Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Свадьба » Свидетельница


Свидетельница

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Моя любимая подруга в сентябре замуж собралась! Ну естественно я свидетельница! Теперь моя голва забита всякими выкупми, приметами, платьями и всей этой суетой! Нашла такой прикольный выкуп в японском стиле, а то все эти стандартные уже просто надоели! Вот я интересуюся, должна ли невеста знать, как ее выкупать будут? все говорят по разному! На всех свадьбах невеста не знала, но все нас за это ругали, а теперь хочется, что бы все прошло хорошо=)) Я ей только счастья желаю, она у меня умничка!

0

2

Я сама себе придумывала выкуп,т.к. попалась такая свидетельница,которая не очень горела желанием помогать.После свадьбы через месяц мы с ней поругались и до сих пор не общаемся.Зато всем понравился выкуп,а там кто знает,что бы она там напридумывала.
А вообще было бы здорово,посмотреть на то как тебя выкупали уде после свадьбы на видео.

0

3

Вот и я хочу , чтоб невеста не видела=))  не прикольно же это-))

0

4

На нашей свадьбе свидетельница обговаривала со мной только те моменты, которые могли поставить в неловкое положение жениха! (наменять мелочи, узнать д/р и вес тещи и т.д., а, еще мой дорогой будущий муж не знал моего размера безымянного пальца, т.к. к ювелиру заказывать кольцо ходили вместе и цифр не называли, а просто мерили кольца подходящего размера, делали на заказ. А, в общем, выкуп получился прикольным, до сих пор, просматривая диск, смеемся!

0

5

А со мной о выкупе вообще не говорили,я с Украины,и родня моя естественно оттуда..Выкуп у нас состоит не в конкурсах,и не сдирания денег с жениха(видела на одной свадьбе как свидетельница содрала с жениха очень много денег так ни с кем и не поделившись) а суть выкупа- торги!Т.е. у нас было так...
Родни у меня много,перегородили вход(стояли два амбала (мои дяди) ) получился рынок состоящий из двух сторон..Торговались шумно:)))Кто просил за одну мою ногу квартиру,кто за руку просил серинаду спеть,вообще продавали чуть ли не по кускам))))При этом каждый из сторон принимал свое участие..так что выкуп получился очень смешным и без конкурсов:))))

0

6

Ликусик2006
:lol: Экспромт - тоже вещь хорошая!!! :lol:

Отредактировано Евгентия (2007-02-22 14:33:18)

0

7

А когда я была свидетельницей, выкуп скомканным получился:(
Жених приехал очень поздно (я думаю, он специально это сделал :mad: ) и молодые уже опаздывали в ЗАГС, так что он прыгал через 3 ступеньки, сметая всех и вся на своем пути
Бриллианты слез
А в японском стиле, это как?

0

8

Евгентия
Хохлы вообще народ смешной!))))))

0

9

Чертенок Да нашла я на одном сайтике прикольоный выкуп, там не стихами написано, а в японском стиле. Смысл в том, что невеста (луноликая) похищена драконом, а жених должен ее спасти, если честно, то не помню как написано, но мне очень понравилось=) Весело получается=)
З.Ы. Кстати, я вернулась=)) Всех целую=))

0

10

у нас выкупа не было... не положено... да и мне обряд этот не нравится. а у сестры делали, но мы заранее с ней все конкурсы определили и она строго-настрого запретила неожиданные сюрпризы. а когда была свидетельницей у подруги, так мы с ней вместе вдвоем, за день перед свадьбой  все придумывали, рисовали, вырезали, а потом пришла на свадьбу жена ее сводного брата и сама все провела, по нашему сценарию и деньги присвоила!!! А я думала потом молодым их отдать - это же игра!
На свадьбе сестры, я каждому раздала по заданию, каждый конкурс проводили разные, а деньги мы потом молодым отдали, они на них напечатали свадебные фотки всем.

0

11

Сценарий выкупа невесты
   
А теперь мы скажем к месту:
Надо выкупить невесту.
Наша невеста - из сдобного теста,
Ростом высока, лицом румяна,
Плечики - творожные,
Рученьки - пирожные,
Походка павлинья,
Речь лебединая,
Взгляд - пятьсот,
А одна бровь миллион стоит!

Так что на повестке дня -
Мужняя родня.
Торгуйтесь, не ленитесь,
Платите не скупитесь !

Встреча жениха (около подьезда, где живет невеста) 

Это что за господа к нам приехали сюда?
По каким таким делам судьба забросила Вас к нам?
Вам чего ребята надо? Водки? Пива? Лимонада?
Иль еще чего хотите? Не стесняйтесь, попросите.

К нам за чем вы прикатили, может вы чего забыли?

За невестой! Вот те раз!
Ну а деньги есть у вас?

Мы ведь дорого берем, да и сдачи не даем:

За невестой вы пришли, ну а выкуп принесли?
Чтобы в дом мы вас впустили, надо чтоб вы заплатили
Вообщем наш совет таков: Поднос заполнить до краев
Ты же ... не спеши - на подносе имя милой ты деньгами напиши.

В подъезде
1-ый этаж

Hа каждую ступеньку говорится вопрос, если ответ не верный, естественно - жених платит.

Лестничный пролет между этажами

Перед женихом ставится большая чашка (тазик или др.) и ему предлагают положить туда самое дорогое, что он привез сегодня невесте. Hаиболее верное, что он может сделать - это сам залезть в эту чашу, поэтому и нужно чтобы она была большая.

Далее вновь вопросы.

Примерный список вопросов:

1. Рост невесты
2. Вес
3. Количество зубов
4. Обьем талии
5. Длина волос
6. Высота каблука ее туфельки
7. Ширина плеч
8. Длина ног
9. Сколько лет будущему тестю
10. Цвет глаз будущей тещи
11. Сколько время ?
12. Любимый сериал невесты
13. В какую школу ходила
14. Hомер квартиры
15. В какой день недели познакомились
16. Сколько было времени, когда первый раз поцеловал
17. Любимая игрушка
18. Когда твой день рождения
19. Размер ноги невесты
20. Сколько ей точно лет, месяцев, дней
21. А Гагарин вернулся?
22. Обьем бедер
23. Как приготовить манную кашу ?
24. Сколько ступенек ты прошел ?
Hу и далее ...

Перед дверью в квартиру  

 

Hа двери приклеены три сердечка, в которых лежат 3 ключа. Подходит только один:
Вот стоишь ты у дверей,
Как открыть ее скорей?
Вот сердечки, в них ключи,
Чтоб достать их заплати,
Заплати и выбирай,
Ключик верный подбирай.
 

Дверь  

Перед ними стоит 3-х литровая банка сока:
Вот нелегкая работа,
Ключ на дне 3-х литров сока,
Что же делать, как тут быть,
Видно все придется пить.

В коридоре квартиры  

Вы неплохо постарались,
Hу и мы не растерялись,
Здесь вот, в комнате своей,
Прям у самых, у дверей,
Ждет, от волнения сгорая,
Появленья жениха, невеста молодая.

Свидетели — правая рука тамады     

Свидетели на свадьбе — не просто гости. Должность эта настолько же почетная, насколько и ответственная. Обязанности свидетелей не ограничиваются тем, что они оставляют в книге регистрации гражданских актов в ЗАГСе свои автографы, подтверждая добрую волю молодоженов при вступлении в брак. На плечи свидетелей ложится всесторонняя помощь тамаде в организации праздничного торжества, они должны первыми подавать пример при проведении конкурсов и викторин. А также являть собой пример похвального поведения.
    Свидетели выступают в роли главных действующих лиц в обрядах выкупа-продажи приданого и самой невесты. В их обязанности входит следить за внешним видом жениха и невесты на протяжении всего празднования свадьбы. Свидетели должны обо всем помнить и ничего не забывать (если вдруг окажется, что в ЗАГС приехали без обручальных колец, то вина ложится не на жениха — он же сегодня «новорожденный», а именно на его дружку).
    Особенно много хлопот у свидетелей во второй день празднества: в этот день кто-то из гостей рядится в фальшивых жениха и невесту и те все время пытаются занять место настоящих, так вот, задача свидетелей состоит в том, чтобы охранять места своих подопечных от таких посягательств. Ну а если проморгали — платите выкуп.
    Теперь вы понимаете, как тщательно нужно отбирать кандидатуры дружки и подружки? Итак, на роль свидетелей больше всего подходят любые ваши друзья и подруги, если они:
    — стойкие на предмет потребления горячительных напитков или выдержанные на предмет их неупотребления;
    — веселые, заводные, с чувством юмора;
    — находчивые и остроумные — за словом в карман не лезут;
    — желательно — холостые и незамужние, чтобы «вто-рые половины» не отвлекали их от выполнения служебных обязанностей.

    Тем же, кого молодые выбрали на почетную должность свидетелей, можно посоветовать:
   
— перед столь ответственным мероприятием хорошенько отдохнуть;
    — натренировать свои голосовые связки, чтобы можно было перекричать шумную свадебную компанию, если это потребуется (но, смотрите, не переусердствуйте, а то и охрипнуть недолго);
    — перед свадебным застольем хорошо бы распеться и вспомнить свадебные застольные песни (ведь вам нужно быть еще и запевалами).

Отредактировано ТАТЬЯНКА (2007-04-22 16:28:21)

0

12

Мы на самой свадьбе особого выкупа не проводили, так бабушки из дома чуть помучили.

http://u.foto.radikal.ru/0704/77/2bc521b34a9b.jpg

А вот на работе было что-то (мы с мужем до недавнего времени в одной организации работали, в дружественных отделах). Наши коллеги женского рода оторвались по полной. Еще Мишка учудил, он до этого зарплату снял и купюры 500-ми были, и давай за неправильные ответы отдавать (думал ему вернут). Ха!!! Зато коллеги хорошо в ресторане посидели, оттянулись.

0

13

ТАТЬЯНКА
Спасибо, очень полезная информация про свидетелей, а то я маму уже достала с вопросом, что мне делать!

0

14

Девоски, подскажите, гда можно найти платье свидетельницы? Вечерние хочется, красивое! В салонах дорого, а так хочется быть красивой!

0

15

Бриллианты слез Я себе покупала вечернее платье на свадьбу подруги в свадебном салоне. Но, не в том, где свое свадебное платье покупала. Просто очень долго его искала и нашла. Платье с открытыми плечами и корсетом. Лиф весь вышит камушками. Цвет платья морская волна, как раз к моим глазкам подошло. Как его увидела, то сразу влюбилась в него. А вообще мне трудно было найти вечернее платье с моим 42 размером.
У подруги свадьба была с моей в один год, только раньше так, что я его еще на второй день своей свадьбы одела. :)

0

16

CARTOLINA
А сколько стоит ?

0

17

Бриллианты слез, у нас, например, на рынке, есть крытые павильоны с костюмами, вечерними платьями и т.д., т.п. Я бы смотрела там! В свадебном салоне ты особенного ничего не найдешь, а вот цены там - как на свадебные платья!!! Смысла не вижу...!

0

18

* Евгентия *
Я в инете смотрела, там в салонах очень-очень дорого! У нас вроде тоже есть крытые павильоны, надо сходить посмотреть...

0

19

Бриллианты слез На здоровье! Готовьтесь! :P

0

20

Бриллианты слез Я свое вечернее платье покупала три года назад и оно обошлось мне в 8.700! Мне оно показалось дешевым потому, что мое свадебное платье стоило тысячу долларов (просто платье без фаты). :)

0

21

CARTOLINA
я не готова выкинуть 9000 за платье, которое я буду одевать раз в год! Меня жаба душит, честно. Вот может маму попросить сшить. оНа мне на выпускной шила очень красивое и сестре тоже сама шила, тоже красивое, у нее вообще золотые руки, она и вяжет и шьет!

0

22

Бриллианты слез Если у твоей мамы такие золотые ручки, тогда я не понимаю почему ты проблемку создаешь сама себе! :)

0

23

CARTOLINA
Просто к маме на примерку надо ездить, а если честно стоять в пробках мне совсем не хочется! Да и загружать ее эим тоже не хочу, у нее там свои проблемки есть! Дача, ремонт в квартире новой , свадьба сестра....

0

24

Бриллианты слез Тогда ясненько! Конечно легче купить! У тебя еще время то есть?

0

25

CARTOLINA
Есть, свадьба 1 сентября! Но вся проблема в том, что я не знаю что я хочу, мне платья не идут! А костюм не хочу покупать! Хочу быть красивой!

0

26

Бриллианты слез С чего ты взяла, что они тебе не идут?

0

27

CARTOLINA
потому что мерила! У меня есть выпускное и еще одно, я в нем на свадьбе подруги гуляла, так мне кажется, что я в них, как бочка какая-то...

0

28

Бриллианты слез Просто наверное тебе непривычно и поэтому так кажется! Уверена ты будешь в нем неотразима! Да еще к нему туфельки и сумочку. Блеск! :)

0

29

CARTOLINA
ну не знаю... Серега мне не говорит как я в них выгляжу, а сама я не могу сказать!

0

30

Бриллианты слез Он наверное дар речи теряет от твоей красоты! :)

0


Вы здесь » Happy Mama » Свадьба » Свидетельница