Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель


Насморк, кашель

Сообщений 121 страница 150 из 297

121

А моя Анютка,подхватила КОНЬЮКТИВИТ,бедненькая, в глазеке постояно закисления,а утром вообще не может открыть пока не промоем.Когда капаем капельки,она закрывает глазки и все растирает кулочком.Как тяжело смотреть на заболевшего ребенка.А еще у нее очень сильная аллергия на солнце,постоянно под глазками красные пятна.Кто - нибудь с такой проблемой связывался?

0

122

Наташуля А точно на солнце аллергия?

0

123

Наташуля У моего сына был коньюктивит и я ему капала АЛЬБУЦИД и клала мазь в глазки ТЕТРАЦИКЛИН, попробуй помагает! Ну и конечно заваркой!!!! Лечи Анютку красотку!!

0

124

* Евгентия * Спасибо, Женечка.
АНЧОУС Аня, мы в понедельник прижгли сыну сосудики в носу. (мы с тобой об этом как-то говорили). Просто на палочку врач наматывает ватку, окунает ее в раствор и прижигает сосудики. Не больно, немного пощипывает. А еще он сказал, что очень хорошо вставлять в нос тампоны ватные, смоченные в облепиховом масле на 15 минут 1 раз в день. Ребенок при этом все 15 минут должен лежать на спине. И так недельки 2. Так можно даже вылечить. ну и конечно на это же время пропить аскорутин, он сосуды укрепляет.

0

125

АНЧОУС
Спасибо дорогая.Нам врач прописала капли,а у нас от них пошла сыпь по коже.И свекровь тоже сказала мазать ТЕТРАЦИКЛИНОМ,вчера вечером помазали,сейчас проснется и посмотрим результат.
DIANA-78
Я думаю,что да,потому что дома порядок,а только на улице чуть солнышко попадет,то следущих два дня красные пятна даже пупырышками и только под глазками.А врач говорит одевайте панамку.

0

126

TANECHKA Надо будет попробоваьб , а то у него недавно опять кровь шла!
Наташуля Потом напиши как она!

0

127

Наташуля, почитай здесь! Глазки наших малышейВыздоравливайте скорее
TANECHKA, рада, что процедура прошла безболезнено
АНЧОУС, поправляйтесь!
Желаю всем крепкого здоровья!!!

0

128

Наташуля Ясно. Ох от чего только у малышей аллергии не бывает.  :/  наверно это временное явление и с возрастом пройдет,организм адаптируется.Надеюсь все будет хорошо у маленькой девчоночки. :rolleyes: Выздоравливайте.

0

129

Наташуля Когда Коля был маленьким, у него был жуткий коньюктивит почти целый месяц. Мы перепробовали все что можно. В конечном итоге, помог нам пеницилин. Он продается в стеклянных ампулах в порошкообразном состоянии. Стоит копейки. Вскрываешь пузырек, доливаешь до верху кипяченой водой, взбалтываешь и протираешь движением от виска к носу. Достаточно нескольких раз в день. У нас прошло все буквально за пару дней. Теперь всегда держу пеницилин дома, на всякий случай.

0

130

Наташуля, такие пятнышки и крапинки высыпали у моего Владюньки в таком же возрасте как и твоя дочурка. Врач говорила, что это своебразная реакция на солнышко. Главное она говорила не надо чтобы ребенок тер кулачками их.К осени у нас все прошло и на следующий год к 2-ум годикам больше не ввысыпало. Причем она говорила, что обычно она наблюдала в своей практике  высыпания аллергии почему-то у летних деток.

У меня старшенький температурит и кашель, никак разжижить мокроту не можем, кашель сухой.

0

131

Октябрина Я на первой страничке в этой темке оставляла неплохой рецептик от кашля. Мы только им спасаемся. В 16 ответе.

0

132

Девочки, а я использовала при соплях рецепт еще моей бабушки: капала в носик раствор питьевой соды. Дите начинает чихать и сопли вычихиваются. и дышать легче.

0

133

Ксюшка Надо будет попробовать! А я травку в носик капаю Каланхоя, тоже чихает от нее!!

0

134

TANECHKA, спасибо большое, обязательно попробую, ато у него температура около 38 уже три дня держится и кашляет сильно, совсем не откашливается. Вроде и антибиотики стали давать и Амбробене пить, но всё никак.

0

135

Октябрина Выздоравливайте. Очень тяжело, когда детки болеют. Мы вот только что пришли с прогулки. Смотрю Полиночка вялая какая-то. Померила температуру, а у нее 38,3. Вот тоже теперь вся в расстройствах.

0

136

Октябрина Поправляйтись!!!

0

137

Октябрина
TANECHKA
Лечитесь! Погода то какая хорошая, а вы разболелись! :(  Выздоравливайте скорее!

0

138

TANECHKAНаташуляОктябрина, выздоравливайте скорее!  Нам врач сказала, что надо приобрести кварцевую лампу. Вот, теперь ищем

0

139

* Евгентия *
Мы стараемся!

0

140

ТАТЬЯНКА
* Евгентия *
Девочки, спасибо. Вот только проснулись после дневного сна, померили температуру, а у нас 39,3. Вот сейчас пьет сок вместе с жаропонижающим. Пойду лечить дальше.

0

141

Девочки, желаю выздоровления вашим малышам!!!!

0

142

TANECHKA Лечитесь и выздоравливайте!!!!

0

143

Спасибо девочки, стараемся лечимся.

TANECHKA-это для Полиночки:
Ты Полинка не болей
Выздоравливай скорей.
Будешь снова ты играть
Прыгать, бегать и скакать!!!

0

144

_Наташка_
АНЧОУС
Октябрина
Ох, девочки. Что-то нам совсем лихо. Но надеюсь, что прорвемся. Спасибо большое за поддержку.
Октябрина
Отдельное спасибо за чудесный стишок. Как сынуля? Кашель проходит?

0

145

Ой да никак, всё температурим и плоховато отходит мокрота.

0

146

Октябрина Попровляйтесь!

Мне тоже что то плоховато , кашель ужасный!

0

147

Октябрина
TANECHKA Девчонки я тоже желаю вашим деткам здоровья,поскорее выздоравливайте. Что-то вы   
Наташуля                     совсем разболелись. :/

Отредактировано DIANA-78 (2007-06-14 12:13:48)

0

148

Моя доченька что-то приболела чихает целый день и сопельки немного текли. Температуры вроде пока нет тьфу-тьфу. Может это зубки лезут? Пока капаю ей аквамарис.

0

149

pantera Может и зубки. Сейчас такая погода, я сама немного простыла... Не знаешь как одеваться. Покапай, аквамарис, он вроде промывает.

0

150

ТАТЬЯНКА
Вот я тоже думаю покапаю пока аквамарис один , вроде пока ей не хуже. А то к таким капелькам как Називин, я читала, они привыкают быстро и становится только хуже насморк, так что оставим его на случай ухудшения. Насчет погоды, действительно не знаешь как одеваться, вроде с утра выходим гулять еще прохладно, пока гуляем 1-1,5 уже жарко ребенок весь мокрый. А сегодня с утра вообще непонятки вроде бы пасмурно, но дождь не передавали и днем опять до +20. Посмотрим!

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель