Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Цветоводство » Розы


Розы

Сообщений 1 страница 30 из 230

1

Девочки,помогите!Муж на 14 февраля подарил розу в горшочке,а она что-то совсем у меня зачахла.Я ее каждый день реанимирую,то побрызгаю,то полью.Она вроде нормальная становится,а на следующий день опять все листочки вниз висят. :(

0

2

такие розы надо обязательно каждый день опрыскивать, поливать, а как только наступит пора надо пересадить на дачу в грунт! это не домашняя роза, а дачная! просто многие об этом не знают! у меня таких штуки 4 погибло, пока я не узнала, что с ней делать!

0

3

Бриллианты слез
Ну вот,если выживет,придется маме отдать на  дачу

0

4

А мне муж розочку в горшочке подарил три года назад и она меня до сих пор радует. Я ее каждую весну пересаживаю в новою землю для роз, подрезаю, опрыскиваю только при поливе.

0

5

*Kamila* расскажи, какие у тебя любимые цветочки?

0

6

Очень люблю смотреть и ухаживать за пальмой, плектрантусом (тоже очень красивый цветок, правда, колючий по краям листьев), гибискусом (уже говорила о нём), ципперусом, фиалочки очень люблю (они у меня разных цветов и видов, на одном подоконнике стоят, на других почему-то не цветут - тоже загадка для меня), лимончик у меня растёт и апельсин и ещё есть несколько цветов очень красивых и любимых, ноя, к сожалению, не знаю их названия - раньше увлекалась этим очень, сразу выискивала в книжках - что и как называется. А сейчас просто руки не доходят до этого.

А у тебя какие?

0

7

*Kamila* Значит просто один из гибискусов решил попрость у тебя внимания к его персоне :rolleyes:

0

8

CARTOLINA
так может у тебя розочка домашняя, а не полевая, есть такие, у меня тоже растет, мы ее подрезаем и она каждое лето цветет большими белыми цветами.
А у меня дома Пальма огромная, с меня ростом почти, Юкка называется, драцена, фикусы, бамбук тоже большой и разные березки домашние и куча кактусов. =))

0

9

Бриллианты слез Да! Давай откроем темку на форуме в Болталке для автолюбителей!

0

10

*Kamila*
ужасно! у нас вроде дружно дома! не ссоримся, не ругаемся, не болеем, а цветы дохнут-((

0

11

Бриллианты слез может причина в том, что некоторым цветам света достаточно, а некоторым нет?

0

12

CARTOLINA
так у нас светлая комната...

0

13

Да дело тут не в недостатке цвета - у нас тоже все окна на солнечную сторону. Им или жарко сильно, или чего-то не хватает (непонятно чего).

0

14

*Kamila*
Вот Вот! чего-то им надо, а я себе все голову сломала что именно!

0

15

*Kamila* тогда я бы точно прошлась со свечой из церкви, да еще и водой святой побрызгала. Одна женщина мне говорила, что нужно все дверцы какие есть в доме открыть( шкафы, стенки и т.д) и с заженной свечой пройти. Если свеча гаснет, заново зажигаем и снова проходим. Жутковато!

0

16

CARTOLINA
Да уж! Но наверное, я попробую - ради нашего же блага всё делается.

0

17

*Kamila* У меня один фаленопсис и две орхидейки! Одна, которая самая большая с декабря цветет!

0

18

CARTOLINA
СУПЕР! А фото никак показать не смоешь? Хочу воочию увидеть это!

0

19

А я ещё хочу поделиться фотографией моего большого цветочка - плектрантус называется! Это то, про который я рассказывала, что у него очень колючие листья по краям! Сейчас уменьшу и выложу!

0

20

*Kamila* я тоже постараюсь выложить своих любимцев!

0

21

Вот он!

0

22

*Kamila* Ух ты красотища! А по бокам что?

0

23

CARTOLINA
Давай! Очень хочется уж увидеть!

0

24

Слева - диффенбахия, а справа - сансивьера (Щучий хвост иначе).

0

25

*Kamila* А, я даже их и не узнала. Щучий хвост еще называют Тещин язык! Есть примета, если в дом приходят люди с злыми языками, то Сансивьера их отпугивает!

0

26

А Сансивьера же бывает низкой и длинными высокими листьями! У меня и тот, и другой вид есть.

0

27

*Kamila* Здорово! А у меня нет. Я как-то больше увлекаюсь цветущими! Антуриум Андре обожаю!

0

28

CARTOLINA
Дааа! Антуриум, конечно, чудо-цветок! Неописуемая красота!
Я вот всё думаю, как бы переправить пальмочку свою!  :rolleyes:

0

29

CARTOLINA
В смысле, тебе переправить!

0

30

*Kamila* Ты имеешь в виду фотку или цветочек?

0


Вы здесь » Happy Mama » Цветоводство » Розы