Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?


Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?

Сообщений 121 страница 150 из 303

121

ТАТЬЯНКА
Алиска
Мы сейчас лопаем яблочко в полном объеме и ввожу пюрешку из яблочка и морковки. Конечно хочется всякого разного с ней испробывать, но я читала, что в среднем на ввод нового продукта нужно отводить недели две.
Алиска
А как ты компотик варишь? У нас прям беда с водичкой, отказывается пить и все. А меня в больнице пуганули, что детки умерают от непроходимость толстой кишки потому-что водичку не пили. А мы только плантекс пьем.

0

122

Marina, а что такое плантекс??? :/
Я варю так меня наша врач научила: 5 вишен, 3 смородинки черной, 3 крыжовника (я беру сорт  -алмаз- он более сладкий чем обычный), 5 изюминок, 2 кураги заливаю 200г водичкой (спец. для деток, я на ней смесь готовлю) и даю покипеть на медленном огне минут 15, потом процеживаю и даю пить по чуть сначала а сейчас грамм 100 наливаю и сколько выпьет за день. Каждый день варю свежий. Но я чередую его в течение дня с чаем из фенхеля Hipp. :)

0

123

Алиска
Это лекарственный препарат на основе фенхеля, а вот Hipp она не пьет.
Спасибо за рецепт, я обязательно попробую сделать компотик для Валюшки.

Отредактировано Marina (2007-07-09 13:11:57)

0

124

Marina, а какие вы яблоки даете? Я еще свежие не даю, только пюре из баночки смешиваю с бананом и размачиваю в нем печенюшку одну для деток и кормлю.

0

125

Алиска я тоже пока из баночки даю.

0

126

Marina
Я тоже пока предпочитаю из баночек. На живые фрукты - овощи подумываю перейти, когда свои из огорода подоспеют. тем более не так уж долго ждать осталось.

Отредактировано _Наташка_ (2007-07-09 21:28:28)

0

127

Девченки привет нам скоро будет 6 мес ,а сынуля мой отказываеться от всего,предпочитает только гв начинаю волноваться.У когото были такие проблемы?Может кто-то  посоветут что делать.

0

128

Я с 2-х месяцов давала яблочный сок по капельки, теперь дошли до 2-х чайных ложек сежевыжатого сока.Делаю сок из свежых зеленых яблок, только что б яблоки былы не импортные, а нашы.Скоро будем пюре давать.Ему очень нравиться.

0

129

Инна
Вы сок разбавляйте. Он еще слишком мал для такого количества кислоты. Кто Вам посоветовал такой способ прикорма?

0

130

Нет не разбовляем, мой папа Детский врач Педиатор-кардиолог.Раньше всем так вводили сок- это очень важно, сок создает бактерии в желудке от чего у него лучше становиться стул и нет дисбактыриоза.потом ребенку нельзя так резко вводить  сок -это надо делать очень осторожно и смотреть на реакцию .Просто не которые мамы бывают резко вводят-Это намного опасней чем каждый день вводишь на одну капельку больше .

0

131

Инна
я, конечно, не

Инна написал(а):

Детский врач Педиатор-кардиолог

, но знаю, что с тех давних времен, когда вводили прикорм с соков, выросло поколение с гастритами и с больными желчными пузырями, про поджелудочную можно и не упоминать. практически у каждого второго! Это результат раннего прикорма с соков. В этом возрасте пищеварение не готово к такому кол-ву кислоты. А уж к

Инна написал(а):

дисбактыриоза

соки вообще не имеют никакого отношения, только могут вызвать газообразование и более жидкий стул!

0

132

Согласна с Мама. Но с педиатрами-родственниками спорить очень сложно, особенно если это папа... Отец - это всегда авторитет. Все же мне кажется, что 2 месяца для первого прикорма рановато, хотя раз уже начали, то прекращать наверное не имеет смысла. В любом случае я бы подождала с введением пюрешек. Хотя бы до 4 месяцев. Удачи вам!

0

133

Чертенок
я думаю, что можно было бы разбавлять сок. а папу слушать, конечно, надо, но только если это не вредит ребенку. Наверное, я резко все это написала, но очень уж задело.......

0

134

На самом деле в наше время все все говорят по разному, одни врачи одно, другие другое.я росла у папы на глазах и сама и сама все это попробывала, я ему доверяю больше всего, он считаеться лучшем специалистом в этой области, а то что поколения с язвами и гастритами-это уж они сами виноваты, не надо есть всякую хрень и питаться  надо правильно!!!!Также многие мамы с годика , а то раньше дают детям пищу которую нельзя кушать, например: шоколад, чипсы, жвачки, газировки, пищу быстрого приготовления и т.д.Тут не только у ребенка гастрит будет, но и у взрослого.
Когда вводиться прикорм у детей, берут  индивидуальный подход для каждого, у одних хорошо, у других плохо-это не говорит о том что каждый так должен делать.
Дизбактериоз у детей встречаеться  почти у каждого 3-го ребенка, у нас он тоже был.Сок помагает  усвоиться бактериям в организме.
На щет пюре, я не говорила что я собираюсь его давать, пюре дают с 4-х месяцов, а нам только 3месяца и 8 дней.

0

135

Инна
я прошу прощения за любопытство, а в какой больнице работает ваш папа?

0

136

Какя разница., Вы ведь его незнаете, жалко что он в другом городе живет, я б попросила написать статью на эту тему.

0

137

Инна
давайте напишу. На какую конкретно тему и в какое издание?
А про папу зря вы так. Ведь если видный деятель в медицине, география не важна.

0

138

Инна
Так и думала, что вы обидитесь. Не обижайтесь. У вас замечательный папа. Растите здоровыми!!!  :)

0

139

Чертенок написал(а):

Растите здоровыми!!!

да! это главное!

0

140

Спасибо!!!!Я вовсе не обидилась, просто у всех разное мнение и подход. :worried:

0

141

Всех троих начала прикорм с 2месяцев с яблочного пюре....и так далее к году дети полностьюели с общего стола!

0

142

Злюка
А ты грудью кормила или смесью?

0

143

вот и мы до пюрешек доросли :). очень уж малявке нравица есть из ложки и пить из кружки, но потом обязательно сисю требует на закусон  :D , хитренькая девочка растёт.

0

144

такая пластиковая с поильником tupperware. но пить больше любит через край, как взрослые. правда и выливаеца прилично., но зато ребенок щастлив :)

0

145

solnce85, а ты ей что пить даешь? у сестры племяш тока соки пьет и чай, воду ни в какую не хочет.
наша наоборот бутылки не признает. я заметила, что к кружке тянется, когда чай пью и ей дали попить. тоже не думала, что так скоро кружка пригодица.

0

146

solnce85, ну для неё это открытие действительно, ничего, научится, первые шаги уже сделаны  :)

0

147

наверное показывала, что пить не хочет

0

148

Мы пока на ГВ, не пьём даже воду, только грудь.Хотела к 3,5 месяцам начинать вводить прикорм в виде яблочного сока, но у нас приключилось оперативное вмешательство. Я вот думаю, подожду пока поправится, чтобы не было лишней нагрузки на организм, а?

0

149

Спелая ягодка
если вы на ГВ, то до 6 мес кормитесь только сисей. Ваше молоко первые полгода вырабатывает все нужные витамины для малыша. Это природа. К 6 мес уже можно будет попробовать пюрешечки, компотики, кашки :)

0

150

мы начали пюрехами кормить, т.к. деть в наших тарелках дежурить начала. для меня это послужило сигналом к действию, а так тоже до 6 месяцев собиралась тока грудью кормить. :)

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?