Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Подгузники


Подгузники

Сообщений 1 страница 30 из 138

Опрос

Какими подгузниками вы используете?
Памперс

33% - 24
Хаггис

36% - 26
Либеро

15% - 11
Мунни

1% - 1
Белла

0% - 0
Хелен Харпер

0% - 0
Марлевые обычные

4% - 3
Другие

9% - 7
Голосов: 72

1

Какие подгузники вы покупаете своему ребенку?Почему именно эти?

0

2

Мы перепробовали уже много всяких фирм и видов, но остановились на Памперс актив беби с липучками стрейч. Правда, я беру немного больше по весу, чем мы есть на самом деле. Сейчас моя малышка весит 8510гр., пользуемся памперсами на 7-18кг, но они нам уже маловаты. В следующий раз возьму побольше!

0

3

Мы тоже покупаем Памперс,но всегда разные,чаще Слип энд Плей,они недорогие и нам подходят.Иногда еще покупаем Либеро.

0

4

А мы пользуемся трусиками Хаггис,но только когда спать и на улицу(до лета),мы уже большие...

0

5

Мы пользуемся Памперс актив беби. А раньше Слип энд плей.

0

6

Мы пользуемся памперсами. На мой взгляд, они самые мягкие и у них удобные резиночки.
А вот трусики больше у Хаггисов нравятся

0

7

А этими трусиками со скольки месяцев можно пользоваться? Моя кнопка так сучит ногами, что памперс, как не затягивай, сползает под живот, и, соответственно, начинает протекать. Подскажите, трусики удобнее или их можно носить деткам, которые уже ходят?

0

8

мы используем "хаггиз", мне у них липучки нравятся больше, чем у памперсов. и к тому же у нас на новые памперсы с зеленой полоской внутри вылезла аллергия...

0

9

Чертенок
А что это за новые памперсы с зеленой полоской? Как они называются и чем отличаются, напиши, пожалуйста!

0

10

Евгентия
По поводу трусиков,надо смотреть по весу.Я уже не помню,но, кажется,мы ничали ими польз-ся,когда Рома стал ходить

0

11

А как у вас детишки ходят целый день, в памперсах или нет? Как проводите ночь и день?
Я стараюсь только на улицу и ночью. Что ни говори, а все-таки попке тоже хочется дышать.

0

12

Мы с рождения использовали Хаггис. Вроде бы устраивали, а потом Хаггис не нашли (они у нас мало где продаются), купили памперсы, так у нас такая жуткая аллергия вылезла!!! Потом очень долго лечили. А после, попробовали Либеро и все нормально, теперь только либеро берем, не эксперементирую больше

0

13

Евгентия
Они точно такие же как обычные памперс актив бэби, только на упаковке в углу еще бегемотик нарисован, который попой на памперс плюхается, типа в них можно на попу падать и все равно будешь сухой
Котенок
Мы тоже подкузники только на прогулку и на ночь одеваем. А так просто в ползунках лежим или вообще с голым попом :)

0

14

мы тоже в течении дня просто в ползунках ходим. Все говорят надо марлю подкладывать, но мы так не делаем...неприятно же ему сидеть с килограммами марли в штанишках. А еще сечас мамашки экономят и подгузники не выкидывают, а моют и туда марлю вкладывают! Мне подружка всё этот способ навязывает, мол, так экономно!!! Ужас!!! Я таких вещей не понимаю, но у нас сейчас это распространенно, я все чаще о таком методе слышу!!!

0

15

вот это да... Я про такой способ еще не слышала. Я иногда пользуюсь( в основном поспать днем) многоразовыми трусиками.

0

16

ну да... меня  возмущает такое отношение...
У вас по времени на сколько одного подгузника хватает? У меня максимум часа на 4 - это уже предел... в течение дня, а если ночью с часу до 8-9 спит в одном, если не покакает, а во сне писиет редко...а так если полный, хоть не покакал, меняю все равно. Подружка говорит, что слишком часто... она одевает в 4 вечера и снимает в 6 утра, и то, если обкакается... А так обычно в течение дня мы просто в штанишках...мне кажется лялику неудобно с килограммами марли весь день ходить...
и еще... может я чо не понимаю, но я штанишки стираю и глажу каждый раз как малыш пописиет, говорят подружки, что надо просто высушивать и опять одевать, мол стирка- излишки, а уж глажка - так вообще...роскошь...

я что одна такая ненормальная, которая штаны ребенку стирает???

Отредактировано nipponka (2007-02-27 09:37:12)

0

17

nipponka написал(а):

я что одна такая ненормальная, которая штаны ребенку стирает???

Почему это ненормальная?!Это твои знакомые какие-то странные!Я тоже сразу стираю.Вот представь,тебя бы заставили в опписанных и высушиных штанах ходить!Мало того не приятно,так еще и не гигеенично!Все таки моча,а не святая водичка!Я в шоке!
Если даже машинки стиральной нет,помоему не сложно малюсенькие штанишки руками простирнуть.А с глажкой бывает и сама не успеваю,так это для новорожденного глажка обязательна,а полугодовалая может полчаса(до следующего опписона) и в не глаженных посидеть. :rolleyes:

0

18

Жуть какая! Я полностью согласна с COLLEEBRI.Бедные детишки! Одеть непоглаженные штанишки еще можно(сама порой так делала),но не постирать,это уже слишком.

nipponka а у детей ваших знакомых нет что ли раздражений?

0

19

Вот представь,тебя бы заставили в опписанных и высушиных штанах ходить!Мало того не приятно,так еще и не гигеенично!Все таки моча,а не святая водичка!Я в шоке!

Вот-вот и я о том же... В тот раз  при массажистке описался, она говорит - на просуши, а потом увидела как я штанишки глажу (ему еще 40 дней не было) и говорит: "ну ты больная!!!   ты зачем ему гладишь??? может еще и записинные пеленки стирать будешь???"

*****************************************************
я стараюсь все же гладить по мере возможности, если не успеваю, ходит в неглаженных, но стираю всегда!!!

0

20

Это хорошо.И никого не слушай,делай то,что считаешь правильным

0

21

А на счет массажистки я вообще в шоке! Она же медработник,а такое "советует"

0

22

Самое удивительное, что нет никакого раздражения… зато, когда я подарила подружкиному ребенку на 40 дней набор косметики джонсонс бэби, у ребенка высыпала жуткая аллергия на масло, мне все уши по этому поводу прожжужали…а недавно были на годовщине у ребенка, зашла на кухню, а там, над плитой сушатся постиранные памперсы…. Мда.. вот такая вот история… а мы тут  высказываемся какие подгузники лучше… а некоторым и постиранные подходят…зато на подаренное масло «Джонсонс бэби» аллергия…

0

23

nipponka
Так может у ребенка уже на мочу иммунитет выработался!А к такой роскоши как косметика,конечно не привыкший,вот и высыпало :lol:

0

24

М..дааааа,у меня нет слов.........

0

25

Надо в нашем захолустном Сосенском поспрошать. Может, у нас тоже такая мода - подгузники сушить?
А описаные пеленки, ползунки и рубашки я с мылом не стираю, просто полощу хорошенько в чистой воде (меня так мама научила). А еще у пацанов есть одно уникальное умение: описается, штаны почти сухие, зато рубашка мокрая до самой шеи:)
А дольше 4-х часов подгузники носить нельзя!!! Я еще понимаю ночью (сама не меняю, если малой мало писал), но днем-то! Рррррррррррр!!!

0

26

девочки, а сколько примерно в России стоит упаковка подгузников?
что за подгузники-трусики? я у нас таких не видела...
как вы думаете есть ли разница между подгузниками, если ориентироваться на либеро, дискавери и ап энд гоу, я так поняла, что вторые для детишек, которые уже ходят, а в чем разница между этими подгузниками? у нас только дискавери продают.

0

27

nipponka
Я покупаю памперс - 94 шт. за 500 р.  А где вы живете?

0

28

это в долларах 16-17 где-то? или неправильно считаю?  Я беру либеро 56 штук за 16 долларов где-то получается... Одно детское пособие= примерно одна упаковка+10 подгузников. За месяц у нас уходит где-то 2 упаковки таких. Мы в Ташкенте живем. Кстати, все в форумах хвалят Муни, я такие не видела ни разу.  У нас продают только 3 самых популярных и еще Молфикс и всякие турецкие... кто-нибудь молфикс пробовал?

0

29

nipponka
Молфикс первый раз слышу,Муни у нас только в крупных магазинах бывают.Кстати о пособии,тут была приятного удивлена его прибавлению,вместо 750 руб стало 4500(40% от з/п)!!!На это хоть что-то можно прикупить!

0

30

Molfix это турецкие. Я салфетки ребенку такие беру, мне очень нравится. У нас раньше только в супермаркитах продавали. А недавно еще такие подгузники появились, они подешевле либеро, стоят как памперс, а по качеству не знаю, может хорошие, хочу попробовать, а боюсь эксперементировать, вдруг аллергия, как на памперс вылезет.
у нас пособие детское - где-то долларов 19 выходит. ни на что не хватает.

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Подгузники