Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Выписка из роддома и предметы первой необходимости


Выписка из роддома и предметы первой необходимости

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Приветик, совет из моей практики: тапоски нужны моющиеся, простые многие роддома запрещают. Прокладки есть специальные послеродовые 2 пачки понадобиться. Трусы лучше и многие требуют одноразовые (можно стирать и одевать раза 4-5). Если лялька не с вами в палате будет, для неё только памперсы. Многим понадобиться молокоотсос и лучше современный. Не забудте медикаменты которые принимаете постоянно, может не быть в род.доме. Книги поуходу за детьми с собой бесполезно, вам хватит консультаций с неонатологом, он приходит каждое утро и расказывает вам о вашем малыше. Посуда для себя обязательна если вы не рожаете в элитном род.доме где есть все. Деньги тоже обязательно, купите в аптеке то, что понадобится. Ручку и блокнот обязательно записать много хочется. У нас например 2 раза в день были всякие лекции и дарили подарки: памперсы например я не покупала в роддоме обошлась подареными! Так же подарили детскую косметику- хватило до 3-х месяцев (крем, средство для купания, масло, шампунь - все фирмы "Бебхен") Да обязательно туалетная бумага и как можно мягче-это оцените точно!, мазь от гемороя тоже нужно, очень частая проблема после родов. Гигиенические салфетки для мамы мне тоже очень пригодились, в палате жарко, а душ открывали по времени и понятное дело очередь! Если разрешат, то халат и сорочки лучше свои, роддомовские прямо скажем выглядят ужасно!

0

32

В Московском роддоме №67, после родов можно с собой брать:

1) свои прокладки
2) одноразовые трусики
3) сотовый
4) сваю посуду по желанию, а так у них своя есть.
5) тапочки моющиеся
6) мыло, зубную пасту, щётку зубную, мочалку (шампунь брать бесполезно, голову в душе мыть НЕльзя, но украдкой можно уловчиться).
7) полотенце для душа и для лица.
8) туалетную бумагу.
9) крема те, которые вам только хочется.
10) молокоотсос
11) прокладки для груди.

Халаты там свои, ночную рубашку там меняют каждый день, пелёнки тоже выдают каждый день новые.

Для малыша ничего не надо, памперсы у них свои и пелёнки тоже свои.

При выписке для вас любая одежда, которая вам подойдёт, для малыша:

1)  пустышка
2)  две пелёнки, тёплая и лёгкая
3)  две распашонки, тёплая и лёгкая
4)  одеяло байковое
5)  шерстяное одеяло или ватное, либо конверт
6)  чепчик лёгкий
7)  шапочку
8)  памперс
9)  две ленты по 2 метра, или одна на 4 метра

0

33

А еще нужно взять с собой свои пеленки и вещички для малышика, так как в роддомах они в ужасном состоянии. :mad:
И также можно захватить кроссворды разные, книжки, чтобы не скучать там ;)

0

34

Силиконовые накладки для груди
для чего они нужны?

0

35

Ташка написал(а):

Силиконовые накладки для груди для чего они нужны?

если на сосках появились трещины, то одеваеш эти силиконовые насадки, чтобы не испытывать боль :)

0

36

ДьяволицА
Спасибки))

0

37

ДьяволицА написал(а):

если на сосках появились трещины, то одеваеш эти силиконовые насадки, чтобы не испытывать боль

А еще если сосок плоский и ребенок не может его взять в ротик, то как раз накладки и помогают.

0

38

Есть памперсы 2-5кг (1), а есть 3-6кг (2)...какая между ними разница? и что лучше для новорожденного

0

39

Ташка 1 для новорожденных,но они нужны только первое время, где то месяц,и то если дитенок крупный могут ваще не налезть. Так что много не набирай. А вот двойка нормально,где то месяцев до 3  х. Короче у них так по размеру идет разграничение.

0

40

Ксанка
Может 2пачки 1, и 2 пачки 2...а там посмотреть...двушки потом пригодятся если что

0

41

сказали, что лучше отдать предпочтение:
Pampers New baby
Huggies Newborn
Goon
Moony
что скажите?

0

42

Ташка написал(а):

сказали, что лучше отдать предпочтение:
Pampers New baby
Huggies Newborn
Goon
Moony

что скажите?

Наташ, я покупала раньше только Хаггисы, но потом качество у них ухудшилось и я стала покупать Памперсы.  По мне они сейчас лучше.
Японскими не пользовалась, так как читала много отзывов в нете, говорят, что на рынке сейчас только контрафактный товар.

В роддоме за 5 дней у меня ушло 3 упаковки памперсов. :)

0

43

Привет!Спасибо-хорошая тема.Добавила к своему списку еще несколько нужных пунктов!!!

0

44

Девочки,а кто рожал в апреле?Не знаю,что на выписку брать-чтоб манюньке не жарко не холодно не было.У меня есть конверт на овчине, плед и шерстяное одеяло.Что лучше?И что под конверт надевать-как всегда стандартно:
две пелёнки, тёплая и лёгкая
две распашонки, тёплая и лёгкая
одеяло байковое
чепчик лёгкий и теплый
или есть другие варианты(потеплее или попрохладнее)?
Я щас мужу список составляю и подробные инструкции-по другому никак!))))

0

45

MaMaHbKo
Ну это смотря какая погода будет... :rolleyes:

0

46

ну....+7 наверное

0

47

MaMaHbKo
Нас выписывали 3 апреля, было ветренно, но тепло. А я смотрю тебе по ленеечки немного осталось ходить, может и до +20 разогреться... :rolleyes:

0

48

Ага,в течении месяца должна родить.Хорошо бы если разогреется.))

0

49

Ангел Души написал(а):

При выписке для вас любая одежда, которая вам подойдёт, для малыша:
1)  пустышка

Это еще зачем?

0

50

Девочки, а шапочка сейчас обязательна на выписку? +10 примерно у нас. У меня 3 чепчика в наборе на выписку(ситец, хб и фланель), одеяло байковое, кстати,в него с головой завернут?Еще конверт, но он тепла голове не даст, только туловище будет греть.Само собой в машину сразу...

0

51

+10 - холодновато для младенца.
Думаю, лучше одеть шапочку, а в машине снимете, чтобы не упарился.

Отредактировано Чертенок (2009-09-24 19:27:53)

0

52

ЮлияYK написал(а):

одеяло байковое, кстати,в него с головой завернут?

Я думаю нет! А шапочку потеплее прикупите!!!!!!

0

53

НАм стока шапок наотдавали, что надобности покупать пока нет, но с собой какую-ниб выберу, спасибо девочки:)

0

54

ЮлияYK
шапочку возьми обязательно. А в машине сними и разверни малыша ,что не упарился

0

55

щас и возьму кстати, пасибо:)

0

56

ЮлияYK
не забудь детское жидкое мыло.

0

57

Белка ТНТ написал(а):

не забудь детское жидкое мыло.

А у меня обычное накуплено.Зачем жидкое?Удобнее?

0

58

ЮлияYK
намного удобнее пользоваться жидким мылом. И медсестры сказали купить жидкое, а у меня было обычное. И конечно очень удобные одноразовые трусики и специальные послеродовые прокладки. Еще возьми с собой влажные салфетки не только для малыша, но и для себя.

0

59

Белка ТНТ написал(а):

специальные послеродовые прокладки.

А как насчет ночных , длинных таких?

0

60

ЮлияYK
а мне покупали ночные не помогли! После родовые покупали.
А еще муж покупал глицериновые свечи,потому как *по какать не могла,а это у нас было обязательно перед выпиской!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Выписка из роддома и предметы первой необходимости