Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Мамино здоровье!!!


Мамино здоровье!!!

Сообщений 181 страница 210 из 232

181

Спелая ягодка написал(а):

Эх, а у меня грудь так болит, похоже молоко плохо рассасывается... комков куча... не дотронуться... делаю компрессы, пока не помогает, хорошо, что пока темп. нет

Ань, главное, не перетягивай больше! Сцеживайся по чуть-чуть, в самых крайних случаях и разминай потихонечку уплотнения. Можешь в душе мочалочкой потихонечку потереть... Это всё проходящее!!! Держись!!!

0

182

Спасибо, девочки за поддержку и советы, отпишусь позже. Попробую вечером помять и тёплым душем помассировать, сейчас сняла капустный компресс, надоело уже, пусть немного дышит кожа. Родители говорят надо ещё спиртовой компресс поставить, а я что-то опасаюсь этого дела.

0

183

Ань, я б тоже побоялась. На груди кожа очень нежная....
А ты когда капустные листы прикладываешь, надрезаешь их? чтоб сок выходил?
Обязательно разминай комки! Не нужна ты нам с маститом)))))))))

0

184

Спелая ягодка
Анют как дела? ТЫ обязательно комочки массажируй. Пусть муж поможет.

0

185

Ой, что вчера было... Сняла я капусту, бюстгальтер, а что с грудью твориться, словами не описать. Правая ещё ничего, с уплотнениями, но хоть на прикосновения сносно реагировала. А левая, на вид как переспелый гранат, когда дольки выпирают через шкурку. Кожа натянулась, а под ней как были протоки, точнее молочные доли, они молоком наполнились и затвердели, до ореолы не дотронуться... Поплакала, Варю спать уложила, пошла в душ, настроила душевую лейку на упругие струйки и массировала тёплой водой, поддерживая руками, чуть-чуть помяла правую, до левой страшно было дотрагиваться даже.
После душа попыталась размять, искры из глаз и слёзы... хотя я что угодно могу вытерпеть, а тут блин такое. Пришёл муж с работы, думала он разомнёт, а он пощупал, глаза квадратные, побоялся в руки то взять.
Я опять поплакала, опять в душ, потом, пока не остыла, в ванной стала пытаться сцедиться. Правую грудь за полчаса сцедила в ноль, размяла до мягкого состояния. А вот с левой повозилась почти полтора часа. Сначала массировала, аккуратно как рекомендуют специалисты по ГВ, одной рукой поддерживая снизу, а другой сверху и аккуратно, не вытягивая, будто катаешь, не сдавливая, массируешь. Потом самое больное было немного расцедиться, а потом массируя каждую дольку сцедила всю грудь. Вот и проторчала 2 часа в ванной, цедилась и подскуливала. :dontknow:
Сегодня хожу вообще без всего, наголо, так сказать. Приливов уже нет, но чуть-чуть прощупываются небольшие остатки  уплотнений. Я думаю, что это молоко из самых верхних отрогов молочных долек спустилось вниз, оттуда очень трудно сцедить всё за раз. К ночи опять разомну, сцежу остатки. В целом, грудь мягкая, уже не болезненная. Буду надеяться, что отделалась лёгким испугом. Как закончу эту эпопею, попробую Варюшу оставить с мужем, схожу к врачу, узнаю, есть ли у нас маммолог хороший, может для подстраховки УЗИ сделаю.
Может ещё одного ребёночка выкормлю, а что я ещё не совсем старая, может и получится 8-)

0

186

Спелая ягодка
Аня ты супер!!!! Я бы запаниковала и истерику закатила!!! А ты вон как, четко, по этапам!! Вот что значит работник правоохранительных органов!!! (хотела написать мент, но как то грубовато звучит, хотя мне нравится)

0

187

Спелая ягодка
Если опять много молока придет, все до конца не сцеживай. Я читала, что в таких случаях как раз не стоит все сцеживать, а только частично, до чувства облегчения, чтобы перестало распирать.
Ведь по идее, сколько молока высасывается, столько и приходит снова...

0

188

Люб, а что делать, доведёшь до края, резать будут. У нас врачи такие, через одного коновалы. Муж пришёл в аптеку, попросил что-нибудь для подавления лактации, ему ответили, что надо перевязываться, при температуре врача вызвать. Я вообще в шоке, как в каменном веке живём, никто не слышал о блокаторах пролактина, элементарном шалфее, мяте, я возмущалась до глубины души. А поплакать я тоже поплакала, пока расцеживалась.

Вот что значит работник правоохранительных органов!!!

:D Звонили с работы, всё спрашивают, когда на работу выйду. Мужа в коридорчике припёрли, говорят, пусть выходит, а то вам понравится, и так ходят слухи, что ему понравилось, что жена дома, беспокоятся, что во второй  декрет уйду, не выходя из первого  :D

0

189

Спелая ягодка
прочитала и вспомнила свое......да тяжко было в такие моменты!Тоже под душ,правда плохо помогал.......Ань,лучший способ-это когда муж молоко отсасывает:)самый безболезненый)(пить молоко не обязательно :D )

0

190

Natulehka написала:
Ань,лучший способ-это когда муж молоко отсасывает:)самый безболезненый)(пить молоко не обязательно :D )

Хорошо, что обошлось :D Сейчас пойду ещё немного помассажирую, сцеживать вроде нечего особо, попробую просто массаж сделать

0

191

Спелая ягодка
давай,удачи!:)

0

192

Солнце написала:
Ну как ты там Анютка???
Надеюсь, что всё потихоньку налаживается.

Спасибо, Жень, получше уже.
Приливы почти закончились. Правая грудь почти не болит, только дискомфорт ещё ощущается, не удивительно, после такого издевательства. А в левой, которую Варя особенно любила пососать, ещё немного молока вырабатывается, особенно когда Варюшу на руки беру или когда она плачет или капризничает. Массирую аккуратненько, на ночь левую чуть сцеживаю, до мягкого состояния, почти все уплотнения размяла, осталось снизу немного. Но думаю за день-два остатки рассосутся. В молочных железах дискомфорт есть, по ощущениям похоже, как в первые недели беременности, я думаю, что это из-за изменений гормональных, да и такие комки были, от молока распирало, так что, думаю, это нормальные последствия.
Пью чай с мятой и мелиссой. И успокаивает и выработку молока прекращает понемногу.
Варя смирилась с отсутствием ГВ, только капризы начались, у нас такого раньше не было, нервная стала, чуть что в плач, раньше я на неё голоса почти не повышала, с первого раза слушалась, а теперь надо несколько раз повторить, чтоб добиться, сегодня даже рявкнула, чтобы подошла ко мне. Надеюсь, что это пройдёт, скучаю по своей послушной и ласковой девочке, стала конечно более порывистая, на руках меньше находится. Может просто взрослеет... :'(

+1

193

Спелая ягодка
Не переживай так! Во всем свои плюсы есть. Зато теперь посамостоятельнее станет, тебя будет легче отпускать.
Долгое ГВ - это очень хорошо (это я как фонатег говорю))), но есть вещи и поважнее. Твое здоровье, например.
А Вареньке нужна здоровая и веселая мама, а не больная и измотанная, но зато с ГВ.

Ты все правильно сделала! [взломанный сайт]

0

194

Спелая ягодка
Согласна с девочками, главное ты сама не переживай и Варя поспокойней будет. А так, ведь все течет, все меняется, у нас вот тоже кризис потихоньку начался с двух лет, после того как соску перестали давать.

И спать скоро будет крепко и долго, обязательно!!!

0

195

Спелая ягодка
АНЮТКА ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА! + ТЕБЕ В ПОДДЕРЖКУ!
Все будет хорошо! А доченька взрослеет, так что не прееживает из-за этого

0

196

Солнце написал(а):

А я вот завтра к женскому пойду. Уф, наконец то.Пусть выпишит что-нибудь от молочницы, и про второго поговорим.

Жень, удачи!!! :flag:

Спелая ягодка написал(а):

Может просто взрослеет...

И это тоже!!! Ань, держись! Терпения! :rolleyes:

0

197

Солнце
Это из-за антибиотиков, Жень. Из-за них изменилась микрофлора влагалища, а грибку только этого и надо, он сразу размножаться начинает, мерзость такая  :mad:
Поскорее тебе поправиться!

0

198

Спелая ягодка
Ну ты мать героиня))))))) Терпения тебе и сил!!!
Солнце
Давай лечись))) у меня вроде как прошла)

0

199

Солнце написал(а):

(для беременных)

Жень? Поздравлять?

0

200

Спелая ягодка

Крепитесь Анечка! Все наладиться!

Солнце

Женечка скорейшего выздоровления!!!

0

201

Спелая ягодка
Анют, куда пропала? Как дела?

Солнце написал(а):

Вчера только одну процедуру сделала, а уже стало лучше

Отлично! Это радует. Лечись  больше ни-ни болеть!

0

202

Солнце написала:
Вчера только одну процедуру сделала, а уже стало лучше, осталось ещё 2 дня (это таблы "туды" и мазь)

Ну вот и отлично, осталась совсем чуть-чуть.

Спасибо девочки! :flag:  Я уже здорова!

Урааааа........! :flag:

Белка ТНТ написала:
Анют, куда пропала? Как дела?

Ой, девчонки... Сегодня уже лучше, а вчера думала Богу душу отдам, тьфу-тьфу...
С грудью почти всё нормально, в левой осталось небольшое уплотнение, один проток, видимо, я массирую потихоньку, как пройдёт всё, схожу на УЗИ, для спокойствия.
А вчера мне так что то фигово было, даже и не знаю, что со мной такое было. Короче утром просыпаюсь, открываю глаза, а всё вокруг кружится и потолок на меня падает.  Крупные предметы вижу, а мелкие ускользают куда-то, никак на них зрение не сфокусирую. Я думаю, ну вот приплыли, наверное давление сильно упало. Пытаюсь встать, чтоб кофеварку включить, села на кровати вроде нормально, ну думала сама дойду до кухни, иду пару шагов, и тут представляете, на меня падает ...пол... Потом, я поняла, что сама упала, но это было потом. Сначала и не поняла ничего, что происходит, муж испугался, на постель меня отнёс, а я как чурбан с глазами, состояние какое то тупое. Сварил он мне кофе, выпила, полегчало немного, а потом сердце как скрутило... мама дорогая, хорошо, что в наследство от мамы корвалол с лета в холодильнике завалялся. Померила давление 100 на 85, блин, разница между высоким и нижним всего 15 единиц. Вовка у меня перепугался, давай в скорую названивать, приехали, померили давление, забыла записать, как укол назывался, но мне с него полегчало. Врач сказала полежать денёк, я ей обрисовала проблему со щитовидкой и прекращением ГВ, она сказала, что похоже на гормональный сбой небольшой, надо подкорректировать приём йода, а ещё поржала, что тест на беременность не плохо бы сделать.
Вот я вспомнила, что первую неделю беременности с Варенькой мне примерно так же плохо было, я почти в обморок падала, хорошо что в отпуске была, валяйся сколько угодно, но меня тошнило по страшному, почти неделю ничего не ела, а тут рвоты нет и не хочется даже. Только симптомы всё те же. Я грешу на гормоны, завтра утречком тест делать буду, муж сегодня купил, а я провалялась сегодня утром, забыла про него. Вот так я вчера и профилонила :dontknow:

0

203

Спелая ягодка
Думаю, что и правда из-за резкого прекращения ГВ гормональный сбой. Сочувствую! Для меня самое ужасное - это почувствовать себя беспомощной.
Береги себя!
Ну, и тестик сделай на всякий пожарный))

0

204

Спелая ягодка написал(а):

Вот так я вчера и профилонила

Кошмар какой!!! Хорошо, то муж дома оказался.
а сегодня как, полегче?

0

205

Спелая ягодка, Ань, мне кажется ты не отдыхаешь совсем. да и нервничаешь много. поправляйся давай!

0

206

Солнце написал(а):

Я уже здорова!

Ура поздравляю!

Спелая ягодка
Вот это ужастики там у вас. Слава Богу муж был рядом.
Анечка ты там давай больше не хандри и выздоравливай скорей. Прямо страшно за тебя.
Ты пиши как ты там?

0

207

Спелая ягодка
Анют, как сегоднясамочувствие? Как тестик?

0

208

Спасибо девочки!!!
Сегодня мне гораздо лучше. А тест я опять не сделала... Утром пол девятого начал названивать начальник мужу, по всем телефонам, перебудил нас всех, я встала и закружилась : Варю подмыть, умыть, переодеть, сок отжать, кофе поставить, завтрак приготовить и всех накормить... Короче завтра точно надо сделать... Хотя ведь ничего не меняется, ну узнаю я, если нет, ну что же, если да, тоже ничего страшного. Я не принимаю никаких сильнодействующих лекарств, не пью, не курю, ну что меняется, если беременна, то в ЖК успею ещё, пока стараюсь больше спать, если дают, пью свежие соки побольше, гуляю я и так каждый день, стараюсь только Варю меньше на руки брать, такая тяжеленная.  :yep:

0

209

Спелая ягодка написал(а):

Утром пол девятого начал названивать начальник

Они такие все бессображенные эти начальники, да и друзья тоже. :mad:

Спелая ягодка написал(а):

Сегодня мне гораздо лучше

Во-во так держать!!! :cool:

0

210

А я сегодня блин ночью чуть не уплыла, из меня лило как из ведра да и сей час почти так же.  :huh: Не знаю по какой причине уже давно такого со мной не было. Вот такие веселые критические дни, да и Сашка всю ночь не спала, кашляла и температура поднялась. Кошмарная ночь была. Мне самой до себя не могла пошевелиться чтоб не лилось так сильно, а она мне мам дай попить, то пописать, то за ручку меня подержи. А папаша наш как озверевший монстр на нас орал. Он хотел Сашу молоком с медом напоить, а она давай плакать не хочу, а он на нее орать мол ты кашляешь спать не даешь, мне на работу завтра, а я не высплюсь.
Вот такие они эгоисты эти мужики!!!! :'(

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Мамино здоровье!!!