Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?


Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?

Сообщений 211 страница 240 из 303

211

ekaterina написал(а):

думаю купить детские печенюшки

а я купила...прочитала способ приготовления и разочаровалась. Я то думала их так можно давать, а их оказывается надо в молоко добавлять. Причем 1 печенье на 210мл молока((( уже месяц на полке пыляться
Serna
Давно тя не было))))
Слушай, а какие печенья ты давала???

0

212

Serna написал(а):

Зато Влад их заценил- слопал в момент всю пачку!!!!

да уж, мужики - они такие :D
попробовать вс-же стоит... тем более, пусть лучше печенюшки, чем руки...

0

213

Serna написал(а):

Я своей давала печеньки- больше измазалась чем сьела

аналогично

Ташка написал(а):

надо в молоко добавлять. Причем 1 печенье на 210мл молока(((

:O  первый раз слышу, что печенье нельзя просто так дать. а что за фирма?

а я Ваньке покупала печенье детское, и сама полпачки съедала. :D  правда, у него потом была изжога от этого печенья. и у меня, кстати, тоже. поэтому я ему перестала его покупать. а сейчас даю зоологическое. и тоже полпачки сама уминаю  :D

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-05-23 01:03:15)

0

214

Ташка печенье хайнц. Не заморачивайся по поводу написанного, давай погрызть. Я месяцев в 7 по совету врача на ночь начала Влада кормить печеньем растворённом в сливках (агуша) и с добавлением туда фруктового пюре ( примерно 100мл. сливок, 100мл пюре, 2-3 печеньки) уминал токо так. Ещё вместо сливок можно кефир (даже желательнее, просто мы кефир ни в каком виде не ели :dontknow: )
А днём на улице мы просто так грызли то же печенье.

0

215

Не знаю, мы ели печеньки Чипа-малышок, Светка съедала беззубым ртом штуки по 3-4 за раз. И в Агушку добавляла, чтоб посытнее было.

0

216

Нася я чипу тоже покупала Владу, но хайнц просто мягче, и "тает" сильнее что ли. А вообще разница небольшая, когда в магазине детском ничего не было я ему обычное юбилейное давала, ел с тем же апетитом :)

0

217

А моему печенье не очень нравиться (Хаинц пробовали)
Ему бы яблочко, огурчик... Вот на днях дала помидорку маленький кусочек, был безумно рад)))
А ещё он у меня стал требовать, чтоб сам ел. Даю ему тарелку, ложку: ложка в одной руке, другой кашу загребает и рот отправляет))) И счастливый-пресчастливый)))) И попробуй ложку забери!

0

218

Солнце написал(а):

Но в основном любит надкусывать, надкусает все печеньки, а остатки мне даёт даедать...

:D  у меня Ванька тоже так делает...

Serna написал(а):

печенье хайнц.

вот от него у нас и была изжога :shine:

0

219

Солнце написал(а):

Но в основном любит надкусывать, надкусает все печеньки, а остатки мне даёт даедать...

:D

Солнце написал(а):

А можно так рано?

Жень, а почему ты думаешь, что рано? В огурце же 90% воды, он, по-моему, вообще один из самых безопасных овощей. Шкурку только очищаю.
Вот помидор, перец болгарский- они тяжеловаты для желудка...

Девочки, а к каму возрасту вы малышей на общий стол переводили и как?

0

220

Сандра
Саш, это выжимка из статьи про правильное питание малявок:

В 9 месяцев прикорм — 3 раза в день, более разнообразный: протертые гречневая, овсяная, рисовая каши, супы-пюре на бульоне, мясное, печеночное и овощное пюре, кефир, цельное молоко.
С 8-10 месяцев добавляют сухарики, печенье, кисели; с 10 месяцев — фрикадельки, паровые котлеты, свежие фрукты. В качестве напитков могут быть компоты, соки, кисели и чай.
К одному году давайте ребенку часть блюд, приготовленных для всей семьи, исключая кофе, крепкий чай, копчености, маринады, ограниченно — капусту, бобовые.
Если ребенок уже научился хорошо жевать, давайте ему бутерброды с маслом, сыром, с приготовленным на фруктозе повидлом.

Я Валюшку стала переводить на еду приготовленную дома где-то с года. Приходилось то, что я приготовила для нее перемешивать с баночным питанием поскольку в баночках еда была для Валюшки вкуснее (я старалась не солить и т.д.). Ну и по чуть-чуть, почти как при вводе прикорма.

0

221

Солнце написал(а):

Мне почему то всегда казалось, что от свежих огурцов у деток болят животики...наверно ошибалась

я  тоже считаю , что в 9 месяцев рано давать огурец. я своему до сих пор не даю.
но вообще, это дело каждого. кому , когда, и что давать. я, например, в 6 мес. давала селёдку, в 10 мес клубнику, малину, вишню и черешню, и шоколад всегда давала, хотя его нельзя до 3-х лет. и апельсины давала, и лимоны. вообще, я ему даю ВСЁ пробовать, даже огурцы давла, но он как-то сразу отвернулся от них, даже и не попробовав. пиво давала пробовать. но пробовать у него не получалось, он выпивал полчашки сразу, он просто какой-то фанат пива... так что я считаю, что надо смотреть по ребёнку  :writing:

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-05-24 01:17:15)

0

222

Солнце написал(а):

По сей день мучаются аллергиями, запорами!

ТТТ, мы таким не страдаем :flag:

0

223

Солнце написал(а):

Мне почему то всегда казалось, что от свежих огурцов у деток болят животики...наверно ошибалась, по мне так я лучше яблочко или бананчик дам...

Ну не знаю, видешь, я наоборот всегда думала что в них одна вода)))
А бананчик с яблочком он тоже любит))))

Солнце написал(а):

Но всё же думаю, что апельсины, пиво, шоколад и тому подобное вовсе не нужны.

Я тоже так думаю. Ещё бы к этому списку добавила клубнику и грибы. Первая- может легко сильнейшую аллергию спровоцировать, а грибы- очень-очень тяжёлая пища для детского желудка(как и дыня, кстати)

Солнце написал(а):

Пичкают детей всяким говном, ЗАТО сиську ели!!!!!

:rofl:

Солнце написал(а):

Сандра к огурцам это всё не имеет никакого значения!

Да я поняла :flag:  :flirt:

0

224

Marina написал(а):

Саш, это выжимка из статьи про правильное питание малявок:

Спасибо, Мариш :flirt:

0

225

Сандра написал(а):

(как и дыня, кстати)

дыня, кстати, и для взрослого желудка  тяжёлая пища. и очень много случаев отравления. я уже сколько раз травилась. даже при беременности- я думала, что я коньки отдам...   а вот моя знакомая даёт своей дочери дыню с 10 месяцев, и хоть бы что...

а по поводу клубники, так это всё индивидуально, так же как и любой другой продукт. у Вани ,ТТТ, не было аллергии ни на клубнику, ни на малину, ни на что. у нас в семье вообще никто не страдает аллергиями, ни пищевыми, ни бытовыми. и меня мама маленькую кормила малиной и клубникой, и шоколадом, и ничего со мной не было. так что, откуда взяться аллергии у моего сына?

вообще, я считаю, что питание , так же как и воспитание, должно быть ИНДИВИДУАЛЬНЫМ, а не с оглядкой на других мамочек и детишек.

0

226

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

и меня мама маленькую кормила малиной и клубникой, и шоколадом, и ничего со мной не было. так что, откуда взяться аллергии у моего сына?

Дай Бог, чтоб у него ни чего не было. А так ты просто можешь не знать пока. У меня с желудком, например, проблемы в школе начались, хотя ни у кого их не было. А ты знаешь, как дела с аллергией по отцовской линии обстоят?

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

вообще, я считаю, что питание , так же как и воспитание, должно быть ИНДИВИДУАЛЬНЫМ, а не с оглядкой на других мамочек и детишек

Всё равно, я лучше не буду эксперементировать со своим ребёнком. Не умрёт он без шоколада или пива (и всего остального по списку)))), а риск получить аллергию, или гастрит в будующем слишком высока. Всему своё время.

0

227

Сандра написал(а):

А ты знаешь, как дела с аллергией по отцовской линии обстоят?

там узбеки с грузинами, а у них вообще не бывает аллергии :glasses:

Сандра написал(а):

Всё равно, я лучше не буду эксперементировать со своим ребёнком. Не умрёт он без шоколада или пива (и всего остального по списку)))), а риск получить аллергию, или гастрит в будующем слишком высока. Всему своё время.

всё правильно. это твоя индивидуальная точка зрения.  и хорошо, что ты её придерживаешься. тебе ведь лучше знать, что надо и что не надо твоему ребёнку.

0

228

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

там узбеки с грузинами, а у них вообще не бывает аллергии

:rofl: Я думала, что у всех людей бывает аллергия))))

0

229

Сандра написал(а):

Я думала, что у всех людей бывает аллергия))))

если нет у меня, у моей семьи, и у егто семьи, уже значит не у всех  :glasses:

0

230

ОДИНОКАЯ ДУША
Да нет, я имела в виду, что аллергия, по-моему, не зависит от национальности)))

0

231

Сандра
не буду с тобой спорить, но я слышала такое. и они мне говорили(родственники его)

0

232

Serna написал(а):

печенье хайнц.
печеньем растворённом в сливках (агуша) и с добавлением туда фруктового пюре ( примерно 100мл. сливок, 100мл пюре, 2-3 печеньки). Ещё вместо сливок можно кефир (даже желательнее)

Оно, то самое, с розовым бегемотиком.
А мы пока еще не дошли до сливок и всего остального.Проснется, попробую так дать...может он печеньки то и есть не будет, а я тут голову ломаю)))
Спасибки за рецептик...оставлю на будущее)))

0

233

Жду критики и подсказок))))
Овощное пюре...
Мы начали с кабачков...сейчас брокколи
Что в дальнейшем полезнее давать?
Каши
Мы на них даже не смотрим. Педиатр сказала, что мы и без них развиваемся хорошо. Права ли она?
Сок
Даю пару ложечек, но редко пока еще... Перед тем как давать, развожу с водой 1/1.
Фруктовое пюре
Яблочко...раз в два дня
Фрукты
Яблоко, груша, банан...каждый раз, когда сами едим))) ему они больше пюре нравятся...их же подержать можно, да и закинуть куда-нить...Правда нужно во все оружие быть...а то чуть-чуть не доглядишь, и кусок у него уже во рту. Десна нам пока зубки заменяют)))

0

234

Ташка написал(а):

Овощное пюре...

морковка

Ташка написал(а):

Каши

смеси что ли? не поняла...
если  крупы, то почему бы и нет. там столько витаминов и микроэлементов. можно и не каждый день , допустим, давать. да и вообще, как же без овсяночки, гречечки, пшонки? :question:

Ташка написал(а):

Сок

в 7 месяцев можно уже и не пару ложечек давать. ему же не 3 месяца. 50-70 грамм в день. можешь разводить, а можешь и не разводить. я своему до сих пор иногда развожу, но конечно, не 1:1, а просто чуть-чуть водички.

Ташка написал(а):

Фруктовое пюре

почему только яблочко? есть столько вкусных пюрешек. груша, яблоко-морковь и т.п.
почему раз в 2 дня? можно каждый день. я своему вообще 4 раза в день давала.

0

235

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

смеси что ли? не поняла...

Зачем же...молочко)))

0

236

Ташка
опять не поняла. каши(крупы) на молоке?

0

237

Ташка, из овощей можно постепенно вводить картошку, морковку (очень аккуратно, аллергенна), я свеклу тоже пробовала по чуть-чуть давать.
В кашках тоже много микроэллементов. Просто можно безмолочные давать. Мой вообще с кашет тащется, а овощи не любит варёные...
Я все каши даю безмолочные.

0

238

ОДИНОКАЯ ДУША
Да не даю я каши, педиатр сказала, что мы и на грудном молоке замечательно растем

0

239

Ташка
аааа, ну тогда коечно можно и без каш.

0

240

Ташка
Пыталась я сама поумничать, но что-то сама же и запуталась :D

Я пользовалась от этой информацией
http://supercook.ru/zz130-03.html раздел "ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА после достижения 6-месячного возраста. Графики введения прикорма"

От себя  8-)

Ташка написал(а):

Овощное пюре...
Мы начали с кабачков...сейчас брокколи
Что в дальнейшем полезнее давать?

Цветная капуста, белокачаная - правда они не очень вкусные и я сначала ввела картошечку с морковкой, а потом просто покупала смеси: картошка и кабачек, картошка и капуста и т.д.

Ташка написал(а):

Каши
Мы на них даже не смотрим. Педиатр сказала, что мы и без них развиваемся хорошо. Права ли она?

Можно заменить творожком. Вы его пробовали?

Ташка написал(а):

Фруктовое пюре
Яблочко...раз в два дня
Фрукты
Яблоко, груша, банан...каждый раз, когда сами едим))) ему они больше пюре нравятся...их же подержать можно, да и закинуть куда-нить...Правда нужно во все оружие быть...а то чуть-чуть не доглядишь, и кусок у него уже во рту. Десна нам пока зубки заменяют)))

А почему бы и нет?! свежие фрукты он же точит каждый день.

Ох, как все это сложно!!! Я в это время очень переживала, что мы не успели то попробывать и это. Но главное не торопиться!!! Друг аллергия, поди  вычисли на что она, если за раз дать несколько новых продуктов.

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?