Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Во что одевать


Во что одевать

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Девчонки мы когда гуляем с крохой у нее ножки все время прохладные. Хотя гуляем не больше часа и ботиночки купили на меху. Как у вас? Я уже не знаю во что ее обувать. Хоть валенки покупай.

0

2

А мы ботиночки не одеваем, купили меховые такие носочки(пинетки называются) -не мерзнем.

0

3

Может они  в смысле ножки у дочери наоборот потеют от меха, а влажные ножки обычно быстро замерзают.

0

4

По такой погоде сама замерзнишь, а ребенок тем более. :/

0

5

Это точно. Сегодня вообще просидели весь день дома. Одна надежда что может быть завтра погода улучшиться
Kim может быть ты и права попробую обуть во что-нибудь полегче.

Отредактировано pantera (2007-09-18 00:02:01)

0

6

А мы сегодня гуляли с 3 до 8 (5 часов). Не замерзли. На ногах - колготки, теплые носочки, ботиночки (осенние, без меха)
А завтра, вернее уже сегодня  :P обещают до +18, совсем тепло

0

7

Чертенок ну вы даете! Так долго прогуляли. А где вы гуляете? У нас рядом с домом пруды и несколько парков. А еще дочка любит гулять на детских площадках, но я ее не так часто туда вожу. Слишком много детишек собирается старшего возраста. Немного стремно.

0

8

Я не думала, что получится так долго. Гуляю с подругой, у которой доча старше нас на 20 дней (нашла по интернету). В магазин ходили, на площадке погуляли, потом Радик покушал и заснул  :P  А вообще вдвоем интереснее гулять, я одна тоже долго не могу. И детки тоже общаются

0

9

Чертенок написал(а):

А вообще вдвоем интереснее гулять, я одна тоже долго не могу.

Это точно.Я вот подружек пока не нашла,гуляю одна-скукота..... :sorry:

0

10

Олюша да я тебя понимаю. Одной плохо гулять. У меня тоже подруга сейчас болеет вместе с ребеночком. Вот ждем их пока выздоровеют. Но мы пока гуляем встречаем много моих знакомых пока пообщаешся вроде и время быстрее проходит и дочке интересно с разными людьми пообщаться.

0

11

Мы одеваем осенние ботинки на утолщенной подошве, внутри только колготки и ничего у нас не мерзнет :)

А я гуляю на площадке около дома, там полно подруг и знакомых с моего дома со своими гуляют тоже, так что мне в этом плане повезло :)

А по поводу "боюсь гулять много больших деток" - надо поставить себя и своего ребенка на площадке так, чтобы не обижали. Мы с 8 месяцев уже ходили гулять на площадки и всё прекрасно было, просто когда ребенок подходит к вам большой, надо обязятельно как попугай повторять, что "мой малыш маленький, его обижать нельзя" (толкать, пинать, щипать....) и со временем дети сами начинают даже от других детей вашего малыша огораживать, начинают "заботиться" о вашем малыше (обнимать, за ручку брать, целовать, игрушки подавать....) - это просто вопрос времени. Дети привыкают к вам с вашим малышом как к неотъемленной части площадки и больше не проявляют выраженной агрессии, хотя естесственно бдить надо неустанно ;) Просто сама через всё это прошла, поэтому понимаю о что вы имеете ввиду :)

Отредактировано ДьяволицА (2007-09-18 15:10:53)

0

12

ДьяволицА да все именно так бдить надо неустанно, но это очень напрягает поэтому мы гуляем на площадке только когда там не очень много народу и в основном ровесники. А так я лучше с дочкой погуляю по парку она любит рвать цветочки, собирать листочки в общем прогулка проходит познавательно.

0

13

Мой Радюшка тоже природу любит. Мы впервые в парк выехали месяцев в 7. Так он сидел на земле, травку рвал, в ручках ее пересыпал и ничего ему больше не нужно было :) А потом голову вверх задрал и стал с деревом разговаривать :P

Отредактировано Чертенок (2007-09-18 23:01:54)

0

14

Девочки :) Природа, парки - это конечно хорошо, но все-таки детки учатся у более старших деток, мне кажется просто необходимо гулять на площадках.
К слову, у меня есть подружка, её мальчику 2 годика и она уже родила второго недавно, так всю беременность она сидела дома практически никуда не выходила и естесственно ребенок тоже с ней. Мальчику два года - он не говорит, не умееет постоять за себя (моему год и он обижает этого мальчика, а тот даже сдачи дать не может). Когда детишки гуляют вместе они быстрее учатся всему, у них появляются навыки "дипломотического общения". Мне кажется без общения сверстников вырастет неполностью сформировавшаяся личность. :)

0

15

ДьяволицА
Я с тобой полностью согласна и таких примеров у меня тоже есть парочка.Я с Анютой на песочнице с 9месяцев.Мы ввожи одевали и ходили с лопаткой вокруг песочницы,наблюдали.И сейчас моя доча по развитию со всеми детками,только не говорит.Наверное рыба виновата ;)

0

16

Так никто и не говорит, что на площадках гулять не нужно. Но каждый день одно и то же надоедает, вот мы и комбинируем  :P

0

17

Чертенок
Молодцы,только что-то мы в теме Во что одевать болтаем,где гулять[взломанный сайт]

0

18

Ага, заболтались :)

0

19

pantera
Мы надеваем на ползунки шерстяные носочки, и ножки у Дашульки теплые. Свекровь ей специально связала - пушистые и резинка длинная, до колена. Как валенки прям!

0

20

Наташка а я от свекрови не дождусь никак. Обещала еще до рождения дочки носочки теплые связать до сих пор вяжет. Надо наверно самой научиться, а так сейчас в покупных гуляем и вроде ничего стали ножки тепленькие.

0

21

От нас на площадке скоро шарахаться начнут из-за нашей раздетости :D А на той неделе одна мамочка нас еще и "прорекламировала" на всю площадку, увидала нас и громко так говорит (аж все заоглядывались): "О, Радомир, как обычно! Зимой без шапки, осенью - без носок!" Я попыталась ей возразить, что зимой-то мы все же в шапке ходили, но по-моему меня не расслышал никто))) Гы, теперь я самая знаменитая мама-ехидна в этом дворе)))

Не будешь же каждому доказывать, что я для блага ребенка "приучила" его к легкой одежде. И сама вместе с ним приучилась (приходится соответствовать). Вот и сегодня гуляли в одежде с коротким рукавом и сандалиях без носок. Под конец я даже подмерзла слегка, а Радику хоть бы хны, даже уснул в коляске на обратном пути.
Зато он у меня в этом году не болел ни разу (хотя папа зимой заразу в дом с работы регулярно носил, а спим мы все вместе, не спрячешься). Так, посопливил пару дней в январе, но это мелочи, по-моему.

0

22

Чертенок написал(а):

Гы, теперь я самая знаменитая мама-ехидна в этом дворе)))

Да, народ у нас удивляться любит, ну раз вы смелые то это вас не должно волновать! ))

0

23

Чертенок
А я считаю правильным ребёнка ПОСТЕПЕННО приучать к холодной воде (закаливанию) и к более лёгкой одежде. Запраиться, вспотеть активному малышу- как два пальца...
Не помню, девочки, писала я или нет, как наши постоянные ангины-бронхиты-аденовирусы-ОРВИ с температурой под 40 закончились?
Вы помните, как Никитка болел... Не проходило и двух недель после выздоровления, как к нему очередная болячка липла(((( Мы с мужем тогда голову себе ломали:"Ну от чего?" Как-то в очередной раз у Никиты "с ничего" температура подскочила до 38. Уже тепло у нас было... Я раздела его, открыла форточку (проветривала при нём и раньше) и , переборов себя, пустила его на пол. Два часа и температура с тех пор ни разу не поднималась (вот только сейчас зубы лезут и бывает 37) И тут до меня допёрло: я, боясь, что его везде продует, что он замёрзнет- просто напросто перекутывала его. Стали потихоньку температуру воды при купании снижать, да прохладной в конце ополаскивать. Он перестал мёрзнуть после ванны. В море купали, начиная с окунания в воде 20 градусов.
Вот так вот...

0

24

Сандра
Молодчинки! Закаляйтесь, здоровее будете!
Я сейчас как вспомню, как я своего первые месяцы укутывала, мне жутко становится))) Когда в поликлинике раздевала его для осмотра, он прямо весь красный и мокрый был! А мне казалось, что все нормально.

Со вторым я такого не повторю. Правильно говорят, что на ошибках учатся. :)

0

25

Не ну прохладной водой я его не ополаскиваю , но кутать не кутаю
И спит Нико у меня вообще без одеяла , не люит совсем его ,  в одном боди любит спать .
А Ангелика у меня спала всегда с открытым окном зимой ... Может вы падумаете я изверг ))) Но как только я закрывала окно так она сразу просыпалась  кричала криком .. Открою окно сразу засыпает .
  И Ангелика у меня практически никогда не болеет... Первый раз  вот ангину от малого палучила .

0

26

А мы меньше 30 градусов водичку еще не пробывали))) может чуть позже...
Ребенка мы никогда не кутали, но и раздетым он не был)))
После ванны он, если кушать не хочет, дает только по-быстренькому себя полотенцем промокнуть, а потом включает третью скорость и с голой попой на постели кувыркается))) Что касается игр на полу...когда тепло было окна были открыты круглые сутки...я как-то даже не думала, что у меня ребенок на полу простудится. Сейчас, если чувствую, что сквозьняк сильный по попе гуляет, сразу закрываю...зачем нам сопли?!

0

27

Дочку начали закалять месяца три назад. После того как она покупается, она сама обливается холодной водой, а Добрушку купаем в теплой воде и по-тихоньку снижаем температуру. Кутать я его не кутаю, но и экстремальным закаливаем не занимаюсь

0

28

Анютка уже несколько лет перед сном ноги обливает холодной водой, секунд по 30 каждую ножку. Взяла пример с папы. Но эффект есть. За 2 года учебы мы ни разу не пропустили школу (ттт).

0

29

Надо возобновить обливание у деток, как выздоровеют от простуды, а то осень не успела начаться, а мы всей семьей с насморком. Младшую раньше окунали в ведро с прохладной водой, ей очень нравилось, а старшая сама себя из ведерка обливала по утрам, потом стали ходить в фитнес по утрам и все забылось, пора возобновить

0

30

Мы гуляем с Добрушкой по городу, стараюсь там где меньше машин. В парке в основном, да и заодно ходим в детский магазин, по-мелочам ему покупаю.
Стараюсь гулять каждый день, но вчера и позавчера окончатльено разленилась и гулять не выходила.

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Во что одевать