Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Как вы рассказали близким о беременности?


Как вы рассказали близким о беременности?

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Предлагаю поделиться рассказами о том как вы сообщали родным (маме, папе, сестре/брату и т.д) о том что вы с мужем ждете малыша. Что вы говорили и какая была у них реакция? Я думаю это будет многим интересно.  :D

0

2

Начну с себя. Моей мамы не было на тот момент в городе (они с сестрой уезжали отдыхать). Я позвонила и сказала: "Мама, скоро у всех будет поднятие званий!" Мама сразу не поняла, пришлось объяснить." Ты станешь - бабушкой, Маришка - тетей и так далее" Она была в шоке. Но очень обрадовалась . Свекрови сказали точно так же, она не поверила и долго переспрашивала "Вы шутите?" Только дня через 3 она все таки поверила! Было забавно. :D

0

3

:D я смсками. сначала мужу, потом маме своей и систеру. папе ничо не говорила,т.к. была незамужем в то время, а папа этого не любит http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_rant.gif  . ему муж сообщил, когда мы к родителям в гости пришли, но папа был в хорошем состоянии и чота смутно вспоминал  - это мы по глазам видели и хихикали втихаря с мужем.
кстати все были рады, кроме папы моего.
на работе начальнице пришлось сказать, чтоб замену мне искали. она так обрадовалась, я не ожидала такого, думала меня и вроддоме достанут,если чо. в отпуск телеф с собой не брала, чтоб не названивали с р-ты.
остальные коллеги прознали, т.к. муж проболтался в личном чате одной девочке. она другой сказала. потом они меня третировали, когда же я всем остальным объявлю. а я не представляла, как это сделать - кроме как встать на табуретку и объявить во всеуслышание ничего в голову не лезло http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif . как-то чей-то ДР праздновали, то ли 8-е Марта, ну я так тихонько сказала, что мне пить нельзя и скоро я покину коллектив на время. вот.
p.s. про реакцию свекрови говорить не буду

Отредактировано Кыха (2008-01-31 16:06:14)

0

4

Она что была против? Извени, если тебе не приятно . Если ты не хочешь об этом говорить, не отвечай.

0

5

С папасиком мы вместе тесты делали, так что рассказывать не пришлось) А родителям просто, по телефону)

+1

6

тест я делала утром,када муж спал.говорю ему,что беременна,а он на другой бок перевернулся и что то промычал,навроде "...ыыыыыыы...".
а маме так сказала,а она потом папе передала.они еще говорили про аборт,я даже о нем думала,но очч боялась,что потом не смогу забеременеть...и слава богу,что не сделала его...не было бы у меня сейчас моей кнопочки  -  УЖАСТЬ!!!! :cry:

0

7

Девочки ,а все не решусь никак рассказать родителям,сама себя не пойму,почему))))

0

8

Веруська
а почему боишься?)) да брось! родители - народ любящий)

0

9

ВеруськаКонечно!Согласна с мама - не знаю как папа, а мама всегда поймет и поддержит чтобы не случилось!

0

10

Веруська Небойся ведь у тебя есть муж!!! А это уже большой +.

Я сама сказала и маме и папе!!! мой муж( на то время парень) ушел гулять с собакой!! А родители только приехали с моря, ну вот я сначало подошла к папе сказала- он обрадывался!!! А потом маме, правда она была в шоке но всеровно все понила , ведь она меня сама родила в 16 лет!!! Я им сразу сказала, что мы будим подавать заявление в загс!!!!! Папа мне сказал, что если бы у меня даже не было бы парня, то они мне всеровно не когда бы в жизни не разрешили делать АБОРТ!!! А родителям мужа, говарил он сам я не присутствовала!!! Они просто спросили, что мы соираемся делать?? Муж сказал , что жениться!! :love:

0

11

Веруська не бойся! Я так поняла, что ты замужем? Так тем более,есть ли веская причина для страха? Ты представь как она обрадуется.
АНЧОУС твуикистория  как положительный и правильный пример.

А у меня было так, обычно, тест делали с мужем, он конечно разволновался и обрадовался. Мама очень сухо и рационально сказала, хорошо будем рожать. А свекрови сказал муж, "Как дела у Нины?"- спросила свекровь, "Да в$от анализы все ходит сдает в полику" -муж, "Зачем?", "Ну как зачем, ты что не совсем ничего не понимаешь"......ну тут мама его и догадалась, радости не було предела!

0

12

Веруська Стесняешься? Или боишся?
Я вот своему отцу стеснялась сказать, сказал муж, на тот момент парень. Сказал примерно так: Хочешь внука  o.O ... Отец, смущаясь: Да. Муж: В октябре будет! :crazyfun:
И все, все довольны, свадьба сыграна! :flirt:

0

13

ТАТЬЯНКА
:D молодец муж, смелый и решительный товарищь. Просто поставил перед фактом и никуда не денешся! :D

0

14

Nino4ek Это точно, мне кажется что отец и так догадывался, а мы все молчали, а маме я сразу рассказала и брату. :blush:

0

15

Верусь, мам обрадуется, вот увидишь :). мне моя весь день названивала после сообщения и сказать не знает что. говорит, улыбаюсь как дурочка

0

16

Я тест не делала а просто пошла к врачу . И он меня обрадовал ))
Дома я сидела и думала как сказать мужу , написала ему смс . Если ты хочешь кое что узнать то позвони мне ))))))
Через пять минут был звонок . Я ему сказала что он станет второй раз папа ...  Он как то странно на это отреагировал, но когда бросал трубку то я услышала его радостные крики  )))
Вечером Он пришел домой и бегая по квартире  с крикапи Юпиии ) от радости ..
  В этот же день он позвонил своему старшему брату , и типо  Брат у нас тут это такое приключилось )) ну в общем авария ))
Брат перепугался )) думал что машина разбита или еще что )))   а жена его сидящая рядом  начала смеятся ))) Так как сразу поняла куда клонил мой муж ))
  К/ его рлодителя мы приехали все вместе  с его братом и его семьей ))
И как то между прочим , быстро и не внятно сказал родителям , мама и папа вы будуте дедушкой и бабушкой ))
его мама и папа сначало не поняли что он сказал )))  Мой муж достал из моей сумочки первое узи фото )) и паказал им )  Вот же радости было . )

0

17

а я просто показала мужу тест с 2 полосочками.

0

18

А мы догадывались, и когда делали тест, то уже были уверены,  и тест всегда делали вдвоём... :blush:  Первый раз я смотрела, а второй муж. Специально 2 минуты ждали, а потом смотрели. :flirt:

0

19

А я до беременности представляла как об этом мужу буду говорить...
Хотела подарить тест в коробочке для ювелирных изделий... :idea:
Но однажды утром мне приснился сон что я беременная и я спросонья пошла делать тест.
(задержки не было и не планировалось)
Крик мой из туалета был на всю квартиру! и сделать так как давно планировалось не получилось! o.O

Потом написала смс сестре, сказала что наверное надо будет мне приданное собирать скоро
( она сама недавно родила ). Только сказала: "Маме с папой не говори, пока на узи не схожу!"
Она ответила: "Ага, хорошо. Сейчас, я посмотрю по книжке кто там у вас получается,
парень или девчёнка, перезвони!" Перезваниваю, занято. Она "сдала" меня маме! Сказала, что не смогла удержаться!

Папе долго не могли сказать, мама его подготавливала постепенно. А когда я позвонила и сказала ему что он скоро будет
четырежды дедушка, он обиделся... Что всё узнаёт последним!

Мне для всех этих манипуляций потребовалось пару недель, а мой муж уложился в 15 минут.
Сразу всем своим растрындел по телефону!!! :rolleyes:

0

20

Сандра написал(а):

Мне для всех этих манипуляций потребовалось пару недель, а мой муж уложился в 15 минут.
Сразу всем своим растрындел по телефону!!!

Вот они мужики!!! :rofl:

0

21

точно мужики )))
Мой сначало расказал всем своим друзьям которых я знаю и не знаю  )) а вот родителям сказать не знал как ))) пака его брат не подталкнул )) Иногда герои инода трусишки ))

0

22

lilija написал(а):

Мой сначало расказал всем своим друзьям которых я знаю и не знаю  )) а вот родителям сказать не знал как ))) пака его брат не подталкнул )) Иногда герои инода трусишки ))

Точно!!! :rofl:

0

23

Сандра написал(а):

Мне для всех этих манипуляций потребовалось пару недель, а мой муж уложился в 15 минут.
Сразу всем своим растрындел по телефону!!!

Мой так же быстро справился. Хоть я его и просила пока об этом никому (ну хотя бы кроме родителей) не говорить. На следующий день все наши знакомые знали, что он скоро будет папой :crazy:

0

24

Марина написал(а):

Мой так же быстро справился. Хоть я его и просила пока об этом никому (ну хотя бы кроме родителей) не говорить. На следующий день все наши знакомые знали, что он скоро будет папой

Они, наверное, все по одной схеме действуют!  :D

А ещё когда меня друзья спрашивали запланированно было или нет, я говорила : " Нет, позже думали... У меня защита диплома летом, да и жилья своего пока нет..." А он усмехнулся и говорит: " Это у тебя не запланированно! Так десять лет собираться будешь! Для ребёнка в два раза быстрее будешь стараться все свои проблемы решить!"  :O  :D

0

25

Сандра написал(а):

А он усмехнулся и говорит: " Это у тебя не запланированно! Так десять лет собираться будешь! Для ребёнка в два раза быстрее будешь стараться все свои проблемы решить!"

Молодец муж!!!!!!!!!!! :yep:
Как он тебя бысто успокоил, и правильно!!! :crazyfun:

0

26

Девчонки, у меня вопрос вы считаете недели от последних месячных или от зачатия?(когда вставали на учёт) :flirt:

0

27

Врачи считают от последних М, а ты можешь и от дня зачатия, просто вычти 2 недели!

0

28

ой сорри не в ту тему написала :blush: 
Муж, когда узнал прыгал до потолка :flirt:  Его сестра позвонила на другой день, ну он не удержался и ей рассказал(хотя мы пока решили подождать) я не растроилась, потому что знаю она обязательно обрадуется, так и получилось :flirt:
Вот теперь думаю :dontknow: , когда рассказать родителям и сестре, до того как встану на учет или после :dontknow:

0

29

Нюша написал(а):

Вот теперь думаю  , когда рассказать родителям и сестре, до того как встану на учет или после

Я хотела рассказать родителям тогда, когда узи уже точно покажет что в пузе масик! Но сестра опередила меня, как я её не просила...

0

30

Сандра написал(а):

Но сестра опередила меня, как я её не просила...

Вот и доверяй потом... :D

Нюша написал(а):

Вот теперь думаю :dontknow: , когда рассказать родителям и сестре, до того как встану на учет или после :dontknow:

У меня тоже как я не пыталась молчать, все друг другу разболтали... :yep:

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Как вы рассказали близким о беременности?