Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Мамино здоровье!!!


Мамино здоровье!!!

Сообщений 1 страница 30 из 232

1

Интересненько, гляньте:  :rolleyes:

http://www.kabluchok.ru/article/23/index.html

0

2

Девочки у меня ЧП . :O У меня на шеи есть жировичок, он уже созрел его надо вырезать  , а я все боюсь. И сегодня часов в 5 проснулась от того, что у меня сильно заболела шея. Посматрела в зеркало , а там все опухло. Сейчас дождусь когда проснеться Алиска и поеду с ней к маме оставлю ее и пойду к хирургу, будут резать :O . Боюсь досмерти. У меня уже один на ноге вырезали шрам такой некрасивый остался. Страшно мне!

0

3

АНЧОУС
А я даже не представляю, что это такое. Ни разу такого не было ни у меня ни у знакомых.
Ты им скажи чтоб поокуратней были!!!! Удачи!!!

0

4

АНЧОУС
Надеюсь у тебя все будет хорошо!!! Держись!!!

А я вчера отравилась грибами с мамой напару. Как же мне было плохо! :O Еще и температура поднялась, тошнит, знобит и голова раскалывается просто! Нас с мамкой еще напугали что это может быть ботулизм. Вот тут я разрыдалась, как представила что нас в больницу заберут а дочка с кем останется? Муж работает далеко от дома, да и дозвониться я ему не могла целый день. В общем день прошел как в кошмаре! :O . Сегодня вроде бы получше, но есть ничего не могу кроме сухарей с чаем. Единственный плюс похудела уже на 3 кг!

0

5

Marina
pantera Девочки спасибо!! pantera держись.

Я сейчас у мамы в гостях! Все мне зделали хорошо! Там врач такой хороший , молодой парень. Захожу я в кабинет он посматрел мою шишку говарит, раздевайся и ложись(я еще подумала хорошо ,что ливчик нормальный одела, ну вот легла ,он зделал мне укол в шею и разрезал, потом всю мою фегню выдовил. Было не больно я даже смеялась врач действительно пикольный , много шутил!! А в том году я ходила к женщине, но она не очень , шрам такой уродский на ноге оставила, вот что значит мужчина!!!! :D

0

6

АНЧОУС
Ну слава богу!

Не зря говорят, что у мужщин руки мягкие и к ним хорошо ходить стричься, зубы лечить и т.д. Хотя, конечно есть исключения  :mad:

0

7

АНЧОУС :P  Хорошо, что хорошо кончается! То зуб, теперь это...

0

8

Девочки, а у вас швы не тянут после родов, или когда месячные, или того хуже когда вы занимаетесь интересным делом с мужем? :(
И почему так бывает?

0

9

:blush: ТАТЬЯНКА У меня есть такое, особенно когда занимаюсь этим с мужем!

0

10

У меня не тянут,хотя у меня их и не много.Слышала,что они вызываю неудобство,если их неправильно наложили.

0

11

АНЧОУС У меня не всегда, но бывает!!! :huh:

0

12

COLLEEBRI Обнадёжила... :O
Меня после Егора, вообще как армейский флаг зашили, и ещё шьют и говорят: Ну не ровно не много, да ладно, ну кто тебя кроме мужа увидит. :'(
А с Сонькой, мало швов было, слегка порвалась.
И что так всегда будет? :sceptic:

0

13

ТАТЬЯНКА
Может,каким кремом мазать,чтобы кожа была более эластичная? :blush:

0

14

COLLEEBRI Надо- бы у врача спросить, но как такое спрашивать? :blush:  :suspicious:

0

15

Девочки, а вот нам на занятиях для беременных говорили, что желательно перед родами смазывать заднюю стенку влага-а маслом (чтобы был эффект, хотябы месяца два). Это как раз для того, чтобы там все было эластичное. Называли несколько масел и какую-то фирму, но я уже не помню и тетрадку куда-то подевала, но вроде бы и растительное подойдет. Наверняка же продаются косметические масла без каких-либо добавок, ну чтобы там можно было мазать.

0

16

нам тоже расказывали о таком массаже. Он делается для профилактики разрывов в родах.
Массаж промежности может проводится беременной женщиной самостоятельно или ее партнером, 3-4 раза в неделю; продолжительность массажа от 5-и до 10-и минут. В качестве подготовки к массажу рекомендуется посетить туалет, а перед первым сеансом принять ванну, которая стимулирует приток крови и размягчает ткань.

Для массажа принять удобную, расслабленную позу, смочить промежность (если массирует партнер, то его указательный палец) достаточным количеством масла, чтобы обеспечить свободное скольжение пальца. Ввести палец до второй фаланги во влагалище и ритмично двигать им, с легким нажимом на стенки влагалища: как на часовом циферблате от 3 до 9 и обратно.

Это растягивает ткань и окружающую мускулатуру. Промежность нужно каждый раз массировать подолгу, до появления ощущения легкого зуда. В заключение нежно промассировать большим и средним пальцами ткань между влагалищем и анальным отверстием. После массажа можно смыть остатки масла в области промежности теплой водой. При склонности к преждевременным схваткам лучше отказаться от массажа промежности.

Рекомендуется начать за 6 недель до предполагаемой даты родов.
Выполнять массаж промежности нужно с практически любым растительным маслом. Обычно, для этих целей, используют масло ростков пшеницы, миндальное масло (можно взять персиковое или абрикосовое, которые индентичны по составу с миндальным).
Лучше использовать исключительно растительные масла, т.к. в кремах много всяких добавок, не очень полезных для слизистой влагалища. Есть специальные средства для массажа промежности: дамское масло фирмы "Веледа" или израильской фирмы "Baby Teva", масло "Peri oil".

А растительные масла (миндаль, абрикос или персик),ростки пшеницы, вы можете и по интернету заказать. Хорошо зарекомендовали себя масла фирмы "Аромарусс" и "Бергланд".

0

17

Девченки подскажите, сегодня была у врача у меня ребеночек повернулся попой вниз,а за 2 дня до этого матку тянуло и я чувствовала как она сокрощается,врач мой спакойно так сказал:" ваша маточка готовиться к родам" а у меня только 29 неделя,я начинаю уже паниковать.Может, кто сталкивался с преждевременными родами?!

0

18

АленкА
просто где то с 30 й недельки можно ощущать т. н. сватки Брекстона - Хикса (кажется они так называются), они еще называются тренировочными или ложными схватками. С настоящими схватками они не имеют ничего общего. Это просто маика так готовится к родам.
Я их начала чувствовать тоже гдето в это же время, особенно если много ходила. После отдыха они прекращались

0

19

АленкА
Ну почему же сразу преждевременные роды, даже не забивай себе голову.
Ребеночек у тебя в животике еще много раз будет переворачиваться как ему только вздумается, и вдоль и поперек успеет по несколько раз 8-) А это  могут быть и предвестниковые схватки, все же мы индивидуальны. Я вообще предвестников не чувствовала, зато почти всю беременность матка в тонусе была, чем ближе в дате Х тем тонус выше.
Не забивай себе головку дурными мыслями!!!

0

20

АленкА написал(а):

ребеночек повернулся попой вниз,а за 2 дня до этого матку тянуло и я чувствовала как она сокрощается,врач мой спакойно так сказал:" ваша маточка готовиться к родам" а у меня только 29 неделя,я начинаю уже паниковать.Может, кто сталкивался с преждевременными родами?!

Не переживай, просто будь немного осорожней!!!
У меня в 6 месяцев, сын поперёк лёг, живот у меня тянул, мрак, я тогда так испугалась и дня 3 вообще практичкски не вставала...
Мне даже говорили, если не перевернется, то кесарить будут, но за неделю до родов, он лёг головкой вниз.
Ты главное раньше времени не дергайся!!!!!!! И береги себя! :yep:

0

21

Большое спасибо всем за поддержку!
Просто я уже лежала на сохранении,там много чего насмотрелась,да и наслушалась.Поэтому немного волнуюсь.
Воспользуюсь вашими советами и не буду думать о плохом!

0

22

АленкА написал(а):

Просто я уже лежала на сохранении,там много чего насмотрелась,да и наслушалась.Поэтому немного волнуюсь.

Думай о хорошем!!!!!!! :yep:

0

23

АленкА написал(а):

Просто я уже лежала на сохранении,там много чего насмотрелась,да и наслушалась.Поэтому немного волнуюсь.

вот за что не люблю больницы больше всего. не бери в голову :)

0

24

АленкАНе бери себе в голову всякую чушь,и не зациклевайся,Все у тебя будет хорошо,мне тоже много раз говорили преждевременные роды, осложнения, как видишь все в порядке,даже на день переносила, родила и все в порядке.Думай о хорошем!!!

0

25

АленкА
я четыре раза лежала с Аней на сохранении. к последнему разу уже перестала реагировать на эти ужасы и "страшные истории на ночь". глупости это все! мысль материальна! ты ходи себе и знай, что все у вас хорошо и здорово! и так и будет!

0

26

Мама
А я три раза лежала...  :) Первый раз на 6 неделе  в больнице в отделении гинекологии.
А вот два других раза в дурном роддоме по прописке... Я к ним приезжала на сохранение, а они меня оба раза заталкивали в предродовую, да еще говорили, что ты сейчас рожать будешь даже не посмотрев меня (это на сроках в 25 недель и 32 недели). Ну вот я там сидела и сморела, как девченки со схватками ходят и орут от боли. Сроду давления не было, а там оба раза подскакивало...Так что рожать я пошла в другой роддом, о чем ни грамма не жалею.
Кстати, насмотревшись на этих крикуний сразу решила для себя, что орать не буду во время схваток и родов. Ну не орала, только стонала и дышала часто.  Очень хорошо запомнились слова акушерки о том, что когда мама кричит, малыш потом синий рождается (из-за недостатка кислорода)

Отредактировано _Наташка_ (2008-03-20 21:23:38)

0

27

_Наташка_ написал(а):

Кстати, насмотревшись на этих крикуний сразу решила для себя, что орать не буду во время схваток и родов. Ну не орала, только стонала и дышала часто.  Очень хорошо запомнились слова акушерки о том, что когда мама кричит, малыш потом синий рождается (из-за недостатка кислорода)

Ты, сильная! Не каждый выдержит, через такое пройти, а сколько нервов! Хорошо, что хорошо кончается!
А что дышала во время схваток, это правильно и малышу легче и вопли особо не помогут! :sceptic:

0

28

ТАТЬЯНКА
Спасибо, Танюш :)

0

29

_Наташка_ На здоровье!!! :yep:

0

30

Девочки,какими лекарствами  вы лечите желудок?Разболелся что-то...........

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Мамино здоровье!!!