Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель


Насморк, кашель

Сообщений 91 страница 120 из 297

91

DIANA-78
TANECHKA
Мне свекровь тоже посоветовала уксусом,говорит,что она своим деткам,так сбивала температуру.Но вчера к нам пришла участковый врач и прописала лекарство НАЙЗ(детский сироп) через 3-4часа и свечи цефурал-Д.Вообщем после первой процедуры моя кроха вчера играла в парке и ночью и до сих пор температуры НЕТ! Я СЧАСТЛИВА! Ведь нет ничего прекрасней,чем здлровый ребенок,жаль,что об этом вспоминаеш,когда в дом приходит болезнь.

0

92

Наташуля,умницы и больше не болейте :)

0

93

Наташуля Я очень рада за вас,больше не болейте,постарайтесь уж. :)

0

94

Девченки,наша болячка была не простая-теперь мы зубатые.У Анютки сегодня вылез четвертый зуб.Сегодня с мужем отпразднываем вином,ой а завтра экзамен в институте.Ну,и фиг с ним. :D

0

95

Наташуля ой поздравляю,молодец Анюта. :D

0

96

ПОЗДРАВЛЯЮ ЗУБАСТКОВ!!!!
[взломанный сайт]

0

97

Спасибо.Но,мы не будем останавливатся на достигнутом. :D

0

98

У нас такой сильный режущий, сухой кашель, сопли ручьем льют. Сегодня вышла с ней на часок, на улицу, и обратно ушла. Кашляет взахлеб, незнаю что и думать,толи от зубов, или простыла. К врачу сходить? Геделикс 2 день даю и проторголом капаю.

0

99

ТАТЬЯНКА
Лучше сходи к врачу,что бы воспаления легких не было.Пусть послушают.Лучше перестраховаться!

0

100

Наташуля Ходили к врачу, сказали что у нас реакция на зубы! :(
Легкие в порядке, но вместо геделикса, пропить стоптусин. И для имунитета что нибудь, наподобе интерферона. И капать в нос. + Теплое питье (РОМАШКА). Гулять можно.

0

101

Ой, девочки, а у нас - как всегда: Завтра на прививку, а со вчерашнего дня Анюта затемпературила! Причем, вчера же сходили к ортопеду, окулисту и лору - все в полном порядке. Пришли домой - 38.5! Это какой-то кошмар! Позвонила педиатру. Она сказала, что надо на всякий случай прокапать в носик "Гриппферон" - гомеопатические капельки и попить Анаферон.  Я надеюсь, что это на зубки, т.к. лор сказала:"Ждите! Скоро появятся первые".

Поздравляю всех, кто уже поправился, а тем, кто еще хондрит - скорейшего выздоровления!

0

102

* Евгентия * Ждите, уже скоро! Держитесь девченки!

0

103

ТАТЬЯНКА, спасибо большое! Хочется, чтобы это зубки были, а не очередное ОРЗ

0

104

* Евгентия *
Бедненькая Анюточка!
У нас тоже все никак не вылезет 8 зуб.Вот видемо начал прорезаться и у нас сопли в 3 ручья.Називин не помог.Лика вчера еле уснула,так сильно плакала,от того ,что и сисю охота пососать и нос не дышит.Надо какие-нибудь капельки по лучше купить,девочки,что посоветуете?

0

105

COLLEEBRI, спасибо за сочувствие! Попробуй протаргол, Ирс-19 или Грипферон . Это все капли в нос. Как говориться: "Испытано на себе". Попробовать можно еще Аквамариса побольше закапать, а потом положить на животик ( Ребятенок начинает чихать и сопельки сами вытекают) или отсосать соплеотсосом. Выздоравливайте скорее!

0

106

* Евгентия *
Спасибо большое!

0

107

А мы все кашляем, особенно когда спим и засыпаем! :(  И насморк никак не пройдет!

0

108

Я с младшим ходила к ЛОРу на профлечение ушек, так к нему очередь просто офигенная! Врач сказала, что последнее время увеличилось количество деток с затяжными заболеваниями носа. У каждого второго либо синусит либо гайморит. Когда в последний раз сидели в очереди выяснилось, что из 12 деток (возраст от 6 мес. до 12 лет) 10 сидели с насморком. Странно все это, почему так?

0

109

Я своей Анютке когда ни чего не помагало капала Алое(разбавляла с водой),сразу помогло!Но лучше каланхое.

0

110

Наташуля Я тоже слышала что каланхое, хорошее средство!

0

111

ТАТЬЯНКА
Как себя чувствует твой цыпленочек, все прошло7

0

112

Marina Пасибки!
Вроде получше, но еще немного сопим! Вчера на площадке гуляли, она там кашлять начала :/ , я стою и думаю, сейчас скажут больного ребенка притащила. Так ее ведь не утащить, ходит и куличики у детишек постарше ломает! :P

0

113

ТАТЬЯНКА Лапушка какая  :D
ДОЛЕЧИВАЙТЕСЬ!!!

0

114

ТАТЬЯНКА, выздоравливайте!
А у моей Анюты  сегодня всю ночь рот не закрывался! Так жалко малявочку - сил нет. Нос сопит, кашель раздирает...! Вчера была врач: хрипов нет, а горло ярко-красное. Пьем Анаферон, Лазолван, Эреспал, брызгаем Мирамистин (Танечка - он и при гнойных брызгается), капаем Гриппферон. Со вчерашнего дня растираю ее Доктором Момом. Надеюсь, что это пик заболевания, после которого болезнь пойдет на убыль. Как же плохо, когда детки болеют! :(

0

115

* Евгентия * Женя, как плохо, что Анечка заболела. У нас намного полегче, но еще не до конца все прошло. У нас клыки со дня на день вылезут, одна десна уже лопнула. Видимо на фоне этого до конца сопельки не проходят. Женя, расскажи, пожалуйста, про Мирамистин поподробнее, чтобы на будущее знать. Выздоравливайте скорее.

0

116

ТАТЬЯНКА   Жалко малышей,выздоравливайте поскорее. :/
* Евгентия *

0

117

Marina
DIANA-78
Спасибо, будем стараться!

* Евгентия *При температуре доктором МОМ растираться нельзя, мне врач говорила!
TANECHKAОх уж эти клыки!
Нет ничего хуже когда детки болеют! Выздоравливайте скорее!

0

118

Спасибо, девочки!
Танюш, читай:Фармакологическое действие

Антисептический препарат. Механизм действия связан с гидрофобным взаимодействием препарата с цитоплазматическими мембранами микроорганизмов, что приводит к их разрушению. Действует бактерицидно. Мирамистин активен в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных, спорообразующих и аспорогенных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Наиболее высокой чувствительностью к препарату обладают: грамположительные микроорганизмы (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Bac. anthracoides, Bac. subtilis); грибы (Candida albicans, Candida tropicalis, Trichophyton rubrum, Microsporum lanosum, Aspergillus niger); грамотрицательные микроорганизмы: Neisseria spp., Eschrichia spp., Shigella spp. (в т.ч. Зонне, Флекснера), Salmonella spp. (брюшного тифа, паратифа А и В, возбудители пищевых токсикоинфекций), Vibrio spp. (в т.ч. холерный, НАГ, парахолерный, парагемолитический), Treponema pallidum, Corynebacterium diphtheriae; простейшие (Chlamidium trachomatis, Chlamidium pneumonia). Мирамистин также оказывает противовирусное действие.

Показания
   – гнойные раны в хирургической и акушерской практике;
   – поверхностные и глубокие ожоги;
   – воспалительные заболевания женских половых органов;
   – заболевания, передающиеся половым путем (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, генитальный герпес);
   – острый и хронический уретрит, уретропростатит специфической (трихомониаз, хламидиоз, гонорея) и неспецифической природы;
   – периодонтит, стоматит, гигиеническая обработка съемных зубных протезов;
   – острый и хронический отит, гайморит (гнойный), синуситы, тонзиллит, ларингит.
   – грибковые поражения кожи и слизистых оболочек.

Режим дозирования
При лечении гнойных ран и ожогов назначают наложение марлевых повязок, смоченных раствором препарата.
При лечении острых и хронических уретритов и уретропростатитов назначают в комплексе с другими препаратами. Раствор вводят в мочеиспускательный канал в объеме 2-5 мл 2-3 раза/сут в течение 5-7 дней.
Для профилактики инфицирования послеродовых травм вводят интравагинально тампоны, смоченные в 50 мл раствора с экспозицией 2 ч в течение 7 дней.
Для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, вводят в мочеиспускательный канал мужчинам - 1.5-3 мл, женщинам -1-1.5 мл; во влагалище - 5-10 мл на 2-3 мин; обрабатывают наружные половые органы, кожу лобка.

Побочное действие
Местные реакции: редко - чувство жжения в месте применения (проходит самостоятельно в течение 10-15 сек и не требует отмены препарата).

Противопоказания
   – повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация
Возможно назначение Мирамистина в периоды беременности и лактации по показаниям, т.к. при наружном и местном применении системная абсорбция активного вещества маловероятна.
В экспериментальных исследованиях тератогенное и эмбриотоксическое действие препарата не выявлено.

Особые указания

В экспериментальных исследованиях мутагенное действие препарата не выявлено.

Передозировка
В настоящее время о случаях передозировки препарата Мирамистин не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении препарата Мирамистин с антибиотиками отмечено снижение резистентности микроорганизмов к последним.

Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить при комнатной температуре. Срок хранения - 3 года.

Стоит 234р. - 200мл.

0

119

У меня тоже детки болееют! Да и я вся обчихалась! Кошмар какой то!

0

120

Лето, обманная погода!

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель