Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Плановая или случайная?


Плановая или случайная?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Инстинкт материнства заложен в нас природой, и каждая женщина сознательно или неосознанно стремится выполнить свое главное предназначение. Но далеко не каждая беременность, к сожалению, заканчивается благополучными родами. Бывает, что ребенок оказался совсем не ко времени, а случается, что женщина не может выносить долгожданного малыша. Чтобы этого не случилось, беременность надо тщательно спланировать и подготовиться не только к рождению, но и к зачатию ребенка.
Расскажите о вашей беременности,планировали вы ее или нет?Если да,то как именно вы это делали?

0

2

Я специально  свою беременность не планировала, т. к  недавно развелась с первым мужем и начала жить с моей настоящей и единственной любовью. Но когда мы узнали, что беременны - восприняли это как знак свыше и были очень рады! Мне кажется, что если бы так не произошло, то еще нескоро бы решилась на ребеночка, а потом могло быть уже поздно. Сейчас не представляю жизни без Анюты и благодарна за это судьбе и моему любимому мужу!

0

3

Мы сначала не торопились с ребенком.Но после того как мне поставили страшный(для меня) диагноз,стали пробовать зачать малыша.И не думали,что это произойдет так быстро.Но ни о чем не жалеем.Мы просто обожаем нашего Ромашку!

0

4

А я уже устала планировать - и хочу, чтобы она пришла случайно.

0

5

*Kamila* скорее всего так и будет,как только немного отвлечетесь,ЭТО и произойдет :)

0

6

Я первую беременность не планировала, но когда узнала никаких сомнений не было, что рожать буду. А вот вторую планировала. Полгода пыталась забеременеть, чуть с ума не сошла. Я уже об этом рассказывала девочкам, у которых пока нет деток. Ну а потом чуть-чуть расслабилась, отвлеклась от этой темы и все получилось!

0

7

Девочки,я со вчерашнего вечера сама не своя хожу.Вчера знакомая заходила на минутку и сказала что сегодня на оборт идет.Ей 21 год,а сыночку чуть больше 2-х лет.Я только успела ей сказать-ты с ума сошла?!А она-а что делать,куда второго рожать?!Вот уже сутки это все у меня из головы не выходит.Хотела позвонить ей сегодня узнать,как она,но не смогла,может завтра собирусь с мыслями и позвоню.Я тогда задумалась, как бы я поступила.Мы уже много раз с мужем обсуждали эту тему,после рождения Лики,и сходились на том,что скорее всего будем рожать.А после вчерашнего я теперь окончательно себя убедила в том,что в любом случае оставлю второго ребенка,и не смотря на то что он может быть незапланированным!

0

8

Когда я была уже довольно взрослая, моя мама сделала аборт. Я думаю, теперь жалеет. Они живут в другом городе, видимся редко, они скучают очень, особенно папа. Было бы два ребенка, им было бы легче...

0

9

COLLEEBRI
Ну мне кажется это чисто индивидуально и нельзя никого осуждать за аборт. Хотя, если она замужем, я тоже думаю, что лучше родить. Но в некоторых случаях, наверно аборт все же лучше. У меня подруга после первых родов, говорила о том, как это прекрасно быть мамой и т.д. и что она никогда бы не решилась на аборт, почувствовав теперь что такое быть матерью!!! Когда ребенку было 11 мес, она забеременнела и сделала аборт. Через 5 лет родила второго ребенка (и то вопрос оставлять ли его обсуждался из-за жилищных условий) и после вторых родов я опять слышала о том, что аборт-никогда! Когда ребенку было 1г2мес, снова делала аборт. Вот так-то. Так что разные бывают ситуации. А я вот когда с роддома выписалась, в тот день ко мне одна знакомая пришла помочь с ребенком и рассказала что пару недель назад ходила в тот же роддом на аборт. При чем, она это рассказывала как обычное явление, как в магазин сходила. У нее в этом деле большой опыт (было уже 4 аборта, 2 выкидыша и 2 раза родила от разных мужчин!!!) вот таких вещей я не понимаю. Но в ее ситуации лучше детей не рожать, двоих-то обеспечить не может.
А с мужем мы тоже обсуждали этот вопрос и склонились к тому мнению, что все-таки скорее всего рожать будем второго, если вдруг.
У меня месяц назад знакомая в Америке родила третьего ребенка. Первые 2 мальчики. А она безумно девочку хотела. Но никогда не думала заводить троих!!! Когда узнала, что беременна третьим, хотела делать аборт, но у них с этим какие-то сложности, они же католики, даже уже поехала брать разрешение (там вроде бы какое-то разрешение нужно, не знаю точно), зашла в это заведение и не решилась... а потом делала узи и выяснилось, что девочка!!! Так она теперь такая счастливая, что ребенка оставила!!!
Мне кажется это настолько серьезный вопрос, что лучше не вмешиваться, здесь каждый решает сам.

0

10

Я ее и не осуждаю,просто рассказала как на подействовала эта новость.

0

11

У меня одногруппница в 16 лет сделала оборт, а теперь у нее ни как не получается забеременить... И не только она такой случай мне рассказывала. Многие портят себе обортами жизнь. Вот в журнале прочитала, что девченка сделала себе аборт, потом у нее открылось кровотечение, она ничего не кому не говорила, потом ее на скорой увезли и сделали операцию, Вообщем отрезали все что можно. Вот и не знает она теперь что такое радость материнства!

0

12

Я противница абортов(это сугубо мое личное мнение, которое я ни кому не навязываю). Просто я считаю, что все мы люди, которые должны заранее себя уберечь от этого. Я, Если Бог даст буду рожать столько, сколько смогу воспитать и обеспечить. А, когда пойму, что достаточно, то буду предохраняться.  :rolleyes:

0

13

девочки, нельзя так категорично, разные ситуации бывают. Я когда САрварку родила, в тот же день в этом роддоме девочка родилась. представляете, мать родила и ушла. она там лежала такая бедненькая, маленькая, беззащитная, у нее даже голос такой скулящий был. мы ей молоко собирали, чтобы накормить, нянечки  принесли пеленки и распашонки старые, у кого что было, мы памперсы отдали... я зашла в детское отделение как-то а она там лежит и дрожит, мне так жутко стало, до сих вспоминаю и дрожь пробирает. тогда мысли были даже удочерить. не знаю, что с ней стало потом. может в дом малютки отдали. так вот, мне кажется, что в такой ситуации, аборт все же лучше.

0

14

COLLEEBRI
nipponka
Девочки, если Бог даст обязательно рожайте второго. Я не знаю, как это объяснить, но вторые дети растут как-то по другому. И смотришь на них другими глазами, может из-за того, что уже опыт есть, а потом и старше становимся, ну в общем не знаю почему. Почти у всех моих подруг по двое детей. И все сходятся во мнении, что растить второго намного легче. Я помню, когда Колю принесли из роддома, мне было очень тяжело, я даже плакала от усталости. Может потому что мне всего 20 было. Мне казалось, что вся моя жизнь поменялась. А когда Полина появилась, то мне казалось, что она у меня всю жизнь была. Я сейчас даже не могу себе представить, что у меня их не двое.
А насчет абортов, может nipponka и права, что бывают разные ситуации. Но я, если честно, не знаю, решилась бы я на аборт, если бы третьим забеременела. Скорее всего родила бы, если на тот момент в семье, в жизни, а главное у первых двоих детей все было бы хорошо.

Но я думаю, что с вашей любовью к детям одним вы не ограничитесь.

Отредактировано TANECHKA (2007-03-19 23:09:20)

0

15

CARTOLINA Правильно! Если человек не хочет детей он обязан предохраняться.

0

16

Вот мое личное мнение(прошу его не осуждать)-если ты не собираешься заводиь детей и знаешь точно,что если забеременеешь,то сделаешь аборт,то будь добра предохраняйся!Я конечно понимаю,бывают минутные слабости,но неужели это стоит того,о чем потом можно жалеть всю оставшуюся жизнь?!ИМХО!
Говорю за себя - на данный момент(т.е. с рождения Анжелики и по сей день)с мужем мы не предохраняемся ничем,кроме прерванного п.а.Если бы я сейчас забеременела,то мысли бы об аборте и не допустила,хотя я представляю как бы это было нелегко,ведь разница в возрасте слишком маленькая былы бы и мы еще совсем молодая семья для двух детей.Но в то же время я представляю реакцию окружающих и родных.Конечно же они бы помогли,но и упрекнули бы не раз!Для себя я уже решила,что скоропоставлю спираль,чтобы эта ситуация вближайшее время не возникла.А когда мы точно будем уверены в своих силах и возможностях,в отношении второго ребенка,то я думаю не будем медлить,хотя возможно это будет и в ближайшем будущем.

0

17

COLLEEBRI А тебя и осуждать не за что! Ты же думаешь правильно!

0

18

COLLEEBRI
в принципе я согласна. если бы я сейчас забеременнела скорее всего тоже родила бы.

а про ту девочку брошенную до сих пор вспоминаю. бедный ребенок, как не повезло. я наверно всю жизнь буду помнить ту сцену, когда она там дрожала от холода.

0

19

Девочки, а когда я рожала первого, со мной в один день родила девочка (тоже мальчика). Когда ее привезли в палату мы разговорились, я стала спрашивать кого она родила, как, стала делиться своим счастьем, а она мне говорит, что ребенка забирать не будет. Представьте мой шок! Будто у нее сожителя посадили в тюрьму, а ее родители даже не знают, что она беременна. Ей было 18. Я все ночи в роддоме не спала, все думала как они там рядышком лежат один такой нужный всем, а другой брошеный. Она его не кормила, вообще не видела. Тяжело было находиться вместе с ней в одной палате. Представьте мое удивление, когда через год я встретила ее в детской поликлинике с этим мальчиком. Оказывается она через месяц не выдержала и забрала его. Выглядела такой счастливой, прижимала ребеночка к себе. Она сказала, что вышла замуж и очень счастлива. Вот так тоже в жизни бывает. Слава Богу, что еще одна живая душа не осталась без мамы.

0

20

TANECHKA Эта история одна на миллион, которая закончилась со счастливым концом.  Девочке всего 18 лет, а ведь она могла сразу двум человечкам жизнь поломать, и ребеночку своему и себе. 

Я тут совсем недавно узнала, что уже в первый день зарождения новой жизни у ребеночка есть душа, но вот как после этого люди идут на аборт. Ладно наши бабушки и мамы может много не знали, ведь это сейчас можно везде услышать и проконсультироваться про предохренение. Но сейчас так безответственно относиться к своему здоровью, я считаю глупостью.

0

21

CARTOLINA История действительно редкая, мне очень интересно, как у них сейчас судьба сложилась. А про аборты ты права такой грех на душу берут не говоря о том, что себе здоровье портят.

0

22

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. никогда не знаешь как сложится у вас судьба, и какие обстоятельства возникнут, и как поступите... хотела сказать больше, полнее, но не смогла... слёзы наворачиваются... извините...

0

23

ОДИНОКАЯ ДУША Не забывай, что мы с тобой рядышком.  :)

0

24

А  я  своих двоих  детей  планировала.  С  первым  произошло  все  быстро ,        забереминила сразу ,аж  сама  удивилась ,а  вот  с вторым  ребеночком , уже  посложней  было,  я  больше  года  не  могла  забереминить ,но  потом  когда  уже  особо и неждала  случилось и я  сейчас  очень  счастлива!!!!!!!!!  :P

0

25

Я тоже планировала.  ;)

0

26

Мы тоже планировали нашего ребенка. Забеременеть получилось не сразу,  а так хотелось, что казалось, что если и в этом месяце ничего не получится, то я сойду с ума. И наконец тест наконец показал долгожданные 2 полосочки. Нашему с мужем счастью не было границ.

0

27

а я не планировала. такой себе нежданчик получился. но я рада.

0

28

ОДИНОКАЯ ДУША
Ну и хорошо, что так получилось! Что Бог даёт - всё надо принимать с благодарностью!

0

29

А мы планировали, но на пару месяцев попозже.Хотела на работу после учёбы выдти. А получился подарочек на нашу свадьбу.Какраз за 2 дня тест показал

0

30

trinity
Здорово! Действительно, подарочка лучше и пожелать нельзя!!! С первого дня семейной жизни вы стали настоящей семьёй! ;)

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Плановая или случайная?