Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?


Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?

Сообщений 61 страница 90 из 303

61

Рит, я начала давать сразу молочные в 4.5 месяцев - все нормально. Если не аллергик - попробуй, я думаю, мужичку понравится

0

62

Рита Я начала давать с 5 мес. Тоже покупала безмолочные, но готовила их на разбавленном козьем молоке. Я и до сих пор так делаю, только уже на цельном.

0

63

Рита В нем очень много витаминов. Но на него также бывает аллергия.

0

64

Девочки подскажите пожалуйста(может кто знает),с какого возраста можно давать козье молоко и как его разбавлять7??И нужно ли его кипятить??? А то мы на лето едем в деревню,а там у бабушки коза. :yes:

0

65

Рита
Я сейчас пою свою дочу козьем молоком,стул стал регулярным,но два дня наблюдаю мелкие прыщики на шейке пока надеюсь,что потничка.

Олюша
Я незнаю насчет вашего возраста,но я думаю что надо попробывать,я считаю,что оно полезнее любой смеси.Я своей розбавляю так:на пол литра молока добавляю 70гр воды и кипячу.

0

66

Девочки, а мясо давать каждый день надо? Я покупаю банки: Овощи с цыпленком, тыква с говядиной и т.д. А теперь не знаю, хватает ли моей кнопе овощей и мясных продуктов?

0

67

* Евгентия * Я каждый день даю!
А ты еще супчик не прбывала варить? Я мясо из супчика через блендер пропускаю, и с супом даю!

0

68

ТАТЬЯНКА, расскажи, пожалуйста - как? Из Чего? Давать с ложечки? Он же жиденький получается? Или это суп - пюре? А сколько мяса?

0

69

* Евгентия * Мясо покупаю парное. Я на глаз небольшие 2 кубика мяска кладу, варю с картошкой, с морковкой. Это в 7 мес. С 8 мес. Я начала ей варить и капусту (цветную, белокачанную, брокколи) и свеклу и зелень добавляла, лук, чеснок! Каждые два дня, новый суп. + немного растительного масла добавляла в готовый супчик. Получался как суп-пюре. Солить я начала в год.

Отредактировано ТАТЬЯНКА (2007-05-17 14:45:31)

0

70

* Евгентия *
Я своей кнопке готовлю куриное филе или же телятину.Покупаю сырое,потом отвариваю.

0

71

Олюша Я уже писала где-то про козье молоко. Я своим обоим давала с 5 месяцев. Но разбавляла поначалу чуть больше, чем Наташуля. Первое время я разбавляла 1:1, но не долго. Когда увидела, что все хорошо, стала разбавлять 2 молока:1 воды. А к 8 месяцам вообще перестала разбавлять и кипятить. при кипячении очень много витаминов убивается. НО! Я козье молоко беру у очень хороших знакомых и я в нем уверена. Поэтому к 8 месяцам и перестала кипятить. Твой еще малышочек, поэтому лучше, конечно поначалу разбавлять и кипятить. В коровьем молоке 3,5% жирность, а в козьем не меньше 6%. Пробуй с малой дозы, на него тоже может быть аллергия. Удачи!!!

0

72

TANECHKA ,СПАСИБО! :thank_you:

0

73

Девочки, а молоко просто так давать малышам можно? И сколько?

0

74

* Евгентия *
Я молоко стала давать Тимуру месяцев в 8,9.Называется "Агуша" с 8-ми месяцев.  Пил с неохотой поначалу ,я даже стала кипяченой водой разбавлять. Потом постепенно привык и стал пить с удовольствием. Но просто молоко, не для детей я стала давать после года,кипятила и он ночью пил( и до сих пор пьет по ночам). вот

0

75

DIANA-78, а им кормление же нельзя заменить? На полдник, например, вместо каши, иногда, можно давать?

0

76

* Евгентия *
Я в вашем возрасте пыталась молоком кормить,но ребенок просыпался ночью по 4-5раз на ночь,а потом мне посоветовали давать кашку,вот и ты старайся на ужин давать жиденькую кашку,а перед сном молочко.

0

77

У нас получается такой режим: Утром в 9.30 - завтрак (смесь), 13.00 - обед (овощи с мясом), 16.30-17.00 - Каша, 20.00 - 20.30 - смесь. Значит, можно давать вместо последней смеси молоко!? А сколько в нашем возрасте полагается?

0

78

* Евгентия * Жень, а у тебя Анютка по ночам уже не кушает? У меня просто Полинка кушала ночью до 1,5 лет. И вот ночью мы кушали 200-250 г. козьего молока с 6 месяцев. С 5 я на нем кашу уже начала давать. А так у нас был такой же режим, только утром вместо смеси мы кефирчик пили. А если она у тебя всего 4 раза кушает, то наверное конечно лучше кашку, как ты и делаешь.

0

79

TANECHKA ,я так поняла,что козье молоко можно давать только один раз в день?А полностью им смесь заменить нельзя???

0

80

Она у меня уже месяцев с 5 спит всю ночь. А от кефирчика мы пока кривимся - еще не привыкла к кисленькому.

0

81

* Евгентия * Какие вы умнички. А мои оба только после года ночью кушать перестали.

0

82

Олюша
я даю козье молоко:220мл в 22:00 и в 4:00утра.
* Евгентия *
молока давай столько сколько и смеси,только разбовляй!

0

83

Наташуля ,спасибо  :thank_you:

0

84

Наташуля
, спасибо!

0

85

А Мы еще не коровьего не козьего молока не пробывали. В Москве этого добра не продается, а в деревне у соседей корова была, а теперь нет.

0

86

ТАТЬЯНКА
Ничего нет страшного, можно и без этого обойтись или же покупать спецыальное молоко для деток.

0

87

ТАТЬЯНКА Да действительно обидно. А я неочень люблю коровье молоко, у меня сразу с сиськой асоциируется!!Бе бе! А вот детишкам действительно полезно!!

0

88

Начала Дашульке давать яблочное пюре. Но есть вопрос. На одних баночках написано, что рацион постепенно увеличивать до 100 гр. по достижении 12 мес, на других - по достижении 6 мес. А на том пюре, какое я даю (топ-топ от нутриции) ничего не написано.  :mad:
Кто подскажет, как лучше?

0

89

Мне вчера врач сказала заменить полностью одно кормление на овощное пюре.Это мне надо дитю дать 180гр пюре???Мне кажется что это очень много. :pardon:

0

90

Олюша
Да помоему тоже. Я конечно не эксперт, но мне кажется в 5 мес. ни одно кормление ни чем не надо заменять. А если ты грудью кормишь - тем более!

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?