Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?


Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?

Сообщений 241 страница 270 из 303

241

Marina написал(а):

Я в это время очень переживала, что мы не успели то попробывать и это

А мы одно блюдо 3 недели уминаем))) ну и что, что не успеем попробывать что-то...у нас еще будет время)))

Marina написал(а):

Вы творожок пробовали?

Пока еще нет

0

242

Ташка
точно! думаю, что я забыла... Творожок! только давай обезжиренный, 0% жира.
из овощей ещё кабак можно.

0

243

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

из овощей ещё кабак можно.

что это еще за чудо?

0

244

Ташка написал(а):

Овощное пюре...

моя от брокколи балдела ))) сейчас даю тыковку (она по-моему с 5-6 мес), она ее обожает.
а про кабачки я что-то и забыла, надо тоже попробовать :yep:

Ташка написал(а):

Каши

правильно говорит врач :yep:  обычно кашки рекомендуют тем, кто мало в весе набирает, а раз вы на ГВ хорошо набираете, то можно пока не вводить, мы где-то с 7,5мес кашки стали кушать. Я покупаю молочные.

Ташка написал(а):

Сок

моя сок вообще не пьет :dontknow:  купила ей чай с мелисой и ромашкой (понравился ей)

Ташка написал(а):

Фрукты

а проблему с яблочками и грушками мы решили с помощью ниблера, чтоб не давилась. Правда слышала отзывы, что не всем деткам нравится это приспособление...моей тока дай его-она сразу в рот его тянет и жует, знает уже, что там что-то вкусненькое :D

0

245

Ташка написал(а):

что это еще за чудо?

думаю это кабачок :D

0

246

ASY
Да нет, тут что-то другое. Ведь Татьянка написала ЕЩЕ МОЖНО. А с кабачков мы начинали...что-то здесь не сходится)))

0

247

Ташка
ааа, тогда наверное имелось ввиду, что можно попробовать сводить ребенка в кабак :D
а если серьезно-может просто не заметила, что ты про кабачки уже писала :dontknow:  будем ждать ее, чтоб разгадать тайну кабака

0

248

ASY написал(а):

с помощью ниблера, чтоб не давилась

а что это такое?

0

249

Сандра написал(а):

а что это такое?

раньше мамочки для этих целей марлечку использовали, клали туда хлеб, печенье и прочее, а сейчас приспособление придумали-ниблер :D  вроде темка такая была на форуме. Можешь здесь посмотреть тыц

0

250

ASY
Прикольно, а я у нас не видела в продаже.

0

251

Сандра тыц-тыц  :D

ASY написал(а):

ааа, тогда наверное имелось ввиду, что можно попробовать сводить ребенка в кабак

:rofl: ну ты гонишь... :D

ASY написал(а):

думаю это кабачок

есть кабак, а есть кабачок.

http://www.vkysno.kiev.ua/images/recept/kabak.jpg
http://www.zdorovje.biz/wp-content/uploads/2008/01/pc150446.jpg

из кабака варят кабаковую кашу. рецептик дать? очень вкусно!

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-05-26 01:14:56)

0

252

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

из кабака варят кабаковую кашу. рецептик дать? очень вкусно!

Никогда не видела такоооое

0

253

Ташка написал(а):

Никогда не видела такоооое

ты что, на базаре не бываешь?

0

254

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

ты что, на базаре не бываешь?

[взломанный сайт]  а что это? если серьезно, то я на рынках лет пять уже не была

0

255

так то ж тыква!

0

256

Нася написал(а):

так то ж тыква!

Мне тоже так кажется 8-)

ОДИНОКАЯ ДУША
У одного моего знакомого фамилия была Кабак (товарищ в Украины был). Мы с ним шутили, что его предки в кабаках зависать любили. Теперь то я знаю от куда "ноги росли" :D

0

257

Ташкапо поводу рецептика приврала немножко- фруктового пюре не 100 а 50гр.
А кабак ваш в натуре тыква (бе-е, нелюблю, но сына кормила- ему понравилось). Кстати кто то говорил что эта тыква крайне полезная вещь, и что если ваш ребёнок хорошо ест тыкву, то нестрашно если ему не по душе другие овощи. Однако с ней как и с морковкой не стоит перебарщивать- там много каратина, у меня Влад оранжевый был, пришлось перестать употреблять.

0

258

Начали кашу вводить, а Вовка кашу эту обратно выпихивает. Да еще и с такой мимикой, как-будто его сейчас вырвет((( Давится

0

259

Ташка какую кашу?

0

260

Serna написал(а):

Однако с ней как и с морковкой не стоит перебарщивать-

кабаковая каша не варится из одного кабака! добавляется рис или пшено. пропорция 1:1

Serna написал(а):

бе-е, нелюблю, но сына кормила- ему понравилось)

а я обожаю! я её сладенькой делаю  :playful:

Serna написал(а):

что эта тыква крайне полезная вещь

очень! но от неё может быть лёгкий проносной эффект. ну, не так чтобы понос. просто малыш хорошо какает после неё

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-06-08 18:13:16)

0

261

ОДИНОКАЯ ДУША
Гречневую

0

262

Ташка покупаешь гречневую кашу в детском питании? ил обычную гречку?

0

263

ОДИНОКАЯ ДУША
детскую Хайнц, Нутриция...не хочет их кушать(((

0

264

Ташка они молочные или безмолочные?
попробуй ему сварить обычную гречку. если хочешь, то можешь размолоть её на кофемолке.

0

265

Ташка написал(а):

Начали кашу вводить, а Вовка кашу эту обратно выпихивает. Да еще и с такой мимикой, как-будто его сейчас вырвет((( Давится

Мы тоже ее не сразу полюбили :D

Кстати, каши разных фирм получаются разной консистенции. Нам не нравилась совсем воздушная каша, Валюшка ее просто выплевывала. Я правда фирму не помню (если только визуально) но я нашла таки кашку детскую, которая более густая получалась - ее мы ели на ура.

0

266

Marina
Нутриция более густая, а Хайнц вообще как пюре... какую ж ему тогда подавать то?

0

267

Ташка написал(а):

Нутриция более густая, а Хайнц вообще как пюре... какую ж ему тогда подавать то?

Может и не надо с ним бороться :D а сделать перерывчик. Буду в магазине обязательно гляну, что за кашку мы лопали. А вдруг ему она понравиться :flirt:

0

268

Ташка написал(а):

какую ж ему тогда подавать то?

ты мои посты не читаешь?

0

269

ОДИНОКАЯ ДУША
читаю, не успеваю отписываться за раз))))
одна молочная, другая нет...сейчас делаем в кашах перерыв, поэтому пока сама гречку не готовила. обязательно попробую

0

270

Я Свете примерно в 6 мес решила дать мною сваренной гречки. Блендером перемолола помельче. Каааак она подавилась... Кааак кашляла, я думала-поседею.... Так что на обычные каши мы перешли гораздо позже. Аккуратнее с этим нужно..

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Первый прикорм: Когда, что, сколько и в каком возрасте?