Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?


Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?

Сообщений 91 страница 120 из 303

91

Девченки,я тоже не специалист,но у меня есть опыт методом тыка.Я в 6 месяцев начала давать дочке яблочное пюре,спачала по-немножкр,а через неделю по- 2-3чайных ложки и пошла такая алергия-ужас!Так что,я считаю ваши детки еще маленькие для таких доз,давайте не больше 1 чайной ложки и не каждый день.Здоровья вашим деткам!

0

92

Мне о том что 1 кормление нужно заменить овощным супом или пюре либо кашкой врач сказала еще в 4 месяца, но мне кажется это совсем рано. Я конечно даю Денису все но по немногу и потом же докармливаю грудью.

0

93

Марина Ничего себе с 4-х мес., а почему она так вам посоветовала? Ничего не сказала зачем это она так?

0

94

DIANA-78 Она мне сказала, что Денису не хватает моего молока, т.к. он не всегда выдерживал даже 3 часа между кормлениями. И поэтому после каждого кормления его докармливать кашей и вводить овощи, которыми постепенно заменить 1 кормление.

0

95

DIANA-78 Я тоже вводила деткам овощи в 4,5 месяцев. В этом возрасте им необходимо железо, содержащееся в овощах. А ты Тимурке во сколько овощи вводила?

0

96

Девочки представляете,я своей крохе вместо смеси ввела козье молоко(Я уже писала об этом),получается она за сутки выпивала литр разведеного молока это две бутылки каши(утро и вечер)и бутылку перед сном и в 6 утра. А в чера врач(со скорой помощи, почему скорая помощь, опишу в розделе здоровье ребенка)так вот он сказал,что если козье молоко является основным продуктом,то у ребенка пропадает витамин В12-для девочек это молокровье и анимия,нужно контролировать этот витамин и кушать по-больше ту пищу в которой есть этот В12.
Олюша видиш это где-то ответ на твой вопрос.Сегодня прийдет участковый врач я точнее уточню и сообщю.

0

97

TANECHKA я стала давать овощи в 6 мес.

0

98

DIANA-78 Ясненько. Мы в 6 месяцев уже мяско потихоньку вводили.

Наташуля Натусь, а я уже тебе где-то писала, что нам педиатр говорил, что козье молоко должно заменять 1 максимум 2 кормления. Теперь понятно почему.

0

99

Наташуля,ну вы же наверное не только молоко даёте,но и фрукты и овощи и мясо,Поэтому я не думаю что из-за молока вам не хватает витамина

0

100

TANECHKA
ДА, теперь я буду только кашку на нем варить и вчера мы начали кушать НАН-2.

Олюша
ДА,ты права,но я теперь боюсь.

0

101

Девочки, может кто знает, какую кашку как давать надо. Моей Дашульке сейчас даю гречневую (Малышка от нутриции). Хочу начать давать рисовую. Но слышала, от рисовых кашек запор может быть. Как тогда лучше - раз в два дня или раз в неделю давать. Гречку я ей каждый день даю.

0

102

Я сначала покупала каши. А месяцев с 6 начала сама варить. Сейчас мы едим и пшенку и гречку, геркулес. Манку и рис даю 1-2 раза в неделю.

Каши

Каши широко используются в питании детей раннего возраста. Они являются одним из основных источников растительного белка, углеводов, минеральных веществ и витаминов группы В. Из множества каш мама обязательно найдет ту, которая полюбится ее малышу.
Абсолютным чемпионом среди каш являются каши из гречневой крупы. В ней содержится много солей фосфора, магния, а также железа. Второе место по пищевой ценности и популярности занимает овсяная каша. В ней много белка, витаминов группы В, солей и растительных жиров. Рисовая каша считается гипоаллергенной, однако, она не рекомендуется детям с задержкой стула. Кукурузная каша богата крахмалом и железом, но плохо переваривается и очень долго варится. Врачи рекомендуют кукурузную, ячменную и пшенную каши давать малышу лишь с 9–10-го месяца. Манная каша содержит мало клетчатки, солей и минералов, и, к тому же, она часто вызывает аллергию, поэтому ее редко дают малышам ранее второго года жизни.

Кормим правильно…
Приготовить кашу не так сложно, но чтобы не получилось, как у героев рассказа Носова «Мишкина каша», необходимо помнить несколько моментов:
Каша домашнего приготовления должна быть жидкой, чтобы лилась с ложки;
Блюдо должно быть однородной консистенции, без комочков;
Кормить малыша с ложечки нужно терпеливо, осторожно, тогда он быстрее научится глотать густую пищу. Нельзя кормить ребенка насильно!
Дайте ребенку привыкнуть к одному блюду, только затем вводите в рацион другое;
Прикорм можно вводить только здоровому ребенку;
Начинать введение каш предпочтительнее с гречневой каши;
Кашу желательно давать один раз в течение дня, идеально, если это будет утром;
Не надо добавлять в промышленные каши масло, соль или сахар;
Смешанные каши можно давать, лишь убедившись, что у ребенка нет аллергии на каждый компонент;
До 8-ми месяцев лучше готовить каши на воде или молочных смесях. Не рекомендуется использовать цельное молоко, которое плохо усваивается и может вызвать аллергию;
Для ребенка первого года жизни объем каши должен быть меньше, чем объем порции грудного молока (150–170 гр.).

0

103

ТАТЬЯНКА
Значит я все правильно делаю...почти  :). Так как она плохо сосет я кашку гречневую два раза в день даю. Скоро начну овсянку вводить.

Отредактировано _Наташка_ (2007-06-05 21:13:28)

0

104

_Наташка_ А все время каши с ложки даю. Даже наши первые из пачек.

0

105

ТАТЬЯНКА
А я тоже из ложки. Она у меня так ни один вид сосок и не признала. Даже грудь плохо берет - только во сне. Я ей сцеженное молочко из ложки даю.

0

106

Овощзи мы начали кушать с 5 мес. Довели до 150 граммов - заменяет одно кормление полностью. Сейчас  мы едим овщные-мясные пюрешки по 180-200гр.(на обед), запивая соком.  Фруктовые пюре  кушаем с 4 мес. (по 50гр.), постепенно увеличивая порцию. Сейчас даю по 80-100гр.. Кефир моя Красота не пьет - кислый. Молоко покупаю Агуша с 8 месяцев, развожу 1/1 с водой, иногда воды наливаю чуть меньше, чем молочка. Каша рисовая крепит, если ее давать долгое время. Ее я ввела следующей после гречки, потом кукурузную, овсянку и т.д. Лучше сразу начинать давать все новые продукты с ложечки - быстрей привыкнут

0

107

А я сегодня первый раз своей дала пюрешку из капусты. Такая смешная. Морщилась, кривилась и на меня такими глазками смотрела, мол ты чего мамка мне суешь. А потом увидела на столе бутылочку и давай реветь. Поняла как несправедливо с ней поступают. Вот умора.

0

108

Marina
Первый раз и моя так себя вела! Она так обиделась, что  меня аж угрызения совести замучали! А потом потихонечку все стала кушать, чего и вам желаю!!!

0

109

Евгентия  :D
СПАСИБО!

0

110

ТАТЬЯНКА
А как варила кашку?

0

111

Девочки, а сколько можно нам есть творога в день? И скажите, пож-та про бульон - сколько и не рано ли нам?

0

112

* Евгентия * Я начинала с полпачки, но я думаю вам уже и пачку 50г. можно. :rolleyes:
А бульон, т.е. супы на нем, я с 8 месяцев даю. :)

0

113

ТАТЬЯНКА, а 50 гр. это сколько? я просто сама творожок делаю.

0

114

* Евгентия * Нам на молочке пачку творога дают, в ней 50гр. Может стаканом мерить :) .

0

115

Спасибо, Танюш! Я даю на глаз - где-то 2 стол. ложки. Я думаю, что если получается немного больше положеного кол-ва - ничего страшного. ;)

0

116

Девочки, а у меня вот какой вопрос созрел. Кто делает сам пюрешки подскажите, когда делаешь пюре из фруктов их надо варить?

0

117

Marina я все фрукты даю живьем, если первый раз что-то давала, то понемножечко, смотрю на реакцию, вдруг аллергийка.
Но вы еще маленькие, сильно не переусердствуй с фруктами. Я Мишке в таком возрасте давала яблочко и банана капельку.

0

118

lydal
Спасибо за ответ!
Вообще мы сейчас лопаем брокколи (как доктор прописал и мы исскуственники), а раньше капустку цветную кушали, но она нам очень не понравилась. И от брокколи мы капризничаем, едим и капризничаем. Вот я и подумала, что лучше фрукты.

0

119

Marina А кабачок не пробывала? Можно всего по чуть- чуть. Или смешивать и варить.
А фрукты я сначала в баночках давала, а потом по немногу всего, банан, яблоко, грушу.

0

120

Marina, а вы своей дочке компотик не варите? Я нашей варила из вишни, смородины, крыжовника, изюма, кураги, но незнаю, пьет она хорошо , но на попке типа потнички что-то, может на памперсы, а может на компотик, незнаю, может из груши сварить только не знаю как, может вы варите? :/

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?