Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель


Насморк, кашель

Сообщений 31 страница 60 из 297

31

ТАТЬЯНКА, спасибо большое за помощь! Кашель у нас появился на след. день после прививок АКДС и коклюша. Постараемся не болеть! Спасибо

0

32

* Евгентия *
Когда нам сделали прививку от коклюша медсестра сказала что может  появится кашель.Что бы мы не волновались,мол такое бывает.
Когда делают прививку от кори могут появится красные пятнышки(кажется на локтевых сгибах).

0

33

Дианочка, спасибо тебе большое. А у вас не было кашля после прививки? Сколько он будет держаться? Боюсь проворонить, не дай Бог, бронхит или еще что-нибудь. И, еще хотела спросить: "в таком возрасте можно греть грудку? Подскажи, пож-та - чем и как?"

0

34

* Евгентия *
У нас кашель был.Я вот только не помню сколько он был.Ну не долго это точно.А грудку мы первый разг рели когда нам было еще 3 мес.,у нас был сильный кашель с мокротой.И это нам посоветовала наша врачь-терапевт когда пришла по вызову.Выписала нам грудной элексир,и вот это прогревание.Я картошку сварила положила в полиэтилен.пакет затем обернула тряпочкой и положила на грудь(не затрагивая область сердца) и на верхнюю часть спины. А вообще оя так два раза предотвращала ухудшение состояни когда Тимур начинал подкашливать я ему начинала давать ЛАЗОЛВАН и все быстро проходило.А если не начинаю сразу лечить  у него переходит это в ужасный кашель с мокротой и долго не проходит.
Да не дай бог бронхит в ваше возрасте деточки еще не умеют откашливаться.Ну в принципе почему бронхит? Вы же я так поняла просто прививки сделали.Может ничего греть-то и не надо.Сколько дней прошло?

0

35

Мы прививку сделали в прошлый четверг. В пятницу, субботу была температурка, появился насморк. В воскресенье появился кашель. Сегодня первый раз дала Лазолван. И кашель не постоянно, а переодически подкашливает, особенно, когда носик закладывает.

0

36

* Евгентия *
Так может она кашляет из-за соплей,считай сморкаться не умеют,когда они накапливаются в носике то попадают в горло.У нас когда у Тимура сопли тоже он кашляет,носик почищю и все нормально.

0

37

* Евгентия * Женюль, а мы горчичничком грели. Я на предыдущей страничке писала, как это делается.

0

38

Кстати мы тоже горчичники ставили.Очень хорошее средство.

0

39

Спасибо, дефачки! Вчера приходила врач. Посмотрела горлышко - немного розовое, а хрипов, слава Богу нет никаких. А еще у нас ушко  воспаленное. Прописала кучу лекраств и капель. Завтра идем с Анютой в поликлинику к педиатру и к лорику.

Зато я теперь сама заболела - горло болит, кашель. Инфекция, прям какая-то

0

40

* Евгентия *
Да что это такое.Прекращайте болеть.Давайте выздоравливайте.

0

41

DIANA-78, да, не говори...! Врач сказала, что сейчас повально детки болеют, в основном маленькие

0

42

* Евгентия * Выздоравливай. Мы тоже завтра с утречка к лору. У нас уже 2 недели нос заложен. Начался гнойный ринит (за двухлетнюю жизнь уде 4 раз). Капали антибионики - результат ноль. Боюсь, что опять уколы назначат. Сил моих уже нет. Вот пишу сейчас, клавиатуру на середину дивана вытащила, а она у меня на коленях спит и постоянно ротик резко открывает - задыхается.
А вот если ушки начали болеть - это плохо. У Коли отит в первый раз в 4 месяца случился и потом постоянно с каждой простудой был. Пока в 3,5 года аденоиды не удалили, ну просто замучались. А вот Полина нас мучает носом. Так что обязательно ушки лечите. Удачно завтра сходить1 (И мне тоже, а то больше просто не могу)

0

43

TANECHKA, спасибо, будем лечиться! А ушко у нас т-т-т не болит. Просто вчера врач спец. прибором посмотрела и увидела, что розовенькое. Сразу начали капать Отипакс, чтобы ничего тяжелого не дожидаться. А вы, я смотрю, тоже страдаете. Бедненькая малышечка! Нос-это всегда очень неприятно! Представляю, как вы обе уже намучились! Моя уже как видит пипетку или ватную палочку - "роет окопы" - переворачивается на живот и утыкается в простынку носом - не подлезешь! К лору пойдем после праздников - талонов нет. Выздоравливайте, удачного похода к врачу. Обязательно напиши, как сходили. Поправляйтесь!!!

0

44

* Евгентия * Спасибо Жень. просто действительно уже сил нет. Только в феврале переболели этим гнойным ринитом. Я 7 ночей не спала вообще, потому что она спала только у меня на руках, только в кровать положишь, сразу просыпалась, потому что дышать не могла. Я ей 21 укол антибиотиков сама в попу колола. даже в час ночи будила ее и колола, потому что их четко через 8 часов надо колоть. У нее после этого лечения еще неделю стресс был. Она даже памперс снимать не давала, боялась, что опять колоть будут. И вот прошло 2 месяца и все по новой. Этож долбанешься. Ну ладно, хватит ныть, надо терпение и лечить.
Вы тоже выздоравливайте. Я рада, что с ушком все боле-менее нормально. Прорвемся.

0

45

Конечно прорвемся! Тань, а врачи что говорят? Ведь это уже на хронический похоже (т-т-т). Постоянно теперь колоть малявочку!!?? Ведь, должны же быть какие-то иные средства ?

0

46

* Евгентия * Вот Жень, завтра и пойду к новому врачу. Решила попробовать сменить специалиста. Может что толкового скажет. А сейчас сестра пришла и рассказала прямо мне в тему, что у ее подруги отцу вчера сделали трепанацию черепа и он сейчас в реанимации. Диагноз - затяжной гаймарит. Представляешь мои ощущения. Я понимаю, что нам до этого далеко т-т-т, но когда дело касается твоей малявочки, все в голову лезет. Жду завтрашнего дня, как маны небесной. Хорошо, что она хоть скачет, прыгает и вообще веселенькая, а еслиб квелая была, я бы точно что угодно начала думать. А насчет хронического -да запросто. Вот завтра и попытаюсь узнать у другого врача. Вроде рекомендуют ее. Посмотрим. Расскажу как сходим.

0

47

Ни пуха вам...! Правильно, надо, чтобы не один специалист смотрел! Жду вас с хорошими новостями!

0

48

* Евгентия * Сходили к врачу. Ничего конкретного сказать пока не могу. По лицу врача видела, что дела не очень. Выслушав меня, она решила попробовать обойтись пока без антибиотиков. Отсасывали нам сопли, делали промывание. Орала, аж стены тряслись. Держали ее в троем. Вобщем получили огромный стресс. Выписали капли, вот до среды будем капать, а потом опять на промывание, думаю, что тогда уже скажут более конкретно. Надеюсь, что поможет, хотя уже столько всего перекапали, что верится с трудом. Очень плохо, что она у меня не умеет сама высмаркиваться, потому что детским отсосом так не очистишь нос, как еслибы она сама сморкалась. Сегодня будем усилено учиться высмаркиваться. Вот такие дела.

0

49

Бедненькая малышечка, да и мама тоже - натерпелись вы сегодня! А какие капли вам выписали? После промывания дышит носик? Вам и греть нельзя - при гнойном-то...! Бедняжечки! Что-нибудь для вас поищу в интернете. А какие-нбудь физпроцедуры вам назначали?

0

50

* Евгентия * Нам выписали капли Диоксидин и Секстафаг. Честно говоря пользуюсь впервые, да и слышу тоже. Они не пробивающие и не сосудосуживающие. Они только противоинфекционные, но это хорошо. Физиопроцедуры не выписали. Если до среды не пройдет, наверное буду просить. А греть при гнойном нельзя, ты права.
А как Анечка?

Отредактировано TANECHKA (2007-04-28 18:55:39)

0

51

Вчера ходили к врачику. Горло нормальное, сопли прошли. Ушко сказали еще полечить пару деньков - розовле еще. Млин, только выздоровели - погода испортилась!!!

0

52

ИСТОЧНИКДиоксидин

Диоксидин - отечественный синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г.
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.

Механизм действия
Диоксидин оказывает бактерицидное действие, механизм которого до конца не изучен. Активность диоксидина усиливается в анаэробной среде за счет индукции образования активных форм кислорода.

Спектр активностиЭффективен в отношении стафилококков (включая некоторые MRSA), стрептококков, менингококков, грамотрицательных бактерий (Е.coli, Proteus spp., K.pneumoniae, S.marcescens, P.aeruginosa, Shigella spp., Salmonella spp., P.multocida, M.tuberculosis).

К диоксидину чувствительны многие анаэробы, такие как Clostridium spp., Bacteroides spp. (включая B.fragilis), P.acnes, Lactobacterium spp., Bifidobacterium spp., Veilonella spp., Peptostreptococcus spp., P.niger, а также актиномицеты.

Препарат сохраняет активность в отношении штаммов, устойчивых к другим АМП. Перекрестной резистентности между диоксидином и другими АМП не установлено.

ФармакокинетикаФармакокинетика диоксидина изучена недостаточно. При в/в введении препарат хорошо проникает в различные органы и ткани организма, терапевтические концентрации в крови сохраняются в течение 4-6 ч. Хорошо всасывается при введении в полости, а также с раневой поверхности при местном применении. Практически не подвергается метаболизму, выводится почками путем клубочковой фильтрации и экстраренально, при повторных введениях не накапливается в организме. В течение 8 ч после в/в введения терапевтической дозы в моче наблюдаются высокие бактерицидные концентрации, значительно превышающие МПК для возбудителей инфекций МВП. Пациентам с почечной недостаточностью дозу препарата следует уменьшать.

Нежелательные реакцииЖКТ: боль в животе, тошнота, рвота, диарея.

Нервная система: головная боль, судорожные сокращения икроножных мышц.

Реакции на в/в введение: озноб, лихорадка.

Аллергические реакции: сыпь, крапивница, анафилактический шок.

Кора надпочечников: при передозировке возможны дистрофия, деструкция, развитие острой надпочечниковой недостаточности.

ПоказанияТяжелые формы гнойных бактериальных инфекций:

инфекции НДП (гнойный плеврит, эмпиема плевры, абсцесс легкого);

интраабдоминальные инфекции;

инфекции кожи, мягких тканей, костей и суставов (абсцесс, флегмона, гнойные посттравматические, послеоперационные и ожоговые раны).

инфекции ЦНС (абсцесс мозга, вторичный гнойный менингит).

b]Используется с целью системного действия (в/в инфузионно) только в стационаре как препарат резерва при тяжелых формах инфекций или при неэффективности/непереносимости других АМП.!!![/b]

Применяется местно и в полости в виде раствора или мази при различных формах гнойной инфекции в хирургической (нейрохирургической), урологической и стоматологической практике.

ПротивопоказанияАллергическая реакция на диоксидин.

Недостаточность функции коры надпочечников.

Беременность.

Кормление грудью.

Детский возраст.

ПредупрежденияПрепарат характеризуется узкой терапевтической широтой, поэтому необходимо строго соблюдать рекомендуемые дозы, не допуская их превышения. В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.

Беременность. Диоксидин противопоказан при беременности.

Кормление грудью. Применение в период кормления грудью возможно только при переводе ребенка на искусственное вскармливание.

Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей.!!!!!!!!!

Гериатрия. Следует учитывать возрастное понижение функции почек у людей пожилого возраста, которое может потребовать уменьшения дозы препарата.

Недостаточность коры надпочечников. Не применять при указании в анамнезе на надпочечниковую недостаточность. Если во время лечения появляются признаки развития недостаточности коры надпочечников, диоксидин необходимо немедленно отменить и назначить заместительную гормональную терапию.

Правила применения. В/в диоксидин вводится путем медленной инфузии под строгим наблюдением врача. Струйное в/в введение недопустимо.

Предварительно необходимо провести пробу на переносимость. При отсутствии в течение 3-6 ч НР начинают курсовое лечение, в противном случае препарат не применяют. Для профилактики реакций на введение рекомендуется использовать антигистаминные препараты.

0

53

Фармакологические свойства
Пиобактериофаг поливалентный (Секстафаг) обладает способностью специфически лизировать соответствующие фагу микроорганизмы (стафилококки, стрептококки, патогенные кишечные и синегнойные бактерии), протеи (мирабилис и вульгарис), клебсиелл пневмонии.
Пиобактериофаг поливалентный жидкий имеет вид прозрачной жидкости с желтоватым или зеленоватым оттенком.

Показания
Пиобактериофаг поливалентный (Секстафаг) предназначен для профилактики и лечения различных форм гнойно-воспалительных и энтеральных заболеваний, вызванных перечисленными выше возбудителями:

- гнойно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, дыхательных путей, легких и плевры: воспаления пазух носа, среднего уха, ангины, фарингита, ларингита, трахеита, бронхита, пневмонии, плеврита;
хирургических инфекций: гнойных поражений кожи, нагноения ран, абсцессов, флегмон, маститов, остеомиелитов, перитонитов, ожогов;
- урогенитальных инфекционных патологий: уретритов, циститов, пиелонефритов, кольпитов, эндометритов, сальпингоофоритов;
- энтеральных инфекций: гастроэнтероколитов, холециститов, дисбактериозов кишечника;
г - енерализированных септических заболеваний;
- гнойно-септических заболеваний новорожденных и детей грудного возраста (омфалитов, пемфигуса, гастроэнтероколита, сепсиса).
С профилактической целью Пиобактериофаг поливалентный используют для обработки свежеинфицированных ран, а также для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемиологическим показаниям.

Способ применения и дозировка
Пиобактериофаг поливалентный применяется в зависимости от характера очага инфекции: местно в виде полосканий, орошений. примочек, для введения в полость ран, брюшную, плевральные полости, полость абсцессов, обкалывания флегмон, для введения в полость носа, пазух носа, полость среднего уха, мочевого пузыря, матки, влагалища. Кроме того, препарат принимают через рот, вводят через зонд, а также в виде высоких клизм.
Длительность курса лечения поливалентным пиобактериофагом от 5 до 15 дней; применяют 1-3 раза в день. Количество препарата, используемое для лечения, определяется индивидуально. Возможно проведение повторных курсов лечения.
При пиелонефрите, энтероколите, холецистите, дисбактериозе кишечника, любых гнойно-септических заболеваниях различной локализации - per os, в жидкой форме по 5 - 20 мл 3 раза в день в течение 10 -15 дней.
При неукротимой рвоте и у детей первого года жизни возможно дополнительное введение Пиобактериофага поливалентного через зонд в виде высоких клизм в дозе З - 5 мл ежедневно в течение 5 - 7 дней.
Местно Пиобактериофаг поливалентный применяют в виде орошения, примочек и тампонирования в количестве до 200 мл с учетом размеров пораженного участка.
Внутриполостно Пиобактериофаг поливалентный применяют в полости по 5 - З0 мл.
При абсцессах количество вводимого Пиобактериофага поливалентного должно быть несколько меньше объема удаленного гноя; назначают 1 -3 раза в день, курс 5 - 15 дней.
В проктологии для предоперационной подготовки Пиобактериофаг поливалентный применяют в виде капельных клизм (100-200 мл. по 60 капель в минуту).
При инфекциях ЛОР-органов Пиобактериофаг поливалентный применяют внутриполостно по 2 - 20 мл 1 - 3 раза в день.
При лечении омфалитов, пиодермий новорожденных Пиобактериофаг поливалентный применяют в виде аппликаций, примочек ежедневно 2 раза в день в течение 5 - 7 дней.
При приеме внутрь жидкой формы Пиобактериофага поливалентного детям старше 3-х лет и взрослым следует принять внутрь раствор питьевой соды (0,5 чайной ложки на 0,5 стакана воды).
При местном применении Пиобактериофага поливалентного, если для обработки ран применялись химические антисептики (за исключением фурацилина), рану следует промыть стерильным физиологическим раствором хлорида натрия или 2-3% раствором соды.

Особые указания и меры предосторожности
Вскрытие флаконов и ампул, процедуру введения Пиобактериофага поливалентного осуществляют при строгом соблюдении правил антисептики. Перед применением флаконы и ампулы встряхивают и просматривают - препарат должен быть прозрачным и не содержать осадка. При помутнении препарата или нарушении целостности упаковки его не используют. Хранение препарата после вскрытия флакона или ампулы не допускается.
Применение Пиобактериофага поливалентного не исключает использования других антибактериальных и противовоспалительных препаратов.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2–8°C.

Источник: Медицинская энциклопедия лекарств

0

54

Танюш, не хочу давать советов, но я бы своему ребенку Диоксидин, прочитав описание данного препарата, не стала бы давать!!!
Проконсультируйся еще с другими врачами. Найди в инете консультации врачей - проконсультируйся с ними. Периодически обращаюсь к их помощи сама

0

55

* Евгентия * Спасибо, Жень! У меня все без инструкций, т.к. покупали не упаковку, а ампулы отдельно. Сейчас пойду в инете почитаю. Ты права, придется, наверное, обращаться к другому, т.к. сдвигов ноль. А в инет я уже написала, только вот ответа что-то нет.

0

56

Тань, я написала педиатру в другой форум: Ответ педиатра

0

57

* Евгентия * Жень, спасибочки тебе. А все-таки, что тебя так напугало? Я в инете не нашла описания.

0

58

* Евгентия * написал(а):

Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей.!!!!!!!!!

Вот это меня и напугало! Это описание я нашла именно в инете. Покопавшись еще - поняла, что все же этот препарат применяется у детей. Я только не пойму, если в описании написано "Не применяется у детей", а врачи прописывают - кому верить?! Поэтому и забила тревогу. А консультации я получаю здесь: http://www.webbaby.ru/dsem.htm

0

59

Женечка, спасибо тебе за все! Мне очень тот форумок понравился, а тем более с нашими болячками. И за ссылочку спасибки! Я пользуюсь сайтом doktor.ru. Обязательно воспользуюсь твоей ссылкой. СПАСИБО!

Отредактировано TANECHKA (2007-04-29 13:54:07)

0

60

Выздоравливайте скорее!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель