Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Цветоводство » Розы


Розы

Сообщений 151 страница 180 из 230

151

Ольга Ш  самый первый называется Алоказия. Что-то он у меня захворал, листочки сохнут  :(

0

152

Marina побольше его прыскай, он очень любит влажный воздух

0

153

Я тоже слышала, что Монстеру лучше в доме не держать.

ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ:

Диффенбахия - сок ее очень ядовит, может вызвать раздражение глаз, а также отек языка и горла. Человек едва может говорить. Отек гортани может затруднить дыхание. Нужно следить, чтобы до него не дотрагивались детки и домашние питомцы.

Пуансеттия - Все части этого растения ядовиты. Известны случаи смертельных отравлений. Сок этого растения раздражает кожу.

Эуфорбия гибридная - Сок ядовит и вызывает раздражение.

Олеандр - Все части этого растения чрезвычайно ядовиты. Можно смертельно отравиться, даже съев один единственный лист.

Азалия - Все части рододендронов и азалий ядовиты. Детям может понравиться сладкий нектар цветков.

Перец стручковый - Яркие перчики очень привлекают деток, но их сок сильно раздражает слизистую оболочку. Ребенок может просто лизнуть и это у него вызовет неприятное жжение во рту, на губах и глазах.

Паслен- Как и стручки красного перца, эти яркие плодики очень привлекают детей, но могут вызвать уних расстройства пищеварения.

РАСТЕНИЯ, РАЗДРАЖАЮЩИЕ КОЖУ:

Хризантема гибридная
Плющ обыкновенный
Гиацинт
Примула обратноконическая
Очиток буррито
Очиток Зибольда

0

154

CARTOLINA написал(а):

Диффенбахия - сок ее очень ядовит, может вызвать раздражение глаз, а также отек языка и горла. Человек едва может говорить. Отек гортани может затруднить дыхание. Нужно следить, чтобы до него не дотрагивались детки и домашние питомцы

А у меня она так вымахала,что я хотела ее переселить на пол,а там Лике до нее добраться,как делать нечего.Даже не знала ,что она ядовитая.

0

155

А вот мой красавец Гибискус ( китайская роза):

0

156

COLLEEBRI Ириша, если ее просто поливать и не трогать, то ничего не случиться. Но когда деткам говоришь нельзя, им еще интереснее становится и обязательно нужно потрогать. :)

0

157

CARTOLINA
Да,ей все на зубок надо попробовыть.
Я далека от цветоводства,думала Гибискус только красный бывает :blush2:

0

158

CARTOLINA красивый очень цветочек, а за ним трудно ухаживать?

0

159

COLLEEBRI Их сейчас столько разнообразных сортов выведено.
"Bangkok" с лососево-оранжевыми цветками и красными тычинками.
"Koenig" c полумахровыми желтыми цветками (это, как у меня).
''Rio" бледно-розовый с темным глазком.
"Rosalie" с розовыми цветками и красивыми зубчиками по краю листьев.

0

160

CARTOLINA
Ух ты!Как хочется чтобы дома было много цветочков!Но с одним подоконником это не реально.
Кстати.мой муж не любит цветущие растения,ему только пальмы нравятся.Он все ждет когда мы от того цветка,фотку которого я сдесь выкладывала,избавимся.А я так люблю,когда они зацветают,как-будто праздник наступает.Хотя,он видимо начинает сдаваться,сам мне мозочку в горшке тогда подарил. :P

0

161

lydal Совсем нетрудно. Главное при покупке его хорошо осмотреть. Чтобы не было паутинок и мошек. Хотя я все так цветы осматриваю. Еще желательно, чтобы на нем уже были бутончики ( можно и распустившийся цветочек). Это для того, чтобы увидеть какого цвета будут цветки.
Принесешь домой и сразу поставь его в одно место. Лучше заранее для него подыскать местечко, еще до покупки. От перестановки может бутончики сбросить. Очень любит свет, опрыскивание. Поливаю его, как обычное комнатное растение.
Цветочки его очень красивы, но живут всего один день. Но у меня один бутончик раскрывается, потом на смену следующий. Он у меня уже второй месяц цветет.
Отцветший цветочек нужно отрезать.

0

162

CARTOLINA Спасибочки за информацию, уже хочу такой цветочек

0

163

COLLEEBRI У меня в этом году вообще райский уголок. Одновременно зацвели: фиалка, антуриум, гибискус, орхидеи, даже хавортия (суккулент) и та стрелку с цветком пустила.
Но что самое интересное, что декабрист тоже. Я шокирована. Он у меня только зимой цветет и отцвел в январе.  :O

0

164

CARTOLINA Как хорошо, что ты сказала, что твой гибискус цветет 1 день, а я думала у меня цветок какой-то больной! Я ведь не знала какой цветок у меня расчет, уже большой куст - оказывается гибискус, я на сайт слазила, там точно мой цветочек! Так что у меня есть красный гибискус!

А про то, что Монстера ядовитая мне врач в поликлинике сказала, а сама я не в курсе была до этого!

0

165

У меня в этом году Пахистахис очень большие шишки выпустил, как никогда не выпускал. И кактус раскинулся как осьминог, а то за пределы горшка и думать не думал вылизать. Наверно из-за того, что в октябре 2006 г. я их пересаживала и на дно в горшки положила толстый слой перемешанной подкормки (сено + каки морских свинок). Даже водой лень было развести, так сунула, живьём. Думала, помрут, а ничего вон какие.

0

166

Ольга Ш Покажи свой красненький гибискус  :)

Ангел Души Красота какая! :rolleyes:

0

167

Marina, смотрю у тебя тоже Алоказия есть, мне вот недавно подарили, поставила ее на окно, так сегодня заметила, что у нее листочки начали сохнуть. Что мне делать, кто знает?

Вот она:

0

168

Blossoming cherry
И у меня такая же беда, говорят, что она воду любит и надо ее часто опрыскивать водой, но моей все хуже  :) Была как у тебя, а теперь пять листиков осталось.

0

169

Marina, вот видно и у меня скоро ничего не останется  :( А она у тебя где стоит?
Вот что стало с листиками

Отредактировано Blossoming cherry (2007-07-20 22:13:14)

0

170

Blossoming cherry
Очень жалко цветочек.
Стои на компютерном столе, стол у окна.

0

171

Marina, ага, жалко, вот теперь думаю куда его поставить.

0

172

А у меня Диффенбахия даже цвела:
http://www.postcard.ru/pic/iuser/99/4425470999.jpg

0

173

Ксана Ло, а я даже не знала что она цветет.

0

174

Blossoming cherry, так и я незнала, пока сама не увидела.  :)

0

175

Ксана Ло
Привет! Я читала в книге оцветах, Дифенбахия цветет очень редко и говорят к счастью!

0

176

Ольга Ш
Похоже, что это правда! Я как раз в это время встретила своего любимого и вышла за него замуж!

0

177

Ксана Ло
У меня тоже есть такая диффенбахия, теперь буду надеяться что моя тоже зацветет  :rolleyes:

0

178

Девочки, кто знает, если посадить корень декоративного канабиса, он будет расти? Или бесполезно? Он у нас сейчас в вводе стиот, что бы побольше корешков дал.

0

179

А канабис - это то о чем я подумала? :rolleyes:

0

180

Ну да. Очень симпатично растет, согласись.  ;)

0


Вы здесь » Happy Mama » Цветоводство » Розы