Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Искусственное вскармливание,почему?


Искусственное вскармливание,почему?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Мелана написал(а):

а что значит "перегорало"?..

оно было было прозрачное. как водичка. поэтому я и сцеживла начальное вот это перегоревшее молоко. потому что если ребёнок ел это молоко, то у него потом было срыгивание с таким неприятным прогорклым запахом.

Ташка написал(а):

Ты сама пишешь, что молока было много.

а толку, что много?

Ташка написал(а):

А что делать, если молоко не пришло изначально в большом объеме?

ты думаешь, что если ты будешь сцеживать, то оно привалит к тебе тоннами?

0

32

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

оно было было прозрачное. как водичка. поэтому я и сцеживла начальное вот это перегоревшее молоко.

это ты так называешь переднее молоко, а пыталась кормить сразу задним?
Если ты сцеживаешься, прилив идет именно на переднее молоко, а заднее остается в том же количестве!!!
Конечно молоко будет прозрачным...ведь оно на 80%, даже более, состоит из воды!!! Просто вначале водички больше. И то, что ребенок срыгивал от воды, лично для меня это странно!!!

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

ты думаешь, что если ты будешь сцеживать, то оно привалит к тебе тоннами?

не тоннами конечно!!! Как известно, молока вырабатывается столько, сколько малыш выпил. И если малыш выпивает молока именно столько, сколько может предложить ему мама...нет проблем, молоко само прибавится. А если оставит хотя бы малейшую часть? Почему бы не закончить самой? Почему в начале ГВ не помочь маленькому?
Я повторюсь, сама я не сцеживалась с двух месяцев...

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

а толку, что много?

прости, может ты уже писала, но мне проще еще раз спросить: долго кормила?

0

33

Ташка написал(а):

Конечно молоко будет прозрачным

молоко должно быть белым, а не прозрачным! спроси у любого врача. а если оно прозрачное, значит оно перегоревшее

Ташка написал(а):

долго кормила?

1,5 месяца

0

34

ОДИНОКАЯ ДУША
Нет, Тань! Ты ошибаешься. Переднее молоко- это как  питье для малыша, оно прозрачное и малопитательное, а вот заднее- самые сливки)), это для покушать. Поэтому грудников не допаивают водичкой- они ее получают в достаточной мере в молоке.
Вот нашла для наглядности:
Состав грудного молока, выделяющегося за одно кормление, неодинаков. Первое молоко, попадающее малышу в ходе кормления, вырабатывается в промежуток между кормлениями. Оно составляет небольшую часть всего объема молока, который ребенок высасывает за один раз. Выработка грудного молока происходит в основном, в результате рефлекторной стимуляции малышом молочной железы матери и называется «заднее молоко». Оно содержит больше жиров и белка, чем первое молоко, и, соответственно, больше калорий, необходимых для развития ребенка. Часто мамы пытаются по цвету определить питательность своего молока. Однако именно по причине деления молока на «заднее» и «переднее», точно определить, какого цвета грудное молоко, невозможно. Первое молоко, как правило, водянистое, молочно-белого цвета. А вот «заднее» молоко выглядит иначе – оно имеет желтоватый оттенок, а при его сцеживании на поверхности появляются капельки жира. Очень важно кормить малыша, по крайней мере, 10-15 минут из одной и той же груди, чтобы он мог получить «заднее» молоко, от которого зависит адекватный рост и прибавка в весе новорожденного.

0

35

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

спроси у любого врача. а если оно прозрачное, значит оно перегоревшее

Что ж за врачи у вас, если такую хрень говорят? Что это вообще за перегоревшее молоко? Они что, с ума посходили чтоли?
цитирую:
Если после кормления в грудных железах остается молоко, необходимо его сцеживать, пока оно течет струйкой (а не каплями). Если у матери много молока, то лучше кормить каждый раз из одной груди, так как при отсутствии полного опорожнения груди ребенок будет получать только раннее (переднее) молоко. Оно серовато-синеватого цвета, более водянистое, богато белками, лактозой, витаминами, минеральными веществами, водой. Позднее (заднее) молоко более белое, богато жирами.
Мне очень интересно зачем ребенка лишать витаминов, мин.веществ, воды???
Что касается наших врачей, ни от одного не слышала такого бреда!!!

Нашла еще вот что:
Сцеживаться или не сцеживаться?

Сцеживание груди после кормлений, вопреки распространенному до сих пор мнению, не является необходимой процедурой. Кормите ребёнка по требованию, и вам не нужно будет сцеживаться, т.к. количество молока будет достаточным при частой стимуляции молочных желез сосанием. Ребёнок каждый раз высасывает небольшие порции молока, и длительного накопления молока просто не бывает. Если же ребёнок кормится по режиму, грудь может ждать следующего прикладывания 6-8 часов, а на такое накопления молока она совершенно не рассчитана, организм мамы получает сигнал, что молока многовато.

На сцеживание молока после каждого кормления уходит так много времени и сил, что усталость от этого процесса вынуждает мамочку вообще как можно раньше отказаться от грудного вскармливания. Кроме того, иногда запускается процесс гипергалактия, молока образуется так много, что сцеживание становится неизбежным, а малыш не дополучает заднего молока, в котором много жиров, необходимых для развития ребёнка.

Когда же сцеживание всё-таки необходимо?

    * Для поддержания лактации, если вы по разным причинам разделены с малышом. Регулярным сцеживанием можно поддержать лактацию довольно долго.
    * Если вам необходимо отлучиться на некоторое время.
    * Если у вас лактостаз -закупорка протока дольки молочной железы жировой капелькой или сгустком молока. Причем сцеживаться не нужно до конца, а лишь слегка подцедить область застоя! Исключение составляют более тяжелые случаи (см. ниже).
    * При приходе молока после родов, когда появляются неприятные ощущения в груди, необходимо подцедить грудь до чувства облегчения не чаще 1-3 раз в сутки в течение 1-3 дней.

В связи с этим каждая мамочка должна уметь сцеживать грудь, но не прибегать к процедуре без необходимости. В роддоме попросите акушерку, она обязана вас этому научить. Помните также, что ребёнок должен сосать грудь правильно. Неправильное сосание плохо опорожняет грудь.

0

36

Нася
Ташка
вот, сцуки врачи. я из-за них перестала кормить малого. выпила таблетки и перевязалась. уроды...
блин, но по-моему, у меня было вообще прозрачное молоко, как вода. без всяких там синевато-серо-желтовато-молочного оттенков. не помню.
вот блин... и интерента у меня тогда не было.

Ташка написал(а):

Если у матери много молока, то лучше кормить каждый раз из одной груди, так как при отсутствии полного опорожнения груди ребенок будет получать только раннее (переднее) молоко.

ну, я так и делала. одно кормление- одна грудь. бывало даже и две мог съесть

0

37

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

я из-за них перестала кормить малого. выпила таблетки и перевязалась. уроды...

нашла кого слушать!!! со вторым глупостей таких не делай!!!

0

38

Ташка
а я думала, у тебя оч много молока - малыш пухленький, т-т-т!
мой за месяц 1 кг набрал, а я все равно боюсь, что он недоедает...
Так жалобно он постоянно кушать просит!!!

0

39

Ташка написал(а):

со вторым глупостей таких не делай!!!

это уж точно :yep:

Мелана написал(а):

мой за месяц 1 кг набрал, а я все равно боюсь, что он недоедает...

это уже материнсие страхи. кажется, что ему чего-то не хватает. хочется, чтобы было всё чики-пики.

0

40

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

это уже материнсие страхи. кажется, что ему чего-то не хватает

причем не важно сколько лет или месяцев ребенку. Наверное любой мамочке кажется, что ее ребенок плохо ест, и надо накормить еще

0

41

Мелана написал(а):

Так жалобно он постоянно кушать просит!!!

Просит, корми!!! Никогда не отказывай ребенку в еде!!! Даже если каждый час кушать просить будет!!! Одни детки едят помногу, но редко, а другие мало, но часто!!!

Белка ТНТ написал(а):

Наверное любой мамочке кажется, что ее ребенок плохо ест, и надо накормить еще

Никогда не мучилась этим вопросом, даже когда сами врачи говорили, что ребенок плохо ест, я не верила!!! В итоге у меня малыш в 4 мес уже был как средний ребенок в 7 мес))) Каждый ребенок (здоровый!!!) ест столько, сколько ему нужно!!! 

Мелана написал(а):

а я думала, у тебя оч много молока - малыш пухленький, т-т-т!

Может сейчас и прибавилось немножко, т.к. Вовка иногда только одну грудь ест, но я думаю не на много. Да мне тонну и не надо, лишь бы малыш был доволен и за сиськи не щипался))) У кого-то появляется много молока, но ГВ заканчивают раньше 4 мес по каким-то причинам, а у меня столько и прокормила уже 7 месяцев и останавливаться пока не планирую. Если только Вовка проявит инициативу, тогда уступлю ему))) Так что мне не на что жаловаться.

Порой такие мысли в голову приходят, все чаще и чаще встречаются девочки у которых в начале молоко "литрами" течет...а через пару месяцев ГВ заканчивается. Может рассмотреть новую теорию? Грудное молоко в определенном объеме, чем быстрее течет, тем на меньшее время хватает...

0

42

Ташка написал(а):

все чаще и чаще встречаются девочки у которых в начале молоко "литрами" течет...а через пару месяцев ГВ заканчивается.

думаю, это от незнания(как у меня), о нервов(муж, мама,свекровь и т.д.), и от малообеспеченности(нет средств на полноценное питание маме)

0

43

Вот от этого ещё наверное перегорело.

Я не сцеживала молоко а Нико много сильно кушал  каждые пол часа мог приложится , вот наверно оно и перегорело у меня .
А потом кормила его Аптамил Ар .  Так как он пакушает и начинает шевелится переворачиватся , его и не удержиш . И желудок плохо усваивал жидкость .  Что пакушает то сразу и выплюнет . А Аптамил Ар  очень хорошо усвоился , он не такой жидкий .

0

44

45

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

46

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.ru
gearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.ru
mammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.ru
randomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ru
seawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Искусственное вскармливание,почему?