Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель


Насморк, кашель

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

Как и чем вы лечили своих малышей? Делимся опытом!

0

2

Первая простуда была у нашего сына примерно в полгода, я промывала ему носик физиомером,  закапывала грудное молочко, давала пить теплую водичку с капельекой лимонного сока. Довольно быстро все прошло.

0

3

От кашля- дет. сухая микстура,от насморка- аква марис,позже дет. називин,а от выс темп.- дет. нурофен.

0

4

Мы сейчас болеем и пьем от кашля - геделикс. Зато от насморка нам ничего не помогает, у нас частенько сопли не текут, а носик шмыгает. Вот пробиваю молоком грудным. Пробовала називин, деринат, протаргол, все бестолку...А чем вы лечите насморк?

0

5

Котенок

Протаргол нам помог уже после аквамариса с салином, Називина для младенцев, грудного молока. Попробуй закапать альбуцид+софрадекс (1/1). Это мы тоже капали. И учти, что одними и теми же каплями можно закапывать не больше 5-7 дней, потом менять. Я еще брызгала Ирс-19 в носик. С молоком аккуратнее. его нельзя капать при вирусном насморке!
От кашля мы пили сироп Эреспал (полчайной ложки)-можно добавлять в бутылочку со смесью. Выздоравливайте!!! Насморк - дело долго тянущееся, но проходящее!

Отредактировано Евгентия (2007-02-20 16:16:52)

0

6

Евгентия
Спасибо. Так хочется быстрее выздороветь, а то без улицы уже "крыша едет"

0

7

Нам помогает Аквамарис. Закапываю, потом отсасываю "отходы". Медленно, но верно насмрк отступает :)

0

8

Чертенок
С тобой согласна, но так  (Аквамарисом и салином) избавляются только от физиологического насморка, а, вот, при вирусном (инфекционном) понадобятся более серьезные препараты!!!

0

9

Значит, у нас физиологический. Аквамарис - моя инициатива. Педиатр вообще ничего не сказал. Типа, ну насморк как насморк, эка невидаль...  :O
А я слышала, если насморк запустить,можно отит заработать. Оно нам надо?

0

10

Чертенок
Молодцы! Все правильно делаете! Любой физиологический может перейти в инфекционный! А эти средства очень хорошие - удаляют все бактерии и аллергены, из чего потом и развиваются всякие вирусные...!

0

11

Да девочки, насморк надо обязательно лечить. Мой сынок заработал в 4 месяца отит и мучались до 3,5 лет, пока не удалили аденоиды.

0

12

От насморка"Називин",откашля"Лазолван".Еще врачь рекомендовала "Афлубин"-капли для лечения и профилактики гриппа и простуды.
Если кашель,то греем грудь и верхнюю часть спины горячей мятой картошкой в пакете(ну не такой горячей что бы ребенок обжегся)

Отредактировано DIANA-78 (2007-03-20 21:36:17)

0

13

DIANA-78
А еще для прогревания очень помогает мешочек с подогретой гречневой крупой

0

14

У МОЕГО СЫНА, ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ КАШЕЛЬ. И ВООБЩЕ ЕСЛИ ОН У МЕНЯ ЗАБОЛЕЛ, ТО ЭТО НАДОЛГО! ВОТ СЕЙЧАС 2,5 НЕДЕЛИ ТЕМПЕРАТУРА ПРЫГАЕТ, ОТ 36,5 ДО 37,4. ВСЕ АНАЛИЗЫ В ПОЛНОМ  ПОРЯДКЕ. А В ТОМ ГОДУ, ПОСЛЕ ПРИЕЗДА МЕНЯ С МАЛЫШКОЙ ИЗ РОДДОМА, ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ С ТАКИМИ ЖЕ СИМПТОМАМИ БЫЛ!

0

15

Девченки, я тоже грею грудь, когда кашель. Поделюсь. Я ставлю горчичник на подсолнечное масло. Подогреваю масло и тепленьким натираю, обматываю одним слоем марли, ставлю горчичники и на грудь и на спину (можно или туда или туда)  еще раз обматываю марлей и оставляю на час. Масло нужно для того, чтобы не сжечь кожу и с маслом ребеночку не жжет, а просто тепло. Многие держат даже больше, но я ставлю на час, боюсь перегреть. Но ваши детки еще маленькие и не всем поставишь. Но в дальнейшем может пригодиться.
А еще многие наверное знают, что растирают растопленным барсучьим жиром или нутряным салом. СОВЕТ: будет намного больше эффекта, если добавить туда немного скипидарной мази, которая продается в аптеке.

Отредактировано TANECHKA (2007-03-23 00:01:40)

0

16

Еще один рецептик. Дешево и очень эффективно. Нам его еще в детский сад одна мамочка из детской поликлиники принесла. Все знают наши обычные таблетки от кашля и мукалтин. Стоят три рубля. Но оказывается мы их неправильно пьем. Покупаете бутылку боржоми в аптеке или его заменитель, так как с баржоми в стране напряженка. Оставляете в открытом виде на 2 часа, чтобы вышли газы. И обычные "Таблетки от кашля" и "Мукалтин". В ложке расталкиваете одну таблетку от кашля и одну таблетку мукалтина, смешиваете их вместе. Заливаете их боржоми, получается эффект как-будто вы гасите соду, т.е. пойдет шипение. И вот эту ложечку надо выпить. По идее это надо запить небольшим количеством теплого боржоми. Но я, например, в свою дочу ложечку еле впихиваю. Гадость жуткая. Нужно пить 3 раза в день. У нас вся группа так лечилась, а сейчас пошли все в один класс и до сих пор все так лечатся. У Коли даже лающий кашель проходит за 1-2 дня. Если совсем тяжелый случай, то чередую с Бромгексином. Получается 3 раза в день Бромгексин и 3 раза в день смесь из таблеток Мукалтина и От кашля чередуя. Мало того и все взрослые так у нас лечатся. А самое главное, что таблеточки простые и не вредные без всяких добавочек. Этот рецептик спасение всех семей нашего класса. Опять же, если малышам еще не получится дать, то в саду и в школе точно пригодится, да и для себя можете использовать. Желаю всем доброго здоровичка!

Отредактировано TANECHKA (2007-06-10 23:51:18)

0

17

Девочки, кто капал протаргол деткам своим - у меня к вам вопрос: эти капли хронятся в холодильнике? И сколько? Мы месяца 2 назад заказывали его в аптеке, а сейчас у нас снова насморк, так, вот не знаю, годны эти капли еще к употреблению или нет?

0

18

Евгентия Однозначно не годны. Срок годности у них 30 дней. И хранятся они в холодильнике. Сама сейчас капаю.

0

19

TANECHKA, спасибо большое! Я так и думала. Надо опять заказывать...

0

20

Евгентия Во многих аптеках готовят впрок. Мы последние капли так и купили. Просто приди в аптеку в рецептурный отдел со старым пузырьком и возможно у них уже готовые есть.

0

21

А пузырек зачем? Я перелила из него в пузырек из под аквамариса, т.к. тот удобнее и выбросила! Он нужен?

0

22

Евгентия
Тогда просто спроси протаргол. Просто я не знаю для всех ли возрастов одинаковый делают. Я тоже без пузырька брала. Просто сказала на всяк случ, что для 2 лет. А вообще он наверное одинаковый.

0

23

Танюш, там для разного возраста - разная концентрация. Надо обязательно называть возраст детенка

0

24

Евгентия Ну вот я тоже так решила, поэтому тебе про пузырек и написала. И сама когда брала, то сообщила возраст.

0

25

--[/img]Девочки, скажите, пож-та, какой сиропчик от кашля можно подавать 6мес. малышке?

0

26

* Евгентия * Нам назначали геделикс или лазалван.

0

27

ТАТЬЯНКА, спасибо! А это оба сиропы? Вы их в нашем возрасте принимали? Какой лучше, как ты думаешь, Танюш?

0

28

* Евгентия *
Нам очень лазолван помог при кашле,но правда в сочетании с прогревание грудки малыша.
было так,что кашель у него только начинался мы стали принимать лазолван и он проходил на 3-й день.
Лазолван 15мг/2 мл(раствор для приема внутрь и ингаляций),еще есть 15мг/5мл(сироп)-все это для детей и вашего возраста.
Геделикс мы не применяли.Поэтому ничего про это лекарство не знаю.

0

29

DIANA-78, спасибо, скажу мужу, чтобы сегодня купил.

0

30

* Евгентия * Сиропы! Лазолван, на мой взгляд нам больше помог! Нам было 5,5 месяцев!Не болейте! :rolleyes:

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель