Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Возраст-вес и рост.


Возраст-вес и рост.

Сообщений 211 страница 240 из 309

211

Нас тоже в одежде "осматривали"...
А ещё я прочитала в карточке: "Мать кормит беспорядочно"
Я спросила у нашего ПЕДИатора, что это такое, она ответила: "Кормите ребёнка как попало, ребёнок полтора кг набрал, что я ещё должна была написать?!" И всё это на повышенных тонах, и быстренько смоталась. Так я и не успела спросить, чем отличается кормление по требованию ребёночка от безпорядочного...для малыша до месяца....
И вообще, у меня слово безпорядочно ассоциируется с беспорядочными половыми связями)))) Как будто ребёнка кормля как сама хочу: хочу кормлю, хочу нет...
Во вторник на осмотр пойдёт муж, а то у меня с этими врачами молока не останется...

0

212

Сандра написал(а):

ребёнок полтора кг набрал

Помоему 1,5 кг-это не так уж и плохо,у меня Вика 1 кг за первый месяц набрала и мой врач сказал,что мы хорошо развиваемся и вес и рост прям как по таблице,а поменять врача Сандра не задумывалась?

Отредактировано АленкА (2008-10-17 11:00:19)

0

213

Сандра
да, лучше поменять врача, я думаю. когда Светка за 1 мес набрала 1600, врач наш умилялась, смотря на нее и говорила, какая же славная девочка. а в роддоме, когда мы уходили, сказали- ниче се ты, мать, откормила!( у нас было+300 г при выписке)
ребенок должен хорошо кушать и набирать. пусть хоть он целые сутки на сиське висит, это для него оч важно.

0

214

АленкА
sanguisorba

Да, я уже думаю врача поменять, к заведующей попасть никак не могу...
Если не получится, буду вызывать платно врача с другого участка.

Да и вообще, мне кажется, ребенок, находящийся только на грудном вскармливании, не съест больше чем ему надо!
Я, бывает, хочу его успокоить, сиську ему в рот сую, а он выпихивает её, если сытый...

И вообще, эта врчиха хоть бы рост измерила и соотнесла с весом.... Он очень вытянулся

0

215

Вчера ходили к врачу весим 11кг и 100 гр на  почти годик, а рост 79см

0

216

Мы тож вчера были у врача...
Опять нас взвесили в памперсе и одежде, даже ничего в этот раз не отняв)))
плюс 1200, а рост, сказали, до трёх месяцев не меряют)))

0

217

Сандра написал(а):

а рост, сказали, до трёх месяцев не меряют)))

Бред какой-то.....если я не ошибаюсь в карте есть такая графа вес и рост с рождения,а вообще у нас врач каждый раз измерял и рост и грудку и головку и взвешивал и все параметры в карту вносил и это каждый месяц...странный у вас врач....
Мы тоже взвесились и измерелись мы 66 см и  6,600 вес, одни шестерки блин :D

0

218

АленкА

АленкА написал(а):

Мы тоже взвесились и измерелись мы 66 см и  6,600 вес, одни шестерки блин

Прикольно)))

АленкА написал(а):

Бред какой-то.....если я не ошибаюсь в карте есть такая графа вес и рост с рождения,а вообще у нас врач каждый раз измерял и рост и грудку и головку и взвешивал и все параметры в карту вносил и это каждый месяц...странный у вас врач....

Я того же мнения. Дурацкие врачи! Графа в карточке есть, но видемо, она просто так!)))

0

219

9 мес- 9350,72

0

220

9 месяцев - 9,500 и 72 см

0

221

обогнали нас чуточку)

0

222

мы сегодня ходила к доктору (через 4 дня будет 10 месяцев)
рост 75 см  - выросла на 2 см
вес 10965 - прибавка 65 гр (вот что значит стала ходить))))

0

223

Мы сегодня были у врача (нам завтра 6 мес :flirt: )
68 см и весим 7,180.

0

224

очень неплох сисей отъедаетесь) молодцы!так держать!

0

225

sanguisorba
Спасибки :flag:  Только я наоборот думаю,что мы маловато набираем в весе,мы за месяц только 520 грамм набрали :(

0

226

АленкА
так это же норамльно, с каждым месяцем будете все меньше и меньше набирать, а потом еще и худеть начнете (когда ходить станете)))

0

227

Basilisa
Я сегодня на "УФО" девочку встретила, она в 5 мес весит 7,500-воть и расстроилась,подумала,что мы в 6 месяцев маловато весим...

0

228

АленкА каждый ребенок развивается индивидуально. Для вашего возраста и рост и вес хороший. Каждый месяц ребенок может по разному в весе прибавлять.
Мы вот например в свои 10 месяцев, как и в 9, остались с ростом 72 см и в весе скинули 150 грамм. Вот где надо переживать. Педиатр сказала ,чтобы мы через неделю на контрольное взвешивание пришли. Значит что-то у нас не так. И я незнаю что и думать - плохо это или хорошо?

0

229

АленкА
ну ты чего!  радуйся! ребенка не нужно шибко раскармливать,чтоб потом со своей спиной не мучаться и не бегать по детским диетологам. вес у дитя хороший,не переживай!
Лиса
паникерша! моя тоже за месяц 130г сбавила и почти 3 мес не росла- всего на см. ну а чего переживать-то? они сейчас в самую активную фазу входят-ползают,ходят,ничего удивительного в сбросе веса или медленном его наборе.

0

230

sanguisorba так и я тоже так думаю. Моя во всю ходит и бегает, соответственно и энергии много затрачивает, поэтому и вес то набирает, то сбрасывает. А педиатру это не понравилось, как же так в 10 месяцев 9,350 весить. По их таблице это несоответствие с параметрами. Вот терь думаю идти через неделю на весы или нет.

0

231

Лиса
бред какой-то. че теперь из-за их таблиц дите каждую нед. на весы таскать?

0

232

sanguisorba они считают, что стоит. ниче с нами не случится. А я решила, что не пойду. Пошли они в баню. Пойду када исполнится 11 месяцев

0

233

Лиса
вот
http://www.mamaclub.ru/pap5-031.html
прошу прощения, если повторюсь.
и еще мое мнение, все индивидуальны, ведь мы взрослые не одного веса и роста, и лица у всех разные, даже у близнецов есть что -то различаемое, так что не стоит придержиться стандартов

0

234

Basilisa спасибо. по табличкам роста и веса мы находимся на среднем. Я считаю что это нормально

0

235

Лиса
Глупости эти врачи говорят, нормально всё у твоей ляльки!!!
Зачем вообще лишний раз здорового ребёнка в больницу таскать????

Мы в этот раз пришли на взвешивание и они обалдели. До этого трандели и писали в карточке:"Лишний вес, лишни вес. Безпорядочно мамаша кормит", а вчера рост измерили: 62 сантиметра, так сразу: "Ни чего себе, какой высокий, ну да, тогда нормально..."
А вес у нас 7400.

0

236

Сандра
ох,ну ничего себе)) еще пару кг и 10 см и нас догоните!!

0

237

sanguisorba
Ага, только вашей лапульке 9,5 месяцев, а нам тока 3))))
Не перевелись богатыри на земле русской))))

0

238

вот и я про что!)

0

239

Сандра написал(а):

А вес у нас 7400

Сандра написал(а):

Не перевелись богатыри на земле русской))))

Это точно моя в 6 мес 7,180 при росте 68- получается дюймовочка :D

Отредактировано АленкА (2008-11-20 15:41:14)

0

240

sanguisorba
АленкА

Ну у вас же девочки))))

Я вот всё жду-жду ручек и ножек со складочками, а их всё нет и нет, всё в рост уходит...

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Возраст-вес и рост.