Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Искусственное вскармливание,почему?


Искусственное вскармливание,почему?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Ваш малыш на ИВ?По каким причинам вы перешли на ИВ?

0

2

У меня было очень много молока, когда родилась Анютка. Месяц я кормила грудью. Ребенок сосал, засыпал, а я была довольна, что доченька наедается! Через месяц сходили на первое контрольное взвешивание - +300гр. Оказывается, малышня моя просто ленилась и не высасывала нужное кол-во молока! А я, по своей неопытности перестала сцеживаться, думала, что все впорядке! Врачь прописала нам Фрисопеп - молочная смесь, что бы докармливать,  на которую у доченьки  появилась жуткая аллергия. Пришла врач, посмотрела и посадила меня на строжайшую диету. Она очень проста - "НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!  "
В результате - испорченная лактация (через 1.5 мес. у меня уже почти не было молока) и голодный ребенок! Вот так мы стали искусственниками. :(

0

3

Рррррр, обидно...
Не переживай, сейчас хорошие смеси делают. Главное, чтобы детенок был сыт и счастлив :) !

0

4

Чертенок
Спасибо за сочувствие!!! А смеси сейчас действительно неплохие.  ;)

0

5

Евгентия  я бы таких педиартров давила бы!!! (крик души - сколько уже историй слыщала о том, как педиатры ГВ загубили :mad: ).
Главное, что с доченькой все в порядке, да и у вас сть опыт))))

0

6

Мы с роддома на смеси. У меня молоко не пришло вообще. Как выяснилось только недавно- во время беременности из-за гормонального сбоя в груди проблемы начались с железистой тканью.
В роддоме давали Хипп, потом мы сменили на Фрисовом+ Агуша кисломолочная, потом Истринский малыш+ Агуша кисломолочная,творожок, а с 8 мес. пил+ Агуша кефир+ Агуша молоко.
У ребенка тьфу-тьфу великолепный иммунитет.
Конечно жалко да, что грудью не комила, но я по этому поводу не переживаю абсолютно. Ребенок здоров, легко переносил до года все новые продукты (прикорм с 3,5 мес)-аллергии не было ни на что, прививки переносит легко. Если подцепит инфекцию- переносит тоже легко. Развитие тоже не страдает(т.к. оно ускоренное)
Так что я считаю, что мамам, которые по каким бы то ни было причинам не могут кормить детей-переживать не стоит. Сейчас дет.питание никак не сравнится с тем, которое было 10-15 лет назад.

0

7

У меня молока было много, первый месяц были на ГВ. Потом нас положили в больницу (затянувшаяся желтуха новорожденных) и все: сначала началась аллергия на лекарство, а когда приехали домой высыпали на все подрят я могла есть только гречку, естественно молоко стало пропадать, да и какой толк от молока на гречке??? Ия вся тощая стала и малыш не наедался - вот и перешли на смесь., много всего перепробовали, сейчас едим гидролизат "Нутрамиген" очень нравится.

0

8

У меня тоже не сложилось. Первый месяц было все хорошо, но потом Валюшка стала плохо сосать (я еще пользовалась накладками, без них грудь малая не брала), а я стала сцеживаться. Молока становилось все меньше и появился НАН. Я где-то прочла, что и сцеживание вредит лактации и докармливать сразу не стоит, что все должно прийти в норму с временем (ну там травки, чай пить надо), но смотреть на голодного карапуза уж как то не хотелось.

0

9

А моя малышка теперь берет грудь только во сне. Наяву сосать вообще не  хочет. Гулит, смотрит во все стороны, а грудь не берет. Я уже и не знаю как быть. Прибавка в весе за месяц 450 гр. Врач сказал держать дома смесь на всякий случай (если вообще плохо будет кушать). После каждого неудачного кормления расстраиваюсь. А переходить на ИВ не хочется, молоко-то у меня есть. Пробовала сцеживать и давать из бутылочки - тоже не берет. Может ей еще и соска не нравится (у меня авентовская). Скажите, вы какими пользуетесь? И как бутылочки стерилизуете? Я пробовала кипятить в течении 10 мин., но тогда на бутылочке остается осадок - накипь.

0

10

Я, например, пользуюсь Авентовскими бутылочками и сосками. Сосет моя кнопка хороши. Впрочем я как то пользовалась Меделой, тоже сосала хорошо. А стерилизуем мы спец. стерилизатором в микроволновке - ОЧЕНЬ УДОБНО.

0

11

А я свою кроху кормила грудью до 7месяцев,а потом в левой груди молоко пропало и мы перешли на ИВ.Но пока я кормила грудью,у ребеночка все время были запоры.Перешли на ИВ и через месяц все нормализовалось.

0

12

_Наташка_ Моя тоже Авентовские ни в какую не взяла. А простые, типа Мир детства или Курносики с большим удовольствием. Попробуй сменить соску, а вдруг причина в ней. Я кипятила где-то до месяца, а потом просто хорошо вымывала и кипятком несколько раз ошпаривала. Но если тебя что-то смущает, то кипяти, но только, мне кажется, что и пяти минут кипения будет достаточно.
Не расстраивайся. У меня сын в 1 месяц от груди отказался. И я почти до 7 месяцев сцеживалась и кормила его из бутылочки Обязательно найдешь выход.

0

13

У меня доча Авент вообще не воспринимает! У бутылочек  этой фирмы соски очень жесткие. Мы сменили бутылочку - и проблемы с кормлением отпали разом. У Нас сейчас вот такая бутылка

0

14

У меня с 2- месяцов кушает смесь НАН, потумучто пропало молоко, я пыталась бороться но не получилось, в чем причина, незнаю наверное от усталости.сосал он хорошо и когда перешли на смесь изменений не было, даже лучше кушал чем сисю сосал.Пользуемся мы Авентовскими бутылочками и нам очень нравиться.

0

15

Мы тоже с месяца на искусственном вскармливании. Не было молока, ни со старшей дочерью, ни с младшей. Смесь кушаем Нутрилон, бутылочки всякие разные, и авентовские и лабби, но мне почему то больше нравятся стеклянные.

0

16

solnce85 написал(а):

Сцеживалась каждый час так как молоко просто лилось.

Вот от этого ещё наверное перегорело. :(
Я сцеживалась, но через  3 часа, я кормила и получается каждую грудь через 6 часов.  :dontknow:

0

17

solnce85 написал(а):

Только измучилась вся и одежда была вся мокрая, хоть выжимай!

Надо же! :dontknow:
Надо было тебе молочную кухню устроить! :D

0

18

solnce85 написал(а):

Так молочко жалко!

Это так! К тому же в таких количествах! :dontknow:

0

19

я кормила грудью до 3,5 мес, потом ребенок отказался от груди

0

20

Обе на ИВ, молока не было ни разу, грудь не набухала, молозива не было. сказали, немолочная порода http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

21

У меня тоже проблема,молоко пришло но за целый день сцеживала по 50-60 гр,дочка грудь не взяла с роддома....
В итоге молока с каждым днем все меньше и меньше,не знаю,что делать......Я уже все перепробывала,а грудь мягкая и за целый день я сцеживаю приблизительно 10 гр,а что - это для малютки.....

Natti написал(а):

немолочная порода

У меня так говорят почти все друзья,и мне очень обидно,даже не один человек не поддержал...

0

22

Если есть очень большое желание все же кормить грудью, можно оборатиться к консультанту по ГВ. Они иногда очень безнадежные случаи разруливают. Я читала про случай в Новосибе, ребенок родился с "волчьей пастью" и более полугода (до операции и какое-то время после) вообще физически не мог сосать, тем не менее с помощью опытного консультанта мамочке удалось спасти ГВ и сейчас она уже может кормить самостоятельно.
Можно обратиться например сюда: "Радуга материнства" 470-49-26, 484-61-15, 752-39 67, 411-90-93, mraduga@mail.ru в любой день недели.  Консультация по телефону по-моему бесплатная. А вообще можешь набрать в поисковике "консультант по гв" и прошерстить ссылки.
Настраивайся на позитив, это очень много значит! "Немолочная порода" это крайне редкое (!) явление. Раз молоко все же пришло, значит шанс есть.
Удачи вам с малышкой!!! :surprise:

+1

23

Чертенок
Большое тебе спасибо за информацию!!!!Обязательно ей воспользуюсь,только боюсь,что время упущено:'(

0

24

С дочкой у меня сначала было очень много молока. Даже врачи были в шоке, когда после кесарева у меня через пару часов пошло молозиво. Но когда пришлось перелететь с Краснодара в Мурманск, то молоко пропало, перегорело. А дочке всего было 2,5 месяца. Перешли на Нан безлактозный

0

25

Я не понимаю - сцеживаться - это хорошо или плохо?
С одной стороны, от сцеживания постепенно молока становится всё меньше, на себе проверила. С другой - мне педиатр советует сцеживать грудь, которой кормила, типа, чтобы молока больше прибыло!..
Меня вот морочит - сцеживаться или нет?..

0

26

Мелана написал(а):

сцеживать грудь, которой кормила,

зачем?
я никогда  не сцеживала после кормления.
сцеживала только в том случае, если грудь болела, когда молока сильно много приваливало. и то , 1\4 сцедила, а всё остальное малой мне сцеживал  :D  съедал, то есть...

0

27

ОДИНОКАЯ ДУША
ну я так поняла, чтобы обмануть организм, чтобы он думал, что ребенок всё съедает и вырабатывал еще больше молока. А если молоко будет оставаться в груди и его не сцеживать, то организму мамы будет сигнал: Молока много, ребенку столько не нужно!.. И со временем его станет меньше... Вот...

0

28

Мелана
как по мне, то это бред. я не сцеживалась, а молока было на 4-ый размер с плюсом. с моим-то вторым... и молока было так много, что оно перегорало постоянно.

0

29

ОДИНОКАЯ ДУША
а что значит "перегорало"?..

0

30

У меня в начале молока было ну 60 отсилы...За первый месяц с таким перекусом Вовка набрал 300гр. Врачи смесь сказали ввести чуть ли не через кормление, а я противилась. Лишь на одно согласилась.
Я сцеживала молоко только из той груди, которой покормила. Так продолжалось до тех пор, пока молока не стало вырабатываться достаточно.
На третий месяц молоко уменьшилось в два раза, а аппетит сына, наоборот, набирал обороты. Стали кушать две титьки сразу))) а что делать!?
Это продолжается до сих пор! Я не сцеживаюсь, у меня грудь не успевает набухать...может благодаря этому я и не вижу пока растяжек. надеюсь не увидеть и в конце кормления))))))) Если все детишки нашего возраста кушают примерно через каждые четыре часа, то мы продолжаем кормление через каждые три.

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

и молока было так много, что оно перегорало постоянно.

Ты сама пишешь, что молока было много. А что делать, если молоко не пришло изначально в большом объеме?

Мелана написал(а):

что ребенок всё съедает и вырабатывал еще больше молока

Я придерживаюсь этой точки зрения, НО лишь в начале кормления...первый месяц, два...для разгона так сказать))))

Если молока достаточно, как в Танюшкином случае...то зачем сцеживаться? Чтобы оно текло всегда и везде?
Вот если грудь набухла, то я считаю, что просто необходимо сцедить молоко до тех пор, пока грудь не "полегчает"

Но это моя точка зрения!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Искусственное вскармливание,почему?