Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель


Насморк, кашель

Сообщений 181 страница 210 из 297

181

ТАТЬЯНКА, а аденоиды проверяли? Бывает когда они увеличены, то нос всегда как-будто заложен. Или еще может быть аллергическая реакция такая.

0

182

pantera Про аденоиды я и не вспомнила, спасибки Аленка!!! Надо выбраться с ним по врачам!

0

183

ТАТЬЯНКА, удачи вам! Пусть все будет хорошо!!!

0

184

pantera Да, еще выбраться надо, у нас в поликлиннике, мало специалистов, отправляют на 1905 года. А там запись, а только когда назначат, тогда и приезжать.

0

185

ТАТЬЯНКА, да плохо когда специалистов нет в местной поликлинике. Вот и у нас ни аллерголога, ни дерматолога, тоже направляют куда-то в тьму-таракань.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

0

186

pantera Я с Соней к окулисту никак не съездию, нас платно отправляют...Вооюще безобразие какое-то ни лора, ни окулиста, куда хочешь туда и иди!

0

187

ТАТЬЯНКА, и не говори вот они прелести бесплатной медицины! Либо специалисто просто нет, либо есть но после их консультаций возникает желание сходит в платную нормальную поликлинику!

0

188

pantera А в платной, цены заоблачные, но что делать, если надо...

0

189

ТАТЬЯНКА, мы вот недавно ездили к врачу-ортопеду профессору. Отдали конечно немалые деньги за консультацию, но этот человек хотя бы поставил точный диагноз, который в последствии подтвердился и по ренгтену. А в обычной поликлинике врач долго колебалась, наговорила Бог знает чего, что я вообще в шоковом состоянии была. Хорошо знающие люди посоветовали этого специалиста-профессора. Так что мне этих денег даже не жалко, лишь бы с ребеночком все было в порядке.

0

190

pantera Да, ты права! Я если что, вызываю платных врачей с Фрунзенской! Промаха, ни разу не было! И лора я вызывала оттуда, мне диагноз Егору сразу поставили, ну все за деньги!

0

191

ТАТЬЯНКА, а с Фрунзенской это не из Центра диагностики?

Отредактировано pantera (2007-12-02 22:21:40)

0

192

pantera Я даже и не знаю, мне телефон, мама дала, она еще когда брат маленький был, оттуда вызывала. Вот.

0

193

А у мы лечим насморк ксиленом, хорошо помогает. А кашель Ингалиптом

0

194

А мы насморк народными методами стараемся лечить, каплями почти не пользуюсь, толко на ночь - и то редко. Закапываю ромашку, соленую водичку (соль, сода, йод), разведенный в воде мед. Может кому пригодится, только капать нужно часто, чем чаще тем лучше. Я в первые дни, когда насморк очень сильный, почти каждый час капаю. А себе капала сок вареной свеклы, тоже очень часто. От него сначала станет хуже, зато лечит по-настоящему :)

0

195

Чертенок  а в какой пропорции ты мед разбавляешь с водой?

0

196

Прошу прощения, что долго не отвечала. В книжке написано разбавлять 1 к 1, но так слишком густо получается, поэтому я развожу на глазок: наливаю в чашку чуть-чуть воды (примерно 1,5 см) и размешиваю там чайную ложку меда

0

197

Чертенок спасибо за информацию!

0

198

А мы вот болели с насморком (две недели), потом в субботу кашель мокрый начался, врача вызвала, сказала что это вирусное что-то, сказала принимать геделиксот кашля,гриппферон с аквамарисом в носик, доктором момом мазать грудку и спинку. Короче кашель усилился, температура не спадает 5 день, сегодня опять вызывала и у на с бронхитт....... я чуть не расплакалась. Теперь антибиотик пьем и др мекстуру от кашля.

0

199

Nino4ek держитесь, выздоравливайте поскорее!

0

200

pantera
спасибо, будем стараться, только так грустно. Сынульку так  жалко, синячки под глазами. У нас проблема он ничего не есть, попил только сегодня вечером первый раз за 4еро суток.

0

201

Nino4ek , бедный малышик. Ну сейчас пойдет на поправку и начнет кушать!

0

202

Извините, что я опять со своим медом влезаю http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif Если он пьет, то попробуйте такой коктейль подавать (моему Радюшке понравилось): на полкружки очень теплой воды столовую ложку меда и сок половины лимона (сколько выжмется руками). Но это, конечно, при условии, что у него нет аллергии на мед и лимон. Выздоравливайте скорее!!!

0

203

Nino4ek, когда Владюхе было 9 месяцев, то сильно переболели бронхитом. Помог только амброгексал (сироп), только от него он пошел на поправку. Может ты конечно заешь, малышка нужно почаще ложить животиком на коленочки головой от себя и свои ноги немного опускать, чтобы его головочка была опущена и постукивать по спинке, чтобы мокрота отходила. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ пожалуйста!

0

204

pantera
Чертенок
Октябрина девочки спасибо! температура спала, наверное благодаря антибиотику (аугментин),  а мы пьем сироп бронхипрет. Насчет меда согласня, что очень хорошее средство и пить и мазаться и лепешки из него делаю. Про массаж тоже слышала, его все вачи рекомендуют.  Вечером вчера хоть творожок с боем поели, а сегодня даже сами рот открывали и ели кашку. Боюсь сглазить.

0

205

МОЛОДЦЫ!!!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/superman.gif

0

206

подскажите,плиз.
нам сегодня врач прописала антибиотик Амоксиклав,но температуры у нас нет,только кашель мокрый и сопли,правда уже неделю,завтра вторая начинается.стоит давать его или не надо???
и стоит ли ребенку в 8 месяцев давать черную редьку с медом??? ;)

0

207

+lenorman+
А какой диагноз врач поставила? Я с большой осорожностью отношусь к лекарствам, а в особенности - к антибиотикам. Если есть возможность, проконсультируйтесь с другим врачом. Редьку я бы не стала давать (она очень острая), можно просто мед, он тоже от кашля помогает. И пейте побольше. Постарайтесь воздух в комнате не пересушивать, чтобы не сохла слизистая носа и рта.

0

208

диагноза как такового нету.кашель,насморк,все уже вроде как начинает по-тихоньку проходить.
с редькой на самом деле решили пока не баловаться,по себе помню,какая это "вкуснятина".антибиотиками тоже успеем себе потравить организм.будем Лазолван пить.и Пульмексом растираться (кстати,очч классная штука (имхо),пахнет "пробивающе").

Чертенок

пасибо за совет ))) 8)

0

209

На здоровье  :cheesy:

0

210

+lenorman+
амоксиклав - штука такая...вообщем мне не нравится, потому что деть какать начинает после него каждые десять минут, а покольку это антибиотик, то он здорово раъедает попу....Короче одно лечит - другое калечит. Лучше купи в аптеке "Кленбутерол", он вместе с мерной ложкой продается, для детей от 0. Помогает супер!!!! Стоит 35 р :) правда моя врачиха не разрешает мне его давать - четсно незнаю почему, она не говорит причину, но вечно старается прописать мне что подороже, может работает с кем ;) А вообще я всем своим знакомым его рекламирую - всем помогает! :)

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Насморк, кашель