали. Мальчика Давидом назовут (Додик - фееее!!), а девочку - Серафима. Вот Серафима Артемовна - очень красиво, по-моему.

0

254

Дочку назвали Яночка. ей уже 6,5 лет. А сейчас в июле ждем сыночка. Планируем назвать Добрыня

0

255

Добрыня-это конечно сильно...

0

256

Белка ТНТ написал(а):

Планируем назвать Добрыня

:tired:

0

257

Белка ТНТ написал(а):

Планируем назвать Добрыня

o.O  А почему так?

0

258

Белка ТНТ
Чесно говоря, меня тоже это имя смущает. А какое отчество?

0

259

Марина написал(а):

А почему так

очень сильно нравится это имя мне и мужу. Я не могу объяснить словами. Я просто чувствую, что это родное для меня имя. У нас даже не было споров как назвать сына.

Marina написал(а):

А какое отчество?

Добрыня Дмитриевич

0

260

Белка ТНТ
Ох, не знаю... Мне кажется,тяжко сыну будет, стойкость его вы этим именем еще испытаете.

0

261

Белка ТНТ написал(а):

Планируем назвать Добрыня

вы уверены,что в любой ситуации сможете в дальнейшем отстоять интерес свой к этому имени? ребенку с ним потом всю жизнь...
а дети очень жестокие по натуре...

0

262

Нася написал(а):

Мне кажется,тяжко сыну будет,

мне так не кажется. Мне с именем Анна тоже не легко было.

ekaterina написал(а):

вы уверены,что в любой ситуации сможете в дальнейшем отстоять интерес свой к этому имени?

например в какой. А то вопрос немного поверхностный, и я к сожалению не могу дать на него ответ

ekaterina написал(а):

ребенку с ним потом всю жизнь...

ну я же его не ксерокс или блютуз называю. Кстати у нас в городе одна семья сына назвали Блютузом.
Имя Добрыня редкое, я согласна, но милое и искреннее. Мне допустим не нравится имя Юля, это же не значит что всем детям с таким именем плохо живется

ekaterina написал(а):

а дети очень жестокие по натуре...

согласна. Но надо учить ребенка не реагировать на жестокость, а иногда и дать ответ. И не всегда они будут детьми

0

263

Белка ТНТ, а ты в курсе, что Добрыня - это уменьшительно-ласкательная форма имени Доброслав? Имя-то хорошее, но что же вы, так и запишете в документе - Добрыня Дмитриевич? Это же как Коля Дмитриевич или Лена Игоревна. Вас не смущает?

Отредактировано Bonita (2009-05-22 14:10:47)

0

264

Bonita написал(а):

а ты в курсе, что Добрыня - это уменьшительно-ласкательная форма имени Доброслав?

откуда такие сведения. Доброслав, это Доброслав, а Добрыня это Добрыня.
И значение у имен абсолютно разные.

Bonita написал(а):

Это же как Коля Дмитриевич или Лена Игоревна

это исключительно ваши выводы. Добрыня это полное имя.
Меня также пытались убедить что нет имени Яна, и что полное звучит как Янина.

Bonita написал(а):

Имя-то хорошее

спасиб оза приятные слова

0

265

Белка ТНТ, дело ваше. Вот только Добрыня и Доброслав действительно одно имя. Почитайте хотя бы Розенталя, если антология славянских имен недоступна ввиду своей редкости.

0

266

Bonita написал(а):

Вот только Добрыня и Доброслав действительно одно имя

мне также докказывали про Яну. Доброслав и Добрыня это разные имена.

У вас как ваше имя в паспорте указано? Ксения или Оксана?

0

267

Белка ТНТ написал(а):

надо учить ребенка не реагировать на жестокость, а иногда и дать ответ.

Да, конечно. Для этого надо назвать его таким ассоциативным именем и сознательно обречь его на тыкание пальцами и насмешки.

Белка ТНТ написал(а):

Мне с именем Анна тоже не легко было

Да, и какие трудности вы с ним испытали?

Белка ТНТ написал(а):

у нас в городе одна семья сына назвали Блютузом.

Да можно и Брахмапутрой ребенка назвать,это кто на что горазд. Только вот выбирая такие редки,а уж тем паче, ассоциативные имена, надо задумываться,каково ребенку будет жить с этим именем, отбиваться от одногруппников в садике с высмеиваниями, а потом по жизни ловить взгляды удивления при знакомстве с новыми людьми и слышать "Что, правда?"

0

268

Солнце написал(а):

А как ласкательно называть будете?

Добрик  :D  (Извините, вырвалось)

0

269

Нася написал(а):

сознательно обречь его на тыкание пальцами и насмешки

тыкание пальцами и насмешки зависят не от имени, а от человека. Если человек позволяет в него и будут тыкать пальцами и насмехаться. А стоит один раз показать что не надо так делать и все (практически все насмешки прекращаются)

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

(Извините, вырвалось)

попробую извинить. как получится сообщу  (шучу)

Солнце написал(а):

А как ласкательно называть будете?

Добрынька, Добрынюшка.

Я например очень редко дочку свою по имени называю. Все как-то уменьшительно, доченька, солнышко и т.д.

Нася написал(а):

Да, и какие трудности вы с ним испытали?

в детстве, да и в подростковом возрасте меня просто до истерики доводило когда меня нызвали Нюсей, Нюшей, Анькой-пулеметчицей.
Интересно когда меня называли так, задумывались ли родители как же мне будет с таким именем, хоть и не редким. Но зато меня научили давать сдачи и уметь за себя постоять. Так что такими ненавистными мне именами меня обызвали недолго.

Нася написал(а):

надо задумываться,каково ребенку будет жить с этим именем

я знаю не одного человека с таким именем, у знакомых ребенку уже 10 лет и никто его никак не обзывает и не насмехается. И взрослого мужчину знаю с таким же именем.

0

270

Белка ТНТ написал(а):

Если человек позволяет в него и будут тыкать пальцами и насмехаться

Знаете, дети порой очень жестоки бывают. И если один может по шеям за насмешки надавать и расставить все акценты, то другой запрячется в панцырь и будет терпеть и страдать. Вот вы в юности что ж не пресекли сразу своих друзей-приятелей? Откуда истерики, если так все просто должно быть? И у вас ведь нередкое имя.

Белка ТНТ написал(а):

никто его никак не обзывает и не насмехается

Хорошо, если так, но это скорее исключение.

0


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Редкие имена детей