Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Подгузники


Подгузники

Сообщений 61 страница 90 из 138

Опрос

Какими подгузниками вы используете?
Памперс

33% - 24
Хаггис

36% - 26
Либеро

15% - 11
Мунни

1% - 1
Белла

0% - 0
Хелен Харпер

0% - 0
Марлевые обычные

4% - 3
Другие

9% - 7
Голосов: 72

61

А мы выросли на Фиксисах. Дорогие зараза, но первую упаковку нам подарили на рождение дочери. А потом мы подсели на них.
1- они конечно поплотнее, чем памперсы, и малышу не очень свободно ножкам как в мягких памперсах, но материал у них при прикосновении намного мягче, чем во всех остальных. гель содержится внутри того материала которым наполнен подгузник, а материал не впитывает в себя влагу, а через себя передает в гель.
2 - практически за 2 пописа - ничего не ощущается, в смысле мокрого. Я столько раз приходила с прогулки с ребенком и если бы не увеличение веса подгузников то наверное бы так и думала, что до сих пор сухой.
3 - за счет сухости, ребенок очень привык что попа всегда сухая, когда я е начала оставлять без подгузников сразу сигнализировала о наличии влаги и потом о желании пописать.
4 - муж у меня работает в сфере торговли и привозил всякие презентованные для пробы подгузники (разных марок, сразу скажу там были только хаггис, либеро и памперсы разных видов - основные поставщики в их магазины). На все остальное попа у дочи давала раздражение. А у меня было желание соскочить с этих дорогих подгузников. В итоге мы вернулись к нашим Фиксисам.
А те други марки мы передарили тем, у кого попки терпеливее чем у нас. Люди оставались довольны. Видать кожа была очень чувствительной.
Кстати по 1 пункту - я пробовала пощупать руками свежие подгузники фиксис и остальные - фиксис все-таки мягкия и приятные на ощупь по сравнению с ними.
Недавно один папа на другом форуме возмутился фиксисами, которые он купил на рынке, что у них гель вылезает по бокам. Сразу оговорюсь, на рынке не покупала ни разу - только в аптеке. И проблем таких ни разу не было.
Сейчас, мы ими не пользуемся уже почти 2 месяца.  Лежат несколько штук дома. Вот я и думаю куда их теперь не на второго же оставлять. Ну разве что зимой придется, если она хоть раз описается. Но вообще дочь уже не писается в штаны на улице, за редким исключением - дома писается когда заиграется с игрушками и я ее посадить забуду на горшок.

0

62

А мы пользуемся Памперсами на Хаггис аллергия а Фиксис хотели попробовать но меня отговорили, что привыкнет к ним и другими пользоваться не сможешь, так как они действительно самые мягкие и не из дешевых. Сейчас пробуем Памперсы-трусики. Удобно тем что одевать можно стоя, а то дочку уже не уложишь чтобы поменять подгузник.

0

63

У фиксисов тоже трусики есть. Мы с 7 месяцев только ими и пользовались. Я приспособилась покупать у непосредственного диллера. Узнала кто в нашем городе их поставщик и узнала где их сеть аптек есть. В торговом центре рядом с нами упаковка стоит 575 руб, а через их сеть аптек 411 руб. я брала сразу 2 упаковки, потому что у них постоянные перебои с поставками были..

0

64

pantera
Тебе повезло! В принципе я бы тоже могла покупать подешевле на своей прежней работе (фармацевтическая фирма), но это очень далеко от дома. Так что довольствуемся тем что есть поблизости.

0

65

мы с рождения Хагисами пользуемся,нам нравятся,пробовали Памперс-они у нас подтекали, последний месяц пользуемся Белла-хорошие( разницу между хаггисами не вижу)пришлось купить т.к.Хагисов наших не было,теперь белу и берем!там в упаковке пакетики лежат для подгузников использованных,только почему10 шт.а в упаковке 76 подгузников :)

0

66

А мы теперь трусиками либеро пользуемся,очень мне нравится ,что их можно скрутить и заклеить и ничего не пахнет  :D

0

67

COLLEEBRI Да трусики вообще лучше , :D чем памперсы их и одевать легче я уже с 8 месяцев трусиками пользуюсь! А следующейвесной хочу ее вообще отучить от трусиков-памперсов , будем к саду готовиться! А ты когда хочишь отучать? :)

0

68

COLLEEBRI написал(а):

А мы теперь трусиками либеро пользуемся,очень мне нравится ,что их можно скрутить и заклеить и ничего не пахнет

А мне, дам и все моим знакомым (за исключением одной семьи) не нравятся трусы Либеро. Ир ты вот когда снимаешь с дочки эти трусы, то ты посмотри, что у неё остаются полоски на коже от этих Либеро, а это мешает нормальному кровообращению. Не продуманы они, да и смотрятся как гармошка какая-то + протекают иногда и гель в них комками. Мы с 6 месяцев пользовались трусами Хаггисами, но в них попка у малыша была не всегда сухой. С года мы стали пользоваться трусами памперс и я ими довольна больше всего. Они остаются сухими очень долго! Даже ночь выдерживают, в отличии от Хаггисов и Либеро,   короче супер. :)

Отредактировано ДьяволицА (2007-10-01 11:34:18)

0

69

АНЧОУС
Ой,горшок у нас больная тема!С 6 мес нормально в него ходила,а потом к году переклинело и вообще не сидит,орет и убегает.Может когда больше понимать будет,попробую уговорами,тоже ближе к весне :)
ДьяволицА
А у нас наоборот,Памперсы протекли,а Либеро нет.Хотя попа у нас знатная,полосочки не остаются.Это же тоже все наверное индивидуально,вот многим простые Хаггис нравятся,а меня они бесят,даже Слип энд Плей в 100 раз лучше.

0

70

COLLEEBRI написал(а):

С 6 мес нормально в него ходила,а потом к году переклинело и вообще не сидит,орет и убегает.Может когда больше понимать будет,попробую уговорами,тоже ближе к весне

У нас то же самое было. Сейчас уже месяц как более менее нормально садится. Правда не всегда. Я и не настаиваю. Она все чаще сама вспоминает когда ей надо сесть пописать. Сегодня вечером смотрела мультик и прибежала ко мне. Говорит "Сими" и показывает на колготки. Я ее посадила она чуть ли не пол горшка написала. Хотя перед этим за полчаса, я ее сажала, она тоже пописала.

0

71

Девочки а кто-нибудь пользовался японскими подгузниками? Мы тут купили они мягкие конечно, но мне кажется что попка у дочки мокренькая после них.

0

72

А я пользуюсь трусиками Pull Aps для девочек!! Прикольные!

0

73

АНЧОУС И мы Pull Aps пользуемся. Нам нравится!!!

0

74

* Евгентия * Мне тоже!! И Алиске ,там ведь принцессы нарисованны и они розевинькие! :D

0

75

Ага, очень симпатявые! и не скажешь, что это памперс!!! :D

0

76

я тут в магазе видела хагисы под джинсу сделаны,моднявые такие!только стоят дороже,чем простые

0

77

ДьяволицА написал(а):

Мы с 6 месяцев пользовались трусами Хаггисами, но в них попка у малыша была не всегда сухой. С года мы стали пользоваться трусами памперс и я ими довольна больше всего. Они остаются сухими очень долго! Даже ночь выдерживают, в отличии от Хаггисов и Либеро,   короче супер. :)

По идее трусики должны помогать приучать к горшку, поэтому они впитывают меньше, чтобы малыш чувствовал некоторый дискомфорт. У Хаггисов об этом, кажется, даже в рекламе пишут :)

0

78

мы Хаггисами пользуемся.
ща вот пачка закончится купим попробуем памперсовские трусики.

0

79

А мы подгузники используем если идем на прогулку, в поликлинику и на ночь. В остальное время в ползунках без марли

0

80

Мы покупае памперсы, либеро и хагисы-нам очень нравиться.Здорово что они теперь есть и доступны всем.Очень удобно.

0

81

Мы пользуемся в основном Хаггисами, которые ультра комформ (пока для новорожденных), пробовали Памперсы (для новорожеднных и Слип анд Плей) - не пошли, плохо впитывают влагу, становяться очень тяжелыми.

0

82

Хаггис и только хаггис!
ЗА много лет привыкли к ним и другие просто не нравятся!

0

83

слышала про подгузники для новорожденных со специальным вырезом в области пупочка. Насколько они  действительно нужны в период заживления пуповины? или кто-то пользовался обычными без выреза?

0

84

Valkiriya
У нас были Фиксис и как я помню, они спереди были не очень высокие,и пупок не задевали.К тому же пупочек быстро заживает,нам на 2 или 3 сутки отрезали сухой кончик.

0

85

Valkiriya
мы тоже пользовались обычными, до пупка они не доставали.

0

86

А мы вот трусики памперс испытали, нам очень понравились, теперь на улицу одеваем...

0

87

Как выбрать подгузники

43 года назад в США изобрели одноразовый подгузник, а до этого мамам приходилось нелегко: застирывать, замачивать, кипятить – и все вручную. Теперь тоже приходится непросто: далеко не каждая разновидность подгузников подходит именно вашему ребенку.

Как подобрать размер?
Подгузники маркируются по весу ребенка. Выбирайте те, на которых указан вес чуть больший, чем уже набрал малыш. Редко, когда первая покупка устраивает и кроху, и маму: приходится попробовать несколько марок, прежде чем отыщете свою – подходящую по весовой маркировке и не вызывающую индивидуальных аллергических реакций. Поэтому не стоит закупать оптом.

Как устроен одноразовый подгузник?
Обычно подгузник состоит из трех слоев:
• внутреннего (пропускающего влагу),

• среднего (впитывающего)

• внешнего (удерживающего).

Впитывающая основа может быть целлюлозной или гелево-целлюлозной. Подгузники на гелевой основе тоньше и лучше впитывают, однако помните об их «химическом» происхождении. Хотя, если у ребенка нет раздражения на лосьоны, которыми покрыт внутренний слой, то никто не мешает вам пользоваться такими подгузниками.

Сейчас большинство компаний стараются делать внутренний слой из хлопковых материалов, обладающих хорошей воздухопроницаемостью. Это снижает количество кожных раздражений. Иногда внутренний слой подгузников сделан из сеточки, пропускающей внутрь мягкий стул. Для подросших детишек этот слой делают более плотным.

• Покупая незнакомую марку, помните подгузник в руках. Если он мягкий, приятный на ощупь, то ваш малыш избежит опрелостей и потертостей.

• Жестким наполнителем грешат дешевые подгузники или марки, выпущенные в азиатских странах. Японские подгузники удобны, но грешат менее качественным наполнителем и более грубой поверхностью, уменьшающей стоимость изделия.

• Рассмотрите подгузник на свет, чтобы понять, насколько плотно и равномерно расположен впитывающий слой. В тех местах, где будут ножки малыша, он должен быть прогнут или вырезан.

Удобные моменты
• Для новорожденных выпускают подгузники с отверстием на поясе для незаживающей пупочной ранки.

• От подтеканий сверху и по бокам защищают мягкий пояс и манжеты. Лучше, если они выполнены из пористого материала, пропускающего воздух, но не дающего просочиться влаге наружу.

• Надежность многоразовых застежек-липучек важна: вам придется часто их открывать, чтобы проверить содержимое подгузника. Застегивая липучки, следите, чтобы между животом ребенка и подгузником помещался палец взрослого человека: тогда пояс не будет давить малышу на живот.

• Удобны липкие «хвостике» на спинке для заворачивания, использованного подгузника. Получается аккуратный валик, из которого ничего не выпадет. Производители утверждают, что он спасет и от неприятных запахов, но тут они лукавят.

• Эластичные боковины хороши для малышей, начинающих ползать. Такая конструкция не стесняет движений и не давит на выступающий животик сытого грудничка.

• Некоторые марки наносят на внешний слой рисунок, исчезающий при наполнении подгузника.

Подгузники-трусики
• Трусики необходимы в двух случаях: когда ребенок активно переворачивается и на него сложно надеть обычный подгузник и когда пора приучать малыша к горшку.

• Трусики могут быть одноразовыми, отличающимися от обычного подгузника отсутствием застежек. Трусики с застежками удобнее, но дети любят их расстегивать. Иногда трусики разделяются на «мальчиковые» и «девчачьи» в зависимости от плотности и локализации наполнителя.

• Японцы придумали «эффект мокрых трусов». Пока ребенок ходит, трусики внутри сухие. Как только малыш садится, внутренний слой выпускает влагу обратно. Это приучает кроху не делать «важные дела» в штаны.

• Бывают полиэтиленовые трусики-«непромокайки», в которые вкладывается марлевый подгузник. Они могут быть покрыты тканью с рисунком, что выглядит эстетично, но не спасает кожу малыша от опрелостей. Ношение полиэтилена – не лучший выход. Если вам нужен держатель для марлевого подгузника, а пользоваться детскими булавками вы опасаетесь, лучше использовать трусики от одноразового памперса, вырезав внутренний слой. Некоторые мамы закрепляют марлю на поясе малыша эластичным бинтом или трикотажными шортиками.

Как хранить?
Хранить подгузники нужно в сухом прохладном месте. В помещении не должно быть больших перепадов температуры и влажности воздуха, поэтому организовывать склад «памперсов» в ванной или в туалете не стоит. При покупке проверяйте целостность упаковки и срок годности. Приобретать столь важный товар лучше в аптеках и магазинах: это гарантирует соблюдение условий хранения. Нераспечатанную упаковку можно хранить до двух лет, а вот у открытой срок хранения – не больше полугода.

Альтернативные системы пеленания
• Новомодные экологичные системы пеленания – не что иное, как многоразовые тканевые вкладыши с трусиками-держателями. В комплекте могут идти биоразлагающиеся салфетки, которые задерживают твердые вещества и которые можно смывать в канализацию.

• Стирают вкладыши в стиральной машине при температуре 30-60ºС с нехимическими моющимися средствами. Для замачивания существует антибактериальная жидкость. Использовать ополаскиватели не рекомендуется. Шерстяные штанишки-держатели можно стирать только руками, желательно раз в месяц. К таким системам прилагаются диски с видео-уроками. И это нелишнее, столько в пеленании нюансов!

• Производители отлично продумали и трусики-держатели. Резинки на поясе и ножках плотные и мягкие, форма комфортна для малыша, а застежки пришиты удобно для родителей. Сами штанишки могут быть хлопковыми, шелковыми, шерстяными, а застежки пришиты удобно для родителей.

• Штанишки могут быть хлопковыми, шелковыми, шерстяными, а вкладыши - марлевыми, конопляными, сделанными из био-байки или био-шерсти. Приставка «био» обозначает, что при выращивании и производстве этих материалов не использовались химические вещества. То есть они экологически чистые, но сложные в уходе.

По материалам статьи С.Малявиной из журнала «Мой маленький» №5 за 2008 год.

0

88

мы пользуемся GOON трусики для девочек, удобно. быстро снимаешь и одеваешь (когда на горшок сажаешь), до 7,5 месяцев пользовались подгузниками этой же фирмой, мне они очень нравяться, у малышке никакой аллергии, а вот по началу купили памперсы, жуткая аллергия была, (те памперсы, которые с ромашкой), еще оли н раз проэксперементировали, поехали на дачу а подгузники не расчитали., поехали в магазин,  а там только лебиро были , пришлось их купить, а после сна, пришлось всю простыню стирать, так как она при наполнении промокают (при сильном наполнении) - еще раз убедились что лучше goon ни чего нет (один раз покупали муни, тоже трусы, но из-за того что на них краска (розовый цвет) (аллергии началась) и еще у них резинка слабая, при наполнении трусов они спалзают (причем пописать достаточно раза два), ну это мое мнение, в общем покупаем только goonовские.
у меня к вам вопрос, сколько вы подгузников в день используете? мы сейчас три (иногда 4, при канфузах))))), когда в горшок не ходили использовали 6-ть в день. почему задаю этот вопрос, я похвасталавь подруге что при хождении в туалет на горшок мы стали меньше пользоваться подгузниками., она очень уживилась, говрит что они от самого рождения пользовались только 3-мя за весь день, а сейчас одним обходяться, что они меняли по полной заполнености (у них мальчик), и я вот думаю, это нормально или я переусердствую?

0

89

Мы тоже стали пользоваться трусиками Гун. Покупала и либеро ихаггис, у дочке постоянная апрелость, аллергия и сильное покраснение. А с Гун мы про это забыли - очень хорошие подгузники-трусики.

0

90

Basilisa мы с рождения меняли через каждые 3 часа, если много пописала.то чаще,ну и если покакала то сразу. Так и меняли через 3 часа пока не начала на горшок  ходить
Кстати  трусики Хаггис  фигня какая-то,я их одеваю доче(купила попробовать) на дневной сон, они так комкаются внутри,когда сухие остаются,а если пописает то впитывать нечему грубо говоря.И стоят 10 шт как 66шт памперсов

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Подгузники