Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель


Насморк, кашель

Сообщений 151 страница 180 из 297

151

Ой, дефачки, у нас то же самое! Уже неделю сопельки. Ща получше. Чуть-чуть, правда. капали аквамарис. Очень хорошие капли Гриппферон - профилактика и лечение отличное (для детей и взрослых). Если кто-ниб. рядом заболел - сразу по 1 капле 2 р. в день (5 дней) Выздоравливайте скорее! А может и правда на зубы!!!!!!!!!

0

152

У нас теперь еще и кашель прибавился. Но температурки нет. Натираю ее перед сном Пульмекс Бэби мазью (от простуды и кашля), а что еще можно от кашля?
* Евгентия *
Спасибо, и вы выздоравливайте чтобы первый день рождения отмечать уже здоровенькими!

Отредактировано pantera (2007-09-27 12:11:40)

0

153

pantera Cпасибки!
От кашля попробуй сироп Лазолван. Мы его обычно пьем

0

154

pantera
Ты грудью кормишь? Попробуй молочком покапать. Помогает...

0

155

Чертенок
К сожалению уже давно не кормлю а то бы закапала.

0

156

pantera
* Евгентия *
Лечите своих принцесс!

Веронике и Анютке скорейшего выздоровления! :)

0

157

ТАТЬЯНКА
Спасибочки за пожелание! Будем стараться! :)

0

158

дЕВОЧКИ,КАК ЛУЧШЕ ДЕТОЧКЕ СПАТЬ С ПОДУШКОЙ ИЛИ БЕЗ КОГДА НОСИК НЕ ДЫШИТ?

0

159

Natulehka написал(а):

дЕВОЧКИ,КАК ЛУЧШЕ ДЕТОЧКЕ СПАТЬ С ПОДУШКОЙ ИЛИ БЕЗ КОГДА НОСИК НЕ ДЫШИТ?

Я думаю,что лучше без подушки или на совсем плоской.Дети когда болеют-спят беспокойно и вертятся.
мы тоже сейчас болеем...насморк и кашель... А перед сном носик промываю солёной водичкой или салимом,отсасываем все сопельки и закапывем називин.

0

160

NatulehkaКогда заложен носик - лучше, когда голова повыше находится. Подушку вам еще рано, попробуй подложить что-нибудь под матрац, чтобы приподнять головку

0

161

спасибо за совет!мы ночью на удивление спокойно спали, хотя я настроилась вообще не спать,видимо капельки хорошие купили(ДЕРИНАТ)

0

162

Чего-то у нас кашель не прходит, даже прививку не делали... :(  Вроде прошел, а потом опять!

0

163

ТАТЬЯНКА нам в свое время очень помог Геделикс. А у вас мокрый или сухой кашель?

0

164

NatulehkaНу, слава Богу! Надеюсь, что вы на поправку пошли. Знаешь, я перед тем кк закапать капли, закапываю аквамарис и чищу носик ватными палочками. И следи, чтобы в комнате не было сухо - от этого тоже носк закладывает. Поправляйтесь

0

165

* Евгентия * спасибо Жень!мы тоже аквамарис перед каплями капаем,у нас в комнате влажный воздух,5 аквариумов! может и поэтому доче легче стало!

0

166

Nino4ek Больше сухой. Ходила к врачу, легкие в норме, выписали нам для поддержки иммунитета. Лечимся. А геделикс, я ей даю...

0

167

Танюш, а что для иммунитета пьете?

0

168

ТАТЬЯНКА яснеько . Просто когда у нас был кашель, правда мокрый, мне сказали что очень помогает массаж утренний. Когда малыш еще не встал с кровати, положить его на живот и массировать любыми движениями спину. Очень омогает.

Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь капли в нос, для профилактики простуд. Ну такие, чтобы капать там перед детск. площадкой, поликлиникой, а?

0

169

Для профилактики, если неизбежать контакта с больными, мы капаем Гриппферон - 2 раза 5 дней.А если на один раз, то Оксолиновую мазь

0

170

мы тоже Оксолиновой мазью носики мажем!

0

171

Nino4ek Про массаж я тоже слышала, надо будет применить...
* Евгентия *Гриппферон или свечи виферон, они мне больше нравятся, по эффективности...

0

172

А у меня Валюшка сегодня проснулась с хрипотцой в голосе и не понятно откуда это появилось, два дня гулять не ходим. Врачиха посоветывала попить на ночь молочко с маслецем. Выпили мы только 20 гр. Может еще какой-нибудь рецептик найдется как с этой бякой бороться? Помогите!!!

0

173

Nino4ek
Нам выписали капли для носа Деринат - они и для профилактики ОРВИ, ОРЗ и для лечения. Противопоказания - только индивидуальная непереносимость.

Ой девачки! Дашуне в нос капать - пытка! Орет как потерпевшая, сопротивляется. Всегда делала все аккуратно, но ей так не нравится. Приходится отвлекающие маневры придумывать или вообще когда спит капать. А уж об отсасывании сопелек вообще речи нет! Даже не пытаюсь. Ладно хоть свечки виферон на ура ставлю - не пикнет (ттт). И настои травяные пьем не морщась.

Отредактировано _Наташка_ (2007-11-09 21:07:52)

0

174

_Наташка_
мы тоже капать не любим,голову крутит,вырывается, удается закапать когда наш папа дома,один держит,второй капает.Мы тоже Деринат капаем

0

175

Девочки, кто-нибудь капал малышам проторгол?

0

176

Nino4ek, я капала дочке. Подсушивает хорошо.

0

177

Капали и мы, когда нам4 мес. было. Но врач говорила, что его капают тогда, когда насморк очень долго держится, а другие капельки не помогают

0

178

* Евгентия *, а нам его сразу назначили с Аквамарисом вместе капать.

0

179

panteraНу, сколько врачей - столько и мнений! Просто, проторгол - более сильное средство, которым лечат инфекционный насморк (когда сопельки зеленые), а если не такой запущенный вариант, мне кажется,надо попробовать Нафтизином, Вибруцилом, Ирсом и т.д., т.п.

0

180

У Егора, очень часто, нос забит, я даже не знаю, может это первые признаки "гайморита"? Насморка как такогого нет, а нос забит! Может кто сталкивался???

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель